Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
155
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Championnats du Monde 2010 à Montpellier - Blitz - Partie 1
REJOUER
Top: KAPO, O1, 48 - Score = 48
Détail des négatifs du coup 5 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
MANIQUANT Franck
Top
1A
2
MICHEL Antonin
Top
1A
3
BOULIANNE Germain
Top
1
5
LACHAUD Jean-François
Top
1A
6
CHINCHOLLE Thierry
-6
1A
7
LEVY Florian
Top
1A
8
DELAFONTAINE Hugo
Top
1
9
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
10
DELORE Guy
Top
1A
11
SYLLA Mactar
Top
1
12
ALOULOU Zouheir
Top
1
13
MARTIN Christian
Top
1A
14
LE FUR Dominique
Top
1A
15
PARPAL Eric
Top
1A
16
RENNESSON Alexis
-6
1A
17
EGGERMONT Louis
Top
1
18
IMBERT Eric
Top
1A
19
DESJARDINS Francis
Top
1
20
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
21
FRAITEUR Paul
Top
1
22
DURIEZ Henri
Top
1A
23
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
24
SANTI Romain
Top
1A
25
LECUT Guillaume
Top
1A
26
DELAFONTAINE Benoit
Top
1
27
HOUDART Jean-Michel
Top
1
28
DELOL Franck
Top
1A
29
TREIBER Marc
Top
1A
31
BRUYERE Marc
Top
1A
32
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
33
SPRINGER Robert
Top
1A
35
EMIG Serge
Top
1A
36
MAGADOUX Laurent
Top
1A
37
BOVET David
Top
1
38
THOMAS Luc
Top
1
39
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
40
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
41
VIGROUX Patrick
Top
1A
42
THOMAS Nicolas
Top
1A
43
SOREL Olivier
Top
1A
44
VISEUX Alain
-6
1A
45
AYMON Christiane
Top
1
46
COCCOLUTO Philippe
Top
1A
47
BOSSE Olivier
Top
1
48
GAYE Arona
Top
1
49
DERON Jean-François
Top
1A
50
COSTA Jean-Yves
-6
1A
51
DAIGLE Jean
Top
1
52
GRELLET Bernard
Top
1A
53
DELANOE Sullivan
Top
1B
Avertissement
54
LEJEUNE Michel
Top
1
55
COSTE Denis
Top
1B
56
MOUANDA Parfait
Top
1B
57
NOEL Marc
Top
1
58
DIOKH Amar
Top
1
59
GUILBERT Alexander
Top
1B
60
GEORGET Pierre-Olivier
Top
1B
61
GARAU Marco
Top
1
62
ZAMBON Jean-Marc
Top
1
63
VINCK Raymond
Top
1B
64
BURY Françoise
-6
1
65
ONILLON Michel
-6
1B
66
HIMBER Jean-François
Top
1B
67
ARNOLLET Joël
Top
1B
68
RAMEL Jean-François
Top
1B
69
BOIRON Gilles
Top
1B
70
FANER Marc
-6
1B
71
DELANNOY Jacques
Top
1B
72
LACHKAR Jacques
-6
1B
73
BAUMANN Alain
Top
1B
74
DESSARD Guy
-6
1B
75
RONDOT Gisèle
Top
1B
76
COUTURIER Sylvie
-6
1B
77
CALENDINI Pierre
Top
1B
78
MAZOYER Eric
-6
1B
79
MILON Mandy
Top
1B
80
KNEHR Rolf
-6
5B
81
EGGER Christian
Top
1B
82
ROSSIRE Patrick
Top
1
83
SAUZE Gilles
