Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
179
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Championnats du Monde 2010 à Montpellier - Blitz - Partie 3
REJOUER
Top: MUREZ, C3, 50 - Score = 50
Détail des négatifs du coup 9 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
EGGERMONT Louis
Top
1
2
DELAFONTAINE Hugo
Top
1
3
SANTI Romain
Top
1A
4
BOULIANNE Germain
Top
1
5
MANIQUANT Franck
Top
1A
6
DESJARDINS Francis
Top
1
7
LACHAUD Jean-François
Top
1A
8
TREIBER Marc
Top
1A
9
ALOULOU Zouheir
Top
1
10
LEVY Florian
Top
1A
11
MARTIN Christian
Top
1A
12
PARPAL Eric
Top
1A
13
DELORE Guy
Top
1A
14
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
15
FRAITEUR Paul
Top
1
16
BRUYERE Marc
Top
1A
17
SOREL Olivier
Top
1A
18
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
19
THOMAS Nicolas
Top
1A
20
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
21
IMBERT Eric
Top
1A
22
BERNARDIN Olivier
Top
1B
23
MICHEL Antonin
Top
1A
24
COSTE Denis
-3
1B
25
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
26
GAYE Arona
Top
1
27
LECUT Guillaume
Top
1A
28
EMIG Serge
Top
1A
29
BOSSE Olivier
Top
1
30
REISCH Pascal
Top
3
32
DAMRY Hughes
Top
2
33
ZAMBON Jean-Marc
Top
1
34
DUBREUIL Julien
Top
1B
35
LE FUR Dominique
Top
1A
36
THOMAS Luc
-3
1
37
MÉNG Kévin
Top
1
38
SPRINGER Robert
Top
1A
39
ROSSIRE Patrick
Top
1
40
BOVET David
Top
1
41
SAUZE Gilles
Top
1B
42
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
43
DELOL Franck
Top
1A
44
COCCOLUTO Philippe
Top
1A
45
BOIRON Tiphaine
Top
2A
46
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
47
COSTA Jean-Yves
-3
1A
48
RENNESSON Alexis
Top
1A
49
DOUTE Nicolas
Top
2B
50
FRANCART Olivier
Top
1B
51
SYLLA Mactar
Top
1
52
DAIGLE Jean
Top
1
53
TESSIER Samson
Top
7
54
GEORGET Pierre-Olivier
Top
1B
55
POKA Elisée
Top
7
56
GARAU Marco
-3
1
57
CREPIN Bernard
-3
2A
58
AKONGO Daw
Top
3
59
KOFFI N\'DABIAN François
Top
2B
60
MOREL Jean-Baptiste
Top
2B
61
COUDOUR Bruno
Top
3A
62
DELORE Mathieu
Top
2B
63
MALANDA BANIALA Fortuné Teck
Top
7
64
AYMON Christiane
Top
1
65
ORHNIAL Jean-Marc
Top
3B
66
ARNOLLET Joël
Top
1B
67
BOUSSAERT Jean-Clément
-3
2B
68
LE MEUR Jérémy
Top
4A
69
GUILBERT Alexander
Top
1B
70
SARTRE Fabien
-3
2A
71
LECRU Fa
Top
7
72
FREDON Laurent
Top
2A
73
DELAFONTAINE Benoit
Top
1
74
GRELLET Bernard
Top
1A
75
SCLAVONT Pascal
Top
2
76
LACHKAR Jacques
Top
1B
77
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2A
78
GAUTHE Paul
Top
2A
79
DIOKH Amar
Top
1
80
KNEHR Rolf
