Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
190
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Championnats du Monde 2010 à Montpellier - Blitz - Partie 3
REJOUER
Top: FANEUSE, H4, 78 - Score = 78
Détail des négatifs du coup 1 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
203
BOURLON Anne-Chantal
-78
3A
Zéro
246
ROUX Sandra
-78
3B
Zéro
309
ORTS Antoinette
-78
4B
Zéro
409
GREGOIRE Pierre-Yves
-78
5A
Zéro
422
CRECY Marie-France
-78
5C
Zéro
497
CONQUET Virginie
-78
5C
Zéro
528
CAPPONI Matéo
-78
7
Zéro
467
POMMERIE Bernard
-54
5B
501
TERCIER Grégoire
-54
6A
522
JOUTET Sami
-54
6B
523
MAES Pierre
-54
7
525
VANHEMELRYCK Cindy
-54
7
527
MOULONGUET Alice
-54
7
19
THOMAS Nicolas
-52
1A
30
REISCH Pascal
-52
3
32
DAMRY Hughes
-52
2
33
ZAMBON Jean-Marc
-52
1
45
BOIRON Tiphaine
-52
2A
46
SINGER Pierre-Claude
-52
1A
49
DOUTE Nicolas
-52
2B
50
FRANCART Olivier
-52
1B
60
MOREL Jean-Baptiste
-52
2B
61
COUDOUR Bruno
-52
3A
67
BOUSSAERT Jean-Clément
-52
2B
68
LE MEUR Jérémy
-52
4A
72
FREDON Laurent
-52
2A
75
SCLAVONT Pascal
-52
2
78
GAUTHE Paul
-52
2A
80
KNEHR Rolf
-52
5B
105
JARMOUNI Ahmed
-52
2A
118
MARCHAND-MAILLET Loïc
-52
4A
119
GRONDEAU Olivier
-52
3B
124
LOUVET Simon
-52
4C
126
SFEIR Léna
-52
2
130
GRIMAL Rémi
-52
3B
140
INOUSSA Hakim
-52
2A
143
BOISSEL Laurent
-52
2A
147
LEJEUNE Michel
-52
1
149
WHANNOU Séverin
-52
7
150
TSAKRIOS Ange
-52
3A
152
DUCOULOMBIER Amaury
-52
4A
157
DELAIRE Julien
-52
2B
162
PIERI Isabelle
-52
2B
167
HIERSO Daniel
-52
3A
172
DUSART Philippe
-52
4A
176
DAUVIN Marc
-52
5A
179
LACHANCE Jean-François
-52
2
181
PLANTE Gaétan
-52
1
185
DESSARD Guy
-52
1B
188
GOSSELIN Joanie
-52
2
196
PFLEGER Matthieu
-52
3B
199
HOUZE Pierre
-52
7
207
DOUYEAU Lionel
-52
4A
208
PEYRONNET Guilhem
-52
6C
213
LAUTE Serge
-52
4A
218
HUMAIR Arnaud
-52
7
227
DELEANI Elisabeth
-52
5B
236
SAUTIER Michel
-52
2B
240
GERMONT David
-52
3
241
TREMBLAY Jean-Simon
-52
3
245
BULVESTRE Michel
-52
2B
267
ROUSSEAU Antoine
-52
6B
272
ISOARDI Frédérique
-52
4C
273
MARCKERT Jacques
-52
6A
275
MORIN Daniel
-52
4D
278
GAUDIN Alexandre
-52
5C
282
HERPOEL Fabrice
-52
6A
288
DULONDEL Monique
-52
2B
296
GATSE Toussaint
-52
7
313
FANTI Cathy
-52
4A
324
CASSART Alain
-52
4A
327
HERLY Corinne
-52
3B
328
DIDIER Francine
-52
4A
335
FARDOUX Gérard
-52
2A
336
ORSAZ Gisèle
-52
5C
339
LECLERCQ Emmanuel
-52
4A
345
ROBERT Andrée
-52
3
348
HEN Marie Hélène
-52
4A
351
GUILLAUME Corinne
-52
3B
353
ATALLAH Nagib
-52
3B
