Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
181
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2017 - Élite - Partie 6
REJOUER
Top: BOOM, F7, 24 - Score = 24
Détail des négatifs du coup 5 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
16
DELANOE Sullivan
-24
1A
Zéro
101
NEGRE Jean
-24
1A
Zéro
184
DELAIVE Robert
-24
3A
Zéro
210
BLONDEL Augustin
-24
4D
Zéro
238
POPESCU Arcadie Denis
-24
4D
Zéro
242
GENOUD Hugo
-24
6B
Zéro
239
COPPENS Sylvie
-10
6A
187
PAGE Fabienne
-8
4A
223
PECLARD Jaqueline
-8
3B
Avertissement
245
HUBERT Vincent
-8
6B
247
HUBERT Emmanuel
-8
6B
233
PISTORIUS Sumac
-7
6B
87
CHANSON Nicolas
-6
1A
Avertissement
92
BERTHOD Alain
-6
2A
103
CERF Gilbert
-6
2A
108
YAZBECK Dany
-6
2A
109
ALDEGON Myriam
-6
2B
119
JANIN Mathieu
-6
4A
123
MARSIGNY Françoise
-6
2B
127
BUDRY Philippe
-6
2A
129
JEFFREDO Claudie
-6
2A
134
FANER Marc
-6
2A
135
GOUELIBO Jean
-6
2A
140
ALLAGNAT Raphaël
-6
4B
143
GEREAU Jean-Pierre
-6
2B
144
FEVRE Jean-Louis
-6
2A
147
JANS Andrée
-6
2B
165
REQUENA Esteban
-6
4D
170
COULOMBE Sylvain
-6
3A
171
ABDELLI Abdelkrim
-6
2B
175
FANTI Cathy
-6
4A
176
BEAUFORT Nicolas
-6
4D
177
LODAY Yoann
-6
5A
178
CHAOUL Joséphine
-6
2B
179
MOOSER Michel
-6
3B
180
BOUDJENANE Rachid
-6
3B
182
GERMONT David
-6
2B
194
SANDU Dan Laurentiu
-6
3A
195
TROISFONTAINE Timothy
-6
5B
196
AUBRY Antonin
-6
3A
197
BULVESTRE Michel
-6
2B
198
VAUCHER Elisabeth
-6
3B
199
SYLLA Amadou Diop
-6
4A
205
BOHBOT Téodora
-6
4A
209
GOIZET Annette
-6
3A
213
GOBBO Germaine
-6
3B
214
JEANNERET Isabelle
-6
4B
216
HORNER Nicolas
-6
4D
217
TREMBLAY Jean-Simon
-6
3B
219
LECLERC Lilian
-6
4A
220
FONTANNAZ Martine
-6
4A
221
TELLEY Dominique
-6
3B
222
KAMMACHER Liliane
-6
4D
224
LE ROUX Fleur
-6
5C
225
ROH Rosy
-6
4A
226
KOPP Marie-Laure
-6
4C
227
FOURNET Corentin
-6
4A
228
ROUX Monique
-6
5A
229
DEMEY Guy
-6
4B
230
COTE Benjamin
-6
5D
231
ROULIN Jeanine
-6
4C
232
KLEIB Ahmed Mahmoud
-6
4D
235
GELLET Alexandra
-6
5A
237
LECHAT Bastien
-6
6A
240
HUBERT Marion
-6
6B
241
THAMBIRAJAH Tharanya
-6
6A
243
SUDAN Raphaël
-6
6B
244
PYTHON Noé
-6
6B
246
KESTEMAN Ismaël
-6
6C
249
JALAL Hafça
-6
6B
A01
REIFENBERG Jean
-6
2B
84
DUMOULIN Laurent
-5
1A
156
GUEREL Jérôme
-5
5A
207
BERNIER Pauline
-5
2B
211
GUEREL Stéphane
-5
5C
248
EL BAHI Malak
-5
7
18
VALENTIN Simon
-4
1A
30
LEVY Florian
-4
1A
35
SEGUIER Pascal
-4
1A
49
DURIEZ Henri
-4
1A
57
DELOL Franck
-4
1B
59
NIVET Philippe
-4
1A
63
ADJOVI François-Xavier
-4
1A
66
CORBISIER Cécile
-4
2A
85
GINGRAS Marielle
-4
1A
98
HIERSO Daniel
-4
1B
105
DEHAUT François
-4
2A
117
VANOBBERGEN Robert
-4
2A
120
CHAZE Florence
-4
2A
Avertissement
126
DE LONGREE Alain
-4
2A
139
FAYE Abdou
-4
2A
152
LABYE Christian
-4
2B
154
GONIN Clara
-4
2B
161
GRIMAL Jeannine
-4
2B
168
JOOSTEN Robert
-4
4B
173
CITHERLET Yvan
-4
4A
174
FOLLY Ekpe
-4
3B
183
TERCIER Grégoire
-4
4A
Avertissement
185
MEICHTRY Michèle
-4
3A
190
GINGRAS Michèle
-4
3B
192
FORTIN Dolores
-4
3B
201
LACHANCE Jean-François
-4
2B
202
KISSLING Marie-Josée
-4
3A
10
LE FUR Dominique
-2
1A
13
FORTIN Guillaume
-2
1A
22
BRELLE Jean-Pierre
-2
1A
23
FELEZ Mélodie
-2
1A
32
RUCHE Philippe
-2
1B
36
CARO Bernard
-2
1A
37
GRIMAL Rémi
-2
1B
43
GRAFFION Pascal
-2
1A
46
BRUYERE Marc
-2
1A
47
COSTA Jean-Yves
-2
1A
Avertissement
51
BLAVIER Marc
-2
3B
52
COUSTILLAS Christian
-2
1A
54
CONTROU Joan
-2
1A
60
BURY Françoise
-2
1B
61
BOIRON Tiphaine
-2
1B
65
RAUCQ Christophe
-2
1A
69
AFFATON Julien
-2
1A
70
COSTE Denis
-2
1B
Avertissement
71
MILLON Gabriel
-2
1B
72
JEANNERET Patrice
-2
2B
76
HOUILLON Gauthier
-2
2A
77
TOURNEDOUET Corentin
-2
2A
82
MALLEGOL Quentin
-2
2A
83
RICOUR Stéphane
-2
1B
86
CHAVANNE Jean-Baptiste
-2
1A
88
BARBIER Simon
-2
2A
89
BOSSE Jean-Claude
-2
2A
90
DESSOLIER Arnaud
-2
1B
91
NOEL Marc
-2
1A
93
CONSTANTIN Yvan
-2
2A
