Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
163
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Championnats du Monde 2010 à Montpellier - Blitz - Partie 4
REJOUER
Top: HIANT, 2F, 33 - Score = 33
Détail des négatifs du coup 19 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
181
TIRBONOD Cécile
-33
4D
Zéro
485
CHASSOL Ghyslaine
-33
5C
Zéro
430
EDOUARD Emile
-18
4A
506
KOLLY Valentin
-14
6B
351
VERTHE Catheline
-13
4B
384
GLEMET Jeannine
-13
4B
394
VAMBAIRGUE William
-13
4A
399
DELES Rosine
-13
4C
409
LEMERCIER Paulette
-13
5B
462
MUNAN Nicole
-13
5B
467
POTIER Colette
-13
4B
481
CADAIN Philippe
-13
6A
486
GUILLOT Jean-Claude
-13
5C
487
RICHARD Erica
-13
7
493
MASSIN Francine
-13
5B
498
HULEUX Annick
-13
5B
503
CONQUET Virginie
-13
5C
510
QUIVY Yannick
-13
7
520
HULEUX Jean-Marie
-13
6D
Avertissement
522
VANHEMELRYCK Cindy
-13
7
143
RONDOT Gisèle
-12
1B
Avertissement
176
HOWALD Michel
-12
4A
224
EXPOSITO Emmanuel
-12
3B
257
GOUELIBO Jean
-12
2B
265
NGUYEN Lê Thu
-12
4C
302
FARANT Flavienne
-12
3B
344
SPLINGARD Christine
-12
4B
408
NAVAS Jacqueline
-12
5A
Avertissement
423
LESEUR Ginette
-12
4B
435
SIRMEL Jean-Pierre
-12
3B
442
MERCHIERS Yannick
-12
5B
450
RAYNAL Annie
-12
5C
453
COLIN Pascale
-12
6B
523
BAAMI-MARIZA Melissa
-12
7
215
MOJARD Véronique
-11
2B
229
GRIMAL Manuella
-11
3B
249
MOUCHET Suzy
-11
4A
Pénalité
359
GOIZET Annette
-11
2B
Avertissement
386
LUCE Pascal
-11
4A
387
GUILLOU Catherine
-11
4C
479
ASLAN Grégoire
-11
6B
484
CARADONNA Jeanine
-11
5C
74
CLAVIERE Guillaume
-7
3B
102
MAGADOUX Laurent
-7
1A
133
POTEMSKI Marc
-7
1
192
BIAIS Magali
-7
2A
204
BAQUER Eve
-7
3A
211
RUCKEBUSCH René
-7
2A
213
JALBERT David
-7
3B
304
GUILBERT William
-7
6A
305
VALENTIN Simon
-7
6C
347
GOURIER Charles
-7
4A
368
ROBERT Andrée
-7
3
381
VIVERET Joëlle
-7
4A
397
HOLLAY Martine
-7
5A
417
MATHEY Patrice
-7
4D
433
POUPOT Robert
-7
5B
456
FONTAINE Gyslaine
-7
5B
492
ARAMO Gisèle
-7
6B
495
SCHALLER William
-7
6B
501
FONTAINE Jean-Albert
-7
6B
509
SENAC Evelyne
-7
6A
513
DELBOUILLE Coralie
-7
7
527
TABALABA Boureima
-7
7
34
THOMAS Luc
-6
1
39
SPRINGER Robert
-6
1A
40
COSTE Denis
-6
1B
85
VINCK Raymond
-6
1B
160
RANDI Alain
-6
2A
196
DUSART Philippe
-6
4A
236
PERRIN Jean-Marc
-6
3A
268
D\'AMICO Ludovic
-6
2
272
ANTHOINE Serge
-6
4A
300
MAMBOUR Michel
-6
5A
318
COULOMBE Sylvain
-6
3
323
DULONDEL Monique
-6
2B
332
BERTRAND Yannick
-6
5A
342
GAUTHIER Claudine
-6
4B
366
MUNIER Catherine
-6
2B
372
VIELVOYE Jean
-6
2B