356
BALUSTRE Aline
-52
3B
359
LIN Chantal
-52
4A
364
PLANTE Jacques
-52
3
367
BERNARD Erwan
-52
6B
368
FONTAINE Hubert
-52
4A
370
RAVEL Paul
-52
6D
374
TCHOBROUTSKY Anne
-52
4A
390
LABRECQUE Guy
-52
6A
392
FONTAINE Gyslaine
-52
5B
393
GONIN Clara
-52
5A
394
MADEDDU Nathalie
-52
7
395
SCHAFFTER Barbara
-52
3
401
SFEIR Adel
-52
6A
407
VIVERET Joëlle
-52
4A
410
MARCHET Liliane
-52
4D
411
MERCHIERS Yannick
-52
5B
424
BRODARD Aude
-52
5B
Avertissement
429
RAYNAL Pascal
-52
4D
430
TREVILY Annie
-52
2
431
KEITA Beidy
-52
7
432
POUPOT Robert
-52
5B
444
WILLAUMEZ Catherine
-52
5D
445
MAGDA Jacqueline
-52
4B
448
BEAUBERNARD Marie-Thérèse
-52
5A
449
LE BOT Danielle
-52
4C
454
VAQUIE Monique
-52
5B
456
GUILLOT Jean-Claude
-52
5C
458
CADAIN Philippe
-52
6A
459
MALFOIS Marie-France
-52
4A
460
LALLEMANT Simone
-52
4B
463
SAMPOUX Valentin
-52
7
465
BERTHOUX Annie
-52
5A
470
PERNOT Maryse
-52
4C
471
FRAITEUR Emilie
-52
7
475
GOMEZ Corinne
-52
5B
479
PIRLET Xavier
-52
5B
481
CARADONNA Jeanine
-52
5C
484
HULEUX Annick
-52
5B
487
LEPATRE Chantal
-52
5A
488
SCHALLER William
-52
6B
490
ASLAN Grégoire
-52
6B
495
MARADAN Elodie
-52
6B
498
LOUISY-DUFER Monique
-52
5B
499
MASSIN Francine
-52
5B
500
PANCHAUD Lorène
-52
6A
502
FONTAINE Jean-Albert
-52
6B
503
RICHARD Erica
-52
7
506
VALENTIN Viviane
-52
5B
508
BASCOULERGUE Henriette
-52
5A
509
BOURGALET Marie-Lise
-52
5B
510
TURPIN Anne-Marie
-52
6A
512
BOURGEOIS Nathanaël
-52
6A
514
SENAC Evelyne
-52
6A
516
KOLLY Valentin
-52
6B
517
NOE Chantal
-52
6C
518
RAYNAL Christian
-52
4D
519
QUIVY Yannick
-52
7
520
BOURSEAU Sonia
-52
6A
521
DELBOUILLE Coralie
-52
7
524
HULEUX Jean-Marie
-52
6D
526
BAAMI-MARIZA Melissa
-52
7
1
EGGERMONT Louis
Top
1
2
DELAFONTAINE Hugo
Top
1
3
SANTI Romain
Top
1A
4
BOULIANNE Germain
Top
1
5
MANIQUANT Franck
Top
1A
6
DESJARDINS Francis
Top
1
7
LACHAUD Jean-François
Top
1A
8
TREIBER Marc
Top
1A
9
ALOULOU Zouheir
Top
1
10
LEVY Florian
Top
1A
11
MARTIN Christian
Top
1A
12
PARPAL Eric
Top
1A
13
DELORE Guy
Top
1A
14
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
15
FRAITEUR Paul
Top
1
16
BRUYERE Marc
Top
1A
17
SOREL Olivier
Top
1A
18
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
20
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
21
IMBERT Eric
Top
1A
22
BERNARDIN Olivier
Top
1B
23
MICHEL Antonin
Top
1A
24
COSTE Denis
Top
1B
25
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
26
GAYE Arona
Top
1
27
LECUT Guillaume
Top
1A
28
