Le tournoi en direct

  • Place au TH7, seule épreuve en 7 parties avec les Championnats du Monde.

    Les lauréats des éditions précédentes:
    2013 - Thierry CHINCHOLLE
    2012 - Thierry CHINCHOLLE
    2011 - Etienne BUDRY
    2010 - Etienne BUDRY
    2009 - Eugénie MICHEL

    11 premières séries présentes dont les deux derniers vainqueurs Thierry Chincholle et Etienne Budry.

    Thierry Chincholle remporte pour la 3ème fois consécutive le Festival d'Evian.

    Il devance Pierre-Claude Singer et Etienne Budry.

    Classement général
    1 -38 CHINCHOLLE Thierry
    2 -104 SINGER Pierre-Claude
    3 -120 BUDRY Etienne
    4 -125 POULAT Rémy
    5 -176 AMET Christian
    6 -238 MARCZAK Régis
    7 -319 BOCCON Gérard
    8 -326 BOIRON Gilles
    9 -332 AYMON Christiane
    10 -374 BAU Sylvie
    11 -375 BUDRY Philippe
    12 -436 ERACLE Pierre
    13 -448 HEPP Thierry
    14 -455 VARLOT Gérard
    15 -457 BAUMANN Alain
    16 -594 CASSIN Carole
    17 -621 GEHIN Christian
    18 -694 WILL Christiane
    19 -698 VITTECOQ Daniel
    20 -700 ERRERA Elisabeth
    21 -719 AMET Michèle
    22 -746 FAVRE Jean-Hervé
    23 -772 MARCHAL Claudine
    24 -779 SANTI HOUDART Sabine
    25 -849 KANJER Armand
    26 -862 HENRIOT Sylvianne
    27 -928 BENOIT Arlette
    28 -929 MENNECHET Brigitte
    29 -975 FAVRE Valérie
    30 -975 RIFF Bernadette
    31 -980 BONANSEA Maryse
    32 -982 ISRAEL Monique
    33 -993 DUPERTUIS Christa
    34 -1009 CHABERT Gérard
    35 -1014 BAU Denise
    36 -1050 GARNIER Lison
    37 -1056 TENTHOREY Michel
    38 -1056 GINDRAT Bluette
    39 -1061 COTENTIN Pierre
    40 -1063 HUMBERT Jean-Louis
    41 -1067 BOUCHERAND Monique
    42 -1068 THORENS Lucette
    43 -1090 VERDAN Nicole
    44 -1106 CUTULLIC Patricia
    45 -1106 VAUCHER Elisabeth
    46 -1130 TREMEAU Martine
    47 -1144 POLODNA Thien-Dinh
    48 -1151 COUPELLE Olivier
    49 -1155 PRUVOT Patricia
    50 -1163 MAUTTER Marie-Christine
    51 -1175 EDOUARD Emile
    52 -1175 GALIMIDI NIQUILLE Betti
    53 -1178 OGER Thierry
    54 -1185 DUPONT Françoise
    55 -1196 POULAT Guylaine
    56 -1206 DEVOS Jean-Claude
    57 -1212 ROUSSEL Marilou
    58 -1213 BONIN Philippe
    59 -1215 NIQUILLE Francis Antoine
    60 -1224 BODIGLIO Raymonde
    61 -1231 FAUVET Corinne
    62 -1233 LIMON Anne-Marie
    63 -1235 ZIMMERMANN Régine
    64 -1237 PACHE Josiane
    65 -1250 TRACQ Claire
    66 -1253 BRISSOT Marie-Claude
    67 -1257 CALVO Myriam
    68 -1258 BONNEVAL Marie-Françoise
    69 -1259 FAURE Marie-Louise
    70 -1267 DELPHIN Monique
    71 -1276 DUFOUR Cécile
    72 -1277 VITTECOQ Dominique
    73 -1291 ROUX Patricia
    74 -1304 FANTI Cathy
    75 -1317 HANOTEAU Nicole
    76 -1321 VACONNET Cécile
    77 -1323 BACOT Pierrette
    78 -1332 DUFOUR Christian
    79 -1353 AULAGNIER Agnès
    80 -1362 ALBARELLI Christiane