388
RETORY Roseline
-6
4A
Avertissement
400
PIRIOU Michèle
-6
5D
Avertissement
428
BOULANGER France
-6
4C
432
MARCHET Liliane
-6
4D
12
CHINCHOLLE Thierry
-5
1A
81
CONSTANT Albert
-5
2
82
GAUTHE Paul
-5
2A
138
HAMM Thierry
-5
2B
191
GOSSELIN Joanie
-5
2
195
DESSARD Guy
-5
1B
225
MARTINEZ Marcel
-5
4A
230
NOIR Pascal
-5
4A
232
BONNET Corentin
-5
5A
258
TOUSSAINT Alain
-5
3
260
SIMON Johanny
-5
4B
264
HALLOO Stéphane
-5
2B
274
GARRIGOU Jean-Claude
-5
4A
280
MICHEL Lise
-5
3B
Avertissement
285
HAINAUT Marie-Line
-5
4A
296
GAETHOFS Aimé
-5
4A
312
MAUNIER Marie-Ange
-5
5D
336
JALLEAU Catherine
-5
5B
354
POULAT Guylaine
-5
4A
365
FONTAINE Hubert
-5
4A
374
BOUCARD Claude
-5
4A
404
SKOOR Colette
-5
4A
454
CRECY Marie-France
-5
5C
473
CHAMU Marie-Françoise
-5
5B
474
CASASNOVAS-COLOM Joëlle
-5
5D
477
GALANT Viviane
-5
4C
480
RENAUX Marie-Carole
-5
5C
489
FORT Mauricette
-5
5B
496
LEPATRE Chantal
-5
5A
497
MAIREL Monique
-5
5D
507
PANCHAUD Lorène
-5
6A
515
NOE Chantal
-5
6C
517
JOUTET Sami
-5
6B
526
MOULONGUET Alice
-5
7
25
COCCOLUTO Philippe
-4
1A
55
GARAU Marco
-4
1
63
AYMON Christiane
-4
1
100
DESJARDINS Denis
-4
2
111
DUMOULIN Laurent
-4
2
140
FAYE Abdou
-4
7
151
EUSTACHE Jordan
-4
4A
159
TENERAND Eric
-4
2A
162
CARREZ Elisabeth
-4
2A
184
HIERSO Daniel
-4
3A
209
PLANTE Gaétan
-4
1
251
LINDEN Claudine
-4
5B
283
BILLON Christelle
-4
3B
291
HERLY Corinne
-4
3B
307
CRESPO Anne-Marie
-4
4A
Avertissement
308
NDIAYE Mbaye
-4
7
340
CHAOUL Joséphine
-4
7
349
SALENGROIS Marie-José
-4
3A
382
TCHOBROUTSKY Anne
-4
4A
Avertissement
401
MONTEAU Liliane
-4
4A
Avertissement
410
PETITJEAN Thérèse
-4
4B
413
GAIGNON Jocelyne
-4
4A
422
BETSCH Janine
-4
4B
426
SAQUET Huguette
-4
4C
Avertissement
431
DUFOUR Cécile
-4
4C
488
LOUISY-DUFER Monique
-4
5B
505
FAVRE Rémi
-4
6B
524
KABA Mohamed Diaté
-4
7
358
BEL Nicole
-3
5B
Avertissement
1
EGGERMONT Louis
Top
1
2
DELAFONTAINE Hugo
Top
1
3
LACHAUD Jean-François
Top
1A
4
TREIBER Marc
Top
1A
5
SANTI Romain
Top
1A
6
MANIQUANT Franck
Top
1A
7
ALOULOU Zouheir
Top
1
8
DESJARDINS Francis
Top
1
9
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
10
DELORE Guy
Top
1A
11
SOREL Olivier
Top
1A
13
BRUYERE Marc
Top
1A
14
MICHEL Antonin
Top
1A
15
BOULIANNE Germain
Top
1
16
MARTIN Christian
Top
1A
17
LECUT Guillaume
Top
1A
18
BERNARDIN Olivier
Top
1B
19
PARPAL Eric
Top
1A
20
LEVY Florian
Top
1A
21
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
22
FRAITEUR Paul
Top
1
23
GAYE Arona
Top
1
24
BOSSE Olivier
Top
1
26
