Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
215
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2017 - Élite - Partie 5
REJOUER
Top: ENDUIT, D1, 31 - Score = 31
Détail des négatifs du coup 16 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
3
RICHARDS Nigel
Top
1A
4
SYLLA Mactar
Top
1A
5
VENNIN Eric
Top
1A
6
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
7
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
8
FRAITEUR Paul
-2
1A
9
BRUYERE Marc
Top
1A
10
VIGROUX Patrick
-6
1A
11
BUDRY Etienne
Top
1A
12
BOULIANNE Germain
Top
1A
13
FORTIN Guillaume
Top
1A
14
DELORE Guy
-6
1A
15
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
Avertissement
16
ADJOVI François-Xavier
-6
1A
17
LE FUR Dominique
-8
1A
18
LEVY Florian
Top
1A
19
SINGER Pierre-Claude
-2
1A
20
PIERRE Christian
Top
1A
21
SANTI Romain
Top
1A
22
TESSIER Samson
Top
1A
23
DELANOE Sullivan
Top
1A
24
COUSTILLAS Christian
Top
1A
25
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
26
FELEZ Mélodie
Top
1A
27
THOMAS Luc
Top
1A
28
BLAVIER Marc
Top
3B
29
LOUBIERE Laurent
Top
1A
30
VALENTIN Simon
-2
1A
31
RIVALAN Emmanuel
Top
1A
32
AGBANGLASSI Emile
-6
1B
33
MANIQUANT Franck
Top
1A
34
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
35
ROQUES Didier
Top
1A
36
LACHAUD Jean-François
Top
1A
37
COSTA Jean-Yves
-7
1A
38
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
39
GAYE Arona
Top
1A
40
RUCHE Philippe
Top
1B
41
LEROY Fabien
Top
1A
42
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
43
MILLON Gabriel
-6
1B
44
CARO Bernard
Top
1A
45
RAUCQ Christophe
Top
1A
46
SEGUIER Pascal
Top
1A
47
GRIMAL Rémi
Top
1B
Avertissement
48
MARCZAK Régis
-2
1A
49
BOVET David
Top
1A
50
BOCCON Gérard
Top
1A
51
AYMON Christiane
Top
1A
52
ONILLON Michel
Top
1B
53
SELKE Bernard
-6
1A
54
ROYER Luce
-6
2A
55
DIOKH Amar
-6
1B
56
EGGERMONT Louis
Top
1A
57
DURIEZ Henri
Top
1A
58
LEROY Eric
Top
1A
59
GRAFFION Pascal
-2
1A
60
COSTE Denis
-6
1B
61
AMET Christian
-7
1A
62
BRENEZ Yves
-6
1B
63
PASQUINET Eric
Top
1A
64
TOURNEDOUET Corentin
Top
2A
65
TRICNAUX André
-7
1B
66
AFFATON Julien
Top
1A
67
CASTALAN Thierry
-6
1A
68
DAIGLE Jean
Top
1B
69
BRULET Eric
-6
2A
70
POULAT Rémy
Top
1A
71
GUILLEMARD Sylvie
Top
1A
72
DELOL Franck
-6
1B
73
CORBISIER Cécile
-8
2A
74
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1A
75
RICOUR Stéphane
Top
1B
76
ALABI Abib
Top
1A
77
NIVET Philippe
-2
1A
78
MALLEGOL Quentin
Top
2A
79
BURY Françoise
-6
1B
Avertissement
80
GRELLET Bernard