Top
1B
84
MÉNG Kévin
Top
1
85
PLANTE Gaétan
Top
1
86
BLISSON Yves
Top
1B
87
FERBER Claude
Top
1B
88
DUBREUIL Julien
Top
1B
89
BOUSSAERT Thierry
Top
1B
90
BAU Sylvie
-6
1B
91
FRANCART Olivier
Top
1B
92
VANOBBERGEN Robert
-6
1
93
BERNARDIN Olivier
Top
1B
94
DUMOULIN Laurent
Top
2
95
COLLIN Jean-Marc
Top
2A
96
GOBARD Joëlle
Top
2A
97
CONSTANT Albert
Top
2
98
BOSSE Jean-Claude
-6
2
99
MAHE Laurent
-6
2A
100
BARBIER Simon
Top
2A
101
VARLOT Gérard
Top
2A
102
JEFFREDO Claudie
Top
2A
103
BOISSEL Laurent
Top
2A
104
KITTERIMOUTOU Florus
-6
2A
105
HEUSDAIN Gérard
Top
2
106
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
107
WOUTERS Didrik
Top
2
Avertissement
108
TOLASSY Sylvain
Top
2A
109
SFEIR Léna
Top
2
110
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2A
111
CERESUELA Julien
Top
2A
112
WODON Christian
Top
2
113
DEGUIRE André
-6
2
114
DERRUAU Michel
Top
2A
Avertissement
115
GAUTHE Paul
Top
2A
116
MONTESINOS Michèle
Top
2A
117
NAGODE Eric
Top
2A
118
BRULET Eric
-6
2
119
LACHANCE Jean-François
-6
2
120
DAUPHIN Anicette
Top
2A
121
PERROT Lucien
Top
2A
122
COHARD Michelle
Top
2A
123
BOIRON Tiphaine
Top
2A
124
MATHIOTTE Dominique
-6
2A
125
FANER Catherine
-6
2A
126
CASTANIER Jean-François
Top
2A
127
BLANCHON Robert
-6
2A
128
SARTRE Fabien
Top
2A
129
FREDON Laurent
Top
2A
130
BIAIS Magali
Top
2A
131
FERTIER Jean
-6
2A
132
CARREZ Elisabeth
Top
2A
133
WILL Christiane
Top
2A
134
JANS Andrée
Top
2A
Avertissement
135
TARRIN Dominique
Top
2A
136
CORMIER Jacqueline
-6
2A
137
REIFENBERG Jean
-6
2
138
WALTENSPUEHL Henri
Top
2
139
CREPIN Bernard
Top
2A
140
MARSIGNY Françoise
-6
2
141
GELINEAU Jean
Top
2A
142
RANDI Alain
Top
2A
143
CHAZE Florence
Top
2A
144
CRESPIN Michel
-6
2
145
TENERAND Eric
Top
2A
146
RUCKEBUSCH René
-6
2A
147
INOUSSA Hakim
Top
2A
148
HENON Yves
Top
2A
149
BOCCON Tristan
Top
2A
150
MAZARS Marie-Thérèse
-6
2A
151
FARDOUX Gérard
-6
2A
152
CANIVEZ Marie-Françoise
Top
2A
153
SCLAVONT Pascal
-6
2
154
ZAGAR Danielle
Top
2A
155
VIVERET Bernard
Top
2A
156
MOJARD Véronique
Top
2B
157
JACQUEMIN Rémi
Top
2B
158
KULIK Gérard
-6
2B
159
BOUSSAERT Jean-Clément
Top
2B
160
GOURIER Henriette
Top
2B
161
VIELVOYE Jean
-6
2B
162
STEUNOU Alain
Top
2B
163
BRIAND Yvan
Top
2
164
BAYLE Thierry
Top
2B
165
DESCOS Simon
-6
2B
166
KOFFI N\'DABIAN François
-6
2B
167
GOIZET Annette
-6
2B
168
MOUENDENGO Durnel Christian
Top
2B
169
PIERI Isabelle
Top
2B
170
HAMM Thierry
-6
2B
171
BOIRON Jacqueline
Top
2B
172
HALLOO Stéphane
Top
2B
173
