Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
162
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Championnats du Monde 2010 à Montpellier - Blitz - Partie 1
REJOUER
Top: WON, 3B, 30 - Score = 30
Détail des négatifs du coup 18 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
MANIQUANT Franck
Top
1A
2
MICHEL Antonin
Top
1A
3
BOULIANNE Germain
Top
1
5
LACHAUD Jean-François
Top
1A
6
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
7
LEVY Florian
Top
1A
8
DELAFONTAINE Hugo
Top
1
9
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
10
DELORE Guy
Top
1A
11
SYLLA Mactar
-11
1
12
ALOULOU Zouheir
Top
1
13
MARTIN Christian
Top
1A
14
LE FUR Dominique
Top
1A
15
PARPAL Eric
Top
1A
16
RENNESSON Alexis
Top
1A
17
EGGERMONT Louis
Top
1
18
IMBERT Eric
Top
1A
19
DESJARDINS Francis
Top
1
20
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
21
FRAITEUR Paul
Top
1
22
DURIEZ Henri
Top
1A
23
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
24
SANTI Romain
Top
1A
25
LECUT Guillaume
Top
1A
26
DELAFONTAINE Benoit
-11
1
27
HOUDART Jean-Michel
Top
1
28
DELOL Franck
Top
1A
29
TREIBER Marc
Top
1A
31
BRUYERE Marc
Top
1A
32
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
33
SPRINGER Robert
Top
1A
35
EMIG Serge
Top
1A
36
MAGADOUX Laurent
-11
1A
37
BOVET David
Top
1
38
THOMAS Luc
Top
1
39
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
40
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
41
VIGROUX Patrick
Top
1A
42
THOMAS Nicolas
Top
1A
43
SOREL Olivier
Top
1A
44
VISEUX Alain
-11
1A
45
AYMON Christiane
Top
1
46
COCCOLUTO Philippe
Top
1A
47
BOSSE Olivier
Top
1
48
GAYE Arona
Top
1
49
DERON Jean-François
Top
1A
50
COSTA Jean-Yves
Top
1A
51
DAIGLE Jean
Top
1
52
GRELLET Bernard
Top
1A
53
DELANOE Sullivan
Top
1B
54
LEJEUNE Michel
Top
1
55
COSTE Denis
Top
1B
56
MOUANDA Parfait
-11
1B
57
NOEL Marc
-11
1
Avertissement
58
DIOKH Amar
-11
1
59
GUILBERT Alexander
Top
1B
60
GEORGET Pierre-Olivier
Top
1B
61
GARAU Marco
Top
1
62
ZAMBON Jean-Marc
Top
1
63
VINCK Raymond
-11
1B
64
BURY Françoise
Top
1
65
ONILLON Michel
Top
1B
66
HIMBER Jean-François
-11
1B
67
ARNOLLET Joël
Top
1B
68
RAMEL Jean-François
Top
1B
69
BOIRON Gilles
-11
1B
70
FANER Marc
Top
1B
71
DELANNOY Jacques
Top
1B
72
LACHKAR Jacques
-11
1B
73
BAUMANN Alain
-17
1B
74
DESSARD Guy
-11
1B
75
RONDOT Gisèle
Top
1B
76
COUTURIER Sylvie
-17
1B
77
CALENDINI Pierre
-11
1B
78
MAZOYER Eric
-11
1B
79
MILON Mandy
Top
1B
80
KNEHR Rolf
-11
5B
81
EGGER Christian
-11
1B
Avertissement
82
