Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
101
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2017 - Élite - Partie 4
REJOUER
Top: UN, M13, 14 - Score = 14
Détail des négatifs du coup 21 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
3
RICHARDS Nigel
Top
1A
4
SYLLA Mactar
Top
1A
5
VENNIN Eric
Top
1A
6
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
7
CHINCHOLLE Thierry
-1
1A
8
FRAITEUR Paul
Top
1A
9
BRUYERE Marc
-1
1A
10
VIGROUX Patrick
Top
1A
11
BUDRY Etienne
Top
1A
12
BOULIANNE Germain
Top
1A
13
FORTIN Guillaume
Top
1A
14
DELORE Guy
Top
1A
15
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
16
ADJOVI François-Xavier
Top
1A
17
LE FUR Dominique
Top
1A
18
LEVY Florian
Top
1A
19
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
20
PIERRE Christian
Top
1A
21
SANTI Romain
Top
1A
22
TESSIER Samson
-1
1A
23
DELANOE Sullivan
Top
1A
24
COUSTILLAS Christian
Top
1A
25
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
26
FELEZ Mélodie
Top
1A
27
THOMAS Luc
Top
1A
28
BLAVIER Marc
-1
3B
29
LOUBIERE Laurent
Top
1A
30
VALENTIN Simon
Top
1A
31
RIVALAN Emmanuel
Top
1A
32
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
33
MANIQUANT Franck
Top
1A
34
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
35
ROQUES Didier
Top
1A
36
LACHAUD Jean-François
Top
1A
37
COSTA Jean-Yves
Top
1A
38
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
39
GAYE Arona
Top
1A
40
RUCHE Philippe
Top
1B
41
LEROY Fabien
Top
1A
42
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
43
MILLON Gabriel
Top
1B
44
CARO Bernard
Top
1A
45
RAUCQ Christophe
Top
1A
46
SEGUIER Pascal
Top
1A
47
GRIMAL Rémi
Top
1B
48
MARCZAK Régis
Top
1A
49
BOVET David
Top
1A
50
BOCCON Gérard
Top
1A
51
AYMON Christiane
Top
1A
52
ONILLON Michel
Top
1B
53
SELKE Bernard
Top
1A
54
ROYER Luce
-1
2A
55
DIOKH Amar
Top
1B
56
EGGERMONT Louis
Top
1A
57
DURIEZ Henri
Top
1A
58
LEROY Eric
Top
1A
59
GRAFFION Pascal
Top
1A
60
COSTE Denis
Top
1B
61
AMET Christian
Top
1A
62
BRENEZ Yves
Top
1B
63
PASQUINET Eric
Top
1A
64
TOURNEDOUET Corentin
Top
2A
65
TRICNAUX André
Top
1B
66
AFFATON Julien
Top
1A
67
CASTALAN Thierry
Top
1A
68
DAIGLE Jean
-1
1B
69
BRULET Eric
Top
2A
70
POULAT Rémy
-1
1A
71
GUILLEMARD Sylvie
Top
1A
72
DELOL Franck
Top
1B
73
CORBISIER Cécile
-1
2A
74
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1A
75
RICOUR Stéphane
Top
1B
76
ALABI Abib
Top
1A
77
NIVET Philippe
Top
1A
78
MALLEGOL Quentin
Top
2A
79
BURY Françoise
Top
1B
80
GRELLET Bernard
Top
1B
81
HIERSO Daniel
Top
1B
82
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
83
LEJEUNE Michel
Top
1A
84
CHANSON Nicolas
Top
1A
85
EZOR Kwasi
Top
2A
86
MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao
Top
3B
87
BARBIER Simon
Top
2A
88
COVI Nicanor
Top
2A
89
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
1A
90
BOIRON Tiphaine
Top
1B
91
BOSSE Olivier
Top
1A
92
CONSTANT Albert
Top
1B
93
DESSOLIER Arnaud
Top
1B
94
MARSIGNY Françoise
Top
2B
95
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
Top
2A
96
CONTROU Joan
Top
1A
97
JEANNERET Patrice
Top
2B
98
SPRINGER Robert
Top
1A
99
FAYE Abdou
Top
2A
100
VANOBBERGEN Robert
Top
2A
101
NEGRE Jean
-1
1A
102
CLOW Neil
Top
1B
Avertissement
103
THIRION Jean-Luc
Top
2A
104
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
105
GOUELIBO Jean
Top
2A
106
WALTENSPUEHL Henri
Top
2B
107
MADELA Gildas Ingrid
Top
2A
108
GEREAU Jean-Pierre
Top
2B
109
DUMOULIN Laurent
Top
1A
110
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
111
FEVRE Jean-Louis
Top
2A
112
CHAZE Florence
-1
2A
113
BERTHOD Alain
Top
2A
114
HOUILLON Gauthier
Top
2A
115
YAZBECK Dany
Top
2A
116
GINGRAS Marielle
Top
1A
117