    81 -1364 RAVAZ Evelyne
    82 -1372 JABIN DUDOGNON Nadine
    83 -1375 GAILLET Suzanne
    84 -1380 BOUVARD Marie
    85 -1386 KESSLER Marta
    86 -1399 ORSAZ Gisèle
    87 -1403 CALVO Céline
    88 -1417 GAUTHIER Jean-Pierre
    89 -1418 NEGRELLO Claudia
    90 -1420 BERTHOD Françoise
    91 -1420 CRUCIANI Anny
    92 -1425 CHETRIT Lisette
    93 -1442 QUENNET Elisabeth
    94 -1444 BURNIER Martine
    95 -1454 TOINOT Arlette
    96 -1458 ROBIN Christiane
    97 -1467 ROUX Monique
    98 -1473 MALNUIT Madeleine
    99 -1477 HAIE Yannick
    100 -1478 GALANT Viviane
    101 -1485 REIG Brigitte
    102 -1486 DESFARGES Gilbert
    103 -1496 CURRIVAND Michelle
    104 -1502 POULAIN Catherine
    105 -1504 MIDON Marie-Paule
    106 -1507 HULEUX Annick
    107 -1522 GROSJEAN Mireille
    108 -1542 TARDY Danièle
    109 -1549 FAIVRE DUPAIGRE Jacques
    110 -1608 VILLA Gisèle
    111 -1611 KOPP Marie-Laure
    112 -1618 PERRIER Suzanne
    113 -1620 MARIN Maryse
    114 -1630 ROBERT Eliane
    115 -1653 DE VITA Huguette
    116 -1661 WOLF Mireille
    117 -1662 MARZOLF Madeleine
    118 -1667 MERCHIERS Yannick
    119 -1678 GIRARD Christine
    120 -1686 TOURNIER Micheline
    121 -1688 SYLVAIN Arlette
    122 -1690 LALANNE Jean
    123 -1703 BORG Andrée
    124 -1705 MOREL Christine
    125 -1711 BONDAZ Annie
    126 -1714 EBENER Paola
    127 -1722 CLAVEL Marie-Claire
    128 -1723 CHARRIER Marie-Claude
    129 -1733 GANNE Nadine
    130 -1747 GNUVA Catherine
    131 -1750 BOUCHET Jeanne
    132 -1756 LEVENBACH Kiki
    133 -1768 CHAUMONT Line
    134 -1799 BOCCON Marie-Gabrielle
    135 -1803 VATIN Edith
    136 -1810 MANDRICK Jeannine
    137 -1852 HULEUX Jean-Marie
    138 -1857 LEURET Yvette
    139 -1863 OGER Danièle
    140 -1867 CHASSOL Ghyslaine
    141 -1867 SAMMUT Solange
    142 -1869 DEVOS Josette
    143 -1883 OUDART Germaine
    144 -1893 LIARDON Michel
    145 -1897 PERROT-PERRIER Colette
    146 -1908 LAURENT Léa
    147 -1938 LUAP Joseline
    148 -1952 VILLEPONTOUX Gilles
    149 -1991 FERET Ginette
    150 -1998 MARADAN Martine
    151 -2012 BEUGNET René
    152 -2058 BACHELLERIE Jean-Claude
    153 -2109 VASSALLO Yolande
    154 -2112 BAYLOT Lucette
    155 -2168 ROCCHIA Michèle
    156 -2175 RIAND Michèle
    157 -2191 ARRANDEL Jacqueline
    158 -2192 BRUGERE Chantal
    159 -2250 ENJOLRAS Madeleine
    160 -2281 PEYLIN Michèle
    161 -2330 DETRAZ Florian
    162 -2388 LALANNE Maryse
    163 -2437 GIRARD-DESPROLETS Marie-Thérèse
    164 -2775 ALBER Clotilde


  •  

Festival d'Évian 2014 - TH7 individuel

Vendredi 29 août
14:00 Partie 1
16:30 Partie 2
Samedi 30 août
10:00 Partie 3
14:30 Partie 4 (Semi-rapide : 1'30" + 30")
16:30 Partie 5 (Semi-rapide : 1'30" + 30")
Dimanche 31 août
10:00 Partie 6 (Semi-rapide : 1'30" + 30")
13:30 Partie 7 (Semi-rapide : 1'30" + 30")
15:30 Étape du Grand Prix