ROSSIRE Patrick
Top
1
83
SAUZE Gilles
Top
1B
84
MÉNG Kévin
Top
1
85
PLANTE Gaétan
-11
1
86
BLISSON Yves
Top
1B
87
FERBER Claude
-11
1B
88
DUBREUIL Julien
-11
1B
89
BOUSSAERT Thierry
Top
1B
90
BAU Sylvie
-11
1B
91
FRANCART Olivier
Top
1B
92
VANOBBERGEN Robert
-11
1
93
BERNARDIN Olivier
Top
1B
94
DUMOULIN Laurent
Top
2
95
COLLIN Jean-Marc
Top
2A
96
GOBARD Joëlle
Top
2A
97
CONSTANT Albert
Top
2
98
BOSSE Jean-Claude
Top
2
99
MAHE Laurent
Top
2A
100
BARBIER Simon
-11
2A
101
VARLOT Gérard
Top
2A
102
JEFFREDO Claudie
Top
2A
103
BOISSEL Laurent
-11
2A
104
KITTERIMOUTOU Florus
Top
2A
105
HEUSDAIN Gérard
-11
2
106
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
107
WOUTERS Didrik
-11
2
108
TOLASSY Sylvain
-11
2A
109
SFEIR Léna
Top
2
110
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2A
111
CERESUELA Julien
Top
2A
112
WODON Christian
Top
2
113
DEGUIRE André
Top
2
114
DERRUAU Michel
-11
2A
115
GAUTHE Paul
Top
2A
116
MONTESINOS Michèle
Top
2A
117
NAGODE Eric
Top
2A
118
BRULET Eric
Top
2
119
LACHANCE Jean-François
Top
2
120
DAUPHIN Anicette
Top
2A
121
PERROT Lucien
-11
2A
122
COHARD Michelle
-11
2A
123
BOIRON Tiphaine
Top
2A
124
MATHIOTTE Dominique
Top
2A
125
FANER Catherine
Top
2A
126
CASTANIER Jean-François
-19
2A
127
BLANCHON Robert
Top
2A
128
SARTRE Fabien
-11
2A
129
FREDON Laurent
Top
2A
130
BIAIS Magali
Top
2A
131
FERTIER Jean
-11
2A
132
CARREZ Elisabeth
Top
2A
133
WILL Christiane
Top
2A
134
JANS Andrée
-11
2A
135
TARRIN Dominique
-11
2A
136
CORMIER Jacqueline
Top
2A
137
REIFENBERG Jean
Top
2
138
WALTENSPUEHL Henri
-30
2
Zéro
139
CREPIN Bernard
-11
2A
140
MARSIGNY Françoise
-11
2
Avertissement
141
GELINEAU Jean
-11
2A
142
RANDI Alain
-11
2A
143
CHAZE Florence
Top
2A
144
CRESPIN Michel
-11
2
145
TENERAND Eric
-17
2A
146
RUCKEBUSCH René
Top
2A
147
INOUSSA Hakim
-11
2A
148
HENON Yves
-11
2A
149
BOCCON Tristan
-11
2A
150
MAZARS Marie-Thérèse
Top
2A
151
FARDOUX Gérard
Top
2A
152
CANIVEZ Marie-Françoise
Top
2A
153
SCLAVONT Pascal
-11
2
154
ZAGAR Danielle
Top
2A
155
VIVERET Bernard
Top
2A
156
MOJARD Véronique
-11
2B
157
JACQUEMIN Rémi
-11
2B
158
KULIK Gérard
Top
2B
159
BOUSSAERT Jean-Clément
-11
2B
160
GOURIER Henriette
-11
2B
161
VIELVOYE Jean
-21
2B
162
STEUNOU Alain
Top
2B
163
BRIAND Yvan
-11
2
164
BAYLE Thierry
-11
2B
165
DESCOS Simon
Top
2B
166
KOFFI N\'DABIAN François
-11
2B
167
GOIZET Annette
-11
2B
168
MOUENDENGO Durnel Christian
-11
2B
169
PIERI Isabelle
Top
2B
170
HAMM Thierry
-11
2B
171
BOIRON Jacqueline
Top
2B
172
HALLOO Stéphane
