Le tournoi en direct

  • Classements finaux :

    Toutes Catégories :
    1) Saint-Leu 2) Rouen 3) Villeneuve-le-Roi 4) Paris Elysées

    Division 1 :
    1) Nancy 2) Le Bouscat 3) Montrouge 4) Montpellier.

    Division 2 :
    1) Vourles 2) Strasbourg 3) Annecy 4) Marseille Phocéen 5) Tournefeuille 6) Nîmes 7) Sénart’istes.

    Division 3 :
    1) Bondoufle 2) L'Hay-les-Roses 3) Montigny 4) Nous Nous Denfert 5) Orléans 6) Vaires-sur-Marne 7) Perpignan 8) Toulon.

    Division 4 :
    1) Lyon les Artignoles 2) Landivisiau 3) Dieppe 4) Crespin 5) Saint-Maur 6) Dijon Kir 7) Paradis Denfert 8) Saint-Germain.

    Division 5 :
    1) Saint Avold 2) Senart'illeurs 3) Niort 4) Hagueneau 5) Saint-Nazaire 6) Tournefeuille Blanche Neige 7) Faulquemont 8) Pau.

    Division 6 :
    1) Bihorel 2) Dijon Pain d'Epices 3) Tournefeuille Atchoum 4) Lyon Les Pillandrins 5) Tournefeuille Timide 6) Montpellier Di Lunes 7) Sénart'ifices 8) Phocéen 2.

    ► Toutes les photos de la remise des prix sont en ligne sur le site du comité Sud-Francilien : www.csfffsc.fr

    Résultats pour les finales et matchs de classement :

    Toutes Catégories :
    Rouen perd contre Saint-Leu, Villeneuve-le-Roi bat Paris Elysées

    Division 1 :
    Nancy bat Le Bouscat, Montpellier perd contre Montrouge.

    Division 2 :
    Strasbourg perd contre Vourles Starking, Annecy bat Marseille Phocéen
    Match en triangulaire entre Sénart'istes (7ème), Nîmes (6ème) et Tournefeuille (5ème).

    Division 3 :
    L'Hay-les-Roses perd contre Bondoufle, Nous Nous Denfert perd contre Montigny, Vaires-sur-Marne perd contre Orléans, Perpignan bat Toulon.

    Division 4 :
    Landivisiau perd contre Lyon les Artignoles, Crespin perd contre Dieppe, Dijon Kir perd contre Saint-Maur, Saint-Germain perd contre Paradis Denfert.

    Division 5 :
    Saint Avold bat Senart'illeurs, Niort bat Hagueneau, Saint-Nazaire bat Tournefeuille Blanche Neige, Pau perd contre Faulquemont.

    Division 6 :
    Bihorel bat Dijon Pain d'Epices, Lyon Les Pillandrins perd contre Tournefeuille Atchoum, Tournefeuille Timide bat Montpellier Di Lunes, Phocéen 2 perd contre Senart'ifices

    Résultats des demi-finales et matchs de classement :

    Toutes Catégories :
    Villeneuve-le-Roi perd contre Rouen, Saint-Leu bat Paris Elysées.

    Division 1 :
    Montpellier perd contre Nancy, Montrouge perd contre Le Bouscat.

    Division 2 :
    Strasbourg bat Annecy, Vourles bat Marseille Phocéen
    Match en triangulaire entre Sénart'istes (3), Nîmes (2) et Tournefeuille (1).

    Division 3 :
    L'Hay-les-Roses bat Nous Nous Denfert, Montigny perd contre Bondoufle, Vaires-sur-Marne bat Perpignan, Toulon perd contre Orléans.

    Division 4 :
    Crespin perd contre Landivisiau, Dieppe perd contre Lyon les Artignoles, Saint-Germain perd contre Dijon Kir, Saint-Maur bat Paradis Denfert.

    Division 5 :
    Saint Avold bat Hagueneau, Niort perd contre Senart'illeurs, Pau perd contre Tournefeuille Blanche Neige, Saint-Nazaire perd contre Faulquemont.

    Division 6 :
    Bihorel bat Lyon Les Pillandrins, Tournefeuille Atchoum perd contre Dijon Pain d'Epices, Phocéen 2 perd contre Tournefeuille Timide, Senart'ifices perd contre Montpellier Di Lunes.

