Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
163
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Championnats du Monde 2010 à Montpellier - Blitz - Partie 2
REJOUER
Top: PIAF, 8A, 39 - Score = 39
Détail des négatifs du coup 17 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
MANIQUANT Franck
Top
1A
2
MICHEL Antonin
Top
1A
3
BOULIANNE Germain
Top
1
5
LACHAUD Jean-François
Top
1A
6
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
7
LEVY Florian
Top
1A
8
DELAFONTAINE Hugo
Top
1
9
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
10
DELORE Guy
Top
1A
11
SYLLA Mactar
Top
1
12
ALOULOU Zouheir
Top
1
13
MARTIN Christian
Top
1A
14
LE FUR Dominique
Top
1A
15
PARPAL Eric
Top
1A
16
RENNESSON Alexis
Top
1A
17
EGGERMONT Louis
Top
1
18
IMBERT Eric
-7
1A
19
DESJARDINS Francis
Top
1
20
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
21
FRAITEUR Paul
-7
1
22
DURIEZ Henri
Top
1A
23
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
24
SANTI Romain
Top
1A
25
LECUT Guillaume
Top
1A
26
DELAFONTAINE Benoit
-7
1
27
HOUDART Jean-Michel
Top
1
28
DELOL Franck
Top
1A
29
TREIBER Marc
Top
1A
31
BRUYERE Marc
Top
1A
32
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
33
SPRINGER Robert
Top
1A
35
EMIG Serge
Top
1A
Avertissement
36
MAGADOUX Laurent
Top
1A
37
BOVET David
Top
1
38
THOMAS Luc
Top
1
39
DELAFORGE Arnaud
-7
1A
40
JARMOUNI Ahmed
-7
2A
41
VIGROUX Patrick
Top
1A
42
THOMAS Nicolas
Top
1A
43
SOREL Olivier
Top
1A
44
VISEUX Alain
Top
1A
45
AYMON Christiane
Top
1
46
COCCOLUTO Philippe
Top
1A
47
BOSSE Olivier
Top
1
48
GAYE Arona
Top
1
49
DERON Jean-François
Top
1A
50
COSTA Jean-Yves
Top
1A
51
DAIGLE Jean
Top
1
52
GRELLET Bernard
-13
1A
53
DELANOE Sullivan
Top
1B
54
LEJEUNE Michel
-7
1
70
FANER Marc
Top
1B
71
DELANNOY Jacques
Top
1B
72
LACHKAR Jacques
Top
1B
73
BAUMANN Alain
Top
1B
74
DESSARD Guy
Top
1B
75
RONDOT Gisèle
Top
1B
76
COUTURIER Sylvie
-9
1B
77
CALENDINI Pierre
Top
1B
78
MAZOYER Eric
-7
1B
79
MILON Mandy
Top
1B
80
KNEHR Rolf
-12
5B
81
EGGER Christian
Top
1B
82
ROSSIRE Patrick
Top
1
83
SAUZE Gilles
-7
1B
84
MÉNG Kévin
Top
1
85
PLANTE Gaétan
Top
1
Avertissement
86
BLISSON Yves
Top
1B
87
FERBER Claude
Top
1B
88
DUBREUIL Julien
Top
1B
89
BOUSSAERT Thierry
Top
1B
90
BAU Sylvie
-7
1B
91
FRANCART Olivier
Top
1B
92
VANOBBERGEN Robert
-7
1
93
BERNARDIN Olivier
Top
1B
94
DUMOULIN Laurent
Top
2
95
COLLIN Jean-Marc
Top
2A
96
GOBARD Joëlle
Top