-11
2B
173
DELAIRE Julien
-11
2B
174
PETIAUX Jean-Thierry
Top
2B
175
BERNIER Pauline
Top
2
176
BERTHOD Alain
Top
2
177
DOUTE Nicolas
Top
2B
178
BENHACINE Lahbib
Top
2
179
VIGROUX Christophe
-17
2B
180
DESJARDINS Denis
-21
2
181
MUNIER Catherine
-17
2B
182
MOREL Jean-Baptiste
-18
2B
183
D\'AMICO Ludovic
Top
2
184
GOUELIBO Jean
-17
2B
185
DULONDEL Monique
-21
2B
186
CHAVANNE Jean-Baptiste
-17
2B
187
TOUATY Fabrice
-11
2B
188
BLANCHARD Annie
Top
2B
189
BULVESTRE Michel
Top
2B
190
REVOY Noëlle
Top
2B
191
SAUTIER Michel
Top
2B
192
FAYE Abdou
-11
7
193
DEHAUT François
-11
2
194
COUTURE Gilles
Top
2
195
GOSSELIN Joanie
Top
2
196
TREVILY Annie
-11
2
197
DAMRY Hughes
-11
2
198
DELORE Mathieu
Top
2B
199
MBOUP Mbaye
Top
7
200
VAN VYVE Benoît
-17
3
201
BAQUER Eve
Top
3A
202
NAOUAL Samir
Top
3
203
SALENGROIS Marie-José
-11
3A
204
BOUET Jean-Pascal
Top
3A
205
ASSELIN Patrick
Top
3A
206
PERRIN Jean-Marc
-17
3A
207
MAIGA Balobo
Top
3A
208
LEJEUNE Jean-Paul
Top
3
209
BOURLON Anne-Chantal
Top
3A
210
HIERSO Daniel
-11
3A
211
THON Jean-Philippe
Top
3A
212
HUCK Martine
-11
3A
213
COUDOUR Bruno
Top
3A
214
CHAMBERT Philippe
Top
3A
215
AKONGO Daw
-11
3
216
CASTELBOU Denise
Top
3A
217
TSAKRIOS Ange
Top
3A
218
CREAC\'H David
Top
3A
219
BEN RHOUMA Chokri
-11
3
220
TISSIER Joël
Top
3A
221
TCHENG Pierre
-17
3A
222
ZIE Gino
Top
3A
223
RICARD Yoann
-11
3A
224
ROUX Sandra
Top
3B
225
BALLANGER Arlette
-17
3B
226
SIRMEL Jean-Pierre
-17
3B
227
DELEANI Elisabeth
-17
5B
228
MATHIEU Nadine
Top
3B
229
MICHEL Lise
Top
3B
230
RICQ Christiane
-11
3B
Avertissement
231
JALBERT David
-11
3B
232
EXPOSITO Emmanuel
Top
3B
233
BONANSEA Maryse
-11
3B
234
GAMOT Christiane
Top
3B
235
JULLIEN Thérèse
-17
3B
236
BALUSTRE Aline
Top
3B
237
HAMEL Janick
Top
3B
238
GRIMAL Manuella
Top
3B
239
SCHAFFTER Barbara
-21
3
240
OGER Thierry
-11
3B
241
LUCE Rosita
-11
3B
242
CLAVIERE Guillaume
Top
3B
243
COLOMBIER Michèle
-17
3B
244
TOUSSAINT Alain
-11
3
245
LE ROUGE Christian
Top
3B
246
VALITON Nathanaël
-11
3
247
LEVAVASSEUR Laurence
Top
3B
248
FRANCAIS Marie-Françoise
-11
3B
249
GUILLAUME Corinne
-17
3B
250
ENGELBERGER Carole
-11
3
251
LINDEN Claudine
-17
5B
252
GRIMAL Rémi
Top
3B
253
HOURTAL Brigitte
Top
3B
254
MARTIAL Colette
Top
3B
255
ALDEGON Myriam
-18
3B
256
MERIGOT Jacqueline
Top
3B
257
FARANT Flavienne
Top
3B
258
BILLON Christelle
-11
3B
259
ZOVIGHIAN Nouhad
-11
3B
260
GRUYELLE Monique
Top
3B
261
ALESSI Joss
Top
3B
262
ATALLAH Nagib
-11
3B
263
PFLEGER Matthieu
-11
3B
264
GRONDEAU Olivier
Top
