Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
119
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2017 - Élite - Partie 7
REJOUER
Top: FOGS, B12, 16 - Score = 16
Détail des négatifs du coup 14 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
-16
1A
Zéro
2
RICHARDS Nigel
Top
1A
3
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
4
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
5
BUDRY Etienne
Top
1A
6
SANTI Romain
Top
1A
7
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
8
VENNIN Eric
Top
1A
9
PIERRE Christian
Top
1A
10
TESSIER Samson
-16
1A
Zéro
11
VIGROUX Patrick
Top
1A
12
LE FUR Dominique
-16
1A
Zéro
13
MANIQUANT Franck
Top
1A
14
LACHAUD Jean-François
Top
1A
15
LEROY Fabien
Top
1A
Avertissement
16
JEAN-BAPTISTE Gaston
-16
1A
Zéro
17
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
18
FELEZ Mélodie
-16
1A
Zéro
19
RIVALAN Emmanuel
Top
1A
20
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
21
BOULIANNE Germain
Top
1A
22
ROQUES Didier
Top
1A
23
BARTHOLDI Nicolas
-16
1B
Zéro
24
RUCHE Philippe
Top
1B
25
FRAITEUR Paul
Top
1A
26
VALENTIN Simon
Top
1A
27
DELORE Guy
Top
1A
28
EGGERMONT Louis
Top
1A
29
LEVY Florian
Top
1A
30
FORTIN Guillaume
Top
1A
31
SEGUIER Pascal
Top
1A
32
GAYE Arona
-16
1A
Zéro
33
PASQUINET Eric
Top
1A
34
ALABI Abib
-16
1A
Zéro
35
SYLLA Mactar
Top
1A
36
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
37
LEROY Eric
Top
1A
38
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
39
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
40
BRUYERE Marc
Top
1A
41
CARO Bernard
Top
1A
42
GRIMAL Rémi
Top
1B
43
POULAT Rémy
Top
1A
44
BOCCON Gérard
Top
1A
45
BOVET David
Top
1A
46
CASTALAN Thierry
Top
1A
47
DURIEZ Henri
Top
1A
48
BRENEZ Yves
Top
1B
49
COSTA Jean-Yves
Top
1A
50
THOMAS Luc
Top
1A
51
COUSTILLAS Christian
Top
1A
52
CONTROU Joan
-16
1A
Zéro
53
DELANOE Sullivan
Top
1A
54
BLAVIER Marc
-1
3B
55
DELOL Franck
Top
1B
56
AFFATON Julien
-16
1A
Zéro
57
RAUCQ Christophe
Top
1A
58
BOSSE Olivier
-16
1A
Zéro
59
GUILLEMARD Sylvie
Top
1A
60
COSTE Denis
Top
1B
Avertissement
61
GRAFFION Pascal
Top
1A
62
LOUBIERE Laurent
Top
1A
63
BURY Françoise
-1
1B
64
CORBISIER Cécile
-1
2A
65
MILLON Gabriel
Top
1B
66
ZINGBE Gueu Mathieu
-16
1A
Zéro
67
JEANNERET Patrice
-16
2B
Zéro
68
NIVET Philippe
-16
1A
Zéro
69
ADJOVI François-Xavier
Top
1A
70
AYMON Christiane
-16
1A
Zéro
71
SELKE Bernard
Top
1A
72
HOUILLON Gauthier
Top
2A
73
AMET Christian
Top
1A
74
CONSTANT Albert
-2
1B
Avertissement
75
TOURNEDOUET Corentin
Top
2A
