Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
174
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Championnats du Monde 2010 à Montpellier - Blitz - Partie 3
REJOUER
Top: BAH, F4, 31 - Score = 31
Détail des négatifs du coup 18 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
EGGERMONT Louis
Top
1
2
DELAFONTAINE Hugo
Top
1
3
SANTI Romain
Top
1A
Avertissement
4
BOULIANNE Germain
Top
1
5
MANIQUANT Franck
Top
1A
6
DESJARDINS Francis
Top
1
7
LACHAUD Jean-François
Top
1A
8
TREIBER Marc
Top
1A
9
ALOULOU Zouheir
Top
1
Avertissement
10
LEVY Florian
Top
1A
11
MARTIN Christian
Top
1A
12
PARPAL Eric
-2
1A
13
DELORE Guy
Top
1A
14
CHINCHOLLE Thierry
-2
1A
15
FRAITEUR Paul
Top
1
16
BRUYERE Marc
Top
1A
17
SOREL Olivier
Top
1A
18
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
19
THOMAS Nicolas
Top
1A
20
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
21
IMBERT Eric
Top
1A
22
BERNARDIN Olivier
-7
1B
23
MICHEL Antonin
Top
1A
24
COSTE Denis
Top
1B
25
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
26
GAYE Arona
Top
1
27
LECUT Guillaume
Top
1A
28
EMIG Serge
Top
1A
29
BOSSE Olivier
Top
1
30
REISCH Pascal
Top
3
32
DAMRY Hughes
Top
2
33
ZAMBON Jean-Marc
Top
1
34
DUBREUIL Julien
Top
1B
35
LE FUR Dominique
Top
1A
36
THOMAS Luc
Top
1
Avertissement
37
MÉNG Kévin
-7
1
38
SPRINGER Robert
-2
1A
39
ROSSIRE Patrick
-31
1
Zéro
40
BOVET David
Top
1
41
SAUZE Gilles
Top
1B
42
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
43
DELOL Franck
Top
1A
44
COCCOLUTO Philippe
Top
1A
45
BOIRON Tiphaine
Top
2A
46
SINGER Pierre-Claude
-2
1A
47
COSTA Jean-Yves
Top
1A
48
RENNESSON Alexis
Top
1A
49
DOUTE Nicolas
Top
2B
50
FRANCART Olivier
Top
1B
51
SYLLA Mactar
Top
1
52
DAIGLE Jean
Top
1
53
TESSIER Samson
Top
7
54
GEORGET Pierre-Olivier
Top
1B
55
POKA Elisée
Top
7
Avertissement
56
GARAU Marco
-2
1
57
CREPIN Bernard
Top
2A
58
AKONGO Daw
Top
3
59
KOFFI N\'DABIAN François
Top
2B
60
MOREL Jean-Baptiste
Top
2B
61
COUDOUR Bruno
-2
3A
62
DELORE Mathieu
Top
2B
63
MALANDA BANIALA Fortuné Teck
-7
7
64
AYMON Christiane
-8
1
65
ORHNIAL Jean-Marc
Top
3B
66
ARNOLLET Joël
Top
1B
67
BOUSSAERT Jean-Clément
Top
2B
68
LE MEUR Jérémy
Top
4A
69
GUILBERT Alexander
Top
1B
70
SARTRE Fabien
-2
2A
71
LECRU Fa
Top
7
72
FREDON Laurent
Top
2A
73
DELAFONTAINE Benoit
Top
1
74
GRELLET Bernard
Top
1A
75
SCLAVONT Pascal
Top
2
76
LACHKAR Jacques
Top
1B
77
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2A
78
GAUTHE Paul
Top
2A
79
DIOKH Amar
-7
1
80
KNEHR Rolf