3B
265
LEROY Monique
-11
3B
266
MASY Anne-Marie
Top
3
267
ROCCHIETTA Josiane
-11
3B
268
ROBERT Andrée
Top
3
269
GEUBEL Marie-Louise
-11
3B
270
ASSOUS Gérard
-11
3B
271
LE GUILLOU Micheline
-11
3
Avertissement
272
REISCH Pascal
Top
3
273
GAGNON Maude
Top
3
274
GUAY LABERGE Simon
Top
3
275
COULOMBE Sylvain
Top
3
276
GERMONT David
-11
3
277
TREMBLAY Jean-Simon
Top
3
278
PLANTE Jacques
-17
3
279
HERLY Corinne
-19
3B
280
MORLIER Julien
-11
3B
281
ORHNIAL Jean-Marc
Top
3B
282
VAMBAIRGUE William
-11
4A
283
POULAT Guylaine
Top
4A
284
DESTIN Marie-Line
Top
4A
285
LE MEUR Jérémy
Top
4A
286
DOUYEAU Lionel
Top
4A
287
BOUCARD Claude
-11
4A
288
GILBERT Jeanine
-11
4A
289
LECLERCQ Emmanuel
Top
4A
290
JOURNET Guy
-11
4A
291
FANTI Cathy
-11
4A
292
SARR Amadou
-11
4A
293
ALBINI Anne
-11
4A
294
BETTINELLI Michèle
Top
4A
295
GAIGNON Jocelyne
Top
4A
296
GALIMIDI NIQUILLE Betti
Top
4A
297
GARRIGOU Jean-Claude
-17
4A
298
GAUDIN Eric
-16
4A
299
MARTINEZ Marcel
-11
4A
300
GENTILHOMME Marie-Geneviève
Top
4A
301
FONTAINE Hubert
-11
4A
302
EUSTACHE Jordan
Top
4A
303
HEN Marie Hélène
Top
4A
304
VIVERET Joëlle
Top
4A
305
MARCHAND-MAILLET Loïc
Top
4A
306
DREVETON Jean-Baptiste
Top
4A
307
HOWALD Michel
Top
4A
308
EDOUARD Emile
-11
4A
Avertissement
309
ORTS Antoinette
-11
4B
Avertissement
310
CATHALOT Brigitte
-11
4A
311
ANTHOINE Serge
Top
4A
312
MAUNIER Marie-Ange
-11
5D
314
MONTEAU Liliane
Top
4A
315
HAINAUT Marie-Line
-17
4A
316
RETORY Roseline
-17
4A
317
LEVAVASSEUR Stéphane
Top
4A
318
NOIR Pascal
-19
4A
319
LAUTE Serge
-11
4A
320
CHANDEBOIS Adeline
-11
4A
321
MIRONNEAU Mauricette
Top
4A
322
GAETHOFS Aimé
Top
4A
323
BASTIDE Nathalie
Top
4A
324
LIN Chantal
-11
4A
325
PAGE Fabienne
Top
4A
326
MOUCHET Suzy
-11
4A
327
SKOOR Colette
-11
4A
328
DIDIER Francine
-11
4A
329
ROPARS Marcelle
-17
4A
330
POMMERIE Marie-Antoinette
-11
4A
Avertissement
331
MONIER Colette
Top
4A
332
TCHOBROUTSKY Anne
Top
4A
333
TELLEY Dominique
-19
4A
334
CASSART Alain
-11
4A
335
DUCOULOMBIER Amaury
Top
4A
336
CHARON Jeanine
Top
4A
337
CRESPO Anne-Marie
Top
4A
338
MALFOIS Marie-France
Top
4A
339
DUSART Philippe
-11
4A
340
ARIZZI Agnès
Top
4A
341
CASSART Michelle
-11
4A
342
NDIAYE Mbaye
-11
7
343
GAUTHIER Claudine
Top
4B
344
LALLEMANT Simone
-11
4B
346
SPLINGARD Christine
Top
4B
347
MAGDA Jacqueline
-11
4B
348
PETITJEAN Thérèse
Top
4B
349
LESCEU Patricia
-11
4B
350
VERTHE Catheline
Top
4B
351
LILLO Lisy
-20
4B
Avertissement
352
BOUTHIAUX Madeleine
-18
4B
353
SIMON Johanny
-17
4B
354
BAIWIR Jean-Louis
