Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
172
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Championnats du Monde 2010 à Montpellier - Blitz - Partie 2
REJOUER
Top: MARTELER, 14A, 72 - Score = 72
Détail des négatifs du coup 6 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
116
MONTESINOS Michèle
-72
2A
Zéro
121
PERROT Lucien
-72
2A
Zéro
148
HENON Yves
-72
2A
Zéro
277
TREMBLAY Jean-Simon
-72
3
Zéro
280
MORLIER Julien
-72
3B
Zéro
332
TCHOBROUTSKY Anne
-72
4A
Zéro
345
CAILLAU Danièle
-72
4B
Zéro
351
LILLO Lisy
-72
4B
Zéro
388
BIAIS Alexandra
-72
4C
Zéro
397
RAYNAL Christian
-72
4D
Zéro
399
DUGA Françoise
-72
4D
Zéro
427
BASCOULERGUE Henriette
-72
5A
Zéro
439
MASSIN Francine
-72
5B
Zéro
447
BAILLIF Maryvonne
-72
5B
Zéro
464
BIAIS Jérôme
-72
5D
Zéro
479
TERCIER Grégoire
-72
6A
Zéro
544
GOURIER Charles
-72
4A
Zéro
546
CAPPONI A
-72
7
Zéro
527
MOULONGUET Alice
-68
7
504
DELBOUILLE Coralie
-65
7
101
VARLOT Gérard
-62
2A
322
GAETHOFS Aimé
-62
4A
389
DELES Rosine
-62
4C
Avertissement
428
EL-DIK Asma
-61
5A
506
SAMPOUX Valentin
-61
7
Avertissement
167
GOIZET Annette
-60
2B
327
SKOOR Colette
-60
4A
400
MATHEY Patrice
-60
4D
417
DUFOUR Christian
-60
5A
Avertissement
430
HENROT Chantal
-60
5B
433
LEMERCIER Paulette
-60
5B
Avertissement
438
VALENTIN Viviane
-60
5B
Avertissement
461
CONQUET Virginie
-60
5C
465
CADAIN Claude
-60
5D
488
FONTAINE Jean-Albert
-60
6B
503
BAAMI-MARIZA Melissa
-60
7
80
KNEHR Rolf
-59
5B
382
PERNOT Maryse
-59
4C
Avertissement
392
RAYNAL Pascal
-59
4D
431
BRODARD Aude
-59
5B
Avertissement
471
BOURGEOIS Nathanaël
-59
6A
491
JOUTET Sami
-59
6B
502
HULEUX Jean-Marie
-59
6D
Avertissement
77
CALENDINI Pierre
-58
1B
96
GOBARD Joëlle
-58
2A
99
MAHE Laurent
-58
2A
164
BAYLE Thierry
-58
2B
168
MOUENDENGO Durnel Christian
-58
2B
Avertissement
187
TOUATY Fabrice
-58
2B
196
TREVILY Annie
-58
2
Avertissement
203
SALENGROIS Marie-José
-58
3A
209
BOURLON Anne-Chantal
-58
3A
216
CASTELBOU Denise
-58
3A
239
SCHAFFTER Barbara
-58
3
258
BILLON Christelle
-58
3B
279
HERLY Corinne
-58
3B
284
DESTIN Marie-Line
-58
4A
289
LECLERCQ Emmanuel
-58
4A
296
GALIMIDI NIQUILLE Betti
-58
4A
301
FONTAINE Hubert
-58
4A
309
ORTS Antoinette
-58
4B
321
MIRONNEAU Mauricette
-58
4A
Avertissement
338
MALFOIS Marie-France
-58
4A
341
CASSART Michelle
-58
4A
Avertissement
348
PETITJEAN Thérèse
-58
4B
358
MOREAU Micheline
-58
4B
360
ALAIS Jocelyne
-58
4B
Avertissement
374
GALANT Viviane
-58
4C
383
MALIE Germaine
-58
4C
384
BOULANGER France
-58
4C
393
MARCHET Liliane
-58
4D
394
PETITJEAN Joël
