Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
168
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Championnats du Monde 2010 à Montpellier - Blitz - Partie 3
REJOUER
Top: HIP, 14J, 29 - Score = 29
Détail des négatifs du coup 7 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
47
COSTA Jean-Yves
-29
1A
Zéro
283
RALIJAONA Andry
-29
7
Zéro
321
MOUENDENGO Durnel Christian
-29
2B
Zéro
526
BAAMI-MARIZA Melissa
-29
7
Zéro
528
CAPPONI Matéo
-29
7
Zéro
72
FREDON Laurent
-3
2A
127
CORMIER Jacqueline
-3
2A
145
MERIGOT Jacqueline
-3
3B
201
ALBINI Anne
-3
4A
202
BONNET Corentin
-3
5A
224
VARLOT Gérard
-3
2A
227
DELEANI Elisabeth
-3
5B
249
NGUYEN Lê Thu
-3
4C
257
LE GUILLOU Micheline
-3
3
266
MAZARS Marie-Thérèse
-3
2A
267
ROUSSEAU Antoine
-3
6B
282
HERPOEL Fabrice
-3
6A
294
CHARON Jeanine
-3
4A
310
BRIAND Yvan
-3
2
312
MAUNIER Marie-Ange
-3
5D
320
PAGE Fabienne
-3
4A
372
BASTIDE Nathalie
-3
4A
373
CATHALOT Brigitte
-3
4A
388
MARGUET Roselyne
-3
5A
408
MATHEY Patrice
-3
4D
409
GREGOIRE Pierre-Yves
-3
5A
426
BOUTHIAUX Madeleine
-3
4B
428
ASSOUS Gérard
-3
3B
429
RAYNAL Pascal
-3
4D
446
EDOUARD Emile
-3
4A
Avertissement
450
CHARLET Marie-Cécile
-3
5A
465
BERTHOUX Annie
-3
5A
472
ARAMO Gisèle
-3
6B
476
RADET Françoise
-3
5D
477
ORMIERES Olivier
-3
5D
478
MUNAN Nicole
-3
5B
484
HULEUX Annick
-3
5B
490
ASLAN Grégoire
-3
6B
499
MASSIN Francine
-3
5B
500
PANCHAUD Lorène
-3
6A
501
TERCIER Grégoire
-3
6A
512
BOURGEOIS Nathanaël
-3
6A
516
KOLLY Valentin
-3
6B
518
RAYNAL Christian
-3
4D
522
JOUTET Sami
-3
6B
523
MAES Pierre
-3
7
527
MOULONGUET Alice
-3
7
344
JALLEAU Catherine
-2
5B
466
BIAIS Jérôme
-2
5D
502
FONTAINE Jean-Albert
-2
6B
33
ZAMBON Jean-Marc
-1
1
49
DOUTE Nicolas
-1
2B
54
GEORGET Pierre-Olivier
-1
1B
65
ORHNIAL Jean-Marc
-1
3B
66
ARNOLLET Joël
-1
1B
Avertissement
70
SARTRE Fabien
-1
2A
80
KNEHR Rolf
-1
5B
85
GUAY LABERGE Simon
-1
3
89
CONSTANT Albert
-1
2
91
CLAVIERE Guillaume
-1
3B
93
VIGROUX Christophe
-1
2B
96
MAGADOUX Laurent
-1
1A
106
DESJARDINS Denis
-1
2
109
BOSSE Jean-Claude
-1
2
111
MAHE Laurent
-1
2A
112
DERRUAU Michel
-1
2A
118
MARCHAND-MAILLET Loïc
-1
4A
119
GRONDEAU Olivier
-1
3B
126
SFEIR Léna
-1
2
131
BAU Sylvie
-1
1B
132
BOIRON Gilles
-1
1B
Avertissement
136
MOUANDA Parfait
-1
1B
141
MAIGA Balobo
-1
3A
166
MONTESINOS Michèle
-1
2A
168
BAQUER Eve
-1
3A
170
BAIWIR Jean-Louis
-1
4B
Avertissement
176
DAUVIN Marc
-1
5A
188
GOSSELIN Joanie
-1
2
189
SARR Amadou
-1
4A
192