-7
5B
81
MILON Mandy
Top
1B
82
N\'GUESSAN Saturnin
Top
7
83
KOUASSI Dick Jean-Joseph
Top
7
84
DELANOE Sullivan
Top
1B
85
GUAY LABERGE Simon
Top
3
86
VINCK Raymond
Top
1B
87
DUMOULIN Laurent
Top
2
88
TOLASSY Sylvain
Top
2A
89
CONSTANT Albert
Top
2
90
DREVETON Jean-Baptiste
Top
4A
91
CLAVIERE Guillaume
Top
3B
92
CHAZE Florence
Top
2A
93
VIGROUX Christophe
Top
2B
94
CAUSSE Steve
Top
5A
95
BAUMANN Alain
Top
1B
96
MAGADOUX Laurent
-3
1A
97
CREAC\'H David
-3
3A
98
MAZOYER Eric
Top
1B
99
KITTERIMOUTOU Florus
Top
2A
101
VALITON Nathanaël
Top
3
102
CERESUELA Julien
Top
2A
103
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
4B
104
TISSIER Joël
Top
3A
105
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
106
DESJARDINS Denis
Top
2
107
EGGER Christian
Top
1B
108
FAYE Abdou
Top
7
109
BOSSE Jean-Claude
Top
2
110
HOUDART Jean-Michel
Top
1
111
MAHE Laurent
Top
2A
112
DERRUAU Michel
Top
2A
113
HAMM Thierry
Top
2B
114
BONI Hervé
Top
7
115
WODON Christian
Top
2
116
DERON Jean-François
Top
1A
117
ONILLON Michel
Top
1B
118
MARCHAND-MAILLET Loïc
-3
4A
119
GRONDEAU Olivier
Top
3B
120
JACQUEMIN Rémi
Top
2B
121
HIMBER Jean-François
Top
1B
122
RONDOT Gisèle
Top
1B
123
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
124
LOUVET Simon
Top
4C
125
JEFFREDO Claudie
-3
2A
126
SFEIR Léna
Top
2
127
CORMIER Jacqueline
Top
2A
128
BOUSSAERT Thierry
-7
1B
Avertissement
129
LEJEUNE Jean-Paul
Top
3
130
GRIMAL Rémi
-3
3B
131
BAU Sylvie
Top
1B
132
BOIRON Gilles
Top
1B
133
NAGODE Eric
Top
2A
134
AFFATON Julien
Top
7
135
HEUSDAIN Gérard
Top
2
Avertissement
136
MOUANDA Parfait
Top
1B
137
FERBER Claude
Top
1B
138
DURIEZ Henri
Top
1A
139
POTEMSKI Marc
Top
1
140
INOUSSA Hakim
-3
2A
141
MAIGA Balobo
Top
3A
142
CALENDINI Pierre
Top
1B
143
BOISSEL Laurent
Top
2A
144
RANDI Alain
-3
2A
145
MERIGOT Jacqueline
Top
3B
146
BARBION Michaël
Top
5A
147
LEJEUNE Michel
Top
1
148
BLISSON Yves
-3
1B
Avertissement
149
WHANNOU Séverin
-3
7
150
TSAKRIOS Ange
Top
3A
151
FANER Catherine
Top
2A
152
DUCOULOMBIER Amaury
Top
4A
153
RICARD Yoann
-3
3A
154
AHINON Elie
Top
7
155
GOBARD Joëlle
Top
2A
156
VANOBBERGEN Robert
Top
1
157
DELAIRE Julien
Top
2B
158
WOUTERS Didrik
Top
2
159
HAMEL Janick
Top
3B
160
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
2B
161
CASTANIER Jean-François
Top
2A
162
PIERI Isabelle
Top
2B
163
BALLANGER Arlette
Top
3B
164
MORLIER Julien
Top
3B
165
COUTURIER Sylvie
Top
1B
166
MONTESINOS Michèle
Top
2A
167
HIERSO Daniel
-3
3A
168
BAQUER Eve
-7