DELAIRE Julien
-10
2B
174
PETIAUX Jean-Thierry
Top
2B
175
BERNIER Pauline
-6
2
176
BERTHOD Alain
Top
2
177
DOUTE Nicolas
Top
2B
178
BENHACINE Lahbib
Top
2
179
VIGROUX Christophe
-6
2B
180
DESJARDINS Denis
-6
2
181
MUNIER Catherine
-6
2B
182
MOREL Jean-Baptiste
Top
2B
183
D\'AMICO Ludovic
Top
2
Avertissement
184
GOUELIBO Jean
Top
2B
185
DULONDEL Monique
-6
2B
186
CHAVANNE Jean-Baptiste
-6
2B
187
TOUATY Fabrice
Top
2B
188
BLANCHARD Annie
-6
2B
189
BULVESTRE Michel
Top
2B
190
REVOY Noëlle
Top
2B
191
SAUTIER Michel
-6
2B
192
FAYE Abdou
Top
7
193
DEHAUT François
Top
2
194
COUTURE Gilles
Top
2
Avertissement
195
GOSSELIN Joanie
Top
2
196
TREVILY Annie
-6
2
197
DAMRY Hughes
Top
2
198
DELORE Mathieu
Top
2B
199
MBOUP Mbaye
Top
7
200
VAN VYVE Benoît
-6
3
201
BAQUER Eve
Top
3A
202
NAOUAL Samir
-6
3
203
SALENGROIS Marie-José
-6
3A
204
BOUET Jean-Pascal
-6
3A
205
ASSELIN Patrick
Top
3A
206
PERRIN Jean-Marc
Top
3A
207
MAIGA Balobo
Top
3A
208
LEJEUNE Jean-Paul
-6
3
209
BOURLON Anne-Chantal
Top
3A
210
HIERSO Daniel
Top
3A
211
THON Jean-Philippe
Top
3A
212
HUCK Martine
Top
3A
213
COUDOUR Bruno
Top
3A
214
CHAMBERT Philippe
Top
3A
215
AKONGO Daw
Top
3
216
CASTELBOU Denise
Top
3A
217
TSAKRIOS Ange
Top
3A
218
CREAC\'H David
Top
3A
219
BEN RHOUMA Chokri
-6
3
220
TISSIER Joël
Top
3A
221
TCHENG Pierre
-6
3A
222
ZIE Gino
-10
3A
223
RICARD Yoann
Top
3A
224
ROUX Sandra
-6
3B
225
BALLANGER Arlette
Top
3B
226
SIRMEL Jean-Pierre
Top
3B
227
DELEANI Elisabeth
Top
5B
228
MATHIEU Nadine
-10
3B
229
MICHEL Lise
Top
3B
230
RICQ Christiane
Top
3B
231
JALBERT David
Top
3B
232
EXPOSITO Emmanuel
Top
3B
233
BONANSEA Maryse
Top
3B
234
GAMOT Christiane
Top
3B
235
JULLIEN Thérèse
Top
3B
236
BALUSTRE Aline
Top
3B
237
HAMEL Janick
Top
3B
238
GRIMAL Manuella
-6
3B
239
SCHAFFTER Barbara
Top
3
240
OGER Thierry
Top
3B
Avertissement
241
LUCE Rosita
Top
3B
242
CLAVIERE Guillaume
-6
3B
243
COLOMBIER Michèle
-10
3B
244
TOUSSAINT Alain
Top
3
245
LE ROUGE Christian
Top
3B
246
VALITON Nathanaël
-6
3
247
LEVAVASSEUR Laurence
-6
3B
248
FRANCAIS Marie-Françoise
-6
3B
249
GUILLAUME Corinne
-6
3B
250
ENGELBERGER Carole
Top
3
251
LINDEN Claudine
-6
5B
252
GRIMAL Rémi
Top
3B
253
HOURTAL Brigitte
Top
3B
Avertissement
254
MARTIAL Colette
Top
3B
255
ALDEGON Myriam
-6
3B
256
MERIGOT Jacqueline
Top
3B
257
FARANT Flavienne
-6
3B
258
BILLON Christelle
-6
3B
259
ZOVIGHIAN Nouhad
Top
3B
260
GRUYELLE Monique
Top
3B
261
ALESSI Joss
Top
3B
262
ATALLAH Nagib
-6
3B
263
PFLEGER Matthieu
-6
3B
264
