Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
208
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2017 - Élite - Partie 6
REJOUER
Top: DOYEN, 4A, 40 - Score = 40
Détail des négatifs du coup 17 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
RICHARDS Nigel
Top
1A
3
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
4
BUDRY Etienne
Top
1A
5
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
6
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
7
SANTI Romain
Top
1A
8
VENNIN Eric
Top
1A
9
PIERRE Christian
Top
1A
10
LE FUR Dominique
Top
1A
11
TESSIER Samson
Top
1A
12
VIGROUX Patrick
Top
1A
13
FORTIN Guillaume
Top
1A
14
FRAITEUR Paul
Top
1A
15
MANIQUANT Franck
Top
1A
16
DELANOE Sullivan
Top
1A
17
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
18
VALENTIN Simon
Top
1A
19
RIVALAN Emmanuel
Top
1A
20
LACHAUD Jean-François
Top
1A
21
ROQUES Didier
Top
1A
Avertissement
22
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
23
FELEZ Mélodie
Top
1A
24
LEROY Fabien
Top
1A
25
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
26
DELORE Guy
Top
1A
27
GAYE Arona
Top
1A
28
BOULIANNE Germain
Top
1A
29
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
30
LEVY Florian
Top
1A
31
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
32
RUCHE Philippe
Top
1B
33
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
34
EGGERMONT Louis
Top
1A
35
SEGUIER Pascal
Top
1A
36
CARO Bernard
Top
1A
37
GRIMAL Rémi
Top
1B
38
BOCCON Gérard
Top
1A
39
PASQUINET Eric
-4
1A
40
LEROY Eric
Top
1A
41
ALABI Abib
Top
1A
42
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
Avertissement
43
GRAFFION Pascal
-4
1A
44
SYLLA Mactar
Top
1A
45
BRENEZ Yves
Top
1B
46
BRUYERE Marc
Top
1A
47
COSTA Jean-Yves
Top
1A
48
GUILLEMARD Sylvie
Top
1A
49
DURIEZ Henri
-4
1A
50
THOMAS Luc
Top
1A
51
BLAVIER Marc
Top
3B
52
COUSTILLAS Christian
Top
1A
53
POULAT Rémy
Top
1A
54
CONTROU Joan
Top
1A
55
CASTALAN Thierry
Top
1A
56
BOVET David
Top
1A
57
DELOL Franck
-4
1B
58
LOUBIERE Laurent
Top
1A
59
NIVET Philippe
-4
1A
60
BURY Françoise
Top
1B
61
BOIRON Tiphaine
-4
1B
62
LEJEUNE Michel
-4
1A
63
ADJOVI François-Xavier
Top
1A
64
AYMON Christiane
Top
1A
65
RAUCQ Christophe
Top
1A
66
CORBISIER Cécile
-4
2A
67
CONSTANT Albert
-4
1B
Avertissement
68
AMET Christian
-4
1A
69
AFFATON Julien
Top
1A
70
COSTE Denis
Top
1B
71
MILLON Gabriel
Top
1B
72
JEANNERET Patrice
Top
2B
73
BOSSE Olivier
Top
1A
74
ROYER Luce
-4
2A
75
SELKE Bernard
Top
1A
76
HOUILLON Gauthier
Top
2A
77
TOURNEDOUET Corentin
Top
2A
78
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1A
79
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
80
MARCZAK Régis
Top
1A
81
TRICNAUX André
Top
1B
82
MALLEGOL Quentin
-4
2A
Avertissement
83
RICOUR Stéphane
Top
1B
84
DUMOULIN Laurent
Top
1A
85
GINGRAS Marielle
Top
1A
86
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
1A
87
CHANSON Nicolas
Top
1A
88
BARBIER Simon
Top
2A
89
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
90
DESSOLIER Arnaud
-4
1B
92
BERTHOD Alain
-4
2A
93
CONSTANTIN Yvan
Top
2A
94
SPRINGER Robert
Top
1A
95
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
Top
2A
96
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
Top
2A
97
GOICHON Assia
Top
2A
98
HIERSO Daniel
-4
1B
99
EZOR Kwasi
Top
2A
100
CLOW Neil
-4
1B
101
NEGRE Jean
-4
1A
102
LAUZON Amélie
-4
1B
103
CERF Gilbert
-4
2A
Avertissement
104
COVI Nicanor
Top
2A
105
DEHAUT François
Top
2A
106
MADELA Gildas Ingrid
Top
2A
107
HUOT Edouard
Top
1B
108
YAZBECK Dany
Top
2A
109
ALDEGON Myriam
Top
2B
110
DIOKH Amar
Top
1B
111
LEJEUNE Jean-Paul
Top
2A
112
GRELLET Bernard
-4
1B
Avertissement
113
SEIXAS Roberto
Top
2A
114
COURDIOUX Emmanuel
-4
2A
115
WALTENSPUEHL Henri
Top
2B
116
DAIGLE Jean
-4
1B
117
VANOBBERGEN Robert
Top