-11
4B
355
BETSCH Janine
-11
4B
356
BRICHANT Christophe
-11
4B
357
GINESTET Thérèse
-11
4B
358
MOREAU Micheline
-11
4B
359
GLEMET Jeannine
-19
4B
360
ALAIS Jocelyne
-11
4B
361
LOGEAIS Marie-Antoinette
-17
4B
362
DULONDEL Claude
Top
4B
363
ALLEMAND Renée
-21
4B
364
JEAN-BAPTISTE Gaston
-11
4B
365
MAHE Mireille
Top
4B
366
PETIOT Micheline
Top
4B
367
POTIER Colette
-17
4B
368
AYARI Marie Claude
-11
4B
369
DESJARDINS Monique
Top
4B
370
BOURGALET Kevin
Top
4C
371
MEHEUST Colette
-11
4C
372
POUPOT Jacqueline
Top
4C
373
NGUYEN Lê Thu
Top
4C
374
GALANT Viviane
Top
4C
375
APPAGANOU Jocelyne
-11
4C
376
DUFOUR Cécile
-17
4C
377
BOURGALET Davy
-11
4C
378
HIMBER François
-11
4C
Avertissement
379
LE BOT Danielle
-11
4C
380
LOUVET Simon
Top
4C
381
ISOARDI Frédérique
Top
4C
382
PERNOT Maryse
-11
4C
383
MALIE Germaine
-11
4C
384
BOULANGER France
-11
4C
385
GUILLOU Catherine
-11
4C
386
LUCE Pascal
-11
4A
387
SAQUET Huguette
-11
4C
388
BIAIS Alexandra
Top
4C
389
DELES Rosine
-11
4C
390
PESENTI Geneviève
-19
4C
391
TIRBONOD Cécile
-11
4D
392
RAYNAL Pascal
-11
4D
393
MARCHET Liliane
-11
4D
394
PETITJEAN Joël
Top
4D
395
SICART Hélène
-11
4D
Avertissement
396
DEKHIL Marilena
-11
4B
397
RAYNAL Christian
Top
4D
398
GRANDEMANGE Jeannine
-11
4D
399
DUGA Françoise
-11
4D
Avertissement
400
MATHEY Patrice
-11
4D
401
MORIN Daniel
Top
4D
402
HUMAIR Arnaud
-11
7
403
NAVAS Jacqueline
-11
5A
404
MUYLKENS André
Top
5A
405
DAUVIN Marc
-11
5A
406
BEAUBERNARD Marie-Thérèse
-21
5A
408
BERTHOUX Annie
-11
5A
409
MAMBOUR Michel
-18
5A
410
GONIN Clara
-11
5A
411
BARBION Michaël
Top
5A
412
MERCHIERS Yannick
Top
5B
413
LEPATRE Chantal
-11
5A
414
ORSAZ Gisèle
-11
5C
415
TOUZE Brigitte
-11
5A
416
PAGE Véronique
-11
5A
417
DUFOUR Christian
-11
5A
418
CHARLET Marie-Cécile
-11
5A
Avertissement
419
HOLLAY Martine
Top
5A
420
BERTRAND Yannick
-18
5A
421
TOUL Claudine
Top
5A
422
BONNET Corentin
Top
5A
423
LESEUR Ginette
-11
4B
424
CAUSSE Steve
Top
5A
425
GREGOIRE Pierre-Yves
-18
5A
426
MARGUET Roselyne
Top
5A
427
BASCOULERGUE Henriette
-11
5A
428
EL-DIK Asma
-11
5A
429
FONTAINE Gyslaine
Top
5B
430
HENROT Chantal
Top
5B
431
BRODARD Aude
-18
5B
433
LEMERCIER Paulette
-11
5B
434
MUNAN Nicole
-19
5B
435
LOUISY-DUFER Monique
-20
5B
436
JALLEAU Catherine
Top
5B
437
HULEUX Annick
-11
5B
438
VALENTIN Viviane
Top
5B
439
MASSIN Francine
-11
5B
440
VAQUIE Monique
-17
5B
441
POMMERIE Bernard
-11
5B
Avertissement
442
CHAMU Marie-Françoise
-11
5B
Avertissement
443
PIRLET Xavier
Top
5B
444
POUPOT Robert