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
27
MÉNG Kévin
Top
1
28
RENNESSON Alexis
Top
1A
29
BOVET David
Top
1
Avertissement
30
SAUZE Gilles
Top
1B
31
IMBERT Eric
Top
1A
32
SYLLA Mactar
Top
1
33
EMIG Serge
Top
1A
35
THOMAS Nicolas
Top
1A
36
DUBREUIL Julien
Top
1B
37
LE FUR Dominique
Top
1A
38
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
41
ROSSIRE Patrick
Top
1
42
DELAFONTAINE Benoit
Top
1
43
DELORE Mathieu
Top
2B
44
DAMRY Hughes
Top
2
45
DELOL Franck
Top
1A
46
GUILBERT Alexander
Top
1B
47
POKA Elisée
Top
7
48
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2A
Avertissement
49
CREPIN Bernard
Top
2A
50
DAIGLE Jean
Top
1
51
DELANOE Sullivan
Top
1B
52
KOUASSI Dick Jean-Joseph
Top
7
53
N\'GUESSAN Saturnin
Top
7
54
BOIRON Tiphaine
Top
2A
56
AKONGO Daw
Top
3
57
COSTA Jean-Yves
Top
1A
58
TOLASSY Sylvain
Top
2A
59
DOUTE Nicolas
Top
2B
60
GEORGET Pierre-Olivier
Top
1B
61
KOFFI N\'DABIAN François
Top
2B
62
ZAMBON Jean-Marc
Top
1
64
REISCH Pascal
Top
3
65
LECRU Fa
Top
7
66
SARTRE Fabien
Top
2A
67
TESSIER Samson
Top
7
68
CHAZE Florence
Top
2A
69
MOREL Jean-Baptiste
Top
2B
70
DIOKH Amar
Top
1
71
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
72
MILON Mandy
Top
1B
73
TISSIER Joël
Top
3A
75
FRANCART Olivier
Top
1B
76
MAZOYER Eric
Top
1B
Avertissement
77
VIGROUX Christophe
Top
2B
78
CREAC\'H David
Top
3A
79
LE MEUR Jérémy
Top
4A
80
KNEHR Rolf
Top
5B
83
DREVETON Jean-Baptiste
Top
4A
84
HIMBER Jean-François
Top
1B
86
KITTERIMOUTOU Florus
Top
2A
87
LACHKAR Jacques
Top
1B
88
CERESUELA Julien
Top
2A
89
GUAY LABERGE Simon
Top
3
90
GRELLET Bernard
Top
1A
91
MALANDA BANIALA Fortuné Teck
Top
7
92
ORHNIAL Jean-Marc
Top
3B
93
HOUDART Jean-Michel
Top
1
94
BOSSE Jean-Claude
Top
2
95
BOUSSAERT Jean-Clément
Top
2B
96
COUDOUR Bruno
Top
3A
97
MOUANDA Parfait
Top
1B
98
ARNOLLET Joël
Top
1B
99
CAUSSE Steve
Top
5A
101
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
4B
103
CALENDINI Pierre
Top
1B
104
NAGODE Eric
Top
2A
105
DERON Jean-François
Top
1A
106
BAUMANN Alain
Top
1B
107
BONI Hervé
Top
7
108
SCLAVONT Pascal
Top
2
109
ONILLON Michel
Top
1B
110
EGGER Christian
Top
1B
112
AHINON Elie
Top
7
113
BLISSON Yves
Top
1B
114
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
115
WOUTERS Didrik
Top
2
116
VALITON Nathanaël
Top
3
117
WODON Christian
Top
2
118
BOUSSAERT Thierry
Top
1B
119
BAU Sylvie
Top
1B
120
AFFATON Julien
Top
7
121
LEJEUNE Jean-Paul
Top
3
122
MAHE Laurent
Top
2A
123
HEUSDAIN Gérard
Top
2
124
JEFFREDO Claudie