2A
97
CONSTANT Albert
Top
2
98
BOSSE Jean-Claude
Top
2
99
MAHE Laurent
Top
2A
100
BARBIER Simon
Top
2A
101
VARLOT Gérard
Top
2A
102
JEFFREDO Claudie
Top
2A
103
BOISSEL Laurent
Top
2A
104
KITTERIMOUTOU Florus
Top
2A
105
HEUSDAIN Gérard
Top
2
106
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
107
WOUTERS Didrik
Top
2
108
TOLASSY Sylvain
Top
2A
109
SFEIR Léna
Top
2
110
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2A
111
CERESUELA Julien
Top
2A
112
WODON Christian
Top
2
113
DEGUIRE André
Top
2
114
DERRUAU Michel
Top
2A
115
GAUTHE Paul
Top
2A
116
MONTESINOS Michèle
Top
2A
117
NAGODE Eric
-7
2A
118
BRULET Eric
Top
2
119
LACHANCE Jean-François
Top
2
120
DAUPHIN Anicette
Top
2A
121
PERROT Lucien
-7
2A
122
COHARD Michelle
Top
2A
123
BOIRON Tiphaine
Top
2A
124
MATHIOTTE Dominique
Top
2A
125
FANER Catherine
-7
2A
126
CASTANIER Jean-François
Top
2A
127
BLANCHON Robert
Top
2A
128
SARTRE Fabien
Top
2A
129
FREDON Laurent
Top
2A
130
BIAIS Magali
Top
2A
131
FERTIER Jean
-7
2A
132
CARREZ Elisabeth
Top
2A
133
WILL Christiane
Top
2A
134
JANS Andrée
-7
2A
135
TARRIN Dominique
Top
2A
136
CORMIER Jacqueline
Top
2A
137
REIFENBERG Jean
-7
2
138
WALTENSPUEHL Henri
Top
2
139
CREPIN Bernard
Top
2A
140
MARSIGNY Françoise
Top
2
141
GELINEAU Jean
-7
2A
142
RANDI Alain
Top
2A
143
CHAZE Florence
Top
2A
144
CRESPIN Michel
Top
2
145
TENERAND Eric
Top
2A
146
RUCKEBUSCH René
Top
2A
147
INOUSSA Hakim
-7
2A
148
HENON Yves
Top
2A
149
BOCCON Tristan
-7
2A
150
MAZARS Marie-Thérèse
Top
2A
151
FARDOUX Gérard
-7
2A
152
CANIVEZ Marie-Françoise
Top
2A
153
SCLAVONT Pascal
Top
2
154
ZAGAR Danielle
-7
2A
155
VIVERET Bernard
Top
2A
156
MOJARD Véronique
-7
2B
157
JACQUEMIN Rémi
Top
2B
158
KULIK Gérard
-7
2B
159
BOUSSAERT Jean-Clément
Top
2B
Avertissement
160
GOURIER Henriette
-9
2B
161
VIELVOYE Jean
-13
2B
162
STEUNOU Alain
Top
2B
163
BRIAND Yvan
Top
2
164
BAYLE Thierry
Top
2B
165
DESCOS Simon
-7
2B
166
KOFFI N\'DABIAN François
Top
2B
167
GOIZET Annette
-7
2B
168
MOUENDENGO Durnel Christian
Top
2B
169
PIERI Isabelle
-13
2B
170
HAMM Thierry
Top
2B
171
BOIRON Jacqueline
-7
2B
172
HALLOO Stéphane
-7
2B
173
DELAIRE Julien
Top
2B
174
PETIAUX Jean-Thierry
Top
2B
175
BERNIER Pauline
-7
2
176
BERTHOD Alain
Top
2
177
DOUTE Nicolas
Top
2B
178
BENHACINE Lahbib
Top
2
179
VIGROUX Christophe
Top
2B
180
DESJARDINS Denis
-9
2
181
MUNIER Catherine
Top
2B
182
MOREL Jean-Baptiste
Top
2B
183
D\'AMICO Ludovic