3A
169
THON Jean-Philippe
Top
3A
170
BAIWIR Jean-Louis
Top
4B
171
RAMEL Jean-François
Top
1B
172
DUSART Philippe
Top
4A
173
PETIAUX Jean-Thierry
Top
2B
174
BEN RHOUMA Chokri
Top
3
175
BRULET Eric
Top
2
176
DAUVIN Marc
Top
5A
177
BOUET Jean-Pascal
Top
3A
178
HOWALD Michel
-3
4A
179
LACHANCE Jean-François
-3
2
180
TENERAND Eric
Top
2A
181
PLANTE Gaétan
Top
1
182
REIFENBERG Jean
Top
2
183
GRIMAL Manuella
Top
3B
184
BAYLE Thierry
-3
2B
185
DESSARD Guy
-7
1B
186
DEGUIRE André
Top
2
187
BERTHOD Alain
Top
2
188
GOSSELIN Joanie
-3
2
189
SARR Amadou
Top
4A
190
NDIAYE Ibrahima
Top
7
191
FANER Marc
Top
1B
192
DAUPHIN Anicette
Top
2A
193
DESCOS Simon
-3
2B
194
TIRBONOD Cécile
Top
4D
195
BOCCON Tristan
-3
2A
196
PFLEGER Matthieu
Top
3B
197
EUSTACHE Jordan
-3
4A
198
CANIVEZ Marie-Françoise
Top
2A
199
HOUZE Pierre
Top
7
200
DESJARDINS Monique
-3
4B
201
ALBINI Anne
Top
4A
202
BONNET Corentin
-3
5A
203
BOURLON Anne-Chantal
Top
3A
204
BOURGALET Kevin
Top
4C
205
NAOUAL Samir
Top
3
206
LEVAVASSEUR Laurence
Top
3B
207
DOUYEAU Lionel
Top
4A
208
PEYRONNET Guilhem
Top
6C
209
SIDIBE Karim
-7
7
210
GELINEAU Jean
Top
2A
211
REVOY Noëlle
Top
2B
212
MARTIAL Colette
Top
3B
213
LAUTE Serge
-3
4A
214
ENGELBERGER Carole
Top
3
215
VIVERET Bernard
Top
2A
216
EXPOSITO Emmanuel
Top
3B
217
COHARD Michelle
-3
2A
218
HUMAIR Arnaud
-3
7
219
DEHAUT François
Top
2
220
POMMERIE Marie-Antoinette
-3
4A
221
WILL Christiane
Top
2A
222
BOURGALET Davy
Top
4C
223
BENHACINE Lahbib
Top
2
224
VARLOT Gérard
Top
2A
225
BIAIS Magali
-3
2A
226
VISEUX Alain
Top
1A
227
DELEANI Elisabeth
-3
5B
228
CARREZ Elisabeth
Top
2A
229
TARRIN Dominique
Top
2A
230
CRESPIN Michel
Top
2
231
COLLIN Jean-Marc
Top
2A
Avertissement
232
HOURTAL Brigitte
Top
3B
233
ESPITALIER NOËL Marie
Top
7
234
ASSELIN Patrick
Top
3A
235
MOJARD Véronique
Top
2B
236
SAUTIER Michel
-3
2B
237
ZOVIGHIAN Nouhad
-3
3B
238
GOURIER Henriette
-3
2B
239
FARANT Flavienne
Top
3B
240
GERMONT David
Top
3
241
TREMBLAY Jean-Simon
Top
3
242
GAMOT Christiane
Top
3B
243
CHAMBERT Philippe
Top
3A
244
RUCKEBUSCH René
Top
2A
245
BULVESTRE Michel
-13
2B
246
ROUX Sandra
Top
3B
247
BARBIER Simon
Top
2A
248
GARRIGOU Jean-Claude
-3
4A
249
NGUYEN Lê Thu
Top
4C
250
ALESSI Joss
Top
3B
251
LINDEN Claudine
Top
5B
252
BONANSEA Maryse
Top
3B
253
GAGNON Maude
Top
3
254
NOIR Pascal
-3
4A
255
BIAIS Alexandra
Top
4C
256
MATHIEU Nadine
Top
3B
257
LE GUILLOU Micheline
Top
3
258
BLANCHON Robert
Top
2A
259
PERRIN Jean-Marc
Top
3A
260
JALBERT David
Top
