Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
183
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Championnats du Monde 2010 à Montpellier - Blitz - Partie 2
REJOUER
Top: BULLES, A1, 31 - Score = 31
Détail des négatifs du coup 15 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
MANIQUANT Franck
Top
1A
2
MICHEL Antonin
Top
1A
3
BOULIANNE Germain
Top
1
5
LACHAUD Jean-François
Top
1A
6
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
7
LEVY Florian
Top
1A
8
DELAFONTAINE Hugo
Top
1
9
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
10
DELORE Guy
Top
1A
11
SYLLA Mactar
Top
1
12
ALOULOU Zouheir
Top
1
13
MARTIN Christian
-7
1A
14
LE FUR Dominique
Top
1A
15
PARPAL Eric
Top
1A
16
RENNESSON Alexis
Top
1A
17
EGGERMONT Louis
Top
1
18
IMBERT Eric
-5
1A
19
DESJARDINS Francis
Top
1
20
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
21
FRAITEUR Paul
Top
1
22
DURIEZ Henri
-5
1A
Avertissement
23
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
24
SANTI Romain
-5
1A
25
LECUT Guillaume
Top
1A
26
DELAFONTAINE Benoit
Top
1
27
HOUDART Jean-Michel
Top
1
28
DELOL Franck
Top
1A
29
TREIBER Marc
Top
1A
31
BRUYERE Marc
Top
1A
32
VISEUX Jean-Philippe
-5
1A
33
SPRINGER Robert
Top
1A
35
EMIG Serge
Top
1A
36
MAGADOUX Laurent
Top
1A
37
BOVET David
Top
1
38
THOMAS Luc
Top
1
39
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
40
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
41
VIGROUX Patrick
Top
1A
42
THOMAS Nicolas
Top
1A
43
SOREL Olivier
-7
1A
44
VISEUX Alain
Top
1A
45
AYMON Christiane
Top
1
46
COCCOLUTO Philippe
-10
1A
47
BOSSE Olivier
Top
1
48
GAYE Arona
Top
1
49
DERON Jean-François
-7
1A
50
COSTA Jean-Yves
-5
1A
51
DAIGLE Jean
Top
1
52
GRELLET Bernard
Top
1A
53
DELANOE Sullivan
Top
1B
54
LEJEUNE Michel
-5
1
70
FANER Marc
-7
1B
71
DELANNOY Jacques
-7
1B
72
LACHKAR Jacques
-5
1B
73
BAUMANN Alain
Top
1B
74
DESSARD Guy
Top
1B
Avertissement
75
RONDOT Gisèle
-5
1B
76
COUTURIER Sylvie
Top
1B
77
CALENDINI Pierre
Top
1B
78
MAZOYER Eric
Top
1B
79
MILON Mandy
Top
1B
80
KNEHR Rolf
Top
5B
81
EGGER Christian
Top
1B
82
ROSSIRE Patrick
Top
1
83
SAUZE Gilles
Top
1B
84
MÉNG Kévin
Top
1
85
PLANTE Gaétan
Top
1
86
BLISSON Yves
-7
1B
87
FERBER Claude
Top
1B
88
DUBREUIL Julien
Top
1B
89
BOUSSAERT Thierry
Top
1B
90
BAU Sylvie
Top
1B
91
FRANCART Olivier
Top
1B
92
VANOBBERGEN Robert
Top
1
93
BERNARDIN Olivier
Top
1B
94
DUMOULIN Laurent
Top
2
95
COLLIN Jean-Marc
Top
2A
96
GOBARD Joëlle
Top
2A
97
CONSTANT Albert