GRONDEAU Olivier
Top
3B
265
LEROY Monique
-6
3B
266
MASY Anne-Marie
-6
3
267
ROCCHIETTA Josiane
Top
3B
Avertissement
268
ROBERT Andrée
Top
3
269
GEUBEL Marie-Louise
Top
3B
270
ASSOUS Gérard
-6
3B
271
LE GUILLOU Micheline
-6
3
272
REISCH Pascal
Top
3
273
GAGNON Maude
-6
3
274
GUAY LABERGE Simon
-6
3
275
COULOMBE Sylvain
-6
3
276
GERMONT David
-31
3
Avertissement
277
TREMBLAY Jean-Simon
-10
3
278
PLANTE Jacques
-6
3
279
HERLY Corinne
-6
3B
280
MORLIER Julien
-6
3B
281
ORHNIAL Jean-Marc
Top
3B
282
VAMBAIRGUE William
Top
4A
283
POULAT Guylaine
-6
4A
284
DESTIN Marie-Line
Top
4A
285
LE MEUR Jérémy
Top
4A
286
DOUYEAU Lionel
Top
4A
Avertissement
287
BOUCARD Claude
-6
4A
288
GILBERT Jeanine
-6
4A
289
LECLERCQ Emmanuel
-6
4A
290
JOURNET Guy
-6
4A
291
FANTI Cathy
Top
4A
292
SARR Amadou
-6
4A
293
ALBINI Anne
-6
4A
294
BETTINELLI Michèle
Top
4A
295
GAIGNON Jocelyne
-6
4A
296
GALIMIDI NIQUILLE Betti
Top
4A
297
GARRIGOU Jean-Claude
Top
4A
298
GAUDIN Eric
-6
4A
299
MARTINEZ Marcel
-6
4A
300
GENTILHOMME Marie-Geneviève
-6
4A
301
FONTAINE Hubert
Top
4A
302
EUSTACHE Jordan
-6
4A
303
HEN Marie Hélène
-6
4A
304
VIVERET Joëlle
Top
4A
305
MARCHAND-MAILLET Loïc
Top
4A
306
DREVETON Jean-Baptiste
Top
4A
307
HOWALD Michel
-6
4A
308
EDOUARD Emile
-6
4A
309
ORTS Antoinette
-6
4B
310
CATHALOT Brigitte
Top
4A
311
ANTHOINE Serge
-6
4A
312
MAUNIER Marie-Ange
-6
5D
314
MONTEAU Liliane
-6
4A
315
HAINAUT Marie-Line
-10
4A
316
RETORY Roseline
-6
4A
317
LEVAVASSEUR Stéphane
-6
4A
318
NOIR Pascal
-6
4A
319
LAUTE Serge
Top
4A
320
CHANDEBOIS Adeline
-6
4A
321
MIRONNEAU Mauricette
-6
4A
322
GAETHOFS Aimé
-6
4A
323
BASTIDE Nathalie
Top
4A
Avertissement
324
LIN Chantal
Top
4A
325
PAGE Fabienne
Top
4A
326
MOUCHET Suzy
-6
4A
327
SKOOR Colette
Top
4A
328
DIDIER Francine
Top
4A
329
ROPARS Marcelle
-6
4A
330
POMMERIE Marie-Antoinette
Top
4A
331
MONIER Colette
Top
4A
332
TCHOBROUTSKY Anne
Top
4A
333
TELLEY Dominique
-6
4A
334
CASSART Alain
-6
4A
335
DUCOULOMBIER Amaury
Top
4A
336
CHARON Jeanine
Top
4A
337
CRESPO Anne-Marie
Top
4A
Avertissement
338
MALFOIS Marie-France
-6
4A
339
DUSART Philippe
Top
4A
340
ARIZZI Agnès
Top
4A
341
CASSART Michelle
-10
4A
342
NDIAYE Mbaye
-6
7
343
GAUTHIER Claudine
Top
4B
344
LALLEMANT Simone
-6
4B
346
SPLINGARD Christine
-6
4B
347
MAGDA Jacqueline
-6
4B
348
PETITJEAN Thérèse
-6
4B
349
LESCEU Patricia
Top
4B
350
VERTHE Catheline
-6
4B
351
LILLO Lisy
-6
4B
352
BOUTHIAUX Madeleine
-6
4B
353
SIMON Johanny
-10
4B
354
BAIWIR Jean-Louis
-6