-58
4D
395
SICART Hélène
-58
4D
Avertissement
396
DEKHIL Marilena
-58
4B
398
GRANDEMANGE Jeannine
-58
4D
415
TOUZE Brigitte
-58
5A
421
TOUL Claudine
-58
5A
437
HULEUX Annick
-58
5B
446
FORT Mauricette
-58
5B
454
JEAN Claire
-58
5C
455
CRECY Marie-France
-58
5C
463
MAIREL Monique
-58
5D
472
TURPIN Anne-Marie
-58
6A
473
BOURSEAU Sonia
-58
6A
485
FAVRE Rémi
-58
6B
489
ARAMO Gisèle
-58
6B
493
MARADAN Elodie
-58
6B
507
VANHEMELRYCK Cindy
-58
7
511
BELLEROSE Josiane
-58
7
516
FRAITEUR Emilie
-58
7
521
KEITA Beidy
-58
7
538
TABALABA Boureima
-58
7
Avertissement
539
TCHIAKPE Gevron
-58
7
Avertissement
545
GRELLET Josiane
-58
2B
Avertissement
268
ROBERT Andrée
-56
3
278
PLANTE Jacques
-56
3
290
JOURNET Guy
-56
4A
342
NDIAYE Mbaye
-56
7
390
PESENTI Geneviève
-56
4C
140
MARSIGNY Françoise
-55
2
146
RUCKEBUSCH René
-55
2A
224
ROUX Sandra
-55
3B
Avertissement
241
LUCE Rosita
-55
3B
262
ATALLAH Nagib
-55
3B
291
FANTI Cathy
-55
4A
Avertissement
385
GUILLOU Catherine
-55
4C
Avertissement
462
CASASNOVAS-COLOM Joëlle
-55
5D
505
MAES Pierre
-55
7
Avertissement
517
GATSE Toussaint
-55
7
519
KABA Mohamed Diaté
-55
7
Avertissement
36
MAGADOUX Laurent
-54
1A
Avertissement
155
VIVERET Bernard
-54
2A
184
GOUELIBO Jean
-54
2B
248
FRANCAIS Marie-Françoise
-54
3B
269
GEUBEL Marie-Louise
-54
3B
292
SARR Amadou
-54
4A
Avertissement
376
DUFOUR Cécile
-54
4C
420
BERTRAND Yannick
-54
5A
480
GUILBERT William
-54
6A
72
LACHKAR Jacques
-52
1B
112
WODON Christian
-52
2
Avertissement
142
RANDI Alain
-52
2A
144
CRESPIN Michel
-52
2
151
FARDOUX Gérard
-52
2A
154
ZAGAR Danielle
-52
2A
161
VIELVOYE Jean
-52
2B
171
BOIRON Jacqueline
-52
2B
176
BERTHOD Alain
-52
2
178
BENHACINE Lahbib
-52
2
183
D\'AMICO Ludovic
-52
2
191
SAUTIER Michel
-52
2B
200
VAN VYVE Benoît
-52
3
212
HUCK Martine
-52
3A
225
BALLANGER Arlette
-52
3B
229
MICHEL Lise
-52
3B
230
RICQ Christiane
-52
3B
235
JULLIEN Thérèse
-52
3B
249
GUILLAUME Corinne
-52
3B
253
HOURTAL Brigitte
-52
3B
255
ALDEGON Myriam
-52
3B
265
LEROY Monique
-52
3B
271
LE GUILLOU Micheline
-52
3
Avertissement
287
BOUCARD Claude
-52
4A
288
GILBERT Jeanine
-52
4A
294
BETTINELLI Michèle
-52
4A
297
GARRIGOU Jean-Claude
-52
4A
299
MARTINEZ Marcel
-52
4A
300
GENTILHOMME Marie-Geneviève
-52
4A
Avertissement
307
HOWALD Michel
-52
4A
Avertissement
320
CHANDEBOIS Adeline
-52
4A
323
BASTIDE Nathalie
-52
4A
Avertissement
331
MONIER Colette
-52
4A
336
CHARON Jeanine
-52
4A
344
LALLEMANT Simone
-52
4B
347
MAGDA Jacqueline
-52
4B
350
VERTHE Catheline
-52
4B
352
BOUTHIAUX Madeleine
-52
4B
353
SIMON Johanny
