Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
178
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2017 - Élite - Partie 7
REJOUER
Top: BAFREE, K5, 30 - Score = 30
Détail des négatifs du coup 16 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
239
COPPENS Sylvie
-16
6A
243
SUDAN Raphaël
-16
6B
249
JALAL Hafça
-16
6B
194
FORTIN Dolores
-12
3B
242
HUBERT Marion
-12
6B
247
HUBERT Emmanuel
-12
6B
241
GENOUD Hugo
-8
6B
95
DESSOLIER Arnaud
-6
1B
198
HENRIOT Sylvianne
-6
3A
A02
CARREL Alexandre
-6
2A
141
JOLIN Armel
-5
2A
68
NIVET Philippe
-4
1A
111
WALTENSPUEHL Henri
-4
2B
166
SAUTEUR Didier
-4
2B
195
SANDU Dan Laurentiu
-4
3A
197
GINGRAS Michèle
-4
3B
202
ISRAEL Monique
-4
3B
213
BLONDEL Augustin
-4
4D
214
LECLERC Lilian
-4
4A
223
KAMMACHER Liliane
-4
4D
224
ROH Rosy
-4
4A
225
KOPP Marie-Laure
-4
4C
Avertissement
231
KLEIB Ahmed Mahmoud
-4
4D
234
LECHAT Bastien
-4
6A
235
POPESCU Arcadie Denis
-4
4D
236
GELLET Alexandra
-4
5A
237
PISTORIUS Sumac
-4
6B
Avertissement
240
THAMBIRAJAH Tharanya
-4
6A
244
PYTHON Noé
-4
6B
245
HUBERT Vincent
-4
6B
58
BOSSE Olivier
-3
1A
84
BOSSE Jean-Claude
-3
2A
145
BA Daouda
-3
3B
156
GUEREL Jérôme
-3
5A
158
SCHAFFTER Barbara
-3
3A
159
REQUENA Esteban
-3
4D
163
LEDUC Etienne
-3
4A
167
STIEBER Jean
-3
2B
176
ALLAGNAT Alexis
-3
5A
179
LODAY Yoann
-3
5A
183
VALITON Nathanaël
-3
3A
188
BEAUFORT Nicolas
-3
4D
190
BULVESTRE Michel
-3
2B
199
BERNIER Pauline
-3
2B
Avertissement
200
GOIZET Annette
-3
3A
204
MICHIELS Logan
-3
4C
Avertissement
206
BOHBOT Téodora
-3
4A
208
SYLLA Amadou Diop
-3
4A
211
TREMBLAY Jean-Simon
-3
3B
219
GUEREL Stéphane
-3
5C
227
LE ROUX Fleur
-3
5C
229
COTE Benjamin
-3
5D
Avertissement
246
KESTEMAN Ismaël
-3
6C
A01
REIFENBERG Jean
-3
2B
29
LEVY Florian
-2
1A
42
GRIMAL Rémi
-2
1B
67
JEANNERET Patrice
-2
2B
87
BERTHOD Alain
-2
2A
91
CONSTANTIN Yvan
-2
2A
98
LAUZON Amélie
-2
1B
112
DE LONGREE Alain
-2
2A
134
DEGUIRE André
-2
2A
138
ALLAGNAT Raphaël
-2
4B
161
COULOMBE Sylvain
-2
3A
165
MOSBACH Alexis
-2
4A
169
DESJARDINS Monique
-2
3B
172
JOOSTEN Robert
-2
4B
174
STETTLER Jeanine
-2
4A
177
MOOSER Michel
-2
3B
178
TERCIER Grégoire
-2
4A
182
AUBRY Antonin
-2
3A
Avertissement
189
TOUSSAINT Alain
-2
2B
191
FANTI Cathy
-2
4A
205
LACHANCE Jean-François
-2
2B
210
ROUX Patricia
-2
4B
216
EL KHAZEN Maud
-2
3A
221
FONTANNAZ Martine
-2
4A
226
DEMEY Guy
-2
4B
233
RAICAN Paul
-2
5D
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
RICHARDS Nigel
Top
1A
3
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
4
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
5
BUDRY Etienne
Top
1A
6
SANTI Romain
Top
1A
7
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
8
VENNIN Eric
Top
1A
9
PIERRE Christian
Top
1A
10
TESSIER Samson
Top
1A
11
VIGROUX Patrick
Top
1A
12
LE FUR Dominique
Top
1A
13
MANIQUANT Franck
Top
1A
14
LACHAUD Jean-François
Top
1A
15
LEROY Fabien
Top
1A
16
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
17
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
18
FELEZ Mélodie
Top
1A
19
RIVALAN Emmanuel
Top
1A
20
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
21
BOULIANNE Germain
Top
1A
22
ROQUES Didier
Top
1A
23
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
24
RUCHE Philippe
Top
1B
25
FRAITEUR Paul
Top
1A
26
VALENTIN Simon
Top
1A
27
DELORE Guy
Top
1A
28
EGGERMONT Louis
Top
1A
30
FORTIN Guillaume
Top
1A
31
SEGUIER Pascal
Top
1A
32
GAYE Arona
Top
1A
33
PASQUINET Eric
Top
1A
34
ALABI Abib
Top
1A
35
SYLLA Mactar
Top
1A
36
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
37
LEROY Eric
Top
1A
38
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
39
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
40
BRUYERE Marc
Top
1A
41
CARO Bernard
Top
1A
43
POULAT Rémy
Top