4B
355
BETSCH Janine
-6
4B
356
BRICHANT Christophe
-10
4B
357
GINESTET Thérèse
-6
4B
358
MOREAU Micheline
-6
4B
359
GLEMET Jeannine
-6
4B
360
ALAIS Jocelyne
-48
4B
Zéro
361
LOGEAIS Marie-Antoinette
Top
4B
362
DULONDEL Claude
-6
4B
363
ALLEMAND Renée
-6
4B
364
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
4B
365
MAHE Mireille
Top
4B
366
PETIOT Micheline
-6
4B
367
POTIER Colette
Top
4B
368
AYARI Marie Claude
Top
4B
369
DESJARDINS Monique
-6
4B
370
BOURGALET Kevin
-48
4C
Zéro
371
MEHEUST Colette
-22
4C
372
POUPOT Jacqueline
Top
4C
373
NGUYEN Lê Thu
-6
4C
374
GALANT Viviane
-6
4C
375
APPAGANOU Jocelyne
-6
4C
376
DUFOUR Cécile
Top
4C
377
BOURGALET Davy
Top
4C
378
HIMBER François
Top
4C
379
LE BOT Danielle
-6
4C
Avertissement
380
LOUVET Simon
Top
4C
381
ISOARDI Frédérique
-6
4C
382
PERNOT Maryse
-6
4C
383
MALIE Germaine
-6
4C
384
BOULANGER France
Top
4C
385
GUILLOU Catherine
-6
4C
386
LUCE Pascal
Top
4A
387
SAQUET Huguette
-48
4C
Zéro
388
BIAIS Alexandra
-6
4C
389
DELES Rosine
Top
4C
390
PESENTI Geneviève
-6
4C
391
TIRBONOD Cécile
Top
4D
392
RAYNAL Pascal
-6
4D
393
MARCHET Liliane
Top
4D
Avertissement
394
PETITJEAN Joël
Top
4D
395
SICART Hélène
-6
4D
396
DEKHIL Marilena
Top
4B
397
RAYNAL Christian
-6
4D
398
GRANDEMANGE Jeannine
-6
4D
399
DUGA Françoise
-6
4D
400
MATHEY Patrice
Top
4D
401
MORIN Daniel
-6
4D
402
HUMAIR Arnaud
-10
7
403
NAVAS Jacqueline
Top
5A
404
MUYLKENS André
-6
5A
405
DAUVIN Marc
Top
5A
406
BEAUBERNARD Marie-Thérèse
-6
5A
408
BERTHOUX Annie
Top
5A
409
MAMBOUR Michel
-6
5A
410
GONIN Clara
-10
5A
411
BARBION Michaël
Top
5A
412
MERCHIERS Yannick
-6
5B
413
LEPATRE Chantal
-6
5A
414
ORSAZ Gisèle
-10
5C
415
TOUZE Brigitte
Top
5A
416
PAGE Véronique
Top
5A
417
DUFOUR Christian
-6
5A
418
CHARLET Marie-Cécile
Top
5A
419
HOLLAY Martine
Top
5A
420
BERTRAND Yannick
Top
5A
421
TOUL Claudine
Top
5A
422
BONNET Corentin
-6
5A
423
LESEUR Ginette
-6
4B
424
CAUSSE Steve
Top
5A
425
GREGOIRE Pierre-Yves
-12
5A
426
MARGUET Roselyne
-48
5A
Zéro
427
BASCOULERGUE Henriette
-6
5A
428
EL-DIK Asma
-6
5A
429
FONTAINE Gyslaine
-6
5B
430
HENROT Chantal
Top
5B
431
BRODARD Aude
-21
5B
433
LEMERCIER Paulette
-6
5B
434
MUNAN Nicole
Top
5B
435
LOUISY-DUFER Monique
-48
5B
Zéro
436
JALLEAU Catherine
-6
5B
437
HULEUX Annick
-6
5B
438
VALENTIN Viviane
-6
5B
439
MASSIN Francine
Top
5B
440
VAQUIE Monique
Top
5B
441
POMMERIE Bernard
-6
5B
442
CHAMU Marie-Françoise
-6
5B
443
PIRLET Xavier
-10
5B
444
POUPOT Robert
-6
5B
445
LUAP Joseline
-6
