Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
185
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Championnats du Monde 2010 à Montpellier - Blitz - Partie 4
REJOUER
Top: GEL, N1, 20 - Score = 20
Détail des négatifs du coup 20 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
429
EL-DIK Asma
-20
7
Zéro
481
CADAIN Philippe
-20
6A
Zéro
485
CHASSOL Ghyslaine
-20
5C
Zéro
527
TABALABA Boureima
-20
7
Zéro
526
MOULONGUET Alice
-12
7
423
LESEUR Ginette
-11
4B
164
HAMEL Janick
-10
3B
278
PETIOT Micheline
-8
4B
353
ARIZZI Agnès
-8
4A
377
CATHALOT Brigitte
-8
4A
445
TOUZE Brigitte
-8
5A
489
FORT Mauricette
-8
5B
495
SCHALLER William
-8
6B
506
KOLLY Valentin
-8
6B
167
SARR Amadou
-6
4A
188
DEHAUT François
-6
2
206
HOURTAL Brigitte
-6
3B
219
MUYLKENS André
-6
5A
250
MAHE Mireille
-6
4B
302
FARANT Flavienne
-6
3B
312
MAUNIER Marie-Ange
-6
5D
319
PAGE Véronique
-6
5A
324
GAGNON Maude
-6
3
339
MALIE Germaine
-6
4C
342
GAUTHIER Claudine
-6
4B
344
SPLINGARD Christine
-6
4B
347
GOURIER Charles
-6
4A
381
VIVERET Joëlle
-6
4A
391
BASTIDE Nathalie
-6
4A
395
GRANDEMANGE Jeannine
-6
4D
402
MEHEUST Colette
-6
4C
420
MONIER Colette
-6
4A
Avertissement
424
GATSE Toussaint
-6
7
427
SFEIR Adel
-6
6A
432
MARCHET Liliane
-6
4D
453
COLIN Pascale
-6
6B
454
CRECY Marie-France
-6
5C
460
WILLAUMEZ Catherine
-6
5D
465
MOREAU Micheline
-6
4B
473
CHAMU Marie-Françoise
-6
5B
Pénalité
475
RADET Françoise
-6
5D
479
ASLAN Grégoire
-6
6B
498
HULEUX Annick
-6
5B
500
BOURGALET Marie-Lise
-6
5B
503
CONQUET Virginie
-6
5C
509
SENAC Evelyne
-6
6A
512
TURPIN Anne-Marie
-6
6A
516
BOURSEAU Sonia
-6
6A
518
TERCIER Grégoire
-6
6A
523
BAAMI-MARIZA Melissa
-6
7
323
DULONDEL Monique
-5
2B
65
LECRU Fa
-4
7
80
KNEHR Rolf
-4
5B
81
CONSTANT Albert
-4
2
90
GRELLET Bernard
-4
1A
93
HOUDART Jean-Michel
-4
1
109
ONILLON Michel
-4
1B
110
EGGER Christian
-4
1B
113
BLISSON Yves
-4
1B
114
MEHINTO Théophile Mensah
-4
2A
118
BOUSSAERT Thierry
-4
1B
120
AFFATON Julien
-4
7
130
MAIGA Balobo
-4
3A
132
BRULET Eric
-4
2
135
BOIRON Gilles
-4
1B
147
BOCCON Tristan
-4
2A
155
CORMIER Jacqueline
-4
2A
166
MERIGOT Jacqueline
-4
3B
169
BALLANGER Arlette
-4
3B
177
NDIAYE Ibrahima
-4
7
178
COUTURIER Sylvie
-4
1B
183
BEN RHOUMA Chokri
-4
3
186
VANOBBERGEN Robert
-4
1
187
MAZARS Marie-Thérèse
-4
2A
197
SIDIBE Karim
-4
7
204
BAQUER Eve
-4
3A
208
GAMOT Christiane
-4
3B
210
SFEIR Léna
-4
2
213
JALBERT David
-4
3B
215
MOJARD Véronique
-4
2B
218
SAUTIER Michel
-4
2B
221
SYLLA Salya
-4
7
227
DELEANI Elisabeth
-4
5B
233
TARRIN Dominique
-4
2A
240
BONANSEA Maryse
-4
3B
248
MASY Anne-Marie
-4
3
252
HUCK Martine
-4
3A
259
GAUDIN Eric
-4
4A
265
NGUYEN Lê Thu
-4
4C
275
MORIN Daniel
-4
4D
279
FERTIER Jean
-4
2A
288
JULLIEN Thérèse
-4
3B
291
HERLY Corinne