-7
2
184
GOUELIBO Jean
-9
2B
185
DULONDEL Monique
Top
2B
186
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
2B
187
TOUATY Fabrice
Top
2B
188
BLANCHARD Annie
-7
2B
189
BULVESTRE Michel
Top
2B
Avertissement
190
REVOY Noëlle
-39
2B
Zéro
191
SAUTIER Michel
Top
2B
192
FAYE Abdou
-7
7
193
DEHAUT François
Top
2
194
COUTURE Gilles
Top
2
195
GOSSELIN Joanie
-9
2
196
TREVILY Annie
Top
2
197
DAMRY Hughes
Top
2
198
DELORE Mathieu
Top
2B
199
MBOUP Mbaye
-7
7
200
VAN VYVE Benoît
Top
3
201
BAQUER Eve
Top
3A
202
NAOUAL Samir
Top
3
203
SALENGROIS Marie-José
-12
3A
204
BOUET Jean-Pascal
Top
3A
Avertissement
205
ASSELIN Patrick
Top
3A
206
PERRIN Jean-Marc
Top
3A
207
MAIGA Balobo
Top
3A
208
LEJEUNE Jean-Paul
-7
3
209
BOURLON Anne-Chantal
Top
3A
210
HIERSO Daniel
-7
3A
211
THON Jean-Philippe
Top
3A
212
HUCK Martine
-7
3A
213
COUDOUR Bruno
Top
3A
214
CHAMBERT Philippe
-7
3A
215
AKONGO Daw
Top
3
216
CASTELBOU Denise
-7
3A
217
TSAKRIOS Ange
Top
3A
218
CREAC\'H David
-7
3A
219
BEN RHOUMA Chokri
-9
3
220
TISSIER Joël
Top
3A
221
TCHENG Pierre
Top
3A
222
ZIE Gino
-7
3A
223
RICARD Yoann
Top
3A
224
ROUX Sandra
Top
3B
225
BALLANGER Arlette
-21
3B
226
SIRMEL Jean-Pierre
-9
3B
227
DELEANI Elisabeth
-12
5B
228
MATHIEU Nadine
-7
3B
229
MICHEL Lise
-7
3B
230
RICQ Christiane
-7
3B
231
JALBERT David
-7
3B
232
EXPOSITO Emmanuel
Top
3B
233
BONANSEA Maryse
Top
3B
234
GAMOT Christiane
Top
3B
235
JULLIEN Thérèse
Top
3B
236
BALUSTRE Aline
-7
3B
237
HAMEL Janick
-7
3B
238
GRIMAL Manuella
Top
3B
239
SCHAFFTER Barbara
Top
3
240
OGER Thierry
-15
3B
241
LUCE Rosita
-12
3B
242
CLAVIERE Guillaume
-7
3B
243
COLOMBIER Michèle
Top
3B
244
TOUSSAINT Alain
Top
3
245
LE ROUGE Christian
-7
3B
246
VALITON Nathanaël
-7
3
247
LEVAVASSEUR Laurence
Top
3B
248
FRANCAIS Marie-Françoise
Top
3B
249
GUILLAUME Corinne
-7
3B
250
ENGELBERGER Carole
-7
3
251
LINDEN Claudine
Top
5B
252
GRIMAL Rémi
Top
3B
253
HOURTAL Brigitte
Top
3B
254
MARTIAL Colette
-7
3B
255
ALDEGON Myriam
-7
3B
256
MERIGOT Jacqueline
Top
3B
257
FARANT Flavienne
-7
3B
258
BILLON Christelle
Top
3B
259
ZOVIGHIAN Nouhad
Top
3B
260
GRUYELLE Monique
Top
3B
261
ALESSI Joss
-12
3B
262
ATALLAH Nagib
-7
3B
263
PFLEGER Matthieu
-7
3B
264
GRONDEAU Olivier
-7
3B
265
LEROY Monique
-7
3B
Avertissement
266
MASY Anne-Marie
-7
3
267
ROCCHIETTA Josiane
-9
3B
268
ROBERT Andrée
-7
3
269
GEUBEL Marie-Louise
-7
3B
270
ASSOUS Gérard
Top
3B
271
LE GUILLOU Micheline