-6
1B
81
HIERSO Daniel
-6
1B
Avertissement
82
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
83
LEJEUNE Michel
Top
1A
84
CHANSON Nicolas
Top
1A
85
EZOR Kwasi
-6
2A
Avertissement
86
MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao
Top
3B
87
BARBIER Simon
Top
2A
88
COVI Nicanor
-8
2A
89
CHAVANNE Jean-Baptiste
-6
1A
90
BOIRON Tiphaine
Top
1B
91
BOSSE Olivier
Top
1A
92
CONSTANT Albert
-8
1B
93
DESSOLIER Arnaud
-31
1B
Zéro
94
MARSIGNY Françoise
-6
2B
95
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
Top
2A
96
CONTROU Joan
Top
1A
97
JEANNERET Patrice
-6
2B
98
SPRINGER Robert
Top
1A
Avertissement
99
FAYE Abdou
Top
2A
100
VANOBBERGEN Robert
Top
2A
101
NEGRE Jean
Top
1A
102
CLOW Neil
Top
1B
103
THIRION Jean-Luc
-8
2A
104
OYONE Jean-Gilles
-7
2A
105
GOUELIBO Jean
-8
2A
106
WALTENSPUEHL Henri
-8
2B
107
MADELA Gildas Ingrid
-2
2A
108
GEREAU Jean-Pierre
Top
2B
Avertissement
109
DUMOULIN Laurent
Top
1A
110
ILAGOU REKAWE Schélick
-31
2A
Zéro
111
FEVRE Jean-Louis
-7
2A
112
CHAZE Florence
Top
2A
113
BERTHOD Alain
-6
2A
114
HOUILLON Gauthier
Top
2A
115
YAZBECK Dany
Top
2A
116
GINGRAS Marielle
Top
1A
117
CONSTANTIN Yvan
Top
2A
118
CERF Gilbert
Top
2A
119
DEHAUT François
Top
2A
120
LAUZON Amélie
-6
1B
121
CHECRI Christiane
-8
2B
122
HUOT Edouard
Top
1B
123
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2A
124
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
Top
2A
125
JEFFREDO Claudie
-8
2A
126
NOEL Marc
-7
1A
127
LION Jean-Jacques
-7
1B
128
GUIZARD Jean-Michel
Top
1A
129
BLONDEL Antoine
Top
3A
130
GOICHON Assia
Top
2A
131
BUDRY Philippe
-8
2A
132
ALDEGON Myriam
Top
2B
133
GUEREL Jérôme
Top
5A
134
BERNARD Erwan
-2
1B
135
LEJEUNE Jean-Paul
-6
2A
Avertissement
136
ABDELLI Abdelkrim
-31
2B
Zéro
137
CRESPIN Michel
-8
2B
138
HEPP Thierry
-6
2A
139
DESJARDINS Denis
-7
2A
140
DEGUIRE André
-7
2A
141
REISCH Pascal
Top
2A
142
JANIN Mathieu
-8
4A
143
DE LONGREE Alain
-6
2A
144
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
145
OLAMA Vincent
Top
2A
Avertissement
146
STIEBER Jean
-8
2B
147
SEIXAS Roberto
-6
2A
148
DESJARDINS Monique
-6
3B
149
COURDIOUX Emmanuel
-7
2A
Avertissement
150
FANER Marc
-8
2A
151
CITHERLET Yvan
Top
4A
152
PERRON Luc
-6
1B
153
JANS Andrée
-8
2B
154
MOSBACH Alexis
-11
4A
Avertissement
155
GONIN Clara
Top
2B
156
BOHBOT Téodora
-8
4A
157
SCHAFFTER Barbara
-8
3A
158
COULOMBE Sylvain
-6
3A
159
GOBBO Germaine
-6
3B
160
ALLAGNAT Alexis
-10
5A
161
JOOSTEN Robert
-7
4B
162
LABYE Christian
-2
2B
