Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
118
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2017 - Élite - Partie 7
REJOUER
Top: ZINC, 8A, 45 - Score = 45
Détail des négatifs du coup 6 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
2
RICHARDS Nigel
Top
1A
3
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
4
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
5
BUDRY Etienne
Top
1A
6
SANTI Romain
Top
1A
7
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
8
VENNIN Eric
Top
1A
9
PIERRE Christian
Top
1A
10
TESSIER Samson
Top
1A
11
VIGROUX Patrick
Top
1A
12
LE FUR Dominique
Top
1A
13
MANIQUANT Franck
Top
1A
14
LACHAUD Jean-François
Top
1A
15
LEROY Fabien
Top
1A
16
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
1A
17
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
18
FELEZ Mélodie
Top
1A
19
RIVALAN Emmanuel
Top
1A
20
SYLLA N'Dongo Samba
Top
1A
21
BOULIANNE Germain
Top
1A
22
ROQUES Didier
Top
1A
23
BARTHOLDI Nicolas
Top
1B
24
RUCHE Philippe
Top
1B
25
FRAITEUR Paul
Top
1A
26
VALENTIN Simon
Top
1A
27
DELORE Guy
Top
1A
28
EGGERMONT Louis
Top
1A
29
LEVY Florian
Top
1A
30
FORTIN Guillaume
Top
1A
31
SEGUIER Pascal
Top
1A
32
GAYE Arona
Top
1A
33
PASQUINET Eric
Top
1A
34
ALABI Abib
Top
1A
35
SYLLA Mactar
Top
1A
36
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
37
LEROY Eric
Top
1A
38
AGBANGLASSI Emile
Top
1B
39
MAQUAIRE Nicolas
Top
1A
40
BRUYERE Marc
Top
1A
41
CARO Bernard
Top
1A
42
GRIMAL Rémi
Top
1B
43
POULAT Rémy
Top
1A
44
BOCCON Gérard
Top
1A
45
BOVET David
Top
1A
46
CASTALAN Thierry
Top
1A
47
DURIEZ Henri
Top
1A
48
BRENEZ Yves
Top
1B
49
COSTA Jean-Yves
Top
1A
50
THOMAS Luc
Top
1A
51
COUSTILLAS Christian
Top
1A
52
CONTROU Joan
Top
1A
53
DELANOE Sullivan
Top
1A
54
BLAVIER Marc
Top
3B
55
DELOL Franck
Top
1B
56
AFFATON Julien
Top
1A
57
RAUCQ Christophe
Top
1A
58
BOSSE Olivier
Top
1A
59
GUILLEMARD Sylvie
Top
1A
60
COSTE Denis
Top
1B
61
GRAFFION Pascal
Top
1A
62
LOUBIERE Laurent
Top
1A
63
BURY Françoise
Top
1B
64
CORBISIER Cécile
Top
2A
65
MILLON Gabriel
Top
1B
66
ZINGBE Gueu Mathieu
Top
1A
67
JEANNERET Patrice
Top
2B
68
NIVET Philippe
Top
1A
69
ADJOVI François-Xavier
Top
1A
70
AYMON Christiane
Top
1A
71
SELKE Bernard
Top
1A
72
HOUILLON Gauthier
Top
2A
73
AMET Christian
Top
1A
74
CONSTANT Albert
Top
1B
75
TOURNEDOUET Corentin
Top
2A
76
BOIRON Tiphaine
Top
1B
77
MARCZAK Régis
Top
1A
78
MALLEGOL Quentin
Top
2A
79
DUMOULIN Laurent
Top
1A
80
ROYER Luce
Top
2A
81
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
1A
82
GINGRAS Marielle
Top
1A
83
EZOR Kwasi
Top
2A
84
BOSSE Jean-Claude
Top
2A
85
GOICHON Assia
Top
2A
86
SPRINGER Robert
Top
1A
87
BERTHOD Alain
Top
2A
88
CHANSON Nicolas
Top
1A
89
BARBIER Simon
Top
2A
90
OYONE Jean-Gilles
Top
2A
91
CONSTANTIN Yvan
Top
2A
92
HIERSO Daniel
Top
1B
93
TRICNAUX André
Top
1B
94
NDONGO OMGBA Etienne Rigobert
Top
2A
95
DESSOLIER Arnaud
Top
1B
96
RICOUR Stéphane
Top
1B
97
CERF Gilbert
Top
2A
98
LAUZON Amélie
Top
1B
99
HUOT Edouard
Top
1B
100
NEGRE Jean
Top
1A
101
LEJEUNE Michel
Top
1A
102
GRELLET Bernard
Top
1B
103
DAIGLE Jean
Top
1B
104
ALDEGON Myriam
Top
2B
105
MADELA Gildas Ingrid
Top
2A
106
COVI Nicanor
Top
2A
107
SEIXAS Roberto
Top
2A
108
CHAZE Florence
Top
2A
109
LEJEUNE Jean-Paul
Top
2A
110
CLOW Neil
Top
1B
111
WALTENSPUEHL Henri
Top
2B
112
DE LONGREE Alain
Top
2A
113
YAZBECK Dany
Top
2A
114
MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao
Top
3B
115
MARSIGNY Françoise
Top
2B
116
THIRION Jean-Luc
Top
2A
117
VANOBBERGEN Robert
Top
2A
118