-13
5B
81
MILON Mandy
Top
1B
82
N\'GUESSAN Saturnin
Top
7
83
KOUASSI Dick Jean-Joseph
Top
7
84
DELANOE Sullivan
Top
1B
85
GUAY LABERGE Simon
-2
3
86
VINCK Raymond
-7
1B
87
DUMOULIN Laurent
-8
2
88
TOLASSY Sylvain
Top
2A
89
CONSTANT Albert
-2
2
90
DREVETON Jean-Baptiste
-2
4A
91
CLAVIERE Guillaume
Top
3B
92
CHAZE Florence
Top
2A
93
VIGROUX Christophe
-7
2B
Avertissement
94
CAUSSE Steve
-2
5A
95
BAUMANN Alain
Top
1B
Avertissement
96
MAGADOUX Laurent
-2
1A
97
CREAC\'H David
Top
3A
98
MAZOYER Eric
Top
1B
99
KITTERIMOUTOU Florus
Top
2A
101
VALITON Nathanaël
-2
3
102
CERESUELA Julien
Top
2A
103
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
4B
Avertissement
104
TISSIER Joël
Top
3A
105
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
106
DESJARDINS Denis
Top
2
107
EGGER Christian
Top
1B
108
FAYE Abdou
Top
7
Avertissement
109
BOSSE Jean-Claude
-7
2
110
HOUDART Jean-Michel
-2
1
111
MAHE Laurent
Top
2A
112
DERRUAU Michel
-2
2A
113
HAMM Thierry
-2
2B
114
BONI Hervé
Top
7
115
WODON Christian
Top
2
116
DERON Jean-François
-2
1A
117
ONILLON Michel
Top
1B
118
MARCHAND-MAILLET Loïc
Top
4A
119
GRONDEAU Olivier
Top
3B
120
JACQUEMIN Rémi
Top
2B
121
HIMBER Jean-François
Top
1B
122
RONDOT Gisèle
Top
1B
123
MEHINTO Théophile Mensah
-2
2A
124
LOUVET Simon
Top
4C
125
JEFFREDO Claudie
Top
2A
126
SFEIR Léna
-2
2
127
CORMIER Jacqueline
Top
2A
128
BOUSSAERT Thierry
Top
1B
129
LEJEUNE Jean-Paul
Top
3
130
GRIMAL Rémi
Top
3B
131
BAU Sylvie
Top
1B
132
BOIRON Gilles
Top
1B
133
NAGODE Eric
Top
2A
134
AFFATON Julien
Top
7
Avertissement
135
HEUSDAIN Gérard
Top
2
136
MOUANDA Parfait
Top
1B
137
FERBER Claude
Top
1B
138
DURIEZ Henri
-2
1A
Avertissement
139
POTEMSKI Marc
-8
1
140
INOUSSA Hakim
-2
2A
141
MAIGA Balobo
Top
3A
142
CALENDINI Pierre
Top
1B
143
BOISSEL Laurent
Top
2A
144
RANDI Alain
-2
2A
Avertissement
145
MERIGOT Jacqueline
Top
3B
146
BARBION Michaël
Top
5A
147
LEJEUNE Michel
Top
1
148
BLISSON Yves
Top
1B
149
WHANNOU Séverin
Top
7
150
TSAKRIOS Ange
-11
3A
151
FANER Catherine
Top
2A
152
DUCOULOMBIER Amaury
Top
4A
153
RICARD Yoann
-3
3A
154
AHINON Elie
Top
7
155
GOBARD Joëlle
Top
2A
156
VANOBBERGEN Robert
Top
1
157
DELAIRE Julien
Top
2B
158
WOUTERS Didrik
-2
2
159
HAMEL Janick
-7
3B
160
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
2B
161
CASTANIER Jean-François
-2
2A
162
PIERI Isabelle
Top
2B
163
BALLANGER Arlette
-2
3B
Avertissement
164
MORLIER Julien
Top
3B
Avertissement
165
COUTURIER Sylvie
Top
1B
166
MONTESINOS Michèle
Top
2A
167
