Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
165
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2017 - Élite - Partie 6
REJOUER
Top: GROOVE, 9C, 11 - Score = 11
Détail des négatifs du coup 25 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
RICHARDS Nigel
Top
1A
3
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
4
BUDRY Etienne
Top
1A
5
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
6
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
7
SANTI Romain
Top
1A
8
VENNIN Eric
Top
1A
9
PIERRE Christian
-2
1A
10
LE FUR Dominique
Top
1A
11
TESSIER Samson
Top
1A
12
VIGROUX Patrick
Top
1A
13
FORTIN Guillaume
Top
1A
14
FRAITEUR Paul
Top
1A
15
MANIQUANT Franck
Top
1A
Avertissement
16
DELANOE Sullivan
Top
1A
17
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
18
VALENTIN Simon
-1
1A
19
RIVALAN Emmanuel
Top
1A
20
LACHAUD Jean-François
Top
1A
21
ROQUES Didier
Top
1A
22
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
23
FELEZ Mélodie
Top
1A
24
LEROY Fabien
Top
1A
25
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
26
DELORE Guy
Top
1A
27
GAYE Arona
Top
1A
28
BOULIANNE Germain
-1
1A
29
MAQUAIRE Nicolas
-1
1A
30
LEVY Florian
Top
1A
31
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
32
RUCHE Philippe
Top
1B
33
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
34
EGGERMONT Louis
Top
1A
35
SEGUIER Pascal
Top
1A
36
CARO Bernard
Top
1A
37
GRIMAL Rémi
Top
1B
38
BOCCON Gérard
Top
1A
39
PASQUINET Eric
Top
1A
40
LEROY Eric
Top
1A
41
ALABI Abib
Top
1A
42
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
43
GRAFFION Pascal
-1
1A
44
SYLLA Mactar
Top
1A
45
BRENEZ Yves
-1
1B
46
BRUYERE Marc
Top
1A
47
COSTA Jean-Yves
-1
1A
48
GUILLEMARD Sylvie
-1
1A
49
DURIEZ Henri
Top
1A
50
THOMAS Luc
Top
1A
51
BLAVIER Marc
Top
3B
52
COUSTILLAS Christian
-1
1A
53
POULAT Rémy
-1
1A
54
CONTROU Joan
Top
1A
55
CASTALAN Thierry
Top
1A
56
BOVET David
Top
1A
57
DELOL Franck
-1
1B
58
LOUBIERE Laurent
-1
1A
59
NIVET Philippe
-1
1A
60
BURY Françoise
-1
1B
61
BOIRON Tiphaine
Top
1B
62
LEJEUNE Michel
Top
1A
63
ADJOVI François-Xavier
Top
1A
64
AYMON Christiane
Top
1A
65
RAUCQ Christophe
-1
1A
66
CORBISIER Cécile
-2
2A
67
CONSTANT Albert
Top
1B
68
AMET Christian
-1
1A
69
AFFATON Julien
Top
1A
70
COSTE Denis
-1
1B
71
MILLON Gabriel
Top
1B
72
JEANNERET Patrice
Top
2B
73
BOSSE Olivier
Top
1A
74
ROYER Luce
-1
2A
75
SELKE Bernard
-1
1A
76
HOUILLON Gauthier
-1
2A
77
TOURNEDOUET Corentin
Top
2A
78
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1A
79
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
80
MARCZAK Régis
Top
1A
81
TRICNAUX André
-1
1B
82
MALLEGOL Quentin
Top
2A
83
RICOUR Stéphane
Top
1B
84
DUMOULIN Laurent
-2
1A
85
GINGRAS Marielle
-1
1A
86
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
1A
87
CHANSON Nicolas
Top
1A
88
BARBIER Simon
Top
2A
89
BOSSE Jean-Claude
-1
2A
90
DESSOLIER Arnaud
Top
1B
92
BERTHOD Alain
-1
2A
93
CONSTANTIN Yvan
-1
2A
94
SPRINGER Robert
Top
1A
95
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
-1
2A
96
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
-11
2A
Zéro
97
GOICHON Assia
-2
2A
98
HIERSO Daniel
Top
1B
99
EZOR Kwasi
Top
2A
100
CLOW Neil
-1
1B
101
NEGRE Jean
-2
1A
102
LAUZON Amélie
Top
1B
103
CERF Gilbert
Top
2A
104
COVI Nicanor
-1
2A
105
DEHAUT François
-2
2A
106
MADELA Gildas Ingrid
-1
2A
107
HUOT Edouard
Top
1B
108
YAZBECK Dany
-1
2A
109
ALDEGON Myriam
Top
2B
110
DIOKH Amar
Top
1B
111
LEJEUNE Jean-Paul
Top
2A
112
GRELLET Bernard
-1
1B
113
SEIXAS Roberto
-2
2A
114
COURDIOUX Emmanuel
Top
2A
115
WALTENSPUEHL Henri
Top
2B
116
DAIGLE Jean
-2
1B
117
VANOBBERGEN Robert
-1
2A
118
MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao
-1
3B
119