Top
2A
125
BARBION Michaël
Top
5A
126
FERBER Claude
Top
1B
127
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
128
RAMEL Jean-François
Top
1B
129
DERRUAU Michel
Top
2A
130
MAIGA Balobo
Top
3A
131
JACQUEMIN Rémi
Top
2B
132
BRULET Eric
Top
2
134
MORLIER Julien
Top
3B
Avertissement
135
BOIRON Gilles
Top
1B
136
PETIAUX Jean-Thierry
Top
2B
137
RICARD Yoann
Top
3A
139
CASTANIER Jean-François
Top
2A
141
GRIMAL Rémi
Top
3B
144
DEGUIRE André
Top
2
145
FREDON Laurent
Top
2A
146
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
2B
147
BOCCON Tristan
Top
2A
148
LOUVET Simon
Top
4C
149
LEJEUNE Michel
Top
1
150
BOUET Jean-Pascal
Top
3A
152
BERTHOD Alain
Top
2
153
MONTESINOS Michèle
Top
2A
154
GOBARD Joëlle
Top
2A
155
CORMIER Jacqueline
Top
2A
156
THON Jean-Philippe
Top
3A
157
GRONDEAU Olivier
Top
3B
158
VARLOT Gérard
Top
2A
161
INOUSSA Hakim
Top
2A
163
DAUPHIN Anicette
Top
2A
164
HAMEL Janick
Top
3B
165
MARCHAND-MAILLET Loïc
Top
4A
166
MERIGOT Jacqueline
Top
3B
167
SARR Amadou
Top
4A
168
BAIWIR Jean-Louis
Top
4B
169
BALLANGER Arlette
Top
3B
Avertissement
170
BARBIER Simon
Top
2A
171
PIERI Isabelle
Top
2B
172
BOISSEL Laurent
Top
2A
173
DELAIRE Julien
Top
2B
174
ALBINI Anne
Top
4A
175
FANER Catherine
Top
2A
177
NDIAYE Ibrahima
Top
7
178
COUTURIER Sylvie
Top
1B
179
NAOUAL Samir
Top
3
180
BAYLE Thierry
Top
2B
182
BENHACINE Lahbib
Top
2
183
BEN RHOUMA Chokri
Top
3
185
BOURGALET Kevin
Top
4C
186
VANOBBERGEN Robert
Top
1
187
MAZARS Marie-Thérèse
Top
2A
188
DEHAUT François
Top
2
189
WHANNOU Séverin
Top
7
190
DESCOS Simon
Top
2B
193
COLLIN Jean-Marc
Top
2A
194
REIFENBERG Jean
Top
2
197
SIDIBE Karim
Top
7
198
VIVERET Bernard
Top
2A
199
ZOVIGHIAN Nouhad
Top
3B
200
PFLEGER Matthieu
Top
3B
201
BOURGALET Davy
Top
4C
202
CHAMBERT Philippe
Top
3A
203
WILL Christiane
Top
2A
205
MATHIEU Nadine
Top
3B
206
HOURTAL Brigitte
Top
3B
207
VISEUX Alain
Top
1A
208
GAMOT Christiane
Top
3B
210
SFEIR Léna
Top
2
212
CANIVEZ Marie-Françoise
Top
2A
214
COHARD Michelle
Top
2A
216
LE GUILLOU Micheline
Top
3
217
MATHIOTTE Dominique
Top
2A
218
SAUTIER Michel
Top
2B
219
MUYLKENS André
Top
5A
220
BIAIS Alexandra
Top
4C
221
SYLLA Salya
Top
7
222
CRESPIN Michel
Top
2
223
ASSELIN Patrick
Top
3A
226
DUCOULOMBIER Amaury
Top
4A
227
DELEANI Elisabeth
Top
5B
228
LEVAVASSEUR Laurence
Top
3B
231
REVOY Noëlle
Top
2B
233
TARRIN Dominique
Top
2A
234
RALIJAONA Andry
Top
7
235
FANER Marc
Top
1B
237
DESJARDINS Monique
Top
4B
238
ZAGAR Danielle
Top
2A
239
GERMONT David
Top
3