3B
261
HAINAUT Marie-Line
-3
4A
262
HUCK Martine
Top
3A
263
GAUDIN Eric
Top
4A
264
MUYLKENS André
Top
5A
265
BURY Françoise
Top
1
266
MAZARS Marie-Thérèse
Top
2A
267
ROUSSEAU Antoine
Top
6B
268
MBOUP Mbaye
Top
7
269
MAHE Mireille
-3
4B
Avertissement
270
GUILBERT William
Top
6A
271
TOUSSAINT Alain
Top
3
272
ISOARDI Frédérique
Top
4C
273
MARCKERT Jacques
Top
6A
274
KULIK Gérard
Top
2B
275
MORIN Daniel
-7
4D
Avertissement
276
MUNIER Catherine
-3
2B
277
FERTIER Jean
Top
2A
278
GAUDIN Alexandre
-3
5C
279
LEVAVASSEUR Stéphane
Top
4A
280
MOUCHET Suzy
Top
4A
281
FRANCAIS Marie-Françoise
Top
3B
282
HERPOEL Fabrice
-7
6A
Avertissement
283
RALIJAONA Andry
Top
7
284
BOIRON Jacqueline
Top
2B
285
ANTHOINE Serge
-3
4A
286
MATHIOTTE Dominique
Top
2A
287
HALLOO Stéphane
Top
2B
288
DULONDEL Monique
Top
2B
289
COUTURE Gilles
Top
2
290
GOUELIBO Jean
-7
2B
291
ZIE Gino
-7
3A
292
OGER Thierry
-3
3B
Avertissement
293
MARTINEZ Marcel
Top
4A
294
CHARON Jeanine
Top
4A
295
PETIOT Micheline
Top
4B
296
GATSE Toussaint
-3
7
297
ZAGAR Danielle
Top
2A
298
STEUNOU Alain
Top
2B
299
DESTIN Marie-Line
Top
4A
300
COULOMBE Sylvain
-7
3
301
TCHIAKPE Gevron
-7
7
Avertissement
302
D\'AMICO Ludovic
-3
2
303
MASY Anne-Marie
-7
3
304
APPAGANOU Jocelyne
Top
4C
305
NDIAYE Mbaye
Top
7
Avertissement
306
WALTENSPUEHL Henri
-3
2
307
MARSIGNY Françoise
Top
2
308
ARIZZI Agnès
Top
4A
309
ORTS Antoinette
Top
4B
310
BRIAND Yvan
-7
2
311
JULLIEN Thérèse
Top
3B
312
MAUNIER Marie-Ange
-50
5D
Zéro
313
FANTI Cathy
Top
4A
314
SYLLA Salya
Top
7
315
MICHEL Lise
Top
3B
316
SIMON Johanny
Top
4B
317
CRESPO Anne-Marie
Top
4A
318
MAMBOUR Michel
Top
5A
319
CHECRI Christiane
-3
7
Avertissement
320
PAGE Fabienne
-3
4A
321
MOUENDENGO Durnel Christian
Top
2B
322
BRICHANT Christophe
Top
4B
323
GENTILHOMME Marie-Geneviève
Top
4A
324
CASSART Alain
Top
4A
325
DELANNOY Jacques
Top
1B
326
HIMBER François
Top
4C
327
HERLY Corinne
Top
3B
328
DIDIER Francine
-3
4A
329
AYARI Marie Claude
Top
4B
330
GAIGNON Jocelyne
Top
4A
331
CHANDEBOIS Adeline
Top
4A
332
SPLINGARD Christine
Top
4B
333
JANS Andrée
Top
2A
334
BERNIER Pauline
Top
2
335
FARDOUX Gérard
Top
2A
336
ORSAZ Gisèle
Top
5C
337
TCHENG Pierre
Top
3A
338
HENON Yves
Top
2A
339
LECLERCQ Emmanuel
-7
4A
340
TELLEY Dominique
Top
4A
341
RICQ Christiane
Top
3B
342
JOURNET Guy
Top
4A
343
GEUBEL Marie-Louise
Top
3B
344
JALLEAU Catherine
-7
5B
345
ROBERT Andrée
-3
3
346
DULONDEL Claude
-3
4B
347
ALDEGON Myriam
Top
3B
348
HEN Marie Hélène
Top
4A
349