MOUSSODOU PAMBOU Oswaldo Darel
Top
2A
119
NTCHORERE NGOLEINE Alfred
Top
2A
120
FAYE Abdou
Top
2A
121
DIOKH Amar
Top
1B
122
BUDRY Philippe
Top
2A
123
JEFFREDO Claudie
Top
2A
124
BONI Ayodélé Hervé
Top
1A
125
GUIZARD Jean-Michel
Top
1A
126
COURDIOUX Emmanuel
-13
2A
127
BRULET Eric
Top
2A
128
FANER Marc
Top
2A
129
JANIN Mathieu
Top
4A
130
REISCH Pascal
Top
2A
131
ONILLON Michel
Top
1B
132
OLAMA Vincent
Top
2A
Avertissement
133
BLONDEL Antoine
Top
3A
134
DEGUIRE André
Top
2A
135
LION Jean-Jacques
Top
1B
136
ILAGOU REKAWE Schélick
Top
2A
137
DEHAUT François
Top
2A
138
ALLAGNAT Raphaël
Top
4B
139
GEREAU Jean-Pierre
Top
2B
140
DESJARDINS Denis
Top
2A
141
JOLIN Armel
Top
2A
142
FEVRE Jean-Louis
Top
2A
143
GOUELIBO Jean
Top
2A
144
HEPP Thierry
Top
2A
145
BA Daouda
Top
3B
146
MPAGA RETENO Belphégore
Top
2A
147
GARAND Louis
Top
2A
148
JANS Andrée
Top
2B
149
CLIGNY Antoine
Top
5C
150
BERNARD Erwan
Top
1B
151
CRESPIN Michel
-16
2B
152
CHECRI Christiane
Top
2B
153
POLLET Guido
Top
2A
154
THARIN Claude
Top
2A
155
CLAIRON Isabelle
Top
2A
156
GUEREL Jérôme
Top
5A
157
GONIN Clara
Top
2B
158
SCHAFFTER Barbara
Top
3A
159
REQUENA Esteban
Top
4D
160
LABYE Christian
Top
2B
161
COULOMBE Sylvain
Top
3A
162
PERRON Luc
Top
1B
163
LEDUC Etienne
Top
4A
164
GRIMAL Jeannine
Top
2B
165
MOSBACH Alexis
Top
4A
166
SAUTEUR Didier
Top
2B
167
STIEBER Jean
Top
2B
168
FOLLY Ekpe
Top
3B
169
DESJARDINS Monique
Top
3B
170
ABDELLI Abdelkrim
Top
2B
171
MANEDJI Kiki Dèkpo
Top
2A
172
JOOSTEN Robert
Top
4B
173
CHAOUL Joséphine
Top
2B
174
STETTLER Jeanine
-17
4A
175
MEICHTRY Michèle
-13
3A
176
ALLAGNAT Alexis
Top
5A
177
MOOSER Michel
Top
3B
178
TERCIER Grégoire
-13
4A
179
LODAY Yoann
-16
5A
180
MOUILLON Baptiste
Top
5A
181
BOUDJENANE Rachid
Top
3B
182
AUBRY Antonin
Top
3A
183
VALITON Nathanaël
Top
3A
184
CITHERLET Yvan
Top
4A
185
AKL Nour
Top
3A
186
VAUCHER Elisabeth
Top
3B
187
GERMONT David
Top
2B
188
BEAUFORT Nicolas
Top
4D
189
TOUSSAINT Alain
Top
2B
190
BULVESTRE Michel
Top
2B
191
FANTI Cathy
Top
4A
192
KISSLING Marie-Josée
Top
3A
193
PAGE Fabienne
Top
4A
194
FORTIN Dolores
Top
3B
195
SANDU Dan Laurentiu
Top
3A
196
DELAIVE Robert
Top
3A
197
GINGRAS Michèle
Top
3B
198
HENRIOT Sylvianne
Top
3A
199
BERNIER Pauline
Top
2B
200
GOIZET Annette
Top
3A
201
GEORGES Anita
Top
3A
202
ISRAEL Monique
Top
3B
203
GOBBO Germaine
Top
3B
204
MICHIELS Logan
Top
4C
205
LACHANCE Jean-François
Top
2B
206
BOHBOT Téodora
Top
4A
207
TROISFONTAINE Timothy
Top
5B
208
SYLLA Amadou Diop
Top
4A
209
AUBRY Eliette
Top
4A
210
ROUX Patricia
Top
4B
211
TREMBLAY Jean-Simon
Top
3B
212
YERLY Enzo
Top
5B
213
BLONDEL Augustin
Top
4D
214
LECLERC Lilian
Top
4A
215
HORNER Nicolas
Top
4D
216
EL KHAZEN Maud
Top
3A
217
TELLEY Dominique
Top
3B
219
GUEREL Stéphane
Top
5C
220
JEANNERET Isabelle
Top
4B
221
FONTANNAZ Martine
Top
4A
222
PECLARD Jaqueline
Top
3B
223
KAMMACHER Liliane
Top
4D
224
ROH Rosy
Top
4A
225
KOPP Marie-Laure
Top
4C
226
DEMEY Guy
Top
4B
227
LE ROUX Fleur
Top
5C
229
COTE Benjamin
Top
5D
230
ROUX Monique
-17
5A
231
KLEIB Ahmed Mahmoud
Top
4D
232
ROULIN Jeanine
-19
4C
233
RAICAN Paul
Top
5D
234
LECHAT Bastien
Top
6A
235
POPESCU Arcadie Denis
-13
4D
236
GELLET Alexandra
Top
5A
237
PISTORIUS Sumac
Top
6B
239
COPPENS Sylvie
Top
6A
240
THAMBIRAJAH Tharanya
Top
6A
241
GENOUD Hugo
Top
6B
242
HUBERT Marion
Top
6B
243
SUDAN Raphaël
-13
6B
244
PYTHON Noé
-45
6B
Zéro
245
HUBERT Vincent
-17
6B
246
KESTEMAN Ismaël
Top
6C
247
HUBERT Emmanuel
-13
6B
249
JALAL Hafça
Top
6B
A01
REIFENBERG Jean
Top
2B
A02
CARREL Alexandre
Top
2A