240
BONANSEA Maryse
Top
3B
241
PEYRONNET Guilhem
Top
6C
242
KULIK Gérard
Top
2B
243
GELINEAU Jean
Top
2A
244
STEUNOU Alain
Top
2B
245
TSAKRIOS Ange
Top
3A
246
FRANCAIS Marie-Françoise
Top
3B
247
ENGELBERGER Carole
Top
3
248
MASY Anne-Marie
Top
3
250
MAHE Mireille
Top
4B
252
HUCK Martine
Top
3A
253
ZIE Gino
Top
3A
Avertissement
254
POMMERIE Marie-Antoinette
Top
4A
255
JANS Andrée
Top
2A
256
TCHIAKPE Gevron
Top
7
259
GAUDIN Eric
Top
4A
261
BOIRON Jacqueline
Top
2B
262
WALTENSPUEHL Henri
Top
2
263
GENTILHOMME Marie-Geneviève
Top
4A
266
PAGE Fabienne
Top
4A
267
BURY Françoise
Top
1
269
APPAGANOU Jocelyne
Top
4C
270
BRIAND Yvan
Top
2
271
BLANCHON Robert
Top
2A
273
HENON Yves
Top
2A
275
MORIN Daniel
Top
4D
276
DELANNOY Jacques
Top
1B
277
TCHENG Pierre
Top
3A
278
PETIOT Micheline
Top
4B
279
FERTIER Jean
Top
2A
281
HOUZE Pierre
Top
7
282
OGER Thierry
Top
3B
284
VAN VYVE Benoît
Top
3
Avertissement
286
GOURIER Henriette
Top
2B
287
ALESSI Joss
Top
3B
288
JULLIEN Thérèse
Top
3B
289
DOUYEAU Lionel
Top
4A
290
CHECRI Christiane
Top
7
292
CHARON Jeanine
Top
4A
293
MARSIGNY Françoise
Top
2
294
ESPITALIER NOËL Marie
Top
7
295
LACHANCE Jean-François
Top
2
297
ALDEGON Myriam
Top
3B
298
LEVAVASSEUR Stéphane
Top
4A
299
LAUTE Serge
Top
4A
301
ROUSSEAU Antoine
Top
6B
303
GRUYELLE Monique
Top
3B
306
MARTIAL Colette
Top
3B
309
ORTS Antoinette
Top
4B
310
DAUVIN Marc
Top
5A
311
MARCKERT Jacques
Top
6A
313
MBOUP Mbaye
Top
7
314
BRICHANT Christophe
Top
4B
315
BERNIER Pauline
Top
2
316
COUTURE Gilles
Top
2
317
GAUDIN Alexandre
Top
5C
319
PAGE Véronique
Top
5A
320
ISOARDI Frédérique
Top
4C
321
GEUBEL Marie-Louise
Top
3B
322
FANTI Cathy
Top
4A
324
GAGNON Maude
Top
3
325
TREMBLAY Jean-Simon
Top
3
326
HIMBER François
Top
4C
327
BOURLON Anne-Chantal
Top
3A
328
DULONDEL Claude
Top
4B
329
GALIMIDI NIQUILLE Betti
Top
4A
330
RICQ Christiane
Top
3B
331
ROUX Sandra
Top
3B
333
LILLO Lisy
Top
4B
334
CASSART Alain
Top
4A
335
CASTELBOU Denise
Top
3A
337
TOUATY Fabrice
Top
2B
338
HEN Marie Hélène
Top
4A
339
MALIE Germaine
Top
4C
341
HERPOEL Fabrice
Top
6A
343
LIN Chantal
Top
4A
345
BLANCHARD Annie
Top
2B
346
HUMAIR Arnaud
Top
7
348
ORSAZ Gisèle
Top
5C
350
LUCE Rosita
Top
3B
352
DESTIN Marie-Line
Top
4A
353
ARIZZI Agnès
Top
4A
Avertissement
355
LECLERCQ Emmanuel
Top
4A
356
ATALLAH Nagib
Top
3B
357
JOURNET Guy
Top
4A
360
GRELLET Josiane
Top
2B
361
CHANDEBOIS Adeline
Top
4A
362
BULVESTRE Michel
Top
2B
363
COLOMBIER Michèle
Top
3B
364
PERROT Lucien
Top
2A
367
MIRONNEAU Mauricette