GRELLET Josiane
Top
2B
350
DUGA Françoise
Top
4D
351
GUILLAUME Corinne
Top
3B
352
BILLON Christelle
Top
3B
353
ATALLAH Nagib
Top
3B
354
BETTINELLI Michèle
Top
4A
355
GAETHOFS Aimé
Top
4A
356
BALUSTRE Aline
Top
3B
357
COLOMBIER Michèle
Top
3B
358
MALIE Germaine
Top
4C
359
LIN Chantal
Top
4A
360
LESCEU Patricia
Top
4B
361
VAN VYVE Benoît
Top
3
362
GLEMET Jeannine
Top
4B
363
LUCE Rosita
Top
3B
364
PLANTE Jacques
-3
3
365
MONTEAU Liliane
-7
4A
Avertissement
366
GOURIER Charles
Top
4A
367
BERNARD Erwan
Top
6B
368
FONTAINE Hubert
Top
4A
369
BEL Nicole
-7
5B
370
RAVEL Paul
-3
6D
371
GALIMIDI NIQUILLE Betti
Top
4A
372
BASTIDE Nathalie
Top
4A
373
CATHALOT Brigitte
-11
4A
374
TCHOBROUTSKY Anne
-3
4A
375
VALENTIN Simon
Top
6C
376
GRUYELLE Monique
Top
3B
377
BLANCHARD Annie
-7
2B
378
CASTELBOU Denise
Top
3A
379
PAGE Véronique
Top
5A
380
VERTHE Catheline
Top
4B
382
GAUTHIER Claudine
Top
4B
383
GINESTET Thérèse
Top
4B
384
PERROT Lucien
Top
2A
385
VIELVOYE Jean
Top
2B
386
LUCE Pascal
Top
4A
387
GUILLOU Catherine
-3
4C
388
MARGUET Roselyne
Top
5A
389
MIRONNEAU Mauricette
Top
4A
390
LABRECQUE Guy
-3
6A
391
HOLLAY Martine
Top
5A
392
FONTAINE Gyslaine
-26
5B
393
GONIN Clara
-3
5A
394
MADEDDU Nathalie
Top
7
395
SCHAFFTER Barbara
Top
3
396
DEKHIL Marilena
Top
4B
397
LILLO Lisy
-3
4B
398
BERTRAND Yannick
Top
5A
399
CHAOUL Joséphine
Top
5D
400
BOUCARD Claude
Top
4A
401
SFEIR Adel
Top
6A
402
TOUATY Fabrice
Top
2B
403
SALENGROIS Marie-José
Top
3A
404
PESENTI Geneviève
Top
4C
405
GOIZET Annette
Top
2B
406
SIRMEL Jean-Pierre
-50
3B
Zéro
407
VIVERET Joëlle
-3
4A
408
MATHEY Patrice
-3
4D
Avertissement
409
GREGOIRE Pierre-Yves
-3
5A
410
MARCHET Liliane
Top
4D
411
MERCHIERS Yannick
-13
5B
Avertissement
412
MEHEUST Colette
-3
4C
413
POULAT Guylaine
Top
4A
414
GRANDEMANGE Jeannine
-11
4D
Avertissement
415
FORTIER Julien
Top
6B
416
CASSART Michelle
-13
4A
417
SICART Hélène
-15
4D
Avertissement
418
PIRIOU Michèle
Top
5D
419
ROCCHIETTA Josiane
-3
3B
420
VAMBAIRGUE William
-7
4A
Avertissement
421
JEAN Claire
Top
5C
422
CRECY Marie-France
-7
5C
Avertissement
423
LESEUR Ginette
-7
4B
424
BRODARD Aude
-7
5B
425
DELES Rosine
Top
4C
426
BOUTHIAUX Madeleine
Top
4B
427
CADAIN Claude
Top
5D
428
ASSOUS Gérard
-3
3B
429
RAYNAL Pascal
-7
4D
430
TREVILY Annie
-7
2
Avertissement
431
KEITA Beidy
-7
7
432
POUPOT Robert
-24
5B
433
COLIN Pascale
Top
6B
434
ROPARS Marcelle
Top
4A
435
PETITJEAN Joël
Top
4D
436
NAVAS Jacqueline
-3
5A
437
EL-DIK Asma
-7
7
438
BOULANGER France
Top