EMIG Serge
Top
1A
29
BOSSE Olivier
Top
1
34
DUBREUIL Julien
Top
1B
35
LE FUR Dominique
Top
1A
36
THOMAS Luc
Top
1
37
MÉNG Kévin
Top
1
38
SPRINGER Robert
Top
1A
39
ROSSIRE Patrick
Top
1
40
BOVET David
Top
1
41
SAUZE Gilles
Top
1B
42
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
43
DELOL Franck
Top
1A
44
COCCOLUTO Philippe
Top
1A
47
COSTA Jean-Yves
Top
1A
48
RENNESSON Alexis
Top
1A
51
SYLLA Mactar
Top
1
52
DAIGLE Jean
Top
1
53
TESSIER Samson
Top
7
54
GEORGET Pierre-Olivier
Top
1B
55
POKA Elisée
Top
7
56
GARAU Marco
Top
1
57
CREPIN Bernard
Top
2A
58
AKONGO Daw
Top
3
59
KOFFI N\'DABIAN François
Top
2B
62
DELORE Mathieu
Top
2B
63
MALANDA BANIALA Fortuné Teck
Top
7
64
AYMON Christiane
Top
1
65
ORHNIAL Jean-Marc
Top
3B
66
ARNOLLET Joël
Top
1B
69
GUILBERT Alexander
Top
1B
70
SARTRE Fabien
Top
2A
71
LECRU Fa
Top
7
73
DELAFONTAINE Benoit
Top
1
74
GRELLET Bernard
Top
1A
76
LACHKAR Jacques
Top
1B
77
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2A
79
DIOKH Amar
Top
1
81
MILON Mandy
Top
1B
82
N\'GUESSAN Saturnin
Top
7
83
KOUASSI Dick Jean-Joseph
Top
7
84
DELANOE Sullivan
Top
1B
85
GUAY LABERGE Simon
Top
3
86
VINCK Raymond
Top
1B
87
DUMOULIN Laurent
Top
2
88
TOLASSY Sylvain
Top
2A
89
CONSTANT Albert
Top
2
90
DREVETON Jean-Baptiste
Top
4A
91
CLAVIERE Guillaume
Top
3B
92
CHAZE Florence
Top
2A
93
VIGROUX Christophe
Top
2B
94
CAUSSE Steve
Top
5A
95
BAUMANN Alain
Top
1B
96
MAGADOUX Laurent
Top
1A
97
CREAC\'H David
Top
3A
98
MAZOYER Eric
Top
1B
99
KITTERIMOUTOU Florus
Top
2A
101
VALITON Nathanaël
Top
3
102
CERESUELA Julien
Top
2A
103
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
4B
104
TISSIER Joël
Top
3A
106
DESJARDINS Denis
Top
2
107
EGGER Christian
Top
1B
108
FAYE Abdou
Top
7
109
BOSSE Jean-Claude
Top
2
110
HOUDART Jean-Michel
Top
1
111
MAHE Laurent
Top
2A
112
DERRUAU Michel
Top
2A
113
HAMM Thierry
Top
2B
114
BONI Hervé
Top
7
115
WODON Christian
Top
2
116
DERON Jean-François
Top
1A
117
ONILLON Michel
Top
1B
120
JACQUEMIN Rémi
Top
2B
121
HIMBER Jean-François
Top
1B
122
RONDOT Gisèle
Top
1B
123
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
125
JEFFREDO Claudie
Top
2A
127
CORMIER Jacqueline
Top
2A
128
BOUSSAERT Thierry
Top
1B
129
LEJEUNE Jean-Paul
Top
3
131
BAU Sylvie
Top
1B
132
BOIRON Gilles
Top
1B
133
NAGODE Eric
Top
2A
134
AFFATON Julien
Top
7
Avertissement
135
HEUSDAIN Gérard
Top
2
136
MOUANDA Parfait
Top
1B
137
FERBER Claude
Top
1B
138
DURIEZ Henri
Top
1A
139
POTEMSKI Marc
Top
