Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
215
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2017 - Élite - Partie 5
REJOUER
Top: RASHES, 8A, 39 - Score = 39
Détail des négatifs du coup 13 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
52
ONILLON Michel
-39
1B
Zéro
170
REQUENA Esteban
-39
4D
Zéro
218
FOURNET Corentin
-39
4A
Zéro
234
ROULIN Jeanine
-39
4C
Zéro
54
ROYER Luce
-20
2A
226
COTE Benjamin
-16
5D
249
EL BAHI Malak
-15
7
Avertissement
173
PAGE Fabienne
-14
4A
238
SUDAN Raphaël
-14
6B
64
TOURNEDOUET Corentin
-11
2A
146
STIEBER Jean
-11
2B
149
COURDIOUX Emmanuel
-11
2A
179
MOOSER Michel
-11
3B
195
GINGRAS Michèle
-11
3B
199
SYLLA Amadou Diop
-11
4A
201
FORTIN Dolores
-11
3B
223
BULVESTRE Michel
-11
2B
224
BERNIER Pauline
-11
2B
242
HUBERT Marion
-11
6B
243
THAMBIRAJAH Tharanya
-11
6A
245
HUBERT Vincent
-11
6B
248
JALAL Hafça
-11
6B
60
COSTE Denis
-9
1B
73
CORBISIER Cécile
-9
2A
98
SPRINGER Robert
-9
1A
101
NEGRE Jean
-9
1A
103
THIRION Jean-Luc
-9
2A
137
CRESPIN Michel
-9
2B
147
SEIXAS Roberto
-9
2A
148
DESJARDINS Monique
-9
3B
151
CITHERLET Yvan
-9
4A
165
CLAIRON Isabelle
-9
2A
168
POLLET Guido
-9
2A
171
FANTI Cathy
-9
4A
180
SAUTEUR Didier
-9
2B
182
MEICHTRY Michèle
-9
3A
191
MICHIELS Logan
-9
4C
202
TROISFONTAINE Timothy
-9
5B
203
GERMONT David
-9
2B
204
YERLY Enzo
-9
5B
213
ROH Rosy
-9
4A
214
ISRAEL Monique
-9
3B
215
GOIZET Annette
-9
3A
227
TELLEY Dominique
-9
3B
229
KAMMACHER Liliane
-9
4D
231
GELLET Alexandra
-9
5A
235
KOPP Marie-Laure
-9
4C
239
LECHAT Bastien
-9
6A
241
GENOUD Hugo
-9
6B
247
HUBERT Emmanuel
-9
6B
81
HIERSO Daniel
-7
1B
108
GEREAU Jean-Pierre
-7
2B
112
CHAZE Florence
-7
2A
121
CHECRI Christiane
-7
2B
125
JEFFREDO Claudie
-7
2A
127
LION Jean-Jacques
-7
1B
130
GOICHON Assia
-7
2A
Avertissement
138
HEPP Thierry
-7
2A
142
JANIN Mathieu
-7
4A
Avertissement
158
COULOMBE Sylvain
-7
3A
183
CHAOUL Joséphine
-7
2B
216
HORNER Nicolas
-7
4D
5
VENNIN Eric
-6
1A
9
BRUYERE Marc
-6
1A
10
VIGROUX Patrick
-6
1A
18
LEVY Florian
-6
1A
26
FELEZ Mélodie
-6
1A
32
AGBANGLASSI Emile
-6
1B
35
ROQUES Didier
-6
1A
37
COSTA Jean-Yves
-6
1A
43
MILLON Gabriel
-6
1B
45
RAUCQ Christophe
-6
1A
47
GRIMAL Rémi
-6
1B
48
MARCZAK Régis
-6
1A
51
AYMON Christiane
-6
1A
53
SELKE Bernard
-6
1A
58
LEROY Eric
-6
1A
59
GRAFFION Pascal
-6
1A
61
AMET Christian
-6
1A
65
TRICNAUX André
-6
1B
66