-52
4B
355
BETSCH Janine
-52
4B
361
LOGEAIS Marie-Antoinette
-52
4B
362
DULONDEL Claude
-52
4B
367
POTIER Colette
-52
4B
371
MEHEUST Colette
-52
4C
Avertissement
375
APPAGANOU Jocelyne
-52
4C
378
HIMBER François
-52
4C
401
MORIN Daniel
-52
4D
413
LEPATRE Chantal
-52
5A
440
VAQUIE Monique
-52
5B
442
CHAMU Marie-Françoise
-52
5B
444
POUPOT Robert
-52
5B
450
BOURGALET Marie-Lise
-52
5B
451
RAYNAL Annie
-52
5C
456
CHASSOL Ghyslaine
-52
5C
458
GUILLOT Jean-Claude
-52
5C
460
RENAUX Marie-Carole
-52
5C
466
ORMIERES Olivier
-52
5D
469
PIRIOU Michèle
-52
5D
477
SENAC Evelyne
-52
6A
508
AFFATON Julien
-52
7
85
PLANTE Gaétan
-50
1
98
BOSSE Jean-Claude
-50
2
127
BLANCHON Robert
-50
2A
132
CARREZ Elisabeth
-50
2A
Avertissement
141
GELINEAU Jean
-50
2A
189
BULVESTRE Michel
-50
2B
221
TCHENG Pierre
-50
3A
266
MASY Anne-Marie
-50
3
273
GAGNON Maude
-50
3
Avertissement
282
VAMBAIRGUE William
-50
4A
324
LIN Chantal
-50
4A
Avertissement
406
BEAUBERNARD Marie-Thérèse
-50
5A
457
POTEMSKI Marc
-50
1
515
ESPITALIER NOËL Marie
-50
7
542
AHINON ELIE
-50
7
130
BIAIS Magali
-48
2A
133
WILL Christiane
-48
2A
173
DELAIRE Julien
-48
2B
260
GRUYELLE Monique
-48
3B
354
BAIWIR Jean-Louis
-48
4B
408
BERTHOUX Annie
-48
5A
486
ASLAN Grégoire
-48
6B
372
POUPOT Jacqueline
-9
4C
1
MANIQUANT Franck
Top
1A
2
MICHEL Antonin
Top
1A
3
BOULIANNE Germain
Top
1
5
LACHAUD Jean-François
Top
1A
6
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
7
LEVY Florian
Top
1A
8
DELAFONTAINE Hugo
Top
1
9
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
10
DELORE Guy
Top
1A
11
SYLLA Mactar
Top
1
12
ALOULOU Zouheir
Top
1
13
MARTIN Christian
Top
1A
14
LE FUR Dominique
Top
1A
15
PARPAL Eric
Top
1A
16
RENNESSON Alexis
Top
1A
17
EGGERMONT Louis
Top
1
18
IMBERT Eric
Top
1A
19
DESJARDINS Francis
Top
1
20
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
21
FRAITEUR Paul
Top
1
22
DURIEZ Henri
Top
1A
23
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
24
SANTI Romain
Top
1A
25
LECUT Guillaume
Top
1A
26
DELAFONTAINE Benoit
Top
1
27
HOUDART Jean-Michel
Top
1
28
DELOL Franck
Top
1A
Avertissement
29
TREIBER Marc
Top
1A
31
BRUYERE Marc
Top
1A
32
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
33
SPRINGER Robert
Top
1A
35
EMIG Serge
Top
1A
37
BOVET David
Top
1
38
THOMAS Luc
Top
1
39
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
40
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
41
VIGROUX Patrick
Top
1A
42
THOMAS Nicolas
Top
1A
43
SOREL Olivier
Top
1A
44
VISEUX Alain
Top
1A
45
AYMON Christiane
Top
1
46
COCCOLUTO Philippe