    Résultats du troisième match :

    Division 1/2 :
    Poule A : Rouen bat Sénart'istes et Le Bouscat bat Strasbourg
    Poule B : Nîmes bat Montpellier et Saint-Leu bat Vourles
    Poule C : Villeneuve-le-Roi bat Ronchin (forfait) et Montrouge bat Marseille Phocéen
    Poule D : Nancy bat Tournefeuille et Paris Elysées bat Annecy.

    Division 3 :
    L'Hay-les-Roses bat Toulon, Montigny bat Vaires-sur-Marne, Nous Nous Denfert bat Orléans, Bondoufle bat Perpignan.

    Division 4 :
    Crespin bat Saint-Germain, Dieppe bat Saint-Maur, Lyon les Artignoles bat Paradis Denfert, Landivisiau bat Dijon Kir.

    Division 5 :
    Saint Avold bat Pau, Niort bat Saint-Nazaire, Hagueneau bat Tournefeuille Blanche Neige, Senart'illeurs bat Faulquemont.

    Division 6 :
    Bihorel bat Phocéen 2, Tournefeuille Atchoum bat Senart'ifices, Lyon Les Pillandrins bat Montpellier Di Lunes, Dijon Pain d'Epices bat Tournefeuille Timide

    Résultats du deuxième match :

    Division 1/2 :
    Poule A : Sénart'istes et Strasbourg ex-aequo, Rouen bat Le Bouscat
    Poule B : Vourles bat Nîmes et Saint-Leu bat Montpellier
    Poule C : Marseille Phocéen bat Ronchin (forfait) et Villeneuve-le-Roi bat Montrouge
    Poule D : Annecy bat Tournefeuille et Paris Elysées bat Nancy.

    Division 3 :
    L'Hay-les-Roses bat Montigny, Vaires-sur-Marne bat Toulon, Bondoufle bat Nous Nous Denfert, Orléans bat Perpignan.

    Division 4 :
    Saint-Germain bat Dieppe, Crespin bat Saint-Maur, Paradis Denfert bat Landivisiau, Lyon les Artignoles bat Dijon Kir.

    Division 5 :
    Saint Avold bat Saint-Nazaire, Pau bat Niort, Faulquemont bat Tournefeuille Blanche Neige, Senart'illeurs bat Hagueneau.

    Division 6 :
    Bihorel bat Tournefeuille Atchoum, Phocéen 2 bat Senart'ifices, Lyon Les Pillandrins bat Tournefeuille Timide, Dijon Pain d'Epices bat Montpellier Di Lunes

    Résultats du premier match :

    Division 1/2 :
    Poule A : Le Bouscat bat Sénart'istes et Rouen bat Strasbourg
    Poule B : Montpellier bat Vourles et Saint-Leu bat Nîmes
    Poule C : Montrouge bat Ronchin (forfait) et Villeneuve-le-Roi bat Marseille Phocéen
    Poule D : Paris Elysées bat Tournefeuille et Nancy bat Annecy.

    Division 3 :
    L'Hay-les-Roses bat Vaires-sur Marne, Montigny bat Toulon, Nous Nous Denfert bat Perpignan, Bondoufle bat Orléans.

    Division 4 :
    Saint-Maur bat Saint-Germain, Crespin bat Dieppe, Paradis Denfert bat Dijon Kir, Landivisiau bat Lyon les Artignoles.

    Division 5 :
    Saint Avold bat Niort, Saint-Nazaire bat Pau, Hagueneau bat Faulquemont, Senart'illeurs bat Tournefeuille Blanche Neige.

    Division 6 :
    Tournefeuille Atchoum bat Phocéen 2, Bihorel bat Senart'ifices, Dijon Pain d'Epices bat Lyon Les Pillandrins, Montpellier Di Lunes bat Tournefeuille Timide
  •  

Championnat de France Interclubs - Finale

Samedi 31 mai
14:00 Partie 1 (Semi-rapide : 1'30" + 30")
16:15 Partie 2 (Semi-rapide : 1'30" + 30")
18:30 Partie 3 (Semi-rapide : 1'30" + 30")
Dimanche 01 juin
10:00 Partie 4 (Semi-rapide : 1'30" + 30")
13:30 Partie 5 (Semi-rapide : 1'30" + 30")