CONSTANTIN Yvan
-1
2A
118
CERF Gilbert
Top
2A
119
DEHAUT François
Top
2A
120
LAUZON Amélie
Top
1B
121
CHECRI Christiane
-1
2B
122
HUOT Edouard
Top
1B
123
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
-1
2A
124
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
Top
2A
125
JEFFREDO Claudie
Top
2A
126
NOEL Marc
-1
1A
127
LION Jean-Jacques
Top
1B
128
GUIZARD Jean-Michel
Top
1A
129
BLONDEL Antoine
Top
3A
130
GOICHON Assia
Top
2A
131
BUDRY Philippe
Top
2A
132
ALDEGON Myriam
Top
2B
133
GUEREL Jérôme
-1
5A
134
BERNARD Erwan
Top
1B
135
LEJEUNE Jean-Paul
-1
2A
136
ABDELLI Abdelkrim
-1
2B
137
CRESPIN Michel
Top
2B
138
HEPP Thierry
Top
2A
139
DESJARDINS Denis
-1
2A
140
DEGUIRE André
-1
2A
141
REISCH Pascal
Top
2A
142
JANIN Mathieu
Top
4A
143
DE LONGREE Alain
Top
2A
144
MPAGA RETENO Belphégore
-1
2A
145
OLAMA Vincent
Top
2A
146
STIEBER Jean
-1
2B
147
SEIXAS Roberto
Top
2A
148
DESJARDINS Monique
Top
3B
149
COURDIOUX Emmanuel
-1
2A
150
FANER Marc
Top
2A
151
CITHERLET Yvan
Top
4A
152
PERRON Luc
Top
1B
153
JANS Andrée
-1
2B
154
MOSBACH Alexis
-1
4A
155
GONIN Clara
Top
2B
156
BOHBOT Téodora
Top
4A
157
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
158
COULOMBE Sylvain
Top
3A
159
GOBBO Germaine
Top
3B
160
ALLAGNAT Alexis
Top
5A
161
JOOSTEN Robert
-1
4B
162
LABYE Christian
-4
2B
163
VALITON Nathanaël
Top
3A
164
THARIN Claude
Top
2A
165
CLAIRON Isabelle
Top
2A
166
GARAND Louis
-4
2A
167
BONI Ayodélé Hervé
Top
1A
168
POLLET Guido
-1
2A
169
LEDUC Etienne
-1
4A
170
REQUENA Esteban
-1
4D
171
FANTI Cathy
-1
4A
172
DELAIVE Robert
-1
3A
173
PAGE Fabienne
Top
4A
174
ALLAGNAT Raphaël
-1
4B
175
MANEDJI Kiki Dèkpo
-1
2A
176
LACHANCE Jean-François
Top
2B
177
BA Daouda
Top
3B
178
STETTLER Jeanine
Top
4A
179
MOOSER Michel
Top
3B
180
SAUTEUR Didier
-1
2B
181
LODAY Yoann
Top
5A
182
MEICHTRY Michèle
Top
3A
183
CHAOUL Joséphine
-1
2B
184
CLIGNY Antoine
Top
5C
185
BEAUFORT Nicolas
Top
4D
186
ROUX Patricia
Top
4B
187
FOLLY Ekpe
Top
3B
188
JOLIN Armel
-1
2A
189
TERCIER Grégoire
Top
4A
190
BOUDJENANE Rachid
-1
3B
191
MICHIELS Logan
Top
4C
192
KISSLING Marie-Josée
Top
3A
193
GRIMAL Jeannine
Top
2B
194
GEORGES Anita
-1
3A
195
GINGRAS Michèle
Top
3B
196
TOUSSAINT Alain
Top
2B
197
AUBRY Eliette
-1
4A
198
LE ROUX Fleur
-1
5C
199
SYLLA Amadou Diop
Top
4A
200
BLONDEL Augustin
Top
4D
201
FORTIN Dolores
-4
3B
202
TROISFONTAINE Timothy
-1
5B
203
GERMONT David
Top
2B
204
YERLY Enzo
-4
5B
205
VAUCHER Elisabeth
-1
3B
206
MOUILLON Baptiste
Top
5A
207
SANDU Dan Laurentiu
Top
3A
208
HENRIOT Sylvianne
-1
3A
209
GUEREL Stéphane
Top
5C
210
FONTANNAZ Martine
-1
4A
211
JEANNERET Isabelle
-1
4B
212
AKL Nour
-1
3A
213
ROH Rosy
Top
4A
214
ISRAEL Monique
Top
3B
215
GOIZET Annette
Top
3A
216
HORNER Nicolas
-1
4D
217
AUBRY Antonin
Top
3A
218
FOURNET Corentin
Top
4A
219
LECLERC Lilian
Top
4A
220
TREMBLAY Jean-Simon
Top
3B
221
PECLARD Jaqueline
-1
3B
222
EL KHAZEN Maud
Top
3A
223
BULVESTRE Michel
Top
2B
224
BERNIER Pauline
Top
2B
225
PISTORIUS Sumac
-1
6B
226
COTE Benjamin
-1
5D
227
TELLEY Dominique
Top
3B
228
ROUX Monique
Top
5A
229
KAMMACHER Liliane
-4
4D
230
COPPENS Sylvie
-4
6A
231
GELLET Alexandra
-1
5A
232
SARSAR Ouarda
Top
5B
233
DEMEY Guy
-1
4B
234
ROULIN Jeanine
Top
4C
235
KOPP Marie-Laure
Top
4C
236
KLEIB Ahmed Mahmoud
Top
4D
237
RAICAN Paul
-1
5D
238
SUDAN Raphaël
Top
6B
239
LECHAT Bastien
Top
6A
240
POPESCU Arcadie Denis
-1
4D
241
GENOUD Hugo
-1
6B
242
HUBERT Marion
Top
6B
243
THAMBIRAJAH Tharanya
-1
6A
Pénalité
244
PYTHON Noé
-4
6B
245
HUBERT Vincent
-8
6B
246
KESTEMAN Ismaël
-4
6C
247
HUBERT Emmanuel
-8
6B
248
JALAL Hafça
-4
6B
249
EL BAHI Malak
-4
7
A01
REIFENBERG Jean
Top
2B
A02
CARREL Alexandre
-1
2A