Top
3
272
REISCH Pascal
Top
3
273
GAGNON Maude
-7
3
274
GUAY LABERGE Simon
Top
3
275
COULOMBE Sylvain
-20
3
276
GERMONT David
-13
3
277
TREMBLAY Jean-Simon
-7
3
278
PLANTE Jacques
-9
3
279
HERLY Corinne
Top
3B
280
MORLIER Julien
Top
3B
281
ORHNIAL Jean-Marc
-7
3B
282
VAMBAIRGUE William
Top
4A
283
POULAT Guylaine
-7
4A
284
DESTIN Marie-Line
Top
4A
285
LE MEUR Jérémy
Top
4A
286
DOUYEAU Lionel
-7
4A
287
BOUCARD Claude
-7
4A
288
GILBERT Jeanine
Top
4A
289
LECLERCQ Emmanuel
Top
4A
290
JOURNET Guy
Top
4A
291
FANTI Cathy
-7
4A
292
SARR Amadou
Top
4A
293
ALBINI Anne
-7
4A
294
BETTINELLI Michèle
Top
4A
295
GAIGNON Jocelyne
-7
4A
Avertissement
296
GALIMIDI NIQUILLE Betti
Top
4A
297
GARRIGOU Jean-Claude
-7
4A
298
GAUDIN Eric
Top
4A
299
MARTINEZ Marcel
Top
4A
300
GENTILHOMME Marie-Geneviève
-7
4A
301
FONTAINE Hubert
-7
4A
302
EUSTACHE Jordan
Top
4A
303
HEN Marie Hélène
Top
4A
304
VIVERET Joëlle
Top
4A
305
MARCHAND-MAILLET Loïc
Top
4A
306
DREVETON Jean-Baptiste
Top
4A
307
HOWALD Michel
Top
4A
308
EDOUARD Emile
-39
4A
Zéro
309
ORTS Antoinette
Top
4B
310
CATHALOT Brigitte
-21
4A
311
ANTHOINE Serge
-7
4A
312
MAUNIER Marie-Ange
-39
5D
Zéro
314
MONTEAU Liliane
-12
4A
315
HAINAUT Marie-Line
Top
4A
316
RETORY Roseline
-7
4A
317
LEVAVASSEUR Stéphane
Top
4A
318
NOIR Pascal
-9
4A
319
LAUTE Serge
Top
4A
320
CHANDEBOIS Adeline
Top
4A
321
MIRONNEAU Mauricette
-9
4A
322
GAETHOFS Aimé
-7
4A
323
BASTIDE Nathalie
Top
4A
324
LIN Chantal
-9
4A
325
PAGE Fabienne
Top
4A
326
MOUCHET Suzy
-7
4A
327
SKOOR Colette
-7
4A
328
DIDIER Francine
-15
4A
329
ROPARS Marcelle
-9
4A
330
POMMERIE Marie-Antoinette
Top
4A
331
MONIER Colette
Top
4A
332
TCHOBROUTSKY Anne
-7
4A
333
TELLEY Dominique
Top
4A
334
CASSART Alain
-22
4A
335
DUCOULOMBIER Amaury
-7
4A
336
CHARON Jeanine
Top
4A
337
CRESPO Anne-Marie
-7
4A
338
MALFOIS Marie-France
-7
4A
339
DUSART Philippe
-9
4A
340
ARIZZI Agnès
-12
4A
341
CASSART Michelle
Top
4A
342
NDIAYE Mbaye
Top
7
343
GAUTHIER Claudine
Top
4B
344
LALLEMANT Simone
Top
4B
345
CAILLAU Danièle
-39
4B
Zéro
346
SPLINGARD Christine
-7
4B
347
MAGDA Jacqueline
Top
4B
348
PETITJEAN Thérèse
-21
4B
349
LESCEU Patricia
Top
4B
350
VERTHE Catheline
-12
4B
351
LILLO Lisy
Top
4B
352
BOUTHIAUX Madeleine
Top
4B
353
SIMON Johanny
-7
4B
354
BAIWIR Jean-Louis
Top
4B
355
BETSCH Janine
-7
4B
356
BRICHANT Christophe
-13
4B
357
GINESTET Thérèse
-7
4B
358
MOREAU Micheline
-13
4B
Pénalité
359
GLEMET Jeannine