Top
2
98
BOSSE Jean-Claude
Top
2
99
MAHE Laurent
Top
2A
100
BARBIER Simon
Top
2A
101
VARLOT Gérard
Top
2A
102
JEFFREDO Claudie
Top
2A
103
BOISSEL Laurent
-5
2A
Avertissement
104
KITTERIMOUTOU Florus
Top
2A
Avertissement
105
HEUSDAIN Gérard
-7
2
106
MEHINTO Théophile Mensah
-5
2A
Avertissement
107
WOUTERS Didrik
Top
2
108
TOLASSY Sylvain
Top
2A
109
SFEIR Léna
Top
2
110
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2A
111
CERESUELA Julien
Top
2A
112
WODON Christian
Top
2
Avertissement
113
DEGUIRE André
Top
2
114
DERRUAU Michel
-31
2A
Zéro
115
GAUTHE Paul
Top
2A
116
MONTESINOS Michèle
-5
2A
117
NAGODE Eric
Top
2A
118
BRULET Eric
Top
2
119
LACHANCE Jean-François
Top
2
120
DAUPHIN Anicette
-5
2A
121
PERROT Lucien
-5
2A
122
COHARD Michelle
Top
2A
123
BOIRON Tiphaine
Top
2A
124
MATHIOTTE Dominique
-11
2A
Avertissement
125
FANER Catherine
Top
2A
126
CASTANIER Jean-François
Top
2A
Avertissement
127
BLANCHON Robert
Top
2A
128
SARTRE Fabien
Top
2A
129
FREDON Laurent
Top
2A
130
BIAIS Magali
-5
2A
131
FERTIER Jean
Top
2A
132
CARREZ Elisabeth
Top
2A
133
WILL Christiane
Top
2A
134
JANS Andrée
-5
2A
135
TARRIN Dominique
Top
2A
136
CORMIER Jacqueline
Top
2A
137
REIFENBERG Jean
Top
2
138
WALTENSPUEHL Henri
Top
2
139
CREPIN Bernard
Top
2A
140
MARSIGNY Françoise
-5
2
141
GELINEAU Jean
-31
2A
Zéro
142
RANDI Alain
Top
2A
143
CHAZE Florence
-7
2A
144
CRESPIN Michel
Top
2
145
TENERAND Eric
Top
2A
146
RUCKEBUSCH René
Top
2A
147
INOUSSA Hakim
Top
2A
148
HENON Yves
Top
2A
Avertissement
149
BOCCON Tristan
Top
2A
150
MAZARS Marie-Thérèse
-7
2A
151
FARDOUX Gérard
Top
2A
152
CANIVEZ Marie-Françoise
Top
2A
153
SCLAVONT Pascal
Top
2
154
ZAGAR Danielle
Top
2A
155
VIVERET Bernard
-7
2A
156
MOJARD Véronique
-10
2B
157
JACQUEMIN Rémi
Top
2B
158
KULIK Gérard
Top
2B
159
BOUSSAERT Jean-Clément
Top
2B
160
GOURIER Henriette
Top
2B
161
VIELVOYE Jean
Top
2B
162
STEUNOU Alain
-5
2B
163
BRIAND Yvan
Top
2
164
BAYLE Thierry
Top
2B
165
DESCOS Simon
Top
2B
166
KOFFI N\'DABIAN François
-31
2B
Zéro
167
GOIZET Annette
-5
2B
Avertissement
168
MOUENDENGO Durnel Christian
Top
2B
169
PIERI Isabelle
-7
2B
170
HAMM Thierry
-5
2B
Avertissement
171
BOIRON Jacqueline
Top
2B
172
HALLOO Stéphane
Top
2B
173
DELAIRE Julien
Top
2B
174
PETIAUX Jean-Thierry
Top
2B
175
BERNIER Pauline
-9
2
176
BERTHOD Alain
-5
2
177
DOUTE Nicolas
Top
2B
178
BENHACINE Lahbib
-5
2
179
VIGROUX Christophe
Top
2B
180
DESJARDINS Denis
Top
2
181
MUNIER Catherine
Top
2B
182
MOREL Jean-Baptiste