1A
44
BOCCON Gérard
Top
1A
45
BOVET David
Top
1A
46
CASTALAN Thierry
Top
1A
47
DURIEZ Henri
Top
1A
48
BRENEZ Yves
Top
1B
49
COSTA Jean-Yves
Top
1A
50
THOMAS Luc
Top
1A
51
COUSTILLAS Christian
Top
1A
52
CONTROU Joan
Top
1A
53
DELANOE Sullivan
Top
1A
54
BLAVIER Marc
Top
3B
55
DELOL Franck
Top
1B
56
AFFATON Julien
Top
1A
57
RAUCQ Christophe
Top
1A
59
GUILLEMARD Sylvie
Top
1A
60
COSTE Denis
Top
1B
61
GRAFFION Pascal
Top
1A
62
LOUBIERE Laurent
Top
1A
63
BURY Françoise
Top
1B
64
CORBISIER Cécile
Top
2A
65
MILLON Gabriel
Top
1B
66
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1A
69
ADJOVI François-Xavier
Top
1A
70
AYMON Christiane
Top
1A
71
SELKE Bernard
Top
1A
72
HOUILLON Gauthier
Top
2A
73
AMET Christian
Top
1A
74
CONSTANT Albert
Top
1B
75
TOURNEDOUET Corentin
Top
2A
76
BOIRON Tiphaine
Top
1B
77
MARCZAK Régis
Top
1A
78
MALLEGOL Quentin
Top
2A
79
DUMOULIN Laurent
Top
1A
80
ROYER Luce
Top
2A
Avertissement
81
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
1A
82
GINGRAS Marielle
Top
1A
83
EZOR Kwasi
Top
2A
85
GOICHON Assia
Top
2A
86
SPRINGER Robert
Top
1A
Avertissement
88
CHANSON Nicolas
Top
1A
89
BARBIER Simon
Top
2A
90
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
92
HIERSO Daniel
Top
1B
93
TRICNAUX André
Top
1B
94
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
Top
2A
96
RICOUR Stéphane
Top
1B
97
CERF Gilbert
Top
2A
99
HUOT Edouard
Top
1B
100
NEGRE Jean
Top
1A
101
LEJEUNE Michel
Top
1A
102
GRELLET Bernard
Top
1B
103
DAIGLE Jean
Top
1B
104
ALDEGON Myriam
Top
2B
105
MADELA Gildas Ingrid
Top
2A
106
COVI Nicanor
Top
2A
107
SEIXAS Roberto
Top
2A
108
CHAZE Florence
Top
2A
109
LEJEUNE Jean-Paul
Top
2A
110
CLOW Neil
Top
1B
113
YAZBECK Dany
Top
2A
114
MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao
Top
3B
115
MARSIGNY Françoise
Top
2B
116
THIRION Jean-Luc
Top
2A
117
VANOBBERGEN Robert
Top
2A
Avertissement
118
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2A
119
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
Top
2A
120
FAYE Abdou
Top
2A
121
DIOKH Amar
Top
1B
122
BUDRY Philippe
Top
2A
123
JEFFREDO Claudie
Top
2A
124
BONI Ayodélé Hervé
Top
1A
125
GUIZARD Jean-Michel
Top
1A
126
COURDIOUX Emmanuel
Top
2A
127
BRULET Eric
Top
2A
128
FANER Marc
Top
2A
129
JANIN Mathieu
Top
4A
130
REISCH Pascal
Top
2A
131
ONILLON Michel
Top
1B
132
OLAMA Vincent
Top
2A
133
BLONDEL Antoine
Top
3A
135
LION Jean-Jacques
Top
1B
136
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
137
DEHAUT François
Top
2A
139
GEREAU Jean-Pierre
Top
2B
140
DESJARDINS Denis
Top
2A
142
FEVRE Jean-Louis
Top
2A
143
GOUELIBO Jean
Top
2A
144
HEPP Thierry
Top
2A
146
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
147
GARAND Louis
Top
2A
148
JANS Andrée
Top
2B
149
CLIGNY Antoine
Top
5C
150
BERNARD Erwan
Top
1B
151
CRESPIN Michel
Top
2B
152
CHECRI Christiane
Top
2B
153
POLLET Guido
Top
2A
154
THARIN Claude
Top
2A
155
CLAIRON Isabelle
Top
2A
157
GONIN Clara
Top
2B
160
LABYE Christian
Top
2B
162
PERRON Luc
Top
1B
164
GRIMAL Jeannine
Top
2B
168
FOLLY Ekpe
Top
3B
170
ABDELLI Abdelkrim
Top
2B
171
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
173
CHAOUL Joséphine
Top
2B
175
MEICHTRY Michèle
Top
3A
180
MOUILLON Baptiste
Top
5A
181
BOUDJENANE Rachid
Top
3B
184
CITHERLET Yvan
Top
4A
185
AKL Nour
Top
3A
186
VAUCHER Elisabeth
Top
3B
187
GERMONT David
Top
2B
192
KISSLING Marie-Josée
Top
3A
193
PAGE Fabienne
Top
4A
Avertissement
196
DELAIVE Robert
Top
3A
201
GEORGES Anita
Top
3A
203
GOBBO Germaine
Top
3B
Avertissement
207
TROISFONTAINE Timothy
Top
5B
209
AUBRY Eliette
Top
4A
212
YERLY Enzo
Top
5B
215
HORNER Nicolas
Top
4D
217
TELLEY Dominique
Top
3B
220
JEANNERET Isabelle
Top
4B
222
PECLARD Jaqueline
Top
3B
230
ROUX Monique
Top
5A
232
ROULIN Jeanine
Top
4C