163
VALITON Nathanaël
Top
3A
164
THARIN Claude
-8
2A
165
CLAIRON Isabelle
-11
2A
166
GARAND Louis
-2
2A
167
BONI Ayodélé Hervé
Top
1A
168
POLLET Guido
-8
2A
169
LEDUC Etienne
-2
4A
170
REQUENA Esteban
-8
4D
171
FANTI Cathy
Top
4A
172
DELAIVE Robert
Top
3A
173
PAGE Fabienne
-7
4A
174
ALLAGNAT Raphaël
Top
4B
Avertissement
175
MANEDJI Kiki Dèkpo
-8
2A
176
LACHANCE Jean-François
-2
2B
177
BA Daouda
Top
3B
178
STETTLER Jeanine
Top
4A
179
MOOSER Michel
-7
3B
180
SAUTEUR Didier
-6
2B
181
LODAY Yoann
-7
5A
182
MEICHTRY Michèle
-7
3A
183
CHAOUL Joséphine
-10
2B
184
CLIGNY Antoine
-8
5C
185
BEAUFORT Nicolas
Top
4D
186
ROUX Patricia
-7
4B
187
FOLLY Ekpe
Top
3B
188
JOLIN Armel
Top
2A
Avertissement
189
TERCIER Grégoire
-8
4A
190
BOUDJENANE Rachid
-7
3B
191
MICHIELS Logan
Top
4C
192
KISSLING Marie-Josée
-7
3A
193
GRIMAL Jeannine
-7
2B
194
GEORGES Anita
-8
3A
195
GINGRAS Michèle
-8
3B
Avertissement
196
TOUSSAINT Alain
-6
2B
Avertissement
197
AUBRY Eliette
-6
4A
Avertissement
198
LE ROUX Fleur
-6
5C
199
SYLLA Amadou Diop
-8
4A
200
BLONDEL Augustin
Top
4D
201
FORTIN Dolores
-8
3B
202
TROISFONTAINE Timothy
-8
5B
203
GERMONT David
-7
2B
204
YERLY Enzo
-8
5B
205
VAUCHER Elisabeth
-8
3B
206
MOUILLON Baptiste
-8
5A
207
SANDU Dan Laurentiu
-6
3A
208
HENRIOT Sylvianne
-7
3A
209
GUEREL Stéphane
-6
5C
210
FONTANNAZ Martine
-31
4A
Zéro
211
JEANNERET Isabelle
Top
4B
212
AKL Nour
-8
3A
213
ROH Rosy
-8
4A
214
ISRAEL Monique
Top
3B
215
GOIZET Annette
-6
3A
216
HORNER Nicolas
Top
4D
217
AUBRY Antonin
-6
3A
218
FOURNET Corentin
-7
4A
219
LECLERC Lilian
Top
4A
220
TREMBLAY Jean-Simon
-6
3B
221
PECLARD Jaqueline
-6
3B
222
EL KHAZEN Maud
Top
3A
223
BULVESTRE Michel
-8
2B
224
BERNIER Pauline
-8
2B
225
PISTORIUS Sumac
-7
6B
226
COTE Benjamin
-31
5D
Zéro
227
TELLEY Dominique
-7
3B
228
ROUX Monique
-12
5A
Avertissement
229
KAMMACHER Liliane
-8
4D
230
COPPENS Sylvie
-13
6A
231
GELLET Alexandra
-8
5A
232
SARSAR Ouarda
-8
5B
Avertissement
233
DEMEY Guy
Top
4B
Avertissement
234
ROULIN Jeanine
-11
4C
235
KOPP Marie-Laure
-8
4C
236
KLEIB Ahmed Mahmoud
-6
4D
237
RAICAN Paul
-11
5D
238
SUDAN Raphaël
-7
6B
Avertissement
239
LECHAT Bastien
-8
6A
240
POPESCU Arcadie Denis
-8
4D
241
GENOUD Hugo
-17
6B
242
HUBERT Marion
-7
6B
243
THAMBIRAJAH Tharanya
-7
6A
244
PYTHON Noé
-8
6B
Avertissement
245
HUBERT Vincent
-31
6B
Zéro
246
KESTEMAN Ismaël
-7
6C
247
HUBERT Emmanuel
-31
6B
Zéro
248
JALAL Hafça
-18
6B
249
EL BAHI Malak
-8
7
A01
REIFENBERG Jean
Top
2B
A02
CARREL Alexandre
-7
2A