4C
Avertissement
440
SKOOR Colette
-13
4A
441
RETORY Roseline
-13
4A
442
POUPOT Jacqueline
Top
4C
443
TOUZE Brigitte
-7
5A
Avertissement
444
WILLAUMEZ Catherine
-7
5D
445
MAGDA Jacqueline
Top
4B
446
EDOUARD Emile
Top
4A
447
GILBERT Jeanine
-7
4A
448
BEAUBERNARD Marie-Thérèse
Top
5A
449
LE BOT Danielle
Top
4C
450
CHARLET Marie-Cécile
-7
5A
451
LEMERCIER Paulette
-3
5B
452
PETITJEAN Thérèse
-3
4B
454
VAQUIE Monique
-3
5B
Avertissement
455
RAYNAL Annie
Top
5C
456
GUILLOT Jean-Claude
-7
5C
457
MOREAU Micheline
Top
4B
458
CADAIN Philippe
-3
6A
459
MALFOIS Marie-France
Top
4A
460
LALLEMANT Simone
Top
4B
461
DUFOUR Cécile
-3
4C
462
ALAIS Jocelyne
-3
4B
463
SAMPOUX Valentin
Top
7
464
SAQUET Huguette
Top
4C
Avertissement
465
BERTHOUX Annie
-7
5A
466
BIAIS Jérôme
-7
5D
467
POMMERIE Bernard
-7
5B
468
MONIER Colette
Top
4A
469
ALLEMAND Renée
Top
4B
470
PERNOT Maryse
Top
4C
471
FRAITEUR Emilie
-7
7
472
ARAMO Gisèle
-7
6B
473
CASASNOVAS-COLOM Joëlle
-18
5D
474
LOGEAIS Marie-Antoinette
Top
4B
475
GOMEZ Corinne
Top
5B
476
RADET Françoise
-7
5D
477
ORMIERES Olivier
Top
5D
478
MUNAN Nicole
-11
5B
479
PIRLET Xavier
-3
5B
480
BETSCH Janine
Top
4B
481
CARADONNA Jeanine
-3
5C
482
TOUL Claudine
-3
5A
483
LEROY Monique
Top
3B
484
HULEUX Annick
-11
5B
485
DUFOUR Christian
Top
5A
486
GALANT Viviane
Top
4C
487
LEPATRE Chantal
-3
5A
488
SCHALLER William
Top
6B
489
BOCOUM Nouhoum
-7
7
Avertissement
490
ASLAN Grégoire
-7
6B
492
POTIER Colette
Top
4B
493
RENAUX Marie-Carole
-7
5C
494
CHAMU Marie-Françoise
Top
5B
495
MARADAN Elodie
-3
6B
496
BELLEROSE Josiane
-7
7
497
CONQUET Virginie
-3
5C
498
LOUISY-DUFER Monique
-26
5B
499
MASSIN Francine
Top
5B
500
PANCHAUD Lorène
-7
6A
501
TERCIER Grégoire
-50
6A
Zéro
502
FONTAINE Jean-Albert
-11
6B
503
RICHARD Erica
Top
7
504
LUAP Joseline
-7
5B
505
FORT Mauricette
-3
5B
506
VALENTIN Viviane
-3
5B
507
MAIREL Monique
Top
5D
508
BASCOULERGUE Henriette
Top
5A
509
BOURGALET Marie-Lise
-7
5B
510
TURPIN Anne-Marie
-18
6A
Avertissement
511
CHASSOL Ghyslaine
Top
5C
512
BOURGEOIS Nathanaël
Top
6A
513
FAVRE Rémi
Top
6B
514
SENAC Evelyne
-7
6A
515
BAILLIF Maryvonne
-7
5B
516
KOLLY Valentin
Top
6B
517
NOE Chantal
-28
6C
518
RAYNAL Christian
-3
4D
519
QUIVY Yannick
-7
7
Avertissement
520
BOURSEAU Sonia
-7
6A
521
DELBOUILLE Coralie
Top
7
522
JOUTET Sami
-15
6B
523
MAES Pierre
Top
7
524
HULEUX Jean-Marie
-3
6D
525
VANHEMELRYCK Cindy
-3
7
526
BAAMI-MARIZA Melissa
-22
7
527
MOULONGUET Alice
-40
7
528
CAPPONI Matéo
-50
7
Zéro