2A
118
MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao
Top
3B
119
JANIN Mathieu
Top
4A
120
CHAZE Florence
-4
2A
121
GUIZARD Jean-Michel
-40
1A
Zéro
122
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2A
123
MARSIGNY Françoise
Top
2B
124
DEGUIRE André
Top
2A
125
BONI Ayodélé Hervé
Top
1A
126
DE LONGREE Alain
Top
2A
127
BUDRY Philippe
Top
2A
128
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
129
JEFFREDO Claudie
-4
2A
130
OLAMA Vincent
Top
2A
131
THIRION Jean-Luc
Top
2A
132
BLONDEL Antoine
-4
3A
133
BRULET Eric
-4
2A
134
FANER Marc
Top
2A
135
GOUELIBO Jean
-4
2A
136
DESJARDINS Denis
-4
2A
137
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
138
LION Jean-Jacques
-14
1B
139
FAYE Abdou
Top
2A
140
ALLAGNAT Raphaël
Top
4B
141
ONILLON Michel
-4
1B
142
THARIN Claude
-4
2A
143
GEREAU Jean-Pierre
-10
2B
144
FEVRE Jean-Louis
Top
2A
145
PERRON Luc
-4
1B
146
REISCH Pascal
Top
2A
147
JANS Andrée
Top
2B
148
HEPP Thierry
Top
2A
149
BA Daouda
Top
3B
150
CRESPIN Michel
-4
2B
151
BERNARD Erwan
Top
1B
152
LABYE Christian
-4
2B
153
GARAND Louis
Top
2A
154
GONIN Clara
Top
2B
155
SCHAFFTER Barbara
-4
3A
156
GUEREL Jérôme
Top
5A
157
JOLIN Armel
-4
2A
158
CHECRI Christiane
-4
2B
159
MOSBACH Alexis
Top
4A
160
CLAIRON Isabelle
Top
2A
161
GRIMAL Jeannine
Top
2B
162
SAUTEUR Didier
Top
2B
163
LEDUC Etienne
-4
4A
Avertissement
164
CLIGNY Antoine
Top
5C
165
REQUENA Esteban
-4
4D
166
POLLET Guido
Top
2A
167
STIEBER Jean
Top
2B
168
JOOSTEN Robert
-12
4B
169
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
170
COULOMBE Sylvain
Top
3A
171
ABDELLI Abdelkrim
Top
2B
172
DESJARDINS Monique
Top
3B
173
CITHERLET Yvan
Top
4A
174
FOLLY Ekpe
Top
3B
175
FANTI Cathy
-10
4A
176
BEAUFORT Nicolas
Top
4D
177
LODAY Yoann
-4
5A
178
CHAOUL Joséphine
-10
2B
179
MOOSER Michel
-4
3B
180
BOUDJENANE Rachid
-4
3B
181
ALLAGNAT Alexis
-4
5A
182
GERMONT David
Top
2B
183
TERCIER Grégoire
Top
4A
184
DELAIVE Robert
-4
3A
185
MEICHTRY Michèle
Top
3A
Avertissement
186
STETTLER Jeanine
Top
4A
187
PAGE Fabienne
Top
4A
188
VALITON Nathanaël
Top
3A
189
MOUILLON Baptiste
Top
5A
190
GINGRAS Michèle
-4
3B
191
TOUSSAINT Alain
-10
2B
192
FORTIN Dolores
Top
3B
193
HENRIOT Sylvianne
Top
3A
194
SANDU Dan Laurentiu
-10
3A
195
TROISFONTAINE Timothy
Top
5B
196
AUBRY Antonin
Top
3A
197
BULVESTRE Michel
-4
2B
198
VAUCHER Elisabeth
Top
3B
199
SYLLA Amadou Diop
Top
4A
200
MICHIELS Logan
Top
4C
201
LACHANCE Jean-François
Top
2B
202
KISSLING Marie-Josée
-4
3A
203
AKL Nour
Top
3A
204
GEORGES Anita
-10
3A
205
BOHBOT Téodora
Top
4A
206
AUBRY Eliette
Top
4A
207
BERNIER Pauline
-4
2B
208
YERLY Enzo
Top
5B
209
GOIZET Annette
Top
3A
210
BLONDEL Augustin
-4
4D
211
GUEREL Stéphane
Top
5C
212
ISRAEL Monique
-4
3B
213
GOBBO Germaine
-4
3B
214
JEANNERET Isabelle
-4
4B
215
ROUX Patricia
Top
4B
216
HORNER Nicolas
Top
4D
217
TREMBLAY Jean-Simon
Top
3B
218
EL KHAZEN Maud
Top
3A
219
LECLERC Lilian
-4
4A
220
FONTANNAZ Martine
Top
4A
221
TELLEY Dominique
Top
3B
222
KAMMACHER Liliane
-4
4D
223
PECLARD Jaqueline
Top
3B
224
LE ROUX Fleur
Top
5C
225
ROH Rosy
Top
4A
226
KOPP Marie-Laure
-4
4C
227
FOURNET Corentin
Top
4A
228
ROUX Monique
-4
5A
229
DEMEY Guy
Top
4B
230
COTE Benjamin
Top
5D
231
ROULIN Jeanine
-12
4C
232
KLEIB Ahmed Mahmoud
-4
4D
233
PISTORIUS Sumac
Top
6B
234
SARSAR Ouarda
-40
5B
Zéro
235
GELLET Alexandra
-10
5A
236
RAICAN Paul
-4
5D
237
LECHAT Bastien
Top
6A
238
POPESCU Arcadie Denis
-4
4D
239
COPPENS Sylvie
Top
6A
240
HUBERT Marion
-14
6B
241
THAMBIRAJAH Tharanya
Top
6A
242
GENOUD Hugo
-4
6B
243
SUDAN Raphaël
Top
6B
244
PYTHON Noé
-4
6B
Avertissement
245
HUBERT Vincent
-10
6B
246
KESTEMAN Ismaël
-10
6C
247
HUBERT Emmanuel
-14
6B
248
EL BAHI Malak
-15
7
249
JALAL Hafça
-10
6B
A01
REIFENBERG Jean
Top
2B
A02
CARREL Alexandre
-4
2A