5B
446
FORT Mauricette
-6
5B
447
BAILLIF Maryvonne
Top
5B
448
BEL Nicole
-6
5B
449
GOMEZ Corinne
-10
5B
Avertissement
450
BOURGALET Marie-Lise
-6
5B
451
RAYNAL Annie
-6
5C
453
CARADONNA Jeanine
-6
5C
454
JEAN Claire
-6
5C
455
CRECY Marie-France
-6
5C
456
CHASSOL Ghyslaine
-6
5C
457
POTEMSKI Marc
Top
1
458
GUILLOT Jean-Claude
-6
5C
459
GAUDIN Alexandre
Top
5C
460
RENAUX Marie-Carole
Top
5C
461
CONQUET Virginie
-10
5C
462
CASASNOVAS-COLOM Joëlle
-6
5D
463
MAIREL Monique
-10
5D
464
BIAIS Jérôme
-6
5D
465
CADAIN Claude
-6
5D
466
ORMIERES Olivier
Top
5D
467
WILLAUMEZ Catherine
Top
5D
468
RADET Françoise
Top
5D
469
PIRIOU Michèle
Top
5D
470
CHAOUL Joséphine
Top
5D
471
BOURGEOIS Nathanaël
-27
6A
472
TURPIN Anne-Marie
-10
6A
Avertissement
473
BOURSEAU Sonia
-22
6A
474
HERPOEL Fabrice
Top
6A
475
CADAIN Philippe
Top
6A
476
PANCHAUD Lorène
-6
6A
477
SENAC Evelyne
-10
6A
478
MARCKERT Jacques
Top
6A
479
TERCIER Grégoire
-48
6A
Zéro
480
GUILBERT William
Top
6A
481
LABRECQUE Guy
Top
6A
482
SFEIR Adel
-6
6A
483
ROUSSEAU Antoine
Top
6B
484
BERNARD Erwan
-33
6B
485
FAVRE Rémi
-48
6B
Zéro
486
ASLAN Grégoire
-21
6B
488
FONTAINE Jean-Albert
-16
6B
489
ARAMO Gisèle
-6
6B
490
FORTIER Julien
Top
6B
491
JOUTET Sami
-10
6B
492
COLIN Pascale
-33
6B
493
MARADAN Elodie
-24
6B
496
SCHALLER William
-6
6B
Avertissement
497
KOLLY Valentin
-48
6B
Zéro
498
NOE Chantal
-22
6C
499
VALENTIN Simon
Top
6C
500
PEYRONNET Guilhem
Top
6C
501
RAVEL Paul
-6
6D
502
HULEUX Jean-Marie
-16
6D
503
BAAMI-MARIZA Melissa
-22
7
504
DELBOUILLE Coralie
Top
7
505
MAES Pierre
-48
7
Zéro
506
SAMPOUX Valentin
-31
7
Avertissement
507
VANHEMELRYCK Cindy
-6
7
508
AFFATON Julien
Top
7
511
BELLEROSE Josiane
-6
7
512
BOCOUM Nouhoum
-6
7
513
CHECRI Christiane
-31
7
Avertissement
515
ESPITALIER NOËL Marie
Top
7
516
FRAITEUR Emilie
-6
7
517
GATSE Toussaint
Top
7
518
HOUZE Pierre
-6
7
519
KABA Mohamed Diaté
Top
7
521
KEITA Beidy
Top
7
523
KOUASSI Dick Jean-Joseph
-6
7
524
LECRU Fa
Top
7
525
MADEDDU Nathalie
Top
7
526
MALANDA BANIALA Fortuné Teck
Top
7
527
MOULONGUET Alice
-18
7
528
N\'GUESSAN Saturnin
Top
7
529
NDIAYE Ibrahima
Top
7
532
POKA Elisée
Top
7
533
QUIVY Yannick
Top
7
534
RALIJAONA Andry
Top
7
535
RICHARD Erica
-6
7
536
SIDIBE Karim
-6
7
537
SYLLA Salya
Top
7
538
TABALABA Boureima
-6
7
539
TCHIAKPE Gevron
Top
7
540
TESSIER Samson
Top
7
541
WHANNOU Séverin
Top
7
542
AHINON ELIE
Top
7
543
BONI Herve
-6
7
544
GOURIER Charles
-10
4A
545
GRELLET Josiane
Top
2B
546
CAPPONI A
-6
7