Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
250
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2017 - Élite - Partie 6
REJOUER
Top: CUTI, L12, 24 - Score = 24
Détail des négatifs du coup 9 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
88
BARBIER Simon
-24
2A
Zéro
114
COURDIOUX Emmanuel
-24
2A
Zéro
244
PYTHON Noé
-9
6B
38
BOCCON Gérard
-1
1A
42
SINGER Pierre-Claude
-1
1A
48
GUILLEMARD Sylvie
-1
1A
Avertissement
62
LEJEUNE Michel
-1
1A
63
ADJOVI François-Xavier
-1
1A
70
COSTE Denis
-1
1B
77
TOURNEDOUET Corentin
-1
2A
104
COVI Nicanor
-1
2A
122
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
-1
2A
136
DESJARDINS Denis
-1
2A
140
ALLAGNAT Raphaël
-1
4B
143
GEREAU Jean-Pierre
-1
2B
145
PERRON Luc
-1
1B
147
JANS Andrée
-1
2B
150
CRESPIN Michel
-1
2B
154
GONIN Clara
-1
2B
155
SCHAFFTER Barbara
-1
3A
159
MOSBACH Alexis
-1
4A
162
SAUTEUR Didier
-1
2B
168
JOOSTEN Robert
-1
4B
177
LODAY Yoann
-1
5A
178
CHAOUL Joséphine
-1
2B
179
MOOSER Michel
-1
3B
181
ALLAGNAT Alexis
-1
5A
182
GERMONT David
-1
2B
187
PAGE Fabienne
-1
4A
193
HENRIOT Sylvianne
-1
3A
194
SANDU Dan Laurentiu
-1
3A
196
AUBRY Antonin
-1
3A
205
BOHBOT Téodora
-1
4A
207
BERNIER Pauline
-1
2B
209
GOIZET Annette
-1
3A
212
ISRAEL Monique
-1
3B
214
JEANNERET Isabelle
-1
4B
216
HORNER Nicolas
-1
4D
220
FONTANNAZ Martine
-1
4A
221
TELLEY Dominique
-1
3B
222
KAMMACHER Liliane
-1
4D
223
PECLARD Jaqueline
-1
3B
224
LE ROUX Fleur
-1
5C
226
KOPP Marie-Laure
-1
4C
227
FOURNET Corentin
-1
4A
228
ROUX Monique
-1
5A
231
ROULIN Jeanine
-1
4C
232
KLEIB Ahmed Mahmoud
-1
4D
233
PISTORIUS Sumac
-1
6B
234
SARSAR Ouarda
-1
5B
236
RAICAN Paul
-1
5D
238
POPESCU Arcadie Denis
-1
4D
239
COPPENS Sylvie
-1
6A
240
HUBERT Marion
-1
6B
241
THAMBIRAJAH Tharanya
-1
6A
243
SUDAN Raphaël
-1
6B
245
HUBERT Vincent
-1
6B
246
KESTEMAN Ismaël
-1
6C
247
HUBERT Emmanuel
-1
6B
248
EL BAHI Malak
-1
7
249
JALAL Hafça
-1
6B
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
RICHARDS Nigel
Top
1A
3
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
4
BUDRY Etienne
Top
1A
5
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
6
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
7
SANTI Romain
Top
1A
8
VENNIN Eric
Top
1A
9
PIERRE Christian
Top
1A
10
LE FUR Dominique
Top
1A
11
TESSIER Samson
Top
1A
12
VIGROUX Patrick
Top
1A
13
FORTIN Guillaume
Top
1A
14
FRAITEUR Paul
Top
1A
15
MANIQUANT Franck
Top
1A
16
DELANOE Sullivan
Top
1A
17
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
18
VALENTIN Simon
Top
1A
19
RIVALAN Emmanuel
Top
1A
20
LACHAUD Jean-François
Top
1A
21
ROQUES Didier
Top
1A
22
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
23
FELEZ Mélodie
Top
1A
24
LEROY Fabien
Top
1A
25
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
26
DELORE Guy
Top
1A
27
GAYE Arona
Top
1A
28
BOULIANNE Germain
Top
1A
29
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
30
LEVY Florian
Top
1A
31
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
32
RUCHE Philippe
Top
1B
33
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
34
EGGERMONT Louis
Top
1A
35
SEGUIER Pascal
Top
1A
36
CARO Bernard
Top
1A
37
GRIMAL Rémi
Top
1B
39
PASQUINET Eric
Top
1A
40
LEROY Eric
Top
1A
41
ALABI Abib
Top
1A
43
GRAFFION Pascal
Top
1A
44
SYLLA Mactar
Top
1A
45
BRENEZ Yves
Top
1B
46
BRUYERE Marc
Top
1A
47
COSTA Jean-Yves
Top
1A
49
DURIEZ Henri
Top
1A
50
THOMAS Luc
Top
1A
51
BLAVIER Marc
Top
3B
52
COUSTILLAS Christian
Top
1A
53
POULAT Rémy
Top
1A
54
CONTROU Joan
Top
1A
55
CASTALAN Thierry
Top
1A
56
BOVET David
Top
1A
57
DELOL Franck
Top
1B
58
LOUBIERE Laurent
Top
1A
59
NIVET Philippe
Top
1A
60
BURY Françoise
Top
1B
61
BOIRON Tiphaine
Top
1B
64
AYMON Christiane
Top
1A
65
RAUCQ Christophe
Top
1A
66
CORBISIER Cécile