Top
1A
47
BOSSE Olivier
Top
1
48
GAYE Arona
Top
1
49
DERON Jean-François
Top
1A
50
COSTA Jean-Yves
Top
1A
51
DAIGLE Jean
Top
1
52
GRELLET Bernard
Top
1A
53
DELANOE Sullivan
Top
1B
54
LEJEUNE Michel
Top
1
70
FANER Marc
Top
1B
71
DELANNOY Jacques
Top
1B
73
BAUMANN Alain
Top
1B
74
DESSARD Guy
Top
1B
75
RONDOT Gisèle
Top
1B
76
COUTURIER Sylvie
Top
1B
78
MAZOYER Eric
Top
1B
79
MILON Mandy
Top
1B
81
EGGER Christian
Top
1B
82
ROSSIRE Patrick
Top
1
83
SAUZE Gilles
Top
1B
84
MÉNG Kévin
Top
1
86
BLISSON Yves
Top
1B
87
FERBER Claude
Top
1B
88
DUBREUIL Julien
Top
1B
89
BOUSSAERT Thierry
Top
1B
90
BAU Sylvie
Top
1B
91
FRANCART Olivier
Top
1B
92
VANOBBERGEN Robert
Top
1
93
BERNARDIN Olivier
Top
1B
94
DUMOULIN Laurent
Top
2
95
COLLIN Jean-Marc
Top
2A
97
CONSTANT Albert
Top
2
100
BARBIER Simon
Top
2A
102
JEFFREDO Claudie
Top
2A
103
BOISSEL Laurent
Top
2A
104
KITTERIMOUTOU Florus
Top
2A
105
HEUSDAIN Gérard
Top
2
106
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
107
WOUTERS Didrik
Top
2
108
TOLASSY Sylvain
Top
2A
109
SFEIR Léna
Top
2
110
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2A
111
CERESUELA Julien
Top
2A
113
DEGUIRE André
Top
2
114
DERRUAU Michel
Top
2A
115
GAUTHE Paul
Top
2A
117
NAGODE Eric
Top
2A
118
BRULET Eric
Top
2
119
LACHANCE Jean-François
Top
2
120
DAUPHIN Anicette
Top
2A
Avertissement
122
COHARD Michelle
Top
2A
123
BOIRON Tiphaine
Top
2A
124
MATHIOTTE Dominique
Top
2A
125
FANER Catherine
Top
2A
126
CASTANIER Jean-François
Top
2A
128
SARTRE Fabien
Top
2A
129
FREDON Laurent
Top
2A
Avertissement
131
FERTIER Jean
Top
2A
134
JANS Andrée
Top
2A
135
TARRIN Dominique
Top
2A
136
CORMIER Jacqueline
Top
2A
137
REIFENBERG Jean
Top
2
138
WALTENSPUEHL Henri
Top
2
139
CREPIN Bernard
Top
2A
143
CHAZE Florence
Top
2A
145
TENERAND Eric
Top
2A
147
INOUSSA Hakim
Top
2A
149
BOCCON Tristan
Top
2A
150
MAZARS Marie-Thérèse
Top
2A
Avertissement
152
CANIVEZ Marie-Françoise
Top
2A
153
SCLAVONT Pascal
Top
2
156
MOJARD Véronique
Top
2B
157
JACQUEMIN Rémi
Top
2B
158
KULIK Gérard
Top
2B
159
BOUSSAERT Jean-Clément
Top
2B
160
GOURIER Henriette
Top
2B
162
STEUNOU Alain
Top
2B
163
BRIAND Yvan
Top
2
165
DESCOS Simon
Top
2B
166
KOFFI N\'DABIAN François
Top
2B
169
PIERI Isabelle
Top
2B
170
HAMM Thierry
Top
2B
172
HALLOO Stéphane
Top
2B
174
PETIAUX Jean-Thierry
Top
2B
Avertissement
175
BERNIER Pauline
Top
2
177
DOUTE Nicolas
Top
2B
179
VIGROUX Christophe
Top
2B
180
DESJARDINS Denis
Top
2
181
MUNIER Catherine
Top
2B
182
MOREL Jean-Baptiste
Top
2B
185
DULONDEL Monique
Top
2B
186