AFFATON Julien
-6
1A
67
CASTALAN Thierry
-6
1A
68
DAIGLE Jean
-6
1B
Avertissement
69
BRULET Eric
-6
2A
70
POULAT Rémy
-6
1A
72
DELOL Franck
-6
1B
75
RICOUR Stéphane
-6
1B
78
MALLEGOL Quentin
-6
2A
80
GRELLET Bernard
-6
1B
83
LEJEUNE Michel
-6
1A
84
CHANSON Nicolas
-6
1A
85
EZOR Kwasi
-6
2A
88
COVI Nicanor
-6
2A
89
CHAVANNE Jean-Baptiste
-6
1A
92
CONSTANT Albert
-6
1B
93
DESSOLIER Arnaud
-6
1B
94
MARSIGNY Françoise
-6
2B
95
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
-6
2A
97
JEANNERET Patrice
-6
2B
102
CLOW Neil
-6
1B
104
OYONE Jean-Gilles
-6
2A
105
GOUELIBO Jean
-6
2A
106
WALTENSPUEHL Henri
-6
2B
110
ILAGOU REKAWE Schélick
-6
2A
111
FEVRE Jean-Louis
-6
2A
113
BERTHOD Alain
-6
2A
115
YAZBECK Dany
-6
2A
116
GINGRAS Marielle
-6
1A
117
CONSTANTIN Yvan
-6
2A
Avertissement
118
CERF Gilbert
-6
2A
120
LAUZON Amélie
-6
1B
122
HUOT Edouard
-6
1B
124
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
-6
2A
126
NOEL Marc
-6
1A
128
GUIZARD Jean-Michel
-6
1A
132
ALDEGON Myriam
-6
2B
133
GUEREL Jérôme
-6
5A
135
LEJEUNE Jean-Paul
-6
2A
136
ABDELLI Abdelkrim
-6
2B
140
DEGUIRE André
-6
2A
143
DE LONGREE Alain
-6
2A
144
MPAGA RETENO Belphégore
-6
2A
150
FANER Marc
-6
2A
154
MOSBACH Alexis
-6
4A
155
GONIN Clara
-6
2B
156
BOHBOT Téodora
-6
4A
157
SCHAFFTER Barbara
-6
3A
159
GOBBO Germaine
-6
3B
160
ALLAGNAT Alexis
-6
5A
161
JOOSTEN Robert
-6
4B
162
LABYE Christian
-6
2B
163
VALITON Nathanaël
-6
3A
164
THARIN Claude
-6
2A
166
GARAND Louis
-6
2A
167
BONI Ayodélé Hervé
-6
1A
172
DELAIVE Robert
-6
3A
174
ALLAGNAT Raphaël
-6
4B
175
MANEDJI Kiki Dèkpo
-6
2A
176
LACHANCE Jean-François
-6
2B
177
BA Daouda
-6
3B
178
STETTLER Jeanine
-6
4A
181
LODAY Yoann
-6
5A
184
CLIGNY Antoine
-6
5C
185
BEAUFORT Nicolas
-6
4D
187
FOLLY Ekpe
-6
3B
189
TERCIER Grégoire
-6
4A
192
KISSLING Marie-Josée
-6
3A
194
GEORGES Anita
-6
3A
196
TOUSSAINT Alain
-6
2B
197
AUBRY Eliette
-6
4A
198
LE ROUX Fleur
-6
5C
200
BLONDEL Augustin
-6
4D
205
VAUCHER Elisabeth
-6
3B
208
HENRIOT Sylvianne
-6
3A
209
GUEREL Stéphane
-6
5C
210
FONTANNAZ Martine
-6
4A
211
JEANNERET Isabelle
-6
4B
212
AKL Nour
-6
3A
217
AUBRY Antonin
-6
3A
219
LECLERC Lilian
-6
4A
220
TREMBLAY Jean-Simon
-6
3B
222
EL KHAZEN Maud
-6
3A
225
PISTORIUS Sumac
-6
6B
228
ROUX Monique
-6
5A
230
COPPENS Sylvie
-6
6A
232
SARSAR Ouarda
-6
5B
233
DEMEY Guy
-6
4B
236
KLEIB Ahmed Mahmoud
-6
4D
237
RAICAN Paul