HIERSO Daniel
Top
3A
168
BAQUER Eve
Top
3A
169
THON Jean-Philippe
Top
3A
170
BAIWIR Jean-Louis
-7
4B
171
RAMEL Jean-François
Top
1B
172
DUSART Philippe
-7
4A
173
PETIAUX Jean-Thierry
Top
2B
174
BEN RHOUMA Chokri
-7
3
175
BRULET Eric
Top
2
176
DAUVIN Marc
-3
5A
177
BOUET Jean-Pascal
Top
3A
178
HOWALD Michel
Top
4A
179
LACHANCE Jean-François
-7
2
180
TENERAND Eric
-7
2A
Avertissement
181
PLANTE Gaétan
-2
1
182
REIFENBERG Jean
Top
2
183
GRIMAL Manuella
-7
3B
Avertissement
184
BAYLE Thierry
Top
2B
185
DESSARD Guy
Top
1B
186
DEGUIRE André
Top
2
187
BERTHOD Alain
Top
2
188
GOSSELIN Joanie
Top
2
189
SARR Amadou
Top
4A
190
NDIAYE Ibrahima
Top
7
191
FANER Marc
Top
1B
192
DAUPHIN Anicette
Top
2A
193
DESCOS Simon
Top
2B
Avertissement
194
TIRBONOD Cécile
Top
4D
195
BOCCON Tristan
-2
2A
196
PFLEGER Matthieu
-2
3B
197
EUSTACHE Jordan
-2
4A
Avertissement
198
CANIVEZ Marie-Françoise
Top
2A
199
HOUZE Pierre
-2
7
200
DESJARDINS Monique
-11
4B
Avertissement
201
ALBINI Anne
Top
4A
202
BONNET Corentin
Top
5A
203
BOURLON Anne-Chantal
-2
3A
204
BOURGALET Kevin
-2
4C
205
NAOUAL Samir
Top
3
206
LEVAVASSEUR Laurence
-2
3B
207
DOUYEAU Lionel
-2
4A
208
PEYRONNET Guilhem
Top
6C
209
SIDIBE Karim
-7
7
210
GELINEAU Jean
-2
2A
211
REVOY Noëlle
-14
2B
Avertissement
212
MARTIAL Colette
Top
3B
213
LAUTE Serge
-14
4A
214
ENGELBERGER Carole
Top
3
215
VIVERET Bernard
Top
2A
216
EXPOSITO Emmanuel
-11
3B
217
COHARD Michelle
Top
2A
218
HUMAIR Arnaud
-2
7
219
DEHAUT François
Top
2
220
POMMERIE Marie-Antoinette
-11
4A
221
WILL Christiane
-8
2A
222
BOURGALET Davy
-2
4C
223
BENHACINE Lahbib
Top
2
224
VARLOT Gérard
Top
2A
225
BIAIS Magali
Top
2A
226
VISEUX Alain
Top
1A
227
DELEANI Elisabeth
-11
5B
228
CARREZ Elisabeth
Top
2A
229
TARRIN Dominique
-13
2A
230
CRESPIN Michel
-11
2
231
COLLIN Jean-Marc
-7
2A
232
HOURTAL Brigitte
Top
3B
233
ESPITALIER NOËL Marie
Top
7
234
ASSELIN Patrick
Top
3A
235
MOJARD Véronique
Top
2B
236
SAUTIER Michel
Top
2B
237
ZOVIGHIAN Nouhad
Top
3B
238
GOURIER Henriette
-7
2B
239
FARANT Flavienne
-2
3B
240
GERMONT David
Top
3
241
TREMBLAY Jean-Simon
-2
3
242
GAMOT Christiane
Top
3B
243
CHAMBERT Philippe
-7
3A
244
RUCKEBUSCH René
-8
2A
245
BULVESTRE Michel
-2
2B
246
ROUX Sandra
-7
3B
247
BARBIER Simon
Top
2A
248
GARRIGOU Jean-Claude
-2
4A
249
NGUYEN Lê Thu
-7
4C
250
ALESSI Joss
Top
3B
251
LINDEN Claudine
-31
5B
Zéro
252
BONANSEA Maryse
-8
3B
253
GAGNON Maude
-7
3
254
NOIR Pascal
-11
4A
255
BIAIS Alexandra
-11
4C
256
MATHIEU Nadine
Top
3B
257
