Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
157
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2017 - Élite - Partie 5
REJOUER
Top: HOST, 15L, 44 - Score = 44
Détail des négatifs du coup 10 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
3
RICHARDS Nigel
Top
1A
4
SYLLA Mactar
Top
1A
5
VENNIN Eric
-4
1A
6
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
7
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
8
FRAITEUR Paul
Top
1A
9
BRUYERE Marc
-2
1A
10
VIGROUX Patrick
Top
1A
11
BUDRY Etienne
Top
1A
12
BOULIANNE Germain
Top
1A
13
FORTIN Guillaume
Top
1A
14
DELORE Guy
Top
1A
15
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
16
ADJOVI François-Xavier
Top
1A
17
LE FUR Dominique
Top
1A
18
LEVY Florian
Top
1A
19
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
20
PIERRE Christian
Top
1A
21
SANTI Romain
Top
1A
22
TESSIER Samson
Top
1A
23
DELANOE Sullivan
Top
1A
24
COUSTILLAS Christian
Top
1A
25
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
26
FELEZ Mélodie
-2
1A
27
THOMAS Luc
-4
1A
28
BLAVIER Marc
-2
3B
29
LOUBIERE Laurent
Top
1A
30
VALENTIN Simon
Top
1A
31
RIVALAN Emmanuel
Top
1A
32
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
33
MANIQUANT Franck
Top
1A
34
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
35
ROQUES Didier
-2
1A
36
LACHAUD Jean-François
Top
1A
37
COSTA Jean-Yves
Top
1A
38
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
39
GAYE Arona
Top
1A
40
RUCHE Philippe
Top
1B
41
LEROY Fabien
Top
1A
42
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
43
MILLON Gabriel
Top
1B
44
CARO Bernard
Top
1A
45
RAUCQ Christophe
-2
1A
46
SEGUIER Pascal
Top
1A
Avertissement
47
GRIMAL Rémi
Top
1B
48
MARCZAK Régis
Top
1A
49
BOVET David
Top
1A
50
BOCCON Gérard
-2
1A
51
AYMON Christiane
Top
1A
52
ONILLON Michel
Top
1B
53
SELKE Bernard
Top
1A
54
ROYER Luce
Top
2A
55
DIOKH Amar
-2
1B
56
EGGERMONT Louis
Top
1A
57
DURIEZ Henri
Top
1A
58
LEROY Eric
Top
1A
59
GRAFFION Pascal
Top
1A
60
COSTE Denis
-2
1B
61
AMET Christian
-2
1A
62
BRENEZ Yves
Top
1B
63
PASQUINET Eric
Top
1A
64
TOURNEDOUET Corentin
Top
2A
65
TRICNAUX André
Top
1B
66
AFFATON Julien
Top
1A
67
CASTALAN Thierry
Top
1A
68
DAIGLE Jean
Top
1B
69
BRULET Eric
Top
2A
70
POULAT Rémy
Top
1A
71
GUILLEMARD Sylvie
Top
1A
72
DELOL Franck
-2
1B
73
CORBISIER Cécile
-2
2A
74
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1A
75
RICOUR Stéphane
-2
1B
76
ALABI Abib
Top
1A
77
NIVET Philippe
Top
1A
78
MALLEGOL Quentin
Top
2A
79
BURY Françoise
-2
1B
80
GRELLET Bernard
-2
1B
81
HIERSO Daniel
Top
1B
82
BOSSE Jean-Claude
-4
2A
83
LEJEUNE Michel
-2
1A
84
CHANSON Nicolas
Top
1A
85
EZOR Kwasi
Top
2A
86
MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao
Top
3B
87
BARBIER Simon
-2
2A
88
COVI Nicanor
-2
2A
89
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
1A
90
BOIRON Tiphaine
Top
1B
91
BOSSE Olivier
Top
1A
92
CONSTANT Albert
-2
1B
93
DESSOLIER Arnaud
Top
1B
94
MARSIGNY Françoise
-2
2B
95
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
-2
2A
96
CONTROU Joan
Top
1A
97
JEANNERET Patrice
Top
2B
98
SPRINGER Robert
Top
1A
99
FAYE Abdou
-2
2A
100
VANOBBERGEN Robert
Top
2A
101
NEGRE Jean
Top
1A
102
CLOW Neil
Top
1B
103
THIRION Jean-Luc
-2
2A
104
OYONE Jean-Gilles
-2
2A
105
GOUELIBO Jean
Top
2A
106
WALTENSPUEHL Henri
Top
2B
107
MADELA Gildas Ingrid
Top
2A
108
GEREAU Jean-Pierre
Top
2B
109
DUMOULIN Laurent
Top
1A
110
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
111
FEVRE Jean-Louis
Top
2A
112
CHAZE Florence
Top
2A
113
BERTHOD Alain
Top
2A
114
HOUILLON Gauthier
Top
2A
115
YAZBECK Dany
Top
2A
116
GINGRAS Marielle
Top
1A
117
CONSTANTIN Yvan
-2
2A
118
CERF Gilbert
Top
2A
119
DEHAUT François