JANIN Mathieu
Top
4A
120
CHAZE Florence
Top
2A
121
GUIZARD Jean-Michel
-1
1A
122
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
-2
2A
123
MARSIGNY Françoise
-2
2B
124
DEGUIRE André
-6
2A
Avertissement
125
BONI Ayodélé Hervé
Top
1A
126
DE LONGREE Alain
Top
2A
127
BUDRY Philippe
-2
2A
Avertissement
128
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
129
JEFFREDO Claudie
-1
2A
130
OLAMA Vincent
-1
2A
131
THIRION Jean-Luc
-2
2A
132
BLONDEL Antoine
-1
3A
133
BRULET Eric
-2
2A
134
FANER Marc
-1
2A
135
GOUELIBO Jean
-2
2A
136
DESJARDINS Denis
-1
2A
137
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
138
LION Jean-Jacques
-2
1B
139
FAYE Abdou
-2
2A
140
ALLAGNAT Raphaël
Top
4B
141
ONILLON Michel
-2
1B
142
THARIN Claude
-1
2A
143
GEREAU Jean-Pierre
-1
2B
144
FEVRE Jean-Louis
Top
2A
145
PERRON Luc
Top
1B
146
REISCH Pascal
Top
2A
147
JANS Andrée
-2
2B
148
HEPP Thierry
Top
2A
149
BA Daouda
Top
3B
150
CRESPIN Michel
Top
2B
151
BERNARD Erwan
-1
1B
152
LABYE Christian
-1
2B
153
GARAND Louis
-1
2A
154
GONIN Clara
-2
2B
155
SCHAFFTER Barbara
-2
3A
156
GUEREL Jérôme
-2
5A
157
JOLIN Armel
-1
2A
158
CHECRI Christiane
Top
2B
159
MOSBACH Alexis
-2
4A
160
CLAIRON Isabelle
Top
2A
161
GRIMAL Jeannine
Top
2B
162
SAUTEUR Didier
Top
2B
163
LEDUC Etienne
Top
4A
164
CLIGNY Antoine
Top
5C
165
REQUENA Esteban
Top
4D
166
POLLET Guido
-1
2A
167
STIEBER Jean
-2
2B
168
JOOSTEN Robert
-2
4B
169
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
170
COULOMBE Sylvain
Top
3A
171
ABDELLI Abdelkrim
Top
2B
172
DESJARDINS Monique
-2
3B
173
CITHERLET Yvan
-2
4A
174
FOLLY Ekpe
Top
3B
175
FANTI Cathy
-6
4A
176
BEAUFORT Nicolas
Top
4D
177
LODAY Yoann
-5
5A
Avertissement
178
CHAOUL Joséphine
-1
2B
179
MOOSER Michel
-2
3B
180
BOUDJENANE Rachid
Top
3B
181
ALLAGNAT Alexis
Top
5A
182
GERMONT David
-2
2B
183
TERCIER Grégoire
-1
4A
Pénalité
184
DELAIVE Robert
-2
3A
185
MEICHTRY Michèle
Top
3A
Pénalité
186
STETTLER Jeanine
-2
4A
187
PAGE Fabienne
-2
4A
Avertissement
188
VALITON Nathanaël
-1
3A
189
MOUILLON Baptiste
-2
5A
190
GINGRAS Michèle
-2
3B
191
TOUSSAINT Alain
-1
2B
192
FORTIN Dolores
-7
3B
193
HENRIOT Sylvianne
-2
3A
194
SANDU Dan Laurentiu
Top
3A
195
TROISFONTAINE Timothy
-2
5B
196
AUBRY Antonin
-1
3A
197
BULVESTRE Michel
-5
2B
198
VAUCHER Elisabeth
Top
3B
199
SYLLA Amadou Diop
-1
4A
200
MICHIELS Logan
Top
4C
201
LACHANCE Jean-François
-1
2B
202
KISSLING Marie-Josée
Top
3A
Avertissement
203
AKL Nour
-2
3A
204
GEORGES Anita
Top
3A
205
BOHBOT Téodora
-2
4A
206
AUBRY Eliette
Top
4A
207
BERNIER Pauline
-1
2B
208
YERLY Enzo
Top
5B
209
GOIZET Annette
-1
3A
210
BLONDEL Augustin
-2
4D
211
GUEREL Stéphane
-5
5C
212
ISRAEL Monique
Top
3B
213
GOBBO Germaine
-2
3B
214
JEANNERET Isabelle
Top
4B
215
ROUX Patricia
-2
4B
216
HORNER Nicolas
-2
4D
Avertissement
217
TREMBLAY Jean-Simon
-2
3B
218
EL KHAZEN Maud
-2
3A
219
LECLERC Lilian
-1
4A
220
FONTANNAZ Martine
-2
4A
221
TELLEY Dominique
-2
3B
222
KAMMACHER Liliane
-2
4D
223
PECLARD Jaqueline
-2
3B
224
LE ROUX Fleur
-1
5C
225
ROH Rosy
-7
4A
226
KOPP Marie-Laure
-2
4C
227
FOURNET Corentin
-1
4A
228
ROUX Monique
-2
5A
229
DEMEY Guy
-2
4B
230
COTE Benjamin
-2
5D
231
ROULIN Jeanine
-2
4C
232
KLEIB Ahmed Mahmoud
-6
4D
233
PISTORIUS Sumac
-2
6B
234
SARSAR Ouarda
-2
5B
235
GELLET Alexandra
-2
5A
236
RAICAN Paul
-2
5D
237
LECHAT Bastien
-1
6A
238
POPESCU Arcadie Denis
-2
4D
239
COPPENS Sylvie
-7
6A
240
HUBERT Marion
-2
6B
241
THAMBIRAJAH Tharanya
-7
6A
242
GENOUD Hugo
-2
6B
243
SUDAN Raphaël
-1
6B
244
PYTHON Noé
-7
6B
245
HUBERT Vincent
-11
6B
Zéro
246
KESTEMAN Ismaël
-11
6C
Zéro
247
HUBERT Emmanuel
-7
6B
248
EL BAHI Malak
-5
7
249
JALAL Hafça
-2
6B
A01
REIFENBERG Jean
-2
2B
A02
CARREL Alexandre
-1
2A