LE GUILLOU Micheline
Top
3
258
BLANCHON Robert
Top
2A
259
PERRIN Jean-Marc
Top
3A
260
JALBERT David
-2
3B
261
HAINAUT Marie-Line
-2
4A
262
HUCK Martine
-2
3A
263
GAUDIN Eric
-8
4A
264
MUYLKENS André
-2
5A
265
BURY Françoise
Top
1
266
MAZARS Marie-Thérèse
Top
2A
267
ROUSSEAU Antoine
Top
6B
268
MBOUP Mbaye
-3
7
269
MAHE Mireille
-2
4B
270
GUILBERT William
-2
6A
271
TOUSSAINT Alain
-2
3
272
ISOARDI Frédérique
-2
4C
273
MARCKERT Jacques
-7
6A
274
KULIK Gérard
-2
2B
275
MORIN Daniel
-19
4D
276
MUNIER Catherine
-2
2B
277
FERTIER Jean
-7
2A
278
GAUDIN Alexandre
-3
5C
279
LEVAVASSEUR Stéphane
-2
4A
280
MOUCHET Suzy
-2
4A
281
FRANCAIS Marie-Françoise
-2
3B
282
HERPOEL Fabrice
Top
6A
283
RALIJAONA Andry
-2
7
284
BOIRON Jacqueline
-31
2B
Zéro
285
ANTHOINE Serge
Top
4A
286
MATHIOTTE Dominique
-11
2A
287
HALLOO Stéphane
-2
2B
288
DULONDEL Monique
-2
2B
289
COUTURE Gilles
-2
2
290
GOUELIBO Jean
Top
2B
291
ZIE Gino
-2
3A
Avertissement
292
OGER Thierry
Top
3B
293
MARTINEZ Marcel
Top
4A
294
CHARON Jeanine
Top
4A
295
PETIOT Micheline
-7
4B
296
GATSE Toussaint
-7
7
297
ZAGAR Danielle
Top
2A
298
STEUNOU Alain
-11
2B
299
DESTIN Marie-Line
-11
4A
300
COULOMBE Sylvain
-8
3
301
TCHIAKPE Gevron
-2
7
302
D\'AMICO Ludovic
-2
2
303
MASY Anne-Marie
Top
3
304
APPAGANOU Jocelyne
-3
4C
305
NDIAYE Mbaye
-7
7
306
WALTENSPUEHL Henri
-11
2
307
MARSIGNY Françoise
-31
2
Zéro
308
ARIZZI Agnès
-14
4A
309
ORTS Antoinette
Top
4B
310
BRIAND Yvan
Top
2
Avertissement
311
JULLIEN Thérèse
-2
3B
312
MAUNIER Marie-Ange
-21
5D
313
FANTI Cathy
-2
4A
314
SYLLA Salya
-7
7
315
MICHEL Lise
-2
3B
316
SIMON Johanny
Top
4B
317
CRESPO Anne-Marie
Top
4A
318
MAMBOUR Michel
-2
5A
319
CHECRI Christiane
-2
7
320
PAGE Fabienne
Top
4A
321
MOUENDENGO Durnel Christian
Top
2B
322
BRICHANT Christophe
-2
4B
323
GENTILHOMME Marie-Geneviève
-2
4A
324
CASSART Alain
-2
4A
325
DELANNOY Jacques
Top
1B
326
HIMBER François
Top
4C
Avertissement
327
HERLY Corinne
Top
3B
328
DIDIER Francine
-11
4A
329
AYARI Marie Claude
Top
4B
330
GAIGNON Jocelyne
-3
4A
331
CHANDEBOIS Adeline
-3
4A
332
SPLINGARD Christine
Top
4B
333
JANS Andrée
Top
2A
334
BERNIER Pauline
-3
2
335
FARDOUX Gérard
-3
2A
336
ORSAZ Gisèle
-2
5C
337
TCHENG Pierre
-11
3A
338
HENON Yves
-2
2A
339
LECLERCQ Emmanuel
Top
4A
340
TELLEY Dominique
-2
4A
341
RICQ Christiane
Top
3B
342
JOURNET Guy
Top
4A
343
GEUBEL Marie-Louise
-3
3B
344
JALLEAU Catherine
-2
5B
345
ROBERT Andrée
Top
3
346
DULONDEL Claude
-2
4B
347
ALDEGON Myriam
-3
3B
348
HEN Marie Hélène
Top