76
BOIRON Tiphaine
Top
1B
77
MARCZAK Régis
-16
1A
Zéro
78
MALLEGOL Quentin
Top
2A
79
DUMOULIN Laurent
Top
1A
80
ROYER Luce
Top
2A
81
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
1A
82
GINGRAS Marielle
Top
1A
83
EZOR Kwasi
Top
2A
84
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
85
GOICHON Assia
Top
2A
86
SPRINGER Robert
Top
1A
87
BERTHOD Alain
-16
2A
Zéro
88
CHANSON Nicolas
Top
1A
89
BARBIER Simon
-16
2A
Zéro
90
OYONE Jean-Gilles
-16
2A
Zéro
91
CONSTANTIN Yvan
Top
2A
92
HIERSO Daniel
Top
1B
93
TRICNAUX André
Top
1B
94
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
-16
2A
Zéro
95
DESSOLIER Arnaud
Top
1B
96
RICOUR Stéphane
Top
1B
97
CERF Gilbert
Top
2A
98
LAUZON Amélie
-16
1B
Zéro
99
HUOT Edouard
-16
1B
Zéro
100
NEGRE Jean
Top
1A
101
LEJEUNE Michel
-16
1A
Zéro
102
GRELLET Bernard
Top
1B
103
DAIGLE Jean
Top
1B
104
ALDEGON Myriam
Top
2B
105
MADELA Gildas Ingrid
Top
2A
106
COVI Nicanor
Top
2A
Avertissement
107
SEIXAS Roberto
Top
2A
108
CHAZE Florence
-16
2A
Zéro
109
LEJEUNE Jean-Paul
Top
2A
110
CLOW Neil
-16
1B
Zéro
111
WALTENSPUEHL Henri
Top
2B
112
DE LONGREE Alain
-16
2A
Zéro
113
YAZBECK Dany
-1
2A
114
MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao
Top
3B
115
MARSIGNY Françoise
Top
2B
116
THIRION Jean-Luc
Top
2A
117
VANOBBERGEN Robert
-2
2A
118
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2A
119
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
Top
2A
120
FAYE Abdou
Top
2A
121
DIOKH Amar
-16
1B
Zéro
122
BUDRY Philippe
-1
2A
123
JEFFREDO Claudie
Top
2A
124
BONI Ayodélé Hervé
Top
1A
125
GUIZARD Jean-Michel
-16
1A
Zéro
126
COURDIOUX Emmanuel
Top
2A
127
BRULET Eric
-2
2A
128
FANER Marc
Top
2A
129
JANIN Mathieu
Top
4A
130
REISCH Pascal
Top
2A
131
ONILLON Michel
Top
1B
132
OLAMA Vincent
Top
2A
133
BLONDEL Antoine
-16
3A
Zéro
134
DEGUIRE André
-16
2A
Zéro
135
LION Jean-Jacques
-16
1B
Zéro
136
ILAGOU REKAWE Schélick
-16
2A
Zéro
137
DEHAUT François
-16
2A
Zéro
138
ALLAGNAT Raphaël
-16
4B
Zéro
139
GEREAU Jean-Pierre
Top
2B
140
DESJARDINS Denis
Top
2A
141
JOLIN Armel
Top
2A
142
FEVRE Jean-Louis
-16
2A
Zéro
143
GOUELIBO Jean
Top
2A
144
HEPP Thierry
Top
2A
145
BA Daouda
-16
3B
Zéro
146
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
147
GARAND Louis
Top
2A
148
JANS Andrée
Top
2B
149
CLIGNY Antoine
-1
5C
150
BERNARD Erwan
Top
1B
151
CRESPIN Michel
-16
2B
Zéro
152
CHECRI Christiane
Top
2B
153
POLLET Guido
-16
2A
Zéro
154
THARIN Claude
-16
2A
Zéro
155
CLAIRON Isabelle
-2
2A
156
GUEREL Jérôme
-16
5A
Zéro
157
GONIN Clara