Top
2B
183
D\'AMICO Ludovic
-31
2
Zéro
184
GOUELIBO Jean
Top
2B
185
DULONDEL Monique
-10
2B
186
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
2B
187
TOUATY Fabrice
Top
2B
188
BLANCHARD Annie
-21
2B
Avertissement
189
BULVESTRE Michel
Top
2B
190
REVOY Noëlle
Top
2B
191
SAUTIER Michel
Top
2B
192
FAYE Abdou
Top
7
193
DEHAUT François
Top
2
194
COUTURE Gilles
-31
2
Zéro
195
GOSSELIN Joanie
Top
2
196
TREVILY Annie
Top
2
197
DAMRY Hughes
Top
2
198
DELORE Mathieu
Top
2B
199
MBOUP Mbaye
-31
7
Zéro
200
VAN VYVE Benoît
Top
3
201
BAQUER Eve
-5
3A
202
NAOUAL Samir
Top
3
203
SALENGROIS Marie-José
Top
3A
204
BOUET Jean-Pascal
Top
3A
205
ASSELIN Patrick
Top
3A
206
PERRIN Jean-Marc
Top
3A
207
MAIGA Balobo
Top
3A
208
LEJEUNE Jean-Paul
-5
3
209
BOURLON Anne-Chantal
-5
3A
210
HIERSO Daniel
Top
3A
211
THON Jean-Philippe
-5
3A
212
HUCK Martine
Top
3A
213
COUDOUR Bruno
-5
3A
214
CHAMBERT Philippe
Top
3A
215
AKONGO Daw
Top
3
216
CASTELBOU Denise
-5
3A
217
TSAKRIOS Ange
Top
3A
218
CREAC\'H David
Top
3A
219
BEN RHOUMA Chokri
Top
3
220
TISSIER Joël
Top
3A
221
TCHENG Pierre
Top
3A
222
ZIE Gino
-5
3A
223
RICARD Yoann
Top
3A
224
ROUX Sandra
-5
3B
225
BALLANGER Arlette
Top
3B
226
SIRMEL Jean-Pierre
Top
3B
227
DELEANI Elisabeth
Top
5B
228
MATHIEU Nadine
Top
3B
229
MICHEL Lise
-5
3B
230
RICQ Christiane
-10
3B
231
JALBERT David
Top
3B
232
EXPOSITO Emmanuel
-7
3B
233
BONANSEA Maryse
Top
3B
234
GAMOT Christiane
-31
3B
Zéro
235
JULLIEN Thérèse
-5
3B
Avertissement
236
BALUSTRE Aline
-5
3B
237
HAMEL Janick
Top
3B
238
GRIMAL Manuella
-5
3B
239
SCHAFFTER Barbara
Top
3
240
OGER Thierry
Top
3B
241
LUCE Rosita
Top
3B
242
CLAVIERE Guillaume
Top
3B
243
COLOMBIER Michèle
-5
3B
244
TOUSSAINT Alain
-5
3
245
LE ROUGE Christian
Top
3B
246
VALITON Nathanaël
Top
3
247
LEVAVASSEUR Laurence
-5
3B
Avertissement
248
FRANCAIS Marie-Françoise
Top
3B
249
GUILLAUME Corinne
-25
3B
Avertissement
250
ENGELBERGER Carole
Top
3
251
LINDEN Claudine
-10
5B
252
GRIMAL Rémi
Top
3B
253
HOURTAL Brigitte
Top
3B
254
MARTIAL Colette
Top
3B
255
ALDEGON Myriam
-7
3B
256
MERIGOT Jacqueline
Top
3B
257
FARANT Flavienne
Top
3B
258
BILLON Christelle
-5
3B
259
ZOVIGHIAN Nouhad
Top
3B
260
GRUYELLE Monique
Top
3B
261
ALESSI Joss
Top
3B
262
ATALLAH Nagib
-7
3B
263
PFLEGER Matthieu
Top
3B
264
GRONDEAU Olivier
Top
3B
265
LEROY Monique
Top
3B
266
MASY Anne-Marie
-5
3
267
ROCCHIETTA Josiane
Top
3B
268
ROBERT Andrée
-5
3
269
GEUBEL Marie-Louise
Top
3B
270
ASSOUS Gérard
Top
3B
271