DAUPHIN Anicette
-1
2A
197
EUSTACHE Jordan
-1
4A
204
BOURGALET Kevin
-1
4C
213
LAUTE Serge
-1
4A
219
DEHAUT François
-1
2
232
HOURTAL Brigitte
-1
3B
235
MOJARD Véronique
-1
2B
237
ZOVIGHIAN Nouhad
-1
3B
238
GOURIER Henriette
-1
2B
239
FARANT Flavienne
-1
3B
246
ROUX Sandra
-1
3B
251
LINDEN Claudine
-1
5B
253
GAGNON Maude
-1
3
256
MATHIEU Nadine
-1
3B
259
PERRIN Jean-Marc
-1
3A
261
HAINAUT Marie-Line
-1
4A
Avertissement
262
HUCK Martine
-1
3A
269
MAHE Mireille
-1
4B
272
ISOARDI Frédérique
-1
4C
274
KULIK Gérard
-1
2B
275
MORIN Daniel
-1
4D
276
MUNIER Catherine
-1
2B
278
GAUDIN Alexandre
-1
5C
281
FRANCAIS Marie-Françoise
-1
3B
285
ANTHOINE Serge
-1
4A
287
HALLOO Stéphane
-1
2B
288
DULONDEL Monique
-1
2B
289
COUTURE Gilles
-1
2
291
ZIE Gino
-1
3A
292
OGER Thierry
-1
3B
296
GATSE Toussaint
-1
7
303
MASY Anne-Marie
-1
3
309
ORTS Antoinette
-1
4B
311
JULLIEN Thérèse
-1
3B
317
CRESPO Anne-Marie
-1
4A
322
BRICHANT Christophe
-1
4B
324
CASSART Alain
-1
4A
325
DELANNOY Jacques
-1
1B
331
CHANDEBOIS Adeline
-1
4A
332
SPLINGARD Christine
-1
4B
340
TELLEY Dominique
-1
4A
341
RICQ Christiane
-1
3B
346
DULONDEL Claude
-1
4B
347
ALDEGON Myriam
-1
3B
348
HEN Marie Hélène
-1
4A
349
GRELLET Josiane
-1
2B
353
ATALLAH Nagib
-1
3B
354
BETTINELLI Michèle
-1
4A
355
GAETHOFS Aimé
-1
4A
356
BALUSTRE Aline
-1
3B
358
MALIE Germaine
-1
4C
361
VAN VYVE Benoît
-1
3
363
LUCE Rosita
-1
3B
364
PLANTE Jacques
-1
3
366
GOURIER Charles
-1
4A
371
GALIMIDI NIQUILLE Betti
-1
4A
374
TCHOBROUTSKY Anne
-1
4A
376
GRUYELLE Monique
-1
3B
377
BLANCHARD Annie
-1
2B
380
VERTHE Catheline
-1
4B
382
GAUTHIER Claudine
-1
4B
384
PERROT Lucien
-1
2A
385
VIELVOYE Jean
-1
2B
386
LUCE Pascal
-1
4A
391
HOLLAY Martine
-1
5A
393
GONIN Clara
-1
5A
395
SCHAFFTER Barbara
-1
3
396
DEKHIL Marilena
-1
4B
397
LILLO Lisy
-1
4B
399
CHAOUL Joséphine
-1
5D
403
SALENGROIS Marie-José
-1
3A
405
GOIZET Annette
-1
2B
406
SIRMEL Jean-Pierre
-1
3B
Avertissement
410
MARCHET Liliane
-1
4D
411
MERCHIERS Yannick
-1
5B
412
MEHEUST Colette
-1
4C
416
CASSART Michelle
-1
4A
417
SICART Hélène
-1
4D
418
PIRIOU Michèle
-1
5D
423
LESEUR Ginette
-1
4B
424
BRODARD Aude
-1
5B
425
DELES Rosine
-1
4C
430
TREVILY Annie
-1
2
432
POUPOT Robert
-1
5B
433
COLIN Pascale
-1
6B
434
ROPARS Marcelle
-1
4A
435
PETITJEAN Joël
-1
4D
436
NAVAS Jacqueline
-1
5A
437
EL-DIK Asma
-1
7
440
SKOOR Colette
-1
4A
443
TOUZE Brigitte
-1
5A
444
WILLAUMEZ Catherine
-1
5D
447
GILBERT Jeanine
-1
4A
451