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
2B
188
BLANCHARD Annie
Top
2B
190
REVOY Noëlle
Top
2B
192
FAYE Abdou
Top
7
193
DEHAUT François
Top
2
194
COUTURE Gilles
Top
2
195
GOSSELIN Joanie
Top
2
197
DAMRY Hughes
Top
2
198
DELORE Mathieu
Top
2B
199
MBOUP Mbaye
Top
7
201
BAQUER Eve
Top
3A
202
NAOUAL Samir
Top
3
204
BOUET Jean-Pascal
Top
3A
Avertissement
205
ASSELIN Patrick
Top
3A
206
PERRIN Jean-Marc
Top
3A
207
MAIGA Balobo
Top
3A
208
LEJEUNE Jean-Paul
Top
3
210
HIERSO Daniel
Top
3A
211
THON Jean-Philippe
Top
3A
213
COUDOUR Bruno
Top
3A
214
CHAMBERT Philippe
Top
3A
215
AKONGO Daw
Top
3
217
TSAKRIOS Ange
Top
3A
218
CREAC\'H David
Top
3A
219
BEN RHOUMA Chokri
Top
3
220
TISSIER Joël
Top
3A
222
ZIE Gino
Top
3A
223
RICARD Yoann
Top
3A
226
SIRMEL Jean-Pierre
Top
3B
227
DELEANI Elisabeth
Top
5B
Avertissement
228
MATHIEU Nadine
Top
3B
231
JALBERT David
Top
3B
Avertissement
232
EXPOSITO Emmanuel
Top
3B
233
BONANSEA Maryse
Top
3B
234
GAMOT Christiane
Top
3B
236
BALUSTRE Aline
Top
3B
237
HAMEL Janick
Top
3B
238
GRIMAL Manuella
Top
3B
240
OGER Thierry
Top
3B
242
CLAVIERE Guillaume
Top
3B
243
COLOMBIER Michèle
Top
3B
244
TOUSSAINT Alain
Top
3
245
LE ROUGE Christian
Top
3B
246
VALITON Nathanaël
Top
3
Avertissement
247
LEVAVASSEUR Laurence
Top
3B
250
ENGELBERGER Carole
Top
3
251
LINDEN Claudine
Top
5B
252
GRIMAL Rémi
Top
3B
254
MARTIAL Colette
Top
3B
256
MERIGOT Jacqueline
Top
3B
257
FARANT Flavienne
Top
3B
259
ZOVIGHIAN Nouhad
Top
3B
261
ALESSI Joss
Top
3B
263
PFLEGER Matthieu
Top
3B
264
GRONDEAU Olivier
Top
3B
267
ROCCHIETTA Josiane
Top
3B
270
ASSOUS Gérard
Top
3B
272
REISCH Pascal
Top
3
274
GUAY LABERGE Simon
Top
3
Avertissement
275
COULOMBE Sylvain
Top
3
276
GERMONT David
Top
3
281
ORHNIAL Jean-Marc
Top
3B
283
POULAT Guylaine
Top
4A
285
LE MEUR Jérémy
Top
4A
286
DOUYEAU Lionel
Top
4A
293
ALBINI Anne
Top
4A
295
GAIGNON Jocelyne
Top
4A
298
GAUDIN Eric
Top
4A
302
EUSTACHE Jordan
Top
4A
303
HEN Marie Hélène
Top
4A
304
VIVERET Joëlle
Top
4A
Avertissement
305
MARCHAND-MAILLET Loïc
Top
4A
306
DREVETON Jean-Baptiste
Top
4A
308
EDOUARD Emile
Top
4A
Avertissement
310
CATHALOT Brigitte
Top
4A
311
ANTHOINE Serge
Top
4A
312
MAUNIER Marie-Ange
Top
5D
314
MONTEAU Liliane
Top
4A
315
HAINAUT Marie-Line
Top
4A
316
RETORY Roseline
Top
4A
317
LEVAVASSEUR Stéphane
Top
4A
Avertissement
318
NOIR Pascal
Top
4A
319
LAUTE Serge
Top
4A
325
PAGE Fabienne
Top
4A
326
MOUCHET Suzy
Top
4A
328
DIDIER Francine
Top
4A
329
ROPARS Marcelle
Top
4A
Avertissement
330
POMMERIE Marie-Antoinette
Top
4A
333
TELLEY Dominique
Top
4A
334
CASSART Alain