Top
4A
369
RAVEL Paul
Top
6D
370
BALUSTRE Aline
Top
3B
371
GUILLAUME Corinne
Top
3B
373
AYARI Marie Claude
Top
4B
375
LESCEU Patricia
Top
4B
376
FARDOUX Gérard
Top
2A
377
CATHALOT Brigitte
Top
4A
378
BETTINELLI Michèle
Top
4A
379
PLANTE Jacques
Top
3
Avertissement
380
GINESTET Thérèse
Top
4B
383
GILBERT Jeanine
Top
4A
385
ROCCHIETTA Josiane
Top
3B
Avertissement
389
DIDIER Francine
Top
4A
390
MOUENDENGO Durnel Christian
Top
2B
391
BASTIDE Nathalie
Top
4A
392
DUGA Françoise
Top
4D
393
TELLEY Dominique
Top
4A
395
GRANDEMANGE Jeannine
Top
4D
396
DEKHIL Marilena
Top
4B
398
FORTIER Julien
Top
6B
402
MEHEUST Colette
Top
4C
403
CASSART Michelle
Top
4A
405
ROPARS Marcelle
Top
4A
406
BRODARD Aude
Top
5B
407
PESENTI Geneviève
Top
4C
411
GONIN Clara
Top
5A
412
CADAIN Claude
Top
5D
415
MADEDDU Nathalie
Top
7
416
SICART Hélène
Top
4D
418
CHARLET Marie-Cécile
Top
5A
419
MALFOIS Marie-France
Top
4A
420
MONIER Colette
Top
4A
421
ASSOUS Gérard
Top
3B
424
GATSE Toussaint
Top
7
425
JEAN Claire
Top
5C
427
SFEIR Adel
Top
6A
429
EL-DIK Asma
Top
7
434
SCHAFFTER Barbara
Top
3
436
MARGUET Roselyne
Top
5A
437
BERNARD Erwan
Top
6B
Avertissement
438
ALAIS Jocelyne
Top
4B
439
POUPOT Jacqueline
Top
4C
440
LE BOT Danielle
Top
4C
441
LOGEAIS Marie-Antoinette
Top
4B
443
KEITA Beidy
Top
7
444
BERTHOUX Annie
Top
5A
445
TOUZE Brigitte
Top
5A
446
LALLEMANT Simone
Top
4B
447
TREVILY Annie
Top
2
448
DUFOUR Christian
Top
5A
449
BEAUBERNARD Marie-Thérèse
Top
5A
451
PETITJEAN Joël
Top
4D
452
GOMEZ Corinne
Top
5B
455
VAQUIE Monique
Top
5B
457
ORMIERES Olivier
Top
5D
458
MAGDA Jacqueline
Top
4B
459
ALLEMAND Renée
Top
4B
460
WILLAUMEZ Catherine
Top
5D
Avertissement
461
LABRECQUE Guy
Top
6A
463
POMMERIE Bernard
Top
5B
464
TOUL Claudine
Top
5A
465
MOREAU Micheline
Top
4B
466
SAMPOUX Valentin
Top
7
468
FRAITEUR Emilie
Top
7
469
PIRLET Xavier
Top
5B
470
LUAP Joseline
Top
5B
Pénalité
471
LEROY Monique
Top
3B
Avertissement
472
BIAIS Jérôme
Top
5D
475
RADET Françoise
Top
5D
476
VALENTIN Viviane
Top
5B
478
PERNOT Maryse
Top
4C
482
RAYNAL Pascal
Top
4D
483
BOCOUM Nouhoum
Top
7
490
BELLEROSE Josiane
Top
7
491
BAILLIF Maryvonne
Top
5B
494
MARADAN Elodie
Top
6B
499
BASCOULERGUE Henriette
Top
5A
500
BOURGALET Marie-Lise
Top
5B
Avertissement
502
GREGOIRE Pierre-Yves
Top
5A
508
BOURGEOIS Nathanaël
Top
6A
511
RAYNAL Christian
Top
4D
512
TURPIN Anne-Marie
Top
6A
Avertissement
516
BOURSEAU Sonia
Top
6A
Pénalité
518
TERCIER Grégoire
Top
6A
519
MAES Pierre
Top
7
Avertissement