LEMERCIER Paulette
-1
5B
454
VAQUIE Monique
-1
5B
455
RAYNAL Annie
-1
5C
456
GUILLOT Jean-Claude
-1
5C
459
MALFOIS Marie-France
-1
4A
461
DUFOUR Cécile
-1
4C
462
ALAIS Jocelyne
-1
4B
463
SAMPOUX Valentin
-1
7
464
SAQUET Huguette
-1
4C
469
ALLEMAND Renée
-1
4B
470
PERNOT Maryse
-1
4C
473
CASASNOVAS-COLOM Joëlle
-1
5D
482
TOUL Claudine
-1
5A
483
LEROY Monique
-1
3B
485
DUFOUR Christian
-1
5A
486
GALANT Viviane
-1
4C
487
LEPATRE Chantal
-1
5A
488
SCHALLER William
-1
6B
492
POTIER Colette
-1
4B
494
CHAMU Marie-Françoise
-1
5B
495
MARADAN Elodie
-1
6B
496
BELLEROSE Josiane
-1
7
497
CONQUET Virginie
-1
5C
498
LOUISY-DUFER Monique
-1
5B
506
VALENTIN Viviane
-1
5B
507
MAIREL Monique
-1
5D
508
BASCOULERGUE Henriette
-1
5A
509
BOURGALET Marie-Lise
-1
5B
Avertissement
510
TURPIN Anne-Marie
-1
6A
511
CHASSOL Ghyslaine
-1
5C
514
SENAC Evelyne
-1
6A
515
BAILLIF Maryvonne
-1
5B
519
QUIVY Yannick
-1
7
520
BOURSEAU Sonia
-1
6A
521
DELBOUILLE Coralie
-1
7
524
HULEUX Jean-Marie
-1
6D
525
VANHEMELRYCK Cindy
-1
7
Avertissement
1
EGGERMONT Louis
Top
1
2
DELAFONTAINE Hugo
Top
1
3
SANTI Romain
Top
1A
4
BOULIANNE Germain
Top
1
5
MANIQUANT Franck
Top
1A
6
DESJARDINS Francis
Top
1
7
LACHAUD Jean-François
Top
1A
8
TREIBER Marc
Top
1A
9
ALOULOU Zouheir
Top
1
10
LEVY Florian
Top
1A
11
MARTIN Christian
Top
1A
Avertissement
12
PARPAL Eric
Top
1A
13
DELORE Guy
Top
1A
14
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
15
FRAITEUR Paul
Top
1
16
BRUYERE Marc
Top
1A
17
SOREL Olivier
Top
1A
18
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
19
THOMAS Nicolas
Top
1A
20
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
21
IMBERT Eric
Top
1A
22
BERNARDIN Olivier
Top
1B
23
MICHEL Antonin
Top
1A
24
COSTE Denis
Top
1B
25
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
26
GAYE Arona
Top
1
27
LECUT Guillaume
Top
1A
28
EMIG Serge
Top
1A
29
BOSSE Olivier
Top
1
30
REISCH Pascal
Top
3
32
DAMRY Hughes
Top
2
34
DUBREUIL Julien
Top
1B
35
LE FUR Dominique
Top
1A
36
THOMAS Luc
Top
1
37
MÉNG Kévin
Top
1
38
SPRINGER Robert
Top
1A
39
ROSSIRE Patrick
Top
1
40
BOVET David
Top
1
41
SAUZE Gilles
Top
1B
42
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
43
DELOL Franck
Top
1A
44
COCCOLUTO Philippe
Top
1A
45
BOIRON Tiphaine
Top
2A
46
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
48
RENNESSON Alexis
Top
1A
50
FRANCART Olivier
Top
1B
51
SYLLA Mactar
Top
1
52
DAIGLE Jean
Top
1
53
TESSIER Samson
Top
7
55
POKA Elisée
Top
7