-6
5D
240
POPESCU Arcadie Denis
-6
4D
244
PYTHON Noé
-6
6B
246
KESTEMAN Ismaël
-6
6C
A01
REIFENBERG Jean
-6
2B
A02
CARREL Alexandre
-6
2A
8
FRAITEUR Paul
-5
1A
13
FORTIN Guillaume
-5
1A
16
ADJOVI François-Xavier
-5
1A
17
LE FUR Dominique
-5
1A
19
SINGER Pierre-Claude
-5
1A
20
PIERRE Christian
-5
1A
24
COUSTILLAS Christian
-5
1A
25
SYLLA N'Dongo Samba
-5
1A
27
THOMAS Luc
-5
1A
28
BLAVIER Marc
-5
3B
29
LOUBIERE Laurent
-5
1A
30
VALENTIN Simon
-5
1A
31
RIVALAN Emmanuel
-5
1A
34
BRELLE Jean-Pierre
-5
1A
36
LACHAUD Jean-François
-5
1A
44
CARO Bernard
-5
1A
50
BOCCON Gérard
-5
1A
55
DIOKH Amar
-5
1B
62
BRENEZ Yves
-5
1B
63
PASQUINET Eric
-5
1A
71
GUILLEMARD Sylvie
-5
1A
74
ZINGBE Gueu Mathieu
-5
1A
Avertissement
77
NIVET Philippe
-5
1A
79
BURY Françoise
-5
1B
86
MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao
-5
3B
87
BARBIER Simon
-5
2A
90
BOIRON Tiphaine
-5
1B
100
VANOBBERGEN Robert
-5
2A
123
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
-5
2A
Avertissement
139
DESJARDINS Denis
-5
2A
141
REISCH Pascal
-5
2A
145
OLAMA Vincent
-5
2A
152
PERRON Luc
-5
1B
153
JANS Andrée
-5
2B
169
LEDUC Etienne
-5
4A
193
GRIMAL Jeannine
-5
2B
221
PECLARD Jaqueline
-5
3B
186
ROUX Patricia
-2
4B
Avertissement
6
DELAFORGE Arnaud
-1
1A
14
DELORE Guy
-1
1A
33
MANIQUANT Franck
-1
1A
38
JEAN-BAPTISTE Gaston
-1
1A
39
GAYE Arona
-1
1A
40
RUCHE Philippe
-1
1B
99
FAYE Abdou
-1
2A
107
MADELA Gildas Ingrid
-1
2A
109
DUMOULIN Laurent
-1
1A
131
BUDRY Philippe
-1
2A
134
BERNARD Erwan
-1
1B
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
3
RICHARDS Nigel
Top
1A
4
SYLLA Mactar
Top
1A
7
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
11
BUDRY Etienne
Top
1A
12
BOULIANNE Germain
Top
1A
15
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
21
SANTI Romain
Top
1A
22
TESSIER Samson
Top
1A
23
DELANOE Sullivan
Top
1A
41
LEROY Fabien
Top
1A
42
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
46
SEGUIER Pascal
Top
1A
49
BOVET David
Top
1A
56
EGGERMONT Louis
Top
1A
57
DURIEZ Henri
Top
1A
76
ALABI Abib
Top
1A
82
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
91
BOSSE Olivier
Top
1A
96
CONTROU Joan
Top
1A
114
HOUILLON Gauthier
Top
2A
119
DEHAUT François
Top
2A
129
BLONDEL Antoine
Top
3A
Avertissement
188
JOLIN Armel
Top
2A
190
BOUDJENANE Rachid
Top
3B
206
MOUILLON Baptiste
Top
5A
207
SANDU Dan Laurentiu
Top
3A