LE GUILLOU Micheline
-31
3
Zéro
272
REISCH Pascal
Top
3
273
GAGNON Maude
Top
3
274
GUAY LABERGE Simon
Top
3
275
COULOMBE Sylvain
-5
3
276
GERMONT David
Top
3
277
TREMBLAY Jean-Simon
-5
3
278
PLANTE Jacques
Top
3
279
HERLY Corinne
Top
3B
280
MORLIER Julien
Top
3B
281
ORHNIAL Jean-Marc
-10
3B
282
VAMBAIRGUE William
-5
4A
Avertissement
283
POULAT Guylaine
Top
4A
284
DESTIN Marie-Line
Top
4A
285
LE MEUR Jérémy
Top
4A
286
DOUYEAU Lionel
-5
4A
287
BOUCARD Claude
-5
4A
288
GILBERT Jeanine
Top
4A
289
LECLERCQ Emmanuel
-31
4A
Zéro
290
JOURNET Guy
-10
4A
291
FANTI Cathy
-5
4A
292
SARR Amadou
Top
4A
293
ALBINI Anne
Top
4A
294
BETTINELLI Michèle
Top
4A
295
GAIGNON Jocelyne
-5
4A
296
GALIMIDI NIQUILLE Betti
-10
4A
297
GARRIGOU Jean-Claude
Top
4A
298
GAUDIN Eric
Top
4A
299
MARTINEZ Marcel
-10
4A
300
GENTILHOMME Marie-Geneviève
Top
4A
301
FONTAINE Hubert
-5
4A
302
EUSTACHE Jordan
Top
4A
303
HEN Marie Hélène
Top
4A
304
VIVERET Joëlle
Top
4A
305
MARCHAND-MAILLET Loïc
Top
4A
306
DREVETON Jean-Baptiste
Top
4A
307
HOWALD Michel
Top
4A
308
EDOUARD Emile
-10
4A
309
ORTS Antoinette
Top
4B
310
CATHALOT Brigitte
Top
4A
311
ANTHOINE Serge
-5
4A
312
MAUNIER Marie-Ange
-15
5D
Avertissement
314
MONTEAU Liliane
Top
4A
315
HAINAUT Marie-Line
Top
4A
316
RETORY Roseline
-5
4A
Avertissement
317
LEVAVASSEUR Stéphane
-7
4A
318
NOIR Pascal
Top
4A
319
LAUTE Serge
-5
4A
320
CHANDEBOIS Adeline
Top
4A
321
MIRONNEAU Mauricette
-10
4A
322
GAETHOFS Aimé
Top
4A
323
BASTIDE Nathalie
-10
4A
324
LIN Chantal
Top
4A
Avertissement
325
PAGE Fabienne
Top
4A
326
MOUCHET Suzy
Top
4A
327
SKOOR Colette
-5
4A
328
DIDIER Francine
-11
4A
329
ROPARS Marcelle
Top
4A
330
POMMERIE Marie-Antoinette
Top
4A
331
MONIER Colette
-10
4A
Avertissement
332
TCHOBROUTSKY Anne
Top
4A
Avertissement
333
TELLEY Dominique
-5
4A
334
CASSART Alain
-5
4A
335
DUCOULOMBIER Amaury
Top
4A
336
CHARON Jeanine
Top
4A
337
CRESPO Anne-Marie
-5
4A
338
MALFOIS Marie-France
-10
4A
339
DUSART Philippe
Top
4A
Avertissement
340
ARIZZI Agnès
-5
4A
341
CASSART Michelle
Top
4A
Avertissement
342
NDIAYE Mbaye
-5
7
343
GAUTHIER Claudine
Top
4B
344
LALLEMANT Simone
Top
4B
345
CAILLAU Danièle
-31
4B
Zéro
346
SPLINGARD Christine
-5
4B
347
MAGDA Jacqueline
Top
4B
348
PETITJEAN Thérèse
Top
4B
349
LESCEU Patricia
-10
4B
350
VERTHE Catheline
Top
4B
351
LILLO Lisy
-31
4B
Zéro
352
BOUTHIAUX Madeleine
Top
4B
353
SIMON Johanny
Top
4B
354
BAIWIR Jean-Louis
Top
4B
355
BETSCH Janine
Top
4B
356
BRICHANT Christophe
Top
4B
357