-16
2B
Zéro
158
SCHAFFTER Barbara
-2
3A
159
REQUENA Esteban
-1
4D
160
LABYE Christian
Top
2B
161
COULOMBE Sylvain
Top
3A
162
PERRON Luc
Top
1B
163
LEDUC Etienne
-16
4A
Zéro
164
GRIMAL Jeannine
Top
2B
165
MOSBACH Alexis
Top
4A
166
SAUTEUR Didier
Top
2B
167
STIEBER Jean
Top
2B
168
FOLLY Ekpe
Top
3B
169
DESJARDINS Monique
-16
3B
Zéro
170
ABDELLI Abdelkrim
Top
2B
171
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
172
JOOSTEN Robert
Top
4B
173
CHAOUL Joséphine
Top
2B
174
STETTLER Jeanine
-1
4A
175
MEICHTRY Michèle
-16
3A
Zéro
176
ALLAGNAT Alexis
Top
5A
177
MOOSER Michel
Top
3B
178
TERCIER Grégoire
-16
4A
Zéro
179
LODAY Yoann
-2
5A
180
MOUILLON Baptiste
Top
5A
181
BOUDJENANE Rachid
-16
3B
Zéro
182
AUBRY Antonin
Top
3A
183
VALITON Nathanaël
-16
3A
Zéro
184
CITHERLET Yvan
Top
4A
185
AKL Nour
Top
3A
186
VAUCHER Elisabeth
Top
3B
187
GERMONT David
Top
2B
188
BEAUFORT Nicolas
-16
4D
Zéro
189
TOUSSAINT Alain
Top
2B
190
BULVESTRE Michel
Top
2B
191
FANTI Cathy
Top
4A
192
KISSLING Marie-Josée
Top
3A
193
PAGE Fabienne
Top
4A
194
FORTIN Dolores
-1
3B
195
SANDU Dan Laurentiu
-16
3A
Zéro
196
DELAIVE Robert
Top
3A
197
GINGRAS Michèle
Top
3B
198
HENRIOT Sylvianne
Top
3A
199
BERNIER Pauline
Top
2B
200
GOIZET Annette
-1
3A
201
GEORGES Anita
Top
3A
202
ISRAEL Monique
Top
3B
203
GOBBO Germaine
-16
3B
Zéro
204
MICHIELS Logan
Top
4C
205
LACHANCE Jean-François
Top
2B
206
BOHBOT Téodora
-2
4A
207
TROISFONTAINE Timothy
Top
5B
208
SYLLA Amadou Diop
Top
4A
209
AUBRY Eliette
Top
4A
210
ROUX Patricia
-1
4B
211
TREMBLAY Jean-Simon
-1
3B
212
YERLY Enzo
-1
5B
213
BLONDEL Augustin
Top
4D
214
LECLERC Lilian
Top
4A
215
HORNER Nicolas
Top
4D
216
EL KHAZEN Maud
Top
3A
217
TELLEY Dominique
Top
3B
219
GUEREL Stéphane
-2
5C
220
JEANNERET Isabelle
-1
4B
221
FONTANNAZ Martine
-1
4A
222
PECLARD Jaqueline
-2
3B
223
KAMMACHER Liliane
Top
4D
224
ROH Rosy
-4
4A
Avertissement
225
KOPP Marie-Laure
-16
4C
Zéro
226
DEMEY Guy
Top
4B
227
LE ROUX Fleur
Top
5C
229
COTE Benjamin
-1
5D
230
ROUX Monique
Top
5A
231
KLEIB Ahmed Mahmoud
-1
4D
232
ROULIN Jeanine
Top
4C
233
RAICAN Paul
-1
5D
234
LECHAT Bastien
-1
6A
235
POPESCU Arcadie Denis
-1
4D
236
GELLET Alexandra
Top
5A
237
PISTORIUS Sumac
-1
6B
239
COPPENS Sylvie
-1
6A
240
THAMBIRAJAH Tharanya
-2
6A
241
GENOUD Hugo
-2
6B
242
HUBERT Marion
-16
6B
Zéro
243
SUDAN Raphaël
-2
6B
244
PYTHON Noé
-4
6B
245
HUBERT Vincent
-2
6B
246
KESTEMAN Ismaël
-1
6C
247
HUBERT Emmanuel
Top
6B
249
JALAL Hafça
-2
6B
A01
REIFENBERG Jean
-16
2B
Zéro
A02
CARREL Alexandre
Top
2A