Top
2A
67
CONSTANT Albert
Top
1B
68
AMET Christian
Top
1A
69
AFFATON Julien
Top
1A
71
MILLON Gabriel
Top
1B
72
JEANNERET Patrice
Top
2B
73
BOSSE Olivier
Top
1A
74
ROYER Luce
Top
2A
75
SELKE Bernard
Top
1A
76
HOUILLON Gauthier
Top
2A
78
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1A
79
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
80
MARCZAK Régis
Top
1A
81
TRICNAUX André
Top
1B
82
MALLEGOL Quentin
Top
2A
83
RICOUR Stéphane
Top
1B
84
DUMOULIN Laurent
Top
1A
85
GINGRAS Marielle
Top
1A
86
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
1A
87
CHANSON Nicolas
Top
1A
89
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
90
DESSOLIER Arnaud
Top
1B
92
BERTHOD Alain
Top
2A
93
CONSTANTIN Yvan
Top
2A
94
SPRINGER Robert
Top
1A
95
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
Top
2A
96
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
Top
2A
97
GOICHON Assia
Top
2A
98
HIERSO Daniel
Top
1B
99
EZOR Kwasi
Top
2A
100
CLOW Neil
Top
1B
101
NEGRE Jean
Top
1A
102
LAUZON Amélie
Top
1B
103
CERF Gilbert
Top
2A
105
DEHAUT François
Top
2A
106
MADELA Gildas Ingrid
Top
2A
107
HUOT Edouard
Top
1B
108
YAZBECK Dany
Top
2A
109
ALDEGON Myriam
Top
2B
110
DIOKH Amar
Top
1B
111
LEJEUNE Jean-Paul
Top
2A
112
GRELLET Bernard
Top
1B
113
SEIXAS Roberto
Top
2A
115
WALTENSPUEHL Henri
Top
2B
116
DAIGLE Jean
Top
1B
117
VANOBBERGEN Robert
Top
2A
118
MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao
Top
3B
119
JANIN Mathieu
Top
4A
120
CHAZE Florence
Top
2A
121
GUIZARD Jean-Michel
Top
1A
123
MARSIGNY Françoise
Top
2B
124
DEGUIRE André
Top
2A
125
BONI Ayodélé Hervé
Top
1A
126
DE LONGREE Alain
Top
2A
127
BUDRY Philippe
Top
2A
128
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
129
JEFFREDO Claudie
Top
2A
130
OLAMA Vincent
Top
2A
131
THIRION Jean-Luc
Top
2A
132
BLONDEL Antoine
Top
3A
133
BRULET Eric
Top
2A
134
FANER Marc
Top
2A
135
GOUELIBO Jean
Top
2A
137
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
138
LION Jean-Jacques
Top
1B
139
FAYE Abdou
Top
2A
141
ONILLON Michel
Top
1B
142
THARIN Claude
Top
2A
144
FEVRE Jean-Louis
Top
2A
146
REISCH Pascal
Top
2A
148
HEPP Thierry
Top
2A
149
BA Daouda
Top
3B
151
BERNARD Erwan
Top
1B
152
LABYE Christian
Top
2B
153
GARAND Louis
Top
2A
156
GUEREL Jérôme
Top
5A
157
JOLIN Armel
Top
2A
158
CHECRI Christiane
Top
2B
160
CLAIRON Isabelle
Top
2A
161
GRIMAL Jeannine
Top
2B
163
LEDUC Etienne
Top
4A
164
CLIGNY Antoine
Top
5C
165
REQUENA Esteban
Top
4D
166
POLLET Guido
Top
2A
167
STIEBER Jean
Top
2B
169
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
170
COULOMBE Sylvain
Top
3A
171
ABDELLI Abdelkrim
Top
2B
172
DESJARDINS Monique
Top
3B
173
CITHERLET Yvan
Top
4A
174
FOLLY Ekpe
Top
3B
175
FANTI Cathy
Top
4A
176
BEAUFORT Nicolas
Top
4D
180
BOUDJENANE Rachid
Top
3B
183
TERCIER Grégoire
Top
4A
184
DELAIVE Robert
Top
3A
185
MEICHTRY Michèle
Top
3A
186
STETTLER Jeanine
Top
4A
188
VALITON Nathanaël
Top
3A
189
MOUILLON Baptiste
Top
5A
190
GINGRAS Michèle
Top
3B
191
TOUSSAINT Alain
Top
2B
192
FORTIN Dolores
Top
3B
195
TROISFONTAINE Timothy
Top
5B
197
BULVESTRE Michel
Top
2B
198
VAUCHER Elisabeth
Top
3B
199
SYLLA Amadou Diop
Top
4A
200
MICHIELS Logan
Top
4C
201
LACHANCE Jean-François
Top
2B
202
KISSLING Marie-Josée
Top
3A
203
AKL Nour
Top
3A
204
GEORGES Anita
Top
3A
206
AUBRY Eliette
Top
4A
208
YERLY Enzo
Top
5B
Avertissement
210
BLONDEL Augustin
Top
4D
211
GUEREL Stéphane
Top
5C
213
GOBBO Germaine
Top
3B
215
ROUX Patricia
Top
4B
217
TREMBLAY Jean-Simon
Top
3B
218
EL KHAZEN Maud
Top
3A
219
LECLERC Lilian
Top
4A
225
ROH Rosy
Top
4A
229
DEMEY Guy
Top
4B
230
COTE Benjamin
Top
5D
235
GELLET Alexandra
Top
5A
237
LECHAT Bastien
Top
6A
242
GENOUD Hugo
Top
6B
A01
REIFENBERG Jean
Top
2B
A02
CARREL Alexandre
Top
2A