95
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
-2
2A
97
GOICHON Assia
-2
2A
100
CLOW Neil
-2
1B
111
LEJEUNE Jean-Paul
-2
2A
113
SEIXAS Roberto
-2
2A
Avertissement
115
WALTENSPUEHL Henri
-2
2B
121
GUIZARD Jean-Michel
-2
1A
124
DEGUIRE André
-2
2A
125
BONI Ayodélé Hervé
-2
1A
137
MPAGA RETENO Belphégore
-2
2A
Avertissement
138
LION Jean-Jacques
-2
1B
142
THARIN Claude
-2
2A
145
PERRON Luc
-2
1B
148
HEPP Thierry
-2
2A
150
CRESPIN Michel
-2
2B
153
GARAND Louis
-2
2A
160
CLAIRON Isabelle
-2
2A
Avertissement
163
LEDUC Etienne
-2
4A
164
CLIGNY Antoine
-2
5C
172
DESJARDINS Monique
-2
3B
181
ALLAGNAT Alexis
-2
5A
188
VALITON Nathanaël
-2
3A
191
TOUSSAINT Alain
-2
2B
193
HENRIOT Sylvianne
-2
3A
200
MICHIELS Logan
-2
4C
204
GEORGES Anita
-2
3A
208
YERLY Enzo
-2
5B
218
EL KHAZEN Maud
-2
3A
234
SARSAR Ouarda
-2
5B
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
RICHARDS Nigel
Top
1A
3
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
Avertissement
4
BUDRY Etienne
Top
1A
5
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
6
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
7
SANTI Romain
Top
1A
8
VENNIN Eric
Top
1A
9
PIERRE Christian
Top
1A
11
TESSIER Samson
Top
1A
12
VIGROUX Patrick
Top
1A
14
FRAITEUR Paul
Top
1A
15
MANIQUANT Franck
Top
1A
17
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
19
RIVALAN Emmanuel
Top
1A
20
LACHAUD Jean-François
Top
1A
21
ROQUES Didier
Top
1A
24
LEROY Fabien
Top
1A
25
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
26
DELORE Guy
Top
1A
27
GAYE Arona
Top
1A
28
BOULIANNE Germain
Top
1A
29
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
31
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
33
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
34
EGGERMONT Louis
Top
1A
38
BOCCON Gérard
Top
1A
39
PASQUINET Eric
Top
1A
Avertissement
40
LEROY Eric
Top
1A
41
ALABI Abib
Top
1A
42
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
44
SYLLA Mactar
Top
1A
45
BRENEZ Yves
Top
1B
48
GUILLEMARD Sylvie
Top
1A
50
THOMAS Luc
Top
1A
53
POULAT Rémy
Top
1A
55
CASTALAN Thierry
Top
1A
Avertissement
56
BOVET David
Top
1A
58
LOUBIERE Laurent
Top
1A
62
LEJEUNE Michel
Top
1A
Avertissement
64
AYMON Christiane
Top
1A
67
CONSTANT Albert
Top
1B
68
AMET Christian
Top
1A
73
BOSSE Olivier
Top
1A
74
ROYER Luce
Top
2A
75
SELKE Bernard
Top
1A
78
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1A
79
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
80
MARCZAK Régis
Top
1A
81
TRICNAUX André
Top
1B
94
SPRINGER Robert
Top
1A
96
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
Top
2A
99
EZOR Kwasi
Top
2A
102
LAUZON Amélie
Top
1B
104
COVI Nicanor
Top
2A
106
MADELA Gildas Ingrid
Top
2A
107
HUOT Edouard
Top
1B
Avertissement
110
DIOKH Amar
Top
1B
112
GRELLET Bernard
Top
1B
114
COURDIOUX Emmanuel
Top
2A
Avertissement
116
DAIGLE Jean
Top
1B
Avertissement
118
MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao
Top
3B
122
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2A
128
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
130
OLAMA Vincent
Top
2A
131
THIRION Jean-Luc
Top
2A
132
BLONDEL Antoine
Top
3A
133
BRULET Eric
Top
2A
136
DESJARDINS Denis
Top
2A
141
ONILLON Michel
Top
1B
146
REISCH Pascal
Top
2A
149
BA Daouda
Top
3B
151
BERNARD Erwan
Top
1B
155
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
157
JOLIN Armel
Top
2A
158
CHECRI Christiane
Top
2B
Avertissement
159
MOSBACH Alexis
Top
4A
162
SAUTEUR Didier
Top
2B
166
POLLET Guido
Top
2A
167
STIEBER Jean
Top
2B
169
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
186
STETTLER Jeanine
Top
4A
189
MOUILLON Baptiste
Top
5A
203
AKL Nour
Top
3A
206
AUBRY Eliette
Top
4A
Avertissement
212
ISRAEL Monique
Top
3B
215
ROUX Patricia
Top
4B
236
RAICAN Paul
Top
5D
A02
CARREL Alexandre
Top
2A