56
GARAU Marco
Top
1
57
CREPIN Bernard
Top
2A
58
AKONGO Daw
Top
3
59
KOFFI N\'DABIAN François
Top
2B
60
MOREL Jean-Baptiste
Top
2B
61
COUDOUR Bruno
Top
3A
62
DELORE Mathieu
Top
2B
63
MALANDA BANIALA Fortuné Teck
Top
7
64
AYMON Christiane
Top
1
67
BOUSSAERT Jean-Clément
Top
2B
68
LE MEUR Jérémy
Top
4A
69
GUILBERT Alexander
Top
1B
71
LECRU Fa
Top
7
73
DELAFONTAINE Benoit
Top
1
74
GRELLET Bernard
Top
1A
75
SCLAVONT Pascal
Top
2
76
LACHKAR Jacques
Top
1B
77
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2A
78
GAUTHE Paul
Top
2A
79
DIOKH Amar
Top
1
81
MILON Mandy
Top
1B
82
N\'GUESSAN Saturnin
Top
7
83
KOUASSI Dick Jean-Joseph
Top
7
84
DELANOE Sullivan
Top
1B
86
VINCK Raymond
Top
1B
87
DUMOULIN Laurent
Top
2
88
TOLASSY Sylvain
Top
2A
90
DREVETON Jean-Baptiste
Top
4A
92
CHAZE Florence
Top
2A
94
CAUSSE Steve
Top
5A
95
BAUMANN Alain
Top
1B
97
CREAC\'H David
Top
3A
98
MAZOYER Eric
Top
1B
99
KITTERIMOUTOU Florus
Top
2A
101
VALITON Nathanaël
Top
3
Avertissement
102
CERESUELA Julien
Top
2A
103
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
4B
104
TISSIER Joël
Top
3A
105
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
107
EGGER Christian
Top
1B
108
FAYE Abdou
Top
7
110
HOUDART Jean-Michel
Top
1
113
HAMM Thierry
Top
2B
114
BONI Hervé
Top
7
115
WODON Christian
Top
2
116
DERON Jean-François
Top
1A
117
ONILLON Michel
Top
1B
120
JACQUEMIN Rémi
Top
2B
121
HIMBER Jean-François
Top
1B
122
RONDOT Gisèle
Top
1B
123
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
124
LOUVET Simon
Top
4C
125
JEFFREDO Claudie
Top
2A
128
BOUSSAERT Thierry
Top
1B
129
LEJEUNE Jean-Paul
Top
3
130
GRIMAL Rémi
Top
3B
133
NAGODE Eric
Top
2A
134
AFFATON Julien
Top
7
135
HEUSDAIN Gérard
Top
2
137
FERBER Claude
Top
1B
138
DURIEZ Henri
Top
1A
139
POTEMSKI Marc
Top
1
140
INOUSSA Hakim
Top
2A
142
CALENDINI Pierre
Top
1B
143
BOISSEL Laurent
Top
2A
144
RANDI Alain
Top
2A
146
BARBION Michaël
Top
5A
147
LEJEUNE Michel
Top
1
148
BLISSON Yves
Top
1B
149
WHANNOU Séverin
Top
7
Avertissement
150
TSAKRIOS Ange
Top
3A
151
FANER Catherine
Top
2A
152
DUCOULOMBIER Amaury
Top
4A
153
RICARD Yoann
Top
3A
154
AHINON Elie
Top
7
155
GOBARD Joëlle
Top
2A
156
VANOBBERGEN Robert
Top
1
157
DELAIRE Julien
Top
2B
158
WOUTERS Didrik
Top
2
159
HAMEL Janick
Top
3B
160
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
2B
161
CASTANIER Jean-François
Top
2A
162
PIERI Isabelle
Top
2B
163
BALLANGER Arlette
Top
3B
164
MORLIER Julien
Top
3B
165