Top
4B
360
ALAIS Jocelyne
Top
4B
Avertissement
361
LOGEAIS Marie-Antoinette
Top
4B
362
DULONDEL Claude
Top
4B
363
ALLEMAND Renée
Top
4B
364
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
4B
365
MAHE Mireille
-9
4B
366
PETIOT Micheline
-7
4B
367
POTIER Colette
Top
4B
368
AYARI Marie Claude
Top
4B
369
DESJARDINS Monique
-9
4B
370
BOURGALET Kevin
-9
4C
371
MEHEUST Colette
Top
4C
372
POUPOT Jacqueline
-9
4C
Avertissement
373
NGUYEN Lê Thu
-7
4C
374
GALANT Viviane
Top
4C
375
APPAGANOU Jocelyne
Top
4C
376
DUFOUR Cécile
-7
4C
377
BOURGALET Davy
Top
4C
378
HIMBER François
Top
4C
379
LE BOT Danielle
-7
4C
380
LOUVET Simon
-7
4C
381
ISOARDI Frédérique
Top
4C
382
PERNOT Maryse
Top
4C
383
MALIE Germaine
-7
4C
384
BOULANGER France
Top
4C
385
GUILLOU Catherine
-7
4C
386
LUCE Pascal
-7
4A
387
SAQUET Huguette
Top
4C
388
BIAIS Alexandra
-12
4C
389
DELES Rosine
Top
4C
390
PESENTI Geneviève
-7
4C
391
TIRBONOD Cécile
Top
4D
Avertissement
392
RAYNAL Pascal
Top
4D
393
MARCHET Liliane
-12
4D
394
PETITJEAN Joël
Top
4D
395
SICART Hélène
Top
4D
396
DEKHIL Marilena
Top
4B
397
RAYNAL Christian
-16
4D
398
GRANDEMANGE Jeannine
Top
4D
399
DUGA Françoise
Top
4D
400
MATHEY Patrice
-7
4D
401
MORIN Daniel
Top
4D
402
HUMAIR Arnaud
-9
7
403
NAVAS Jacqueline
-9
5A
404
MUYLKENS André
-7
5A
405
DAUVIN Marc
-7
5A
406
BEAUBERNARD Marie-Thérèse
Top
5A
Avertissement
408
BERTHOUX Annie
Top
5A
409
MAMBOUR Michel
-9
5A
Avertissement
410
GONIN Clara
-7
5A
411
BARBION Michaël
Top
5A
412
MERCHIERS Yannick
-7
5B
413
LEPATRE Chantal
-12
5A
414
ORSAZ Gisèle
-7
5C
415
TOUZE Brigitte
-7
5A
416
PAGE Véronique
-9
5A
417
DUFOUR Christian
-9
5A
418
CHARLET Marie-Cécile
-7
5A
419
HOLLAY Martine
-7
5A
420
BERTRAND Yannick
Top
5A
421
TOUL Claudine
-7
5A
422
BONNET Corentin
-9
5A
423
LESEUR Ginette
Top
4B
424
CAUSSE Steve
Top
5A
425
GREGOIRE Pierre-Yves
Top
5A
426
MARGUET Roselyne
Top
5A
427
BASCOULERGUE Henriette
-12
5A
428
EL-DIK Asma
-7
5A
429
FONTAINE Gyslaine
-21
5B
Avertissement
430
HENROT Chantal
Top
5B
431
BRODARD Aude
-7
5B
433
LEMERCIER Paulette
Top
5B
434
MUNAN Nicole
-9
5B
435
LOUISY-DUFER Monique
-16
5B
436
JALLEAU Catherine
-7
5B
437
HULEUX Annick
-7
5B
438
VALENTIN Viviane
-7
5B
439
MASSIN Francine
-7
5B
440
VAQUIE Monique
-7
5B
441
POMMERIE Bernard
-7
5B
442
CHAMU Marie-Françoise
-7
5B
443
PIRLET Xavier
-7
5B
444
POUPOT Robert
-7
5B
445
LUAP Joseline
-12
5B
446
FORT Mauricette
-7
5B
447