Top
2A
Avertissement
120
LAUZON Amélie
Top
1B
121
CHECRI Christiane
Top
2B
122
HUOT Edouard
Top
1B
123
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2A
124
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
Top
2A
125
JEFFREDO Claudie
Top
2A
126
NOEL Marc
Top
1A
127
LION Jean-Jacques
-6
1B
128
GUIZARD Jean-Michel
-2
1A
129
BLONDEL Antoine
Top
3A
130
GOICHON Assia
Top
2A
131
BUDRY Philippe
-4
2A
132
ALDEGON Myriam
Top
2B
133
GUEREL Jérôme
-2
5A
134
BERNARD Erwan
-2
1B
135
LEJEUNE Jean-Paul
-2
2A
136
ABDELLI Abdelkrim
Top
2B
137
CRESPIN Michel
-2
2B
138
HEPP Thierry
-2
2A
Avertissement
139
DESJARDINS Denis
-2
2A
140
DEGUIRE André
Top
2A
141
REISCH Pascal
-2
2A
142
JANIN Mathieu
-2
4A
143
DE LONGREE Alain
Top
2A
144
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
145
OLAMA Vincent
-2
2A
146
STIEBER Jean
Top
2B
147
SEIXAS Roberto
Top
2A
148
DESJARDINS Monique
-2
3B
149
COURDIOUX Emmanuel
Top
2A
150
FANER Marc
-2
2A
151
CITHERLET Yvan
-2
4A
152
PERRON Luc
Top
1B
153
JANS Andrée
Top
2B
154
MOSBACH Alexis
-2
4A
155
GONIN Clara
Top
2B
156
BOHBOT Téodora
-4
4A
157
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
158
COULOMBE Sylvain
Top
3A
159
GOBBO Germaine
-4
3B
160
ALLAGNAT Alexis
Top
5A
161
JOOSTEN Robert
-2
4B
162
LABYE Christian
Top
2B
163
VALITON Nathanaël
-4
3A
164
THARIN Claude
-2
2A
165
CLAIRON Isabelle
-2
2A
166
GARAND Louis
-2
2A
167
BONI Ayodélé Hervé
Top
1A
168
POLLET Guido
Top
2A
169
LEDUC Etienne
-2
4A
170
REQUENA Esteban
Top
4D
171
FANTI Cathy
Top
4A
172
DELAIVE Robert
Top
3A
173
PAGE Fabienne
-2
4A
174
ALLAGNAT Raphaël
-2
4B
175
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
176
LACHANCE Jean-François
Top
2B
177
BA Daouda
Top
3B
178
STETTLER Jeanine
-44
4A
Zéro
179
MOOSER Michel
-2
3B
180
SAUTEUR Didier
Top
2B
181
LODAY Yoann
-2
5A
182
MEICHTRY Michèle
-2
3A
183
CHAOUL Joséphine
Top
2B
184
CLIGNY Antoine
Top
5C
185
BEAUFORT Nicolas
-2
4D
186
ROUX Patricia
Top
4B
187
FOLLY Ekpe
Top
3B
Avertissement
188
JOLIN Armel
-2
2A
189
TERCIER Grégoire
-2
4A
190
BOUDJENANE Rachid
Top
3B
191
MICHIELS Logan
-2
4C
192
KISSLING Marie-Josée
-2
3A
193
GRIMAL Jeannine
Top
2B
194
GEORGES Anita
-2
3A
195
GINGRAS Michèle
Top
3B
196
TOUSSAINT Alain
Top
2B
197
AUBRY Eliette
-2
4A
198
LE ROUX Fleur
-2
5C
199
SYLLA Amadou Diop
Top
4A
200
BLONDEL Augustin
-2
4D
201
FORTIN Dolores
-4
3B
202
TROISFONTAINE Timothy
Top
5B
203
GERMONT David
-2
2B
204
YERLY Enzo
-2
5B
205
VAUCHER Elisabeth
Top
3B
206
MOUILLON Baptiste
-4
5A
207
SANDU Dan Laurentiu
Top
3A
208
HENRIOT Sylvianne
Top
3A
209
GUEREL Stéphane
-2
5C
210
FONTANNAZ Martine
-2
4A
211
JEANNERET Isabelle
-4
4B
212
AKL Nour
Top
3A
213
ROH Rosy
-4
4A
214
ISRAEL Monique
-2
3B
215
GOIZET Annette
Top
3A
216
HORNER Nicolas
-2
4D
217
AUBRY Antonin
-2
3A
218
FOURNET Corentin
-2
4A
219
LECLERC Lilian
-2
4A
220
TREMBLAY Jean-Simon
Top
3B
221
PECLARD Jaqueline
-4
3B
222
EL KHAZEN Maud
Top
3A
223
BULVESTRE Michel
Top
2B
224
BERNIER Pauline
Top
2B
225
PISTORIUS Sumac
-2
6B
226
COTE Benjamin
-4
5D
227
TELLEY Dominique
Top
3B
228
ROUX Monique
-4
5A
229
KAMMACHER Liliane
-20
4D
230
COPPENS Sylvie
-44
6A
Zéro
231
GELLET Alexandra
-4
5A
232
SARSAR Ouarda
-4
5B
233
DEMEY Guy
-4
4B
234
ROULIN Jeanine
-4
4C
235
KOPP Marie-Laure
-2
4C
236
KLEIB Ahmed Mahmoud
-4
4D
237
RAICAN Paul
-4
5D
238
SUDAN Raphaël
-24
6B
Avertissement
239
LECHAT Bastien
-4
6A
240
POPESCU Arcadie Denis
-2
4D
241
GENOUD Hugo
-4
6B
242
HUBERT Marion
-2
6B
243
THAMBIRAJAH Tharanya
-4
6A
244
PYTHON Noé
-18
6B
245
HUBERT Vincent
-16
6B
246
KESTEMAN Ismaël
-16
6C
247
HUBERT Emmanuel
-21
6B
248
JALAL Hafça
-20
6B
249
EL BAHI Malak
-18
7
A01
REIFENBERG Jean
-2
2B
A02
CARREL Alexandre
Top
2A