1
141
MAIGA Balobo
Top
3A
142
CALENDINI Pierre
Top
1B
144
RANDI Alain
Top
2A
145
MERIGOT Jacqueline
Top
3B
146
BARBION Michaël
Top
5A
148
BLISSON Yves
Top
1B
151
FANER Catherine
Top
2A
153
RICARD Yoann
Top
3A
154
AHINON Elie
Top
7
155
GOBARD Joëlle
Top
2A
156
VANOBBERGEN Robert
Top
1
158
WOUTERS Didrik
Top
2
159
HAMEL Janick
Top
3B
160
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
2B
161
CASTANIER Jean-François
Top
2A
163
BALLANGER Arlette
Top
3B
164
MORLIER Julien
Top
3B
165
COUTURIER Sylvie
Top
1B
166
MONTESINOS Michèle
Top
2A
168
BAQUER Eve
Top
3A
169
THON Jean-Philippe
Top
3A
170
BAIWIR Jean-Louis
Top
4B
171
RAMEL Jean-François
Top
1B
173
PETIAUX Jean-Thierry
Top
2B
174
BEN RHOUMA Chokri
Top
3
175
BRULET Eric
Top
2
177
BOUET Jean-Pascal
Top
3A
178
HOWALD Michel
Top
4A
180
TENERAND Eric
Top
2A
182
REIFENBERG Jean
Top
2
183
GRIMAL Manuella
Top
3B
184
BAYLE Thierry
Top
2B
186
DEGUIRE André
Top
2
187
BERTHOD Alain
Top
2
189
SARR Amadou
Top
4A
190
NDIAYE Ibrahima
Top
7
191
FANER Marc
Top
1B
192
DAUPHIN Anicette
Top
2A
193
DESCOS Simon
Top
2B
194
TIRBONOD Cécile
Top
4D
195
BOCCON Tristan
Top
2A
197
EUSTACHE Jordan
Top
4A
198
CANIVEZ Marie-Françoise
Top
2A
200
DESJARDINS Monique
Top
4B
201
ALBINI Anne
Top
4A
202
BONNET Corentin
Top
5A
204
BOURGALET Kevin
Top
4C
205
NAOUAL Samir
Top
3
206
LEVAVASSEUR Laurence
Top
3B
209
SIDIBE Karim
Top
7
210
GELINEAU Jean
Top
2A
211
REVOY Noëlle
Top
2B
212
MARTIAL Colette
Top
3B
214
ENGELBERGER Carole
Top
3
215
VIVERET Bernard
Top
2A
216
EXPOSITO Emmanuel
Top
3B
217
COHARD Michelle
Top
2A
219
DEHAUT François
Top
2
220
POMMERIE Marie-Antoinette
Top
4A
221
WILL Christiane
Top
2A
222
BOURGALET Davy
Top
4C
Avertissement
223
BENHACINE Lahbib
Top
2
224
VARLOT Gérard
Top
2A
225
BIAIS Magali
Top
2A
226
VISEUX Alain
Top
1A
228
CARREZ Elisabeth
Top
2A
229
TARRIN Dominique
Top
2A
230
CRESPIN Michel
Top
2
231
COLLIN Jean-Marc
Top
2A
232
HOURTAL Brigitte
Top
3B
233
ESPITALIER NOËL Marie
Top
7
234
ASSELIN Patrick
Top
3A
235
MOJARD Véronique
Top
2B
237
ZOVIGHIAN Nouhad
Top
3B
238
GOURIER Henriette
Top
2B
239
FARANT Flavienne
Top
3B
242
GAMOT Christiane
Top
3B
243
CHAMBERT Philippe
Top
3A
244
RUCKEBUSCH René
Top
2A
247
BARBIER Simon
Top
2A
248
GARRIGOU Jean-Claude
Top
4A
249
NGUYEN Lê Thu
Top
4C
250
ALESSI Joss
Top
3B
251
LINDEN Claudine
Top
5B
252
BONANSEA Maryse
Top
3B
253
GAGNON Maude
Top
3
254
NOIR Pascal
Top
4A
255
BIAIS Alexandra
Top
4C
256
MATHIEU Nadine
Top
3B