4A
349
GRELLET Josiane
-7
2B
350
DUGA Françoise
-31
4D
Zéro
351
GUILLAUME Corinne
-13
3B
352
BILLON Christelle
Top
3B
353
ATALLAH Nagib
-2
3B
Avertissement
354
BETTINELLI Michèle
-2
4A
355
GAETHOFS Aimé
Top
4A
356
BALUSTRE Aline
-11
3B
357
COLOMBIER Michèle
-18
3B
358
MALIE Germaine
-2
4C
359
LIN Chantal
-2
4A
360
LESCEU Patricia
-11
4B
361
VAN VYVE Benoît
-2
3
362
GLEMET Jeannine
-13
4B
363
LUCE Rosita
-2
3B
364
PLANTE Jacques
Top
3
365
MONTEAU Liliane
-7
4A
366
GOURIER Charles
Top
4A
367
BERNARD Erwan
-15
6B
368
FONTAINE Hubert
-2
4A
369
BEL Nicole
-2
5B
370
RAVEL Paul
Top
6D
371
GALIMIDI NIQUILLE Betti
-2
4A
372
BASTIDE Nathalie
-7
4A
373
CATHALOT Brigitte
Top
4A
374
TCHOBROUTSKY Anne
-11
4A
375
VALENTIN Simon
Top
6C
376
GRUYELLE Monique
Top
3B
377
BLANCHARD Annie
Top
2B
378
CASTELBOU Denise
-2
3A
379
PAGE Véronique
Top
5A
380
VERTHE Catheline
-7
4B
382
GAUTHIER Claudine
Top
4B
383
GINESTET Thérèse
-7
4B
384
PERROT Lucien
Top
2A
385
VIELVOYE Jean
-7
2B
386
LUCE Pascal
-2
4A
387
GUILLOU Catherine
-14
4C
388
MARGUET Roselyne
-2
5A
389
MIRONNEAU Mauricette
-2
4A
390
LABRECQUE Guy
-2
6A
391
HOLLAY Martine
-2
5A
392
FONTAINE Gyslaine
-11
5B
393
GONIN Clara
Top
5A
394
MADEDDU Nathalie
-2
7
395
SCHAFFTER Barbara
Top
3
396
DEKHIL Marilena
-10
4B
397
LILLO Lisy
Top
4B
398
BERTRAND Yannick
-2
5A
Avertissement
399
CHAOUL Joséphine
-2
5D
400
BOUCARD Claude
-7
4A
401
SFEIR Adel
-14
6A
402
TOUATY Fabrice
Top
2B
403
SALENGROIS Marie-José
-2
3A
404
PESENTI Geneviève
-2
4C
405
GOIZET Annette
-8
2B
406
SIRMEL Jean-Pierre
-8
3B
407
VIVERET Joëlle
-3
4A
408
MATHEY Patrice
Top
4D
409
GREGOIRE Pierre-Yves
-11
5A
Avertissement
410
MARCHET Liliane
-2
4D
411
MERCHIERS Yannick
-11
5B
412
MEHEUST Colette
-2
4C
Avertissement
413
POULAT Guylaine
-11
4A
414
GRANDEMANGE Jeannine
-15
4D
415
FORTIER Julien
-2
6B
416
CASSART Michelle
-2
4A
417
SICART Hélène
-31
4D
Zéro
418
PIRIOU Michèle
-2
5D
419
ROCCHIETTA Josiane
-8
3B
420
VAMBAIRGUE William
Top
4A
421
JEAN Claire
Top
5C
422
CRECY Marie-France
-8
5C
423
LESEUR Ginette
-16
4B
Avertissement
424
BRODARD Aude
-11
5B
425
DELES Rosine
-7
4C
Avertissement
426
BOUTHIAUX Madeleine
-11
4B
427
CADAIN Claude
-2
5D
428
ASSOUS Gérard
Top
3B
429
RAYNAL Pascal
-31
4D
Zéro
430
TREVILY Annie
-3
2
431
KEITA Beidy
-2
7
432
POUPOT Robert
Top
5B
433
COLIN Pascale
-17
6B
434
ROPARS Marcelle
-2
4A
435
PETITJEAN Joël
Top
4D
436
NAVAS Jacqueline
Top
5A
437
EL-DIK Asma
-2
7
438
BOULANGER France
-2
4C
440
SKOOR Colette
Top
4A