BAILLIF Maryvonne
-7
5B
448
BEL Nicole
-12
5B
449
GOMEZ Corinne
-12
5B
450
BOURGALET Marie-Lise
-7
5B
451
RAYNAL Annie
-16
5C
453
CARADONNA Jeanine
Top
5C
454
JEAN Claire
-7
5C
455
CRECY Marie-France
-7
5C
456
CHASSOL Ghyslaine
-30
5C
Avertissement
457
POTEMSKI Marc
Top
1
458
GUILLOT Jean-Claude
-9
5C
459
GAUDIN Alexandre
Top
5C
460
RENAUX Marie-Carole
-7
5C
461
CONQUET Virginie
-7
5C
462
CASASNOVAS-COLOM Joëlle
Top
5D
463
MAIREL Monique
-21
5D
464
BIAIS Jérôme
Top
5D
465
CADAIN Claude
-7
5D
466
ORMIERES Olivier
-24
5D
467
WILLAUMEZ Catherine
Top
5D
468
RADET Françoise
-23
5D
469
PIRIOU Michèle
-9
5D
470
CHAOUL Joséphine
Top
5D
471
BOURGEOIS Nathanaël
-7
6A
472
TURPIN Anne-Marie
-7
6A
473
BOURSEAU Sonia
-12
6A
474
HERPOEL Fabrice
-12
6A
475
CADAIN Philippe
-7
6A
476
PANCHAUD Lorène
-12
6A
477
SENAC Evelyne
-9
6A
478
MARCKERT Jacques
-7
6A
479
TERCIER Grégoire
-39
6A
Zéro
480
GUILBERT William
Top
6A
481
LABRECQUE Guy
-12
6A
482
SFEIR Adel
Top
6A
Avertissement
483
ROUSSEAU Antoine
-7
6B
Avertissement
484
BERNARD Erwan
Top
6B
485
FAVRE Rémi
-12
6B
486
ASLAN Grégoire
-7
6B
488
FONTAINE Jean-Albert
-21
6B
489
ARAMO Gisèle
-7
6B
490
FORTIER Julien
-7
6B
491
JOUTET Sami
-15
6B
492
COLIN Pascale
-21
6B
493
MARADAN Elodie
-9
6B
496
SCHALLER William
-9
6B
497
KOLLY Valentin
-7
6B
498
NOE Chantal
-21
6C
499
VALENTIN Simon
-7
6C
500
PEYRONNET Guilhem
Top
6C
501
RAVEL Paul
-9
6D
502
HULEUX Jean-Marie
-12
6D
503
BAAMI-MARIZA Melissa
-21
7
504
DELBOUILLE Coralie
-9
7
505
MAES Pierre
-12
7
506
SAMPOUX Valentin
-7
7
507
VANHEMELRYCK Cindy
-16
7
508
AFFATON Julien
Top
7
511
BELLEROSE Josiane
-9
7
512
BOCOUM Nouhoum
-7
7
513
CHECRI Christiane
Top
7
515
ESPITALIER NOËL Marie
-12
7
516
FRAITEUR Emilie
-7
7
517
GATSE Toussaint
Top
7
518
HOUZE Pierre
Top
7
519
KABA Mohamed Diaté
-39
7
Zéro
521
KEITA Beidy
Top
7
523
KOUASSI Dick Jean-Joseph
Top
7
524
LECRU Fa
Top
7
525
MADEDDU Nathalie
Top
7
526
MALANDA BANIALA Fortuné Teck
Top
7
527
MOULONGUET Alice
-21
7
528
N\'GUESSAN Saturnin
Top
7
529
NDIAYE Ibrahima
Top
7
532
POKA Elisée
Top
7
533
QUIVY Yannick
-12
7
534
RALIJAONA Andry
-7
7
535
RICHARD Erica
-7
7
536
SIDIBE Karim
Top
7
537
SYLLA Salya
Top
7
538
TABALABA Boureima
Top
7
539
TCHIAKPE Gevron
-7
7
540
TESSIER Samson
-7
7
541
WHANNOU Séverin
-7
7
542
AHINON ELIE
Top
7
543
BONI Herve
Top
7
544
GOURIER Charles
-9
4A
545
GRELLET Josiane
-12
2B
546
CAPPONI A
-21
7
Avertissement