GINESTET Thérèse
-10
4B
358
MOREAU Micheline
-15
4B
Avertissement
359
GLEMET Jeannine
Top
4B
360
ALAIS Jocelyne
Top
4B
361
LOGEAIS Marie-Antoinette
-15
4B
Avertissement
362
DULONDEL Claude
Top
4B
363
ALLEMAND Renée
-5
4B
364
JEAN-BAPTISTE Gaston
-7
4B
365
MAHE Mireille
Top
4B
366
PETIOT Micheline
-5
4B
367
POTIER Colette
Top
4B
368
AYARI Marie Claude
Top
4B
369
DESJARDINS Monique
Top
4B
370
BOURGALET Kevin
Top
4C
Avertissement
371
MEHEUST Colette
-10
4C
372
POUPOT Jacqueline
-7
4C
373
NGUYEN Lê Thu
-7
4C
374
GALANT Viviane
Top
4C
375
APPAGANOU Jocelyne
-7
4C
376
DUFOUR Cécile
Top
4C
377
BOURGALET Davy
Top
4C
378
HIMBER François
Top
4C
379
LE BOT Danielle
-5
4C
380
LOUVET Simon
Top
4C
381
ISOARDI Frédérique
Top
4C
382
PERNOT Maryse
Top
4C
383
MALIE Germaine
Top
4C
Avertissement
384
BOULANGER France
-7
4C
385
GUILLOU Catherine
-10
4C
386
LUCE Pascal
Top
4A
387
SAQUET Huguette
-10
4C
388
BIAIS Alexandra
Top
4C
389
DELES Rosine
-11
4C
390
PESENTI Geneviève
Top
4C
391
TIRBONOD Cécile
Top
4D
392
RAYNAL Pascal
Top
4D
393
MARCHET Liliane
Top
4D
394
PETITJEAN Joël
-7
4D
395
SICART Hélène
Top
4D
396
DEKHIL Marilena
-15
4B
397
RAYNAL Christian
-10
4D
398
GRANDEMANGE Jeannine
Top
4D
399
DUGA Françoise
Top
4D
400
MATHEY Patrice
-5
4D
401
MORIN Daniel
-5
4D
402
HUMAIR Arnaud
Top
7
403
NAVAS Jacqueline
Top
5A
404
MUYLKENS André
-5
5A
405
DAUVIN Marc
Top
5A
406
BEAUBERNARD Marie-Thérèse
-7
5A
408
BERTHOUX Annie
Top
5A
409
MAMBOUR Michel
-5
5A
410
GONIN Clara
Top
5A
411
BARBION Michaël
Top
5A
412
MERCHIERS Yannick
Top
5B
413
LEPATRE Chantal
Top
5A
Avertissement
414
ORSAZ Gisèle
Top
5C
415
TOUZE Brigitte
-5
5A
416
PAGE Véronique
Top
5A
417
DUFOUR Christian
Top
5A
418
CHARLET Marie-Cécile
Top
5A
419
HOLLAY Martine
-5
5A
420
BERTRAND Yannick
-10
5A
421
TOUL Claudine
Top
5A
422
BONNET Corentin
Top
5A
423
LESEUR Ginette
-7
4B
424
CAUSSE Steve
Top
5A
425
GREGOIRE Pierre-Yves
Top
5A
426
MARGUET Roselyne
-7
5A
427
BASCOULERGUE Henriette
-5
5A
428
EL-DIK Asma
-7
5A
429
FONTAINE Gyslaine
Top
5B
Avertissement
430
HENROT Chantal
-7
5B
431
BRODARD Aude
-10
5B
433
LEMERCIER Paulette
Top
5B
434
MUNAN Nicole
Top
5B
435
LOUISY-DUFER Monique
-10
5B
436
JALLEAU Catherine
Top
5B
437
HULEUX Annick
Top
5B
438
VALENTIN Viviane
-5
5B
439
MASSIN Francine
Top
5B
440
VAQUIE Monique
Top
5B
441
POMMERIE Bernard
Top
5B
442
CHAMU Marie-Françoise
-5
5B
443
PIRLET Xavier
-5
5B
444
POUPOT Robert
-7
5B
Avertissement
445
LUAP Joseline
Top
5B
446
FORT Mauricette
-5