Avertissement
441
RETORY Roseline
-10
4A
442
POUPOT Jacqueline
Top
4C
443
TOUZE Brigitte
-11
5A
444
WILLAUMEZ Catherine
-7
5D
445
MAGDA Jacqueline
Top
4B
446
EDOUARD Emile
-13
4A
447
GILBERT Jeanine
Top
4A
448
BEAUBERNARD Marie-Thérèse
-2
5A
Avertissement
449
LE BOT Danielle
-2
4C
Avertissement
450
CHARLET Marie-Cécile
Top
5A
Avertissement
451
LEMERCIER Paulette
-11
5B
452
PETITJEAN Thérèse
Top
4B
454
VAQUIE Monique
Top
5B
455
RAYNAL Annie
-13
5C
456
GUILLOT Jean-Claude
-7
5C
457
MOREAU Micheline
-31
4B
Zéro
458
CADAIN Philippe
-2
6A
459
MALFOIS Marie-France
Top
4A
460
LALLEMANT Simone
-2
4B
461
DUFOUR Cécile
-11
4C
462
ALAIS Jocelyne
-14
4B
Avertissement
463
SAMPOUX Valentin
-31
7
Zéro
464
SAQUET Huguette
-8
4C
465
BERTHOUX Annie
-11
5A
466
BIAIS Jérôme
-11
5D
467
POMMERIE Bernard
Top
5B
468
MONIER Colette
-3
4A
469
ALLEMAND Renée
-11
4B
470
PERNOT Maryse
-13
4C
471
FRAITEUR Emilie
-2
7
472
ARAMO Gisèle
-31
6B
Zéro
473
CASASNOVAS-COLOM Joëlle
-2
5D
474
LOGEAIS Marie-Antoinette
-7
4B
475
GOMEZ Corinne
-2
5B
476
RADET Françoise
-13
5D
477
ORMIERES Olivier
-7
5D
478
MUNAN Nicole
-7
5B
479
PIRLET Xavier
-2
5B
480
BETSCH Janine
-3
4B
481
CARADONNA Jeanine
-16
5C
482
TOUL Claudine
-7
5A
483
LEROY Monique
-10
3B
484
HULEUX Annick
-13
5B
485
DUFOUR Christian
-13
5A
486
GALANT Viviane
-2
4C
487
LEPATRE Chantal
-2
5A
488
SCHALLER William
-11
6B
489
BOCOUM Nouhoum
-11
7
490
ASLAN Grégoire
-13
6B
492
POTIER Colette
-7
4B
493
RENAUX Marie-Carole
-7
5C
494
CHAMU Marie-Françoise
-2
5B
495
MARADAN Elodie
-11
6B
496
BELLEROSE Josiane
-7
7
497
CONQUET Virginie
-11
5C
498
LOUISY-DUFER Monique
-2
5B
499
MASSIN Francine
-16
5B
Avertissement
500
PANCHAUD Lorène
-13
6A
Avertissement
501
TERCIER Grégoire
-31
6A
Zéro
502
FONTAINE Jean-Albert
-2
6B
Avertissement
503
RICHARD Erica
-2
7
504
LUAP Joseline
-11
5B
505
FORT Mauricette
-2
5B
506
VALENTIN Viviane
-2
5B
507
MAIREL Monique
-14
5D
508
BASCOULERGUE Henriette
-10
5A
509
BOURGALET Marie-Lise
-2
5B
510
TURPIN Anne-Marie
-10
6A
511
CHASSOL Ghyslaine
-11
5C
512
BOURGEOIS Nathanaël
-11
6A
513
FAVRE Rémi
-2
6B
514
SENAC Evelyne
-7
6A
515
BAILLIF Maryvonne
-11
5B
516
KOLLY Valentin
-11
6B
517
NOE Chantal
-11
6C
518
RAYNAL Christian
-11
4D
519
QUIVY Yannick
-3
7
520
BOURSEAU Sonia
-13
6A
521
DELBOUILLE Coralie
-11
7
522
JOUTET Sami
-11
6B
523
MAES Pierre
-2
7
524
HULEUX Jean-Marie
-11
6D
525
VANHEMELRYCK Cindy
-18
7
526
BAAMI-MARIZA Melissa
-11
7
527
MOULONGUET Alice
-11
7
528
CAPPONI Matéo
-31
7
Zéro