Top
4A
335
DUCOULOMBIER Amaury
Top
4A
337
CRESPO Anne-Marie
Top
4A
339
DUSART Philippe
Top
4A
340
ARIZZI Agnès
Top
4A
343
GAUTHIER Claudine
Top
4B
346
SPLINGARD Christine
Top
4B
349
LESCEU Patricia
Top
4B
356
BRICHANT Christophe
Top
4B
357
GINESTET Thérèse
Top
4B
359
GLEMET Jeannine
Top
4B
363
ALLEMAND Renée
Top
4B
364
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
4B
Avertissement
365
MAHE Mireille
Top
4B
366
PETIOT Micheline
Top
4B
368
AYARI Marie Claude
Top
4B
369
DESJARDINS Monique
Top
4B
370
BOURGALET Kevin
Top
4C
373
NGUYEN Lê Thu
Top
4C
377
BOURGALET Davy
Top
4C
379
LE BOT Danielle
Top
4C
380
LOUVET Simon
Top
4C
Avertissement
381
ISOARDI Frédérique
Top
4C
386
LUCE Pascal
Top
4A
387
SAQUET Huguette
Top
4C
391
TIRBONOD Cécile
Top
4D
402
HUMAIR Arnaud
Top
7
403
NAVAS Jacqueline
Top
5A
404
MUYLKENS André
Top
5A
405
DAUVIN Marc
Top
5A
409
MAMBOUR Michel
Top
5A
Avertissement
410
GONIN Clara
Top
5A
411
BARBION Michaël
Top
5A
412
MERCHIERS Yannick
Top
5B
414
ORSAZ Gisèle
Top
5C
416
PAGE Véronique
Top
5A
418
CHARLET Marie-Cécile
Top
5A
419
HOLLAY Martine
Top
5A
422
BONNET Corentin
Top
5A
423
LESEUR Ginette
Top
4B
424
CAUSSE Steve
Top
5A
425
GREGOIRE Pierre-Yves
Top
5A
426
MARGUET Roselyne
Top
5A
429
FONTAINE Gyslaine
Top
5B
434
MUNAN Nicole
Top
5B
435
LOUISY-DUFER Monique
Top
5B
436
JALLEAU Catherine
Top
5B
441
POMMERIE Bernard
Top
5B
443
PIRLET Xavier
Top
5B
445
LUAP Joseline
Top
5B
Avertissement
448
BEL Nicole
Top
5B
449
GOMEZ Corinne
Top
5B
453
CARADONNA Jeanine
Top
5C
459
GAUDIN Alexandre
Top
5C
467
WILLAUMEZ Catherine
Top
5D
468
RADET Françoise
Top
5D
470
CHAOUL Joséphine
Top
5D
474
HERPOEL Fabrice
Top
6A
475
CADAIN Philippe
Top
6A
476
PANCHAUD Lorène
Top
6A
478
MARCKERT Jacques
Top
6A
481
LABRECQUE Guy
Top
6A
482
SFEIR Adel
Top
6A
483
ROUSSEAU Antoine
Top
6B
484
BERNARD Erwan
Top
6B
490
FORTIER Julien
Top
6B
Avertissement
492
COLIN Pascale
Top
6B
496
SCHALLER William
Top
6B
497
KOLLY Valentin
Top
6B
498
NOE Chantal
Top
6C
499
VALENTIN Simon
Top
6C
500
PEYRONNET Guilhem
Top
6C
501
RAVEL Paul
Top
6D
512
BOCOUM Nouhoum
Top
7
513
CHECRI Christiane
Top
7
518
HOUZE Pierre
Top
7
523
KOUASSI Dick Jean-Joseph
Top
7
524
LECRU Fa
Top
7
525
MADEDDU Nathalie
Top
7
526
MALANDA BANIALA Fortuné Teck
Top
7
528
N\'GUESSAN Saturnin
Top
7
529
NDIAYE Ibrahima
Top
7
532
POKA Elisée
Top
7
533
QUIVY Yannick
Top
7
Avertissement
534
RALIJAONA Andry
Top
7
535
RICHARD Erica
Top
7
536
SIDIBE Karim
Top
7
537
SYLLA Salya
Top
7
540
TESSIER Samson
Top
7
541
WHANNOU Séverin
Top
7
543
BONI Herve
Top
7