5B
447
BAILLIF Maryvonne
-10
5B
448
BEL Nicole
-10
5B
449
GOMEZ Corinne
Top
5B
450
BOURGALET Marie-Lise
Top
5B
451
RAYNAL Annie
-13
5C
Avertissement
453
CARADONNA Jeanine
-7
5C
454
JEAN Claire
Top
5C
455
CRECY Marie-France
-5
5C
456
CHASSOL Ghyslaine
Top
5C
457
POTEMSKI Marc
Top
1
458
GUILLOT Jean-Claude
-10
5C
459
GAUDIN Alexandre
Top
5C
460
RENAUX Marie-Carole
-10
5C
461
CONQUET Virginie
-10
5C
462
CASASNOVAS-COLOM Joëlle
-5
5D
Avertissement
463
MAIREL Monique
-7
5D
464
BIAIS Jérôme
-5
5D
465
CADAIN Claude
-5
5D
466
ORMIERES Olivier
Top
5D
467
WILLAUMEZ Catherine
Top
5D
468
RADET Françoise
-11
5D
469
PIRIOU Michèle
Top
5D
470
CHAOUL Joséphine
Top
5D
471
BOURGEOIS Nathanaël
Top
6A
472
TURPIN Anne-Marie
-5
6A
473
BOURSEAU Sonia
Top
6A
Avertissement
474
HERPOEL Fabrice
Top
6A
475
CADAIN Philippe
Top
6A
476
PANCHAUD Lorène
-11
6A
477
SENAC Evelyne
-7
6A
478
MARCKERT Jacques
Top
6A
479
TERCIER Grégoire
Top
6A
480
GUILBERT William
-5
6A
481
LABRECQUE Guy
Top
6A
482
SFEIR Adel
-10
6A
483
ROUSSEAU Antoine
Top
6B
484
BERNARD Erwan
-10
6B
485
FAVRE Rémi
-10
6B
486
ASLAN Grégoire
Top
6B
488
FONTAINE Jean-Albert
-10
6B
489
ARAMO Gisèle
-10
6B
490
FORTIER Julien
Top
6B
491
JOUTET Sami
Top
6B
492
COLIN Pascale
-13
6B
493
MARADAN Elodie
-7
6B
496
SCHALLER William
-10
6B
497
KOLLY Valentin
Top
6B
498
NOE Chantal
-13
6C
499
VALENTIN Simon
Top
6C
500
PEYRONNET Guilhem
Top
6C
501
RAVEL Paul
-13
6D
502
HULEUX Jean-Marie
-10
6D
503
BAAMI-MARIZA Melissa
Top
7
504
DELBOUILLE Coralie
-10
7
505
MAES Pierre
Top
7
506
SAMPOUX Valentin
Top
7
507
VANHEMELRYCK Cindy
-13
7
508
AFFATON Julien
Top
7
511
BELLEROSE Josiane
-7
7
Avertissement
512
BOCOUM Nouhoum
Top
7
513
CHECRI Christiane
Top
7
515
ESPITALIER NOËL Marie
Top
7
516
FRAITEUR Emilie
-5
7
517
GATSE Toussaint
Top
7
518
HOUZE Pierre
Top
7
Avertissement
519
KABA Mohamed Diaté
Top
7
521
KEITA Beidy
-5
7
523
KOUASSI Dick Jean-Joseph
Top
7
524
LECRU Fa
Top
7
525
MADEDDU Nathalie
-10
7
526
MALANDA BANIALA Fortuné Teck
Top
7
527
MOULONGUET Alice
-10
7
528
N\'GUESSAN Saturnin
Top
7
529
NDIAYE Ibrahima
-7
7
532
POKA Elisée
Top
7
Avertissement
533
QUIVY Yannick
-13
7
534
RALIJAONA Andry
Top
7
535
RICHARD Erica
-10
7
Avertissement
536
SIDIBE Karim
Top
7
537
SYLLA Salya
Top
7
538
TABALABA Boureima
-5
7
539
TCHIAKPE Gevron
Top
7
540
TESSIER Samson
Top
7
541
WHANNOU Séverin
-5
7
542
AHINON ELIE
Top
7
543
BONI Herve
Top
7
544
GOURIER Charles
-10
4A
545
GRELLET Josiane
Top
2B
546
CAPPONI A
-22
7