257
LE GUILLOU Micheline
Top
3
258
BLANCHON Robert
Top
2A
259
PERRIN Jean-Marc
Top
3A
260
JALBERT David
Top
3B
261
HAINAUT Marie-Line
Top
4A
262
HUCK Martine
Top
3A
263
GAUDIN Eric
Top
4A
264
MUYLKENS André
Top
5A
265
BURY Françoise
Top
1
266
MAZARS Marie-Thérèse
Top
2A
268
MBOUP Mbaye
Top
7
269
MAHE Mireille
Top
4B
270
GUILBERT William
Top
6A
271
TOUSSAINT Alain
Top
3
274
KULIK Gérard
Top
2B
276
MUNIER Catherine
Top
2B
277
FERTIER Jean
Top
2A
279
LEVAVASSEUR Stéphane
Top
4A
280
MOUCHET Suzy
Top
4A
281
FRANCAIS Marie-Françoise
Top
3B
283
RALIJAONA Andry
Top
7
284
BOIRON Jacqueline
Top
2B
285
ANTHOINE Serge
Top
4A
286
MATHIOTTE Dominique
Top
2A
287
HALLOO Stéphane
Top
2B
289
COUTURE Gilles
Top
2
290
GOUELIBO Jean
Top
2B
291
ZIE Gino
Top
3A
292
OGER Thierry
Top
3B
293
MARTINEZ Marcel
Top
4A
294
CHARON Jeanine
Top
4A
295
PETIOT Micheline
Top
4B
297
ZAGAR Danielle
Top
2A
298
STEUNOU Alain
Top
2B
299
DESTIN Marie-Line
Top
4A
300
COULOMBE Sylvain
Top
3
301
TCHIAKPE Gevron
Top
7
Avertissement
302
D\'AMICO Ludovic
Top
2
303
MASY Anne-Marie
Top
3
304
APPAGANOU Jocelyne
Top
4C
305
NDIAYE Mbaye
Top
7
306
WALTENSPUEHL Henri
Top
2
307
MARSIGNY Françoise
Top
2
308
ARIZZI Agnès
Top
4A
310
BRIAND Yvan
Top
2
311
JULLIEN Thérèse
Top
3B
312
MAUNIER Marie-Ange
Top
5D
314
SYLLA Salya
Top
7
315
MICHEL Lise
Top
3B
316
SIMON Johanny
Top
4B
317
CRESPO Anne-Marie
Top
4A
318
MAMBOUR Michel
Top
5A
319
CHECRI Christiane
Top
7
320
PAGE Fabienne
Top
4A
321
MOUENDENGO Durnel Christian
Top
2B
322
BRICHANT Christophe
Top
4B
323
GENTILHOMME Marie-Geneviève
Top
4A
325
DELANNOY Jacques
Top
1B
326
HIMBER François
Top
4C
329
AYARI Marie Claude
Top
4B
330
GAIGNON Jocelyne
Top
4A
331
CHANDEBOIS Adeline
Top
4A
332
SPLINGARD Christine
Top
4B
333
JANS Andrée
Top
2A
334
BERNIER Pauline
Top
2
337
TCHENG Pierre
Top
3A
338
HENON Yves
Top
2A
340
TELLEY Dominique
Top
4A
341
RICQ Christiane
Top
3B
342
JOURNET Guy
Top
4A
343
GEUBEL Marie-Louise
Top
3B
344
JALLEAU Catherine
Top
5B
346
DULONDEL Claude
Top
4B
347
ALDEGON Myriam
Top
3B
349
GRELLET Josiane
Top
2B
350
DUGA Françoise
Top
4D
352
BILLON Christelle
Top
3B
354
BETTINELLI Michèle
Top
4A
355
GAETHOFS Aimé
Top
4A
357
COLOMBIER Michèle
Top
3B
358
MALIE Germaine
Top
4C
360
LESCEU Patricia
Top
4B
361
VAN VYVE Benoît
Top
3
Avertissement
362
GLEMET Jeannine
Top
4B
363
LUCE Rosita
Top
3B
365
MONTEAU Liliane
Top
4A
366
GOURIER Charles
Top
4A
369
BEL Nicole
Top
5B
371
GALIMIDI NIQUILLE Betti
Top