COUTURIER Sylvie
Top
1B
167
HIERSO Daniel
Top
3A
169
THON Jean-Philippe
Top
3A
171
RAMEL Jean-François
Top
1B
172
DUSART Philippe
Top
4A
173
PETIAUX Jean-Thierry
Top
2B
174
BEN RHOUMA Chokri
Top
3
175
BRULET Eric
Top
2
177
BOUET Jean-Pascal
Top
3A
178
HOWALD Michel
Top
4A
179
LACHANCE Jean-François
Top
2
180
TENERAND Eric
Top
2A
181
PLANTE Gaétan
Top
1
182
REIFENBERG Jean
Top
2
183
GRIMAL Manuella
Top
3B
184
BAYLE Thierry
Top
2B
185
DESSARD Guy
Top
1B
186
DEGUIRE André
Top
2
187
BERTHOD Alain
Top
2
190
NDIAYE Ibrahima
Top
7
191
FANER Marc
Top
1B
193
DESCOS Simon
Top
2B
194
TIRBONOD Cécile
Top
4D
195
BOCCON Tristan
Top
2A
196
PFLEGER Matthieu
Top
3B
198
CANIVEZ Marie-Françoise
Top
2A
199
HOUZE Pierre
Top
7
200
DESJARDINS Monique
Top
4B
203
BOURLON Anne-Chantal
Top
3A
205
NAOUAL Samir
Top
3
206
LEVAVASSEUR Laurence
Top
3B
207
DOUYEAU Lionel
Top
4A
208
PEYRONNET Guilhem
Top
6C
209
SIDIBE Karim
Top
7
210
GELINEAU Jean
Top
2A
211
REVOY Noëlle
Top
2B
212
MARTIAL Colette
Top
3B
214
ENGELBERGER Carole
Top
3
215
VIVERET Bernard
Top
2A
216
EXPOSITO Emmanuel
Top
3B
217
COHARD Michelle
Top
2A
218
HUMAIR Arnaud
Top
7
220
POMMERIE Marie-Antoinette
Top
4A
221
WILL Christiane
Top
2A
222
BOURGALET Davy
Top
4C
223
BENHACINE Lahbib
Top
2
225
BIAIS Magali
Top
2A
226
VISEUX Alain
Top
1A
228
CARREZ Elisabeth
Top
2A
229
TARRIN Dominique
Top
2A
230
CRESPIN Michel
Top
2
231
COLLIN Jean-Marc
Top
2A
233
ESPITALIER NOËL Marie
Top
7
234
ASSELIN Patrick
Top
3A
236
SAUTIER Michel
Top
2B
240
GERMONT David
Top
3
241
TREMBLAY Jean-Simon
Top
3
242
GAMOT Christiane
Top
3B
243
CHAMBERT Philippe
Top
3A
244
RUCKEBUSCH René
Top
2A
245
BULVESTRE Michel
Top
2B
247
BARBIER Simon
Top
2A
248
GARRIGOU Jean-Claude
Top
4A
250
ALESSI Joss
Top
3B
252
BONANSEA Maryse
Top
3B
254
NOIR Pascal
Top
4A
255
BIAIS Alexandra
Top
4C
258
BLANCHON Robert
Top
2A
260
JALBERT David
Top
3B
263
GAUDIN Eric
Top
4A
264
MUYLKENS André
Top
5A
265
BURY Françoise
Top
1
268
MBOUP Mbaye
Top
7
270
GUILBERT William
Top
6A
Avertissement
271
TOUSSAINT Alain
Top
3
273
MARCKERT Jacques
Top
6A
277
FERTIER Jean
Top
2A
279
LEVAVASSEUR Stéphane
Top
4A
280
MOUCHET Suzy
Top
4A
284
BOIRON Jacqueline
Top
2B
286
MATHIOTTE Dominique
Top
2A
290
GOUELIBO Jean
Top
2B
293
MARTINEZ Marcel
Top
4A
295
PETIOT Micheline
Top
4B
Avertissement
297
ZAGAR Danielle
Top
2A
298
STEUNOU Alain
Top
2B
299
DESTIN Marie-Line
Top
4A
300
COULOMBE Sylvain
Top
3
301
TCHIAKPE Gevron
Top
7
Avertissement