-11
5B
445
LUAP Joseline
-11
5B
446
FORT Mauricette
-11
5B
447
BAILLIF Maryvonne
-11
5B
448
BEL Nicole
Top
5B
449
GOMEZ Corinne
-11
5B
450
BOURGALET Marie-Lise
-11
5B
451
RAYNAL Annie
-11
5C
453
CARADONNA Jeanine
-11
5C
454
JEAN Claire
Top
5C
455
CRECY Marie-France
-11
5C
456
CHASSOL Ghyslaine
-11
5C
Avertissement
457
POTEMSKI Marc
-11
1
458
GUILLOT Jean-Claude
-17
5C
459
GAUDIN Alexandre
Top
5C
460
RENAUX Marie-Carole
-17
5C
461
CONQUET Virginie
-11
5C
462
CASASNOVAS-COLOM Joëlle
-17
5D
463
MAIREL Monique
-11
5D
464
BIAIS Jérôme
-11
5D
465
CADAIN Claude
-11
5D
466
ORMIERES Olivier
Top
5D
467
WILLAUMEZ Catherine
-11
5D
468
RADET Françoise
-17
5D
469
PIRIOU Michèle
-11
5D
470
CHAOUL Joséphine
-11
5D
471
BOURGEOIS Nathanaël
-11
6A
472
TURPIN Anne-Marie
-11
6A
473
BOURSEAU Sonia
-19
6A
474
HERPOEL Fabrice
-11
6A
475
CADAIN Philippe
Top
6A
476
PANCHAUD Lorène
Top
6A
477
SENAC Evelyne
-11
6A
478
MARCKERT Jacques
-11
6A
479
TERCIER Grégoire
-11
6A
480
GUILBERT William
Top
6A
481
LABRECQUE Guy
Top
6A
482
SFEIR Adel
-11
6A
483
ROUSSEAU Antoine
Top
6B
484
BERNARD Erwan
Top
6B
485
FAVRE Rémi
-11
6B
486
ASLAN Grégoire
Top
6B
488
FONTAINE Jean-Albert
-11
6B
489
ARAMO Gisèle
Top
6B
490
FORTIER Julien
-11
6B
491
JOUTET Sami
-30
6B
Zéro
492
COLIN Pascale
-11
6B
493
MARADAN Elodie
-11
6B
496
SCHALLER William
-11
6B
497
KOLLY Valentin
-11
6B
498
NOE Chantal
-11
6C
499
VALENTIN Simon
Top
6C
500
PEYRONNET Guilhem
Top
6C
501
RAVEL Paul
Top
6D
502
HULEUX Jean-Marie
-17
6D
503
BAAMI-MARIZA Melissa
-11
7
504
DELBOUILLE Coralie
Top
7
505
MAES Pierre
-11
7
506
SAMPOUX Valentin
Top
7
507
VANHEMELRYCK Cindy
-11
7
508
AFFATON Julien
Top
7
511
BELLEROSE Josiane
-17
7
512
BOCOUM Nouhoum
Top
7
513
CHECRI Christiane
-11
7
515
ESPITALIER NOËL Marie
-11
7
516
FRAITEUR Emilie
Top
7
517
GATSE Toussaint
-11
7
518
HOUZE Pierre
Top
7
519
KABA Mohamed Diaté
Top
7
521
KEITA Beidy
-11
7
523
KOUASSI Dick Jean-Joseph
-11
7
524
LECRU Fa
Top
7
525
MADEDDU Nathalie
Top
7
526
MALANDA BANIALA Fortuné Teck
-18
7
527
MOULONGUET Alice
-19
7
528
N\'GUESSAN Saturnin
-11
7
529
NDIAYE Ibrahima
Top
7
532
POKA Elisée
-11
7
533
QUIVY Yannick
-19
7
534
RALIJAONA Andry
Top
7
535
RICHARD Erica
-11
7
Avertissement
536
SIDIBE Karim
-11
7
537
SYLLA Salya
Top
7
538
TABALABA Boureima
-21
7
539
TCHIAKPE Gevron
-11
7
Avertissement
540
TESSIER Samson
Top
7
541
WHANNOU Séverin
Top
7
542
AHINON ELIE
-11
7
543
BONI Herve
-11
7
544
GOURIER Charles
-11
4A
545
GRELLET Josiane
-17
2B
546
CAPPONI A
-30
7
Zéro