4A
372
BASTIDE Nathalie
Top
4A
373
CATHALOT Brigitte
Top
4A
375
VALENTIN Simon
Top
6C
376
GRUYELLE Monique
Top
3B
377
BLANCHARD Annie
Top
2B
378
CASTELBOU Denise
Top
3A
379
PAGE Véronique
Top
5A
380
VERTHE Catheline
Top
4B
381
LE ROUGE Christian
Top
3B
382
GAUTHIER Claudine
Top
4B
383
GINESTET Thérèse
Top
4B
384
PERROT Lucien
Top
2A
385
VIELVOYE Jean
Top
2B
386
LUCE Pascal
Top
4A
387
GUILLOU Catherine
Top
4C
388
MARGUET Roselyne
Top
5A
389
MIRONNEAU Mauricette
Top
4A
391
HOLLAY Martine
Top
5A
396
DEKHIL Marilena
Top
4B
397
LILLO Lisy
Top
4B
398
BERTRAND Yannick
Top
5A
399
CHAOUL Joséphine
Top
5D
400
BOUCARD Claude
Top
4A
402
TOUATY Fabrice
Top
2B
403
SALENGROIS Marie-José
Top
3A
404
PESENTI Geneviève
Top
4C
405
GOIZET Annette
Top
2B
406
SIRMEL Jean-Pierre
Top
3B
408
MATHEY Patrice
Top
4D
412
MEHEUST Colette
Top
4C
413
POULAT Guylaine
Top
4A
414
GRANDEMANGE Jeannine
Top
4D
415
FORTIER Julien
Top
6B
416
CASSART Michelle
Top
4A
417
SICART Hélène
Top
4D
418
PIRIOU Michèle
Top
5D
419
ROCCHIETTA Josiane
Top
3B
420
VAMBAIRGUE William
Top
4A
421
JEAN Claire
Top
5C
423
LESEUR Ginette
Top
4B
425
DELES Rosine
Top
4C
426
BOUTHIAUX Madeleine
Top
4B
427
CADAIN Claude
Top
5D
428
ASSOUS Gérard
Top
3B
433
COLIN Pascale
Top
6B
434
ROPARS Marcelle
Top
4A
435
PETITJEAN Joël
Top
4D
436
NAVAS Jacqueline
Top
5A
437
EL-DIK Asma
Top
7
438
BOULANGER France
Top
4C
440
SKOOR Colette
Top
4A
441
RETORY Roseline
Top
4A
442
POUPOT Jacqueline
Top
4C
443
TOUZE Brigitte
Top
5A
446
EDOUARD Emile
Top
4A
447
GILBERT Jeanine
Top
4A
450
CHARLET Marie-Cécile
Top
5A
451
LEMERCIER Paulette
Top
5B
452
PETITJEAN Thérèse
Top
4B
Avertissement
455
RAYNAL Annie
Top
5C
457
MOREAU Micheline
Top
4B
461
DUFOUR Cécile
Top
4C
462
ALAIS Jocelyne
Top
4B
464
SAQUET Huguette
Top
4C
466
BIAIS Jérôme
Top
5D
468
MONIER Colette
Top
4A
469
ALLEMAND Renée
Top
4B
472
ARAMO Gisèle
Top
6B
473
CASASNOVAS-COLOM Joëlle
Top
5D
474
LOGEAIS Marie-Antoinette
Top
4B
476
RADET Françoise
Top
5D
477
ORMIERES Olivier
Top
5D
478
MUNAN Nicole
Top
5B
480
BETSCH Janine
Top
4B
482
TOUL Claudine
Top
5A
483
LEROY Monique
Top
3B
485
DUFOUR Christian
Top
5A
486
GALANT Viviane
Top
4C
489
BOCOUM Nouhoum
Top
7
492
POTIER Colette
Top
4B
493
RENAUX Marie-Carole
Top
5C
494
CHAMU Marie-Françoise
Top
5B
496
BELLEROSE Josiane
Top
7
504
LUAP Joseline
Top
5B
505
FORT Mauricette
Top
5B
507
MAIREL Monique
Top
5D
511
CHASSOL Ghyslaine
Top
5C
513
FAVRE Rémi
Top
6B
515
BAILLIF Maryvonne
Top
5B