302
D\'AMICO Ludovic
Top
2
304
APPAGANOU Jocelyne
Top
4C
305
NDIAYE Mbaye
Top
7
306
WALTENSPUEHL Henri
Top
2
307
MARSIGNY Françoise
Top
2
308
ARIZZI Agnès
Top
4A
313
FANTI Cathy
Top
4A
314
SYLLA Salya
Top
7
315
MICHEL Lise
Top
3B
316
SIMON Johanny
Top
4B
318
MAMBOUR Michel
Top
5A
319
CHECRI Christiane
Top
7
323
GENTILHOMME Marie-Geneviève
Top
4A
326
HIMBER François
Top
4C
327
HERLY Corinne
Top
3B
328
DIDIER Francine
Top
4A
329
AYARI Marie Claude
Top
4B
330
GAIGNON Jocelyne
Top
4A
333
JANS Andrée
Top
2A
334
BERNIER Pauline
Top
2
335
FARDOUX Gérard
Top
2A
336
ORSAZ Gisèle
Top
5C
337
TCHENG Pierre
Top
3A
338
HENON Yves
Top
2A
339
LECLERCQ Emmanuel
Top
4A
342
JOURNET Guy
Top
4A
343
GEUBEL Marie-Louise
Top
3B
345
ROBERT Andrée
Top
3
350
DUGA Françoise
Top
4D
351
GUILLAUME Corinne
Top
3B
352
BILLON Christelle
Top
3B
357
COLOMBIER Michèle
Top
3B
359
LIN Chantal
Top
4A
360
LESCEU Patricia
Top
4B
362
GLEMET Jeannine
Top
4B
365
MONTEAU Liliane
Top
4A
367
BERNARD Erwan
Top
6B
368
FONTAINE Hubert
Top
4A
369
BEL Nicole
Top
5B
370
RAVEL Paul
Top
6D
375
VALENTIN Simon
Top
6C
378
CASTELBOU Denise
Top
3A
379
PAGE Véronique
Top
5A
383
GINESTET Thérèse
Top
4B
387
GUILLOU Catherine
Top
4C
389
MIRONNEAU Mauricette
Top
4A
390
LABRECQUE Guy
Top
6A
392
FONTAINE Gyslaine
Top
5B
Avertissement
394
MADEDDU Nathalie
Top
7
398
BERTRAND Yannick
Top
5A
400
BOUCARD Claude
Top
4A
401
SFEIR Adel
Top
6A
402
TOUATY Fabrice
Top
2B
404
PESENTI Geneviève
Top
4C
407
VIVERET Joëlle
Top
4A
413
POULAT Guylaine
Top
4A
414
GRANDEMANGE Jeannine
Top
4D
415
FORTIER Julien
Top
6B
419
ROCCHIETTA Josiane
Top
3B
420
VAMBAIRGUE William
Top
4A
Avertissement
421
JEAN Claire
Top
5C
422
CRECY Marie-France
Top
5C
427
CADAIN Claude
Top
5D
431
KEITA Beidy
Top
7
438
BOULANGER France
Top
4C
441
RETORY Roseline
Top
4A
442
POUPOT Jacqueline
Top
4C
445
MAGDA Jacqueline
Top
4B
448
BEAUBERNARD Marie-Thérèse
Top
5A
449
LE BOT Danielle
Top
4C
Avertissement
452
PETITJEAN Thérèse
Top
4B
457
MOREAU Micheline
Top
4B
458
CADAIN Philippe
Top
6A
460
LALLEMANT Simone
Top
4B
467
POMMERIE Bernard
Top
5B
468
MONIER Colette
Top
4A
471
FRAITEUR Emilie
Top
7
474
LOGEAIS Marie-Antoinette
Top
4B
475
GOMEZ Corinne
Top
5B
479
PIRLET Xavier
Top
5B
480
BETSCH Janine
Top
4B
481
CARADONNA Jeanine
Top
5C
489
BOCOUM Nouhoum
Top
7
493
RENAUX Marie-Carole
Top
5C
503
RICHARD Erica
Top
7
504
LUAP Joseline
Top
5B
505
FORT Mauricette
Top
5B
513
FAVRE Rémi
Top
6B
517
NOE Chantal
Top
6C