-4
3B
297
ALDEGON Myriam
-4
3B
307
CRESPO Anne-Marie
-4
4A
309
ORTS Antoinette
-4
4B
314
BRICHANT Christophe
-4
4B
322
FANTI Cathy
-4
4A
326
HIMBER François
-4
4C
328
DULONDEL Claude
-4
4B
329
GALIMIDI NIQUILLE Betti
-4
4A
330
RICQ Christiane
-4
3B
332
BERTRAND Yannick
-4
5A
334
CASSART Alain
-4
4A
335
CASTELBOU Denise
-4
3A
352
DESTIN Marie-Line
-4
4A
357
JOURNET Guy
-4
4A
359
GOIZET Annette
-4
2B
362
BULVESTRE Michel
-4
2B
367
MIRONNEAU Mauricette
-4
4A
Avertissement
373
AYARI Marie Claude
-4
4B
375
LESCEU Patricia
-4
4B
379
PLANTE Jacques
-4
3
380
GINESTET Thérèse
-4
4B
386
LUCE Pascal
-4
4A
388
RETORY Roseline
-4
4A
390
MOUENDENGO Durnel Christian
-4
2B
396
DEKHIL Marilena
-4
4B
399
DELES Rosine
-4
4C
400
PIRIOU Michèle
-4
5D
401
MONTEAU Liliane
-4
4A
403
CASSART Michelle
-4
4A
405
ROPARS Marcelle
-4
4A
409
LEMERCIER Paulette
-4
5B
418
CHARLET Marie-Cécile
-4
5A
419
MALFOIS Marie-France
-4
4A
421
ASSOUS Gérard
-4
3B
422
BETSCH Janine
-4
4B
426
SAQUET Huguette
-4
4C
430
EDOUARD Emile
-4
4A
436
MARGUET Roselyne
-4
5A
437
BERNARD Erwan
-4
6B
441
LOGEAIS Marie-Antoinette
-4
4B
444
BERTHOUX Annie
-4
5A
446
LALLEMANT Simone
-4
4B
455
VAQUIE Monique
-4
5B
456
FONTAINE Gyslaine
-4
5B
458
MAGDA Jacqueline
-4
4B
461
LABRECQUE Guy
-4
6A
463
POMMERIE Bernard
-4
5B
464
TOUL Claudine
-4
5A
468
FRAITEUR Emilie
-4
7
469
PIRLET Xavier
-4
5B
472
BIAIS Jérôme
-4
5D
474
CASASNOVAS-COLOM Joëlle
-4
5D
482
RAYNAL Pascal
-4
4D
484
CARADONNA Jeanine
-4
5C
486
GUILLOT Jean-Claude
-4
5C
487
RICHARD Erica
-4
7
490
BELLEROSE Josiane
-4
7
491
BAILLIF Maryvonne
-4
5B
492
ARAMO Gisèle
-4
6B
494
MARADAN Elodie
-4
6B
497
MAIREL Monique
-4
5D
499
BASCOULERGUE Henriette
-4
5A
501
FONTAINE Jean-Albert
-4
6B
505
FAVRE Rémi
-4
6B
507
PANCHAUD Lorène
-4
6A
508
BOURGEOIS Nathanaël
-4
6A
510
QUIVY Yannick
-4
7
513
DELBOUILLE Coralie
-4
7
515
NOE Chantal
-4
6C
517
JOUTET Sami
-4
6B
520
HULEUX Jean-Marie
-4
6D
524
KABA Mohamed Diaté
-4
7
40
COSTE Denis
-3
1B
122
MAHE Laurent
-3
2A
123
HEUSDAIN Gérard
-3
2
124
JEFFREDO Claudie
-3
2A
125
BARBION Michaël
-3
5A
146
CHAVANNE Jean-Baptiste
-3
2B
212
CANIVEZ Marie-Françoise
-3
2A
235
FANER Marc
-3
1B
246
FRANCAIS Marie-Françoise
-3
3B
249
MOUCHET Suzy
-3
4A
251
LINDEN Claudine
-3
5B
266
PAGE Fabienne
-3
4A
276
DELANNOY Jacques
-3
1B
285
HAINAUT Marie-Line
-3
4A
289
DOUYEAU Lionel
-3
4A
295
LACHANCE Jean-François
-3
2
318
COULOMBE Sylvain
-3
3
337
TOUATY Fabrice
-3
2B
393
TELLEY Dominique
-3
4A
397
HOLLAY Martine
-3
5A
433
POUPOT Robert
-3
5B
443
KEITA Beidy
-3
7
Avertissement
459
ALLEMAND Renée
-3
4B
470
LUAP Joseline
-3
5B
1
EGGERMONT Louis
Top
1
2
DELAFONTAINE Hugo
Top
1
3
LACHAUD Jean-François
Top
1A
4
TREIBER Marc
Top
1A
5
SANTI Romain
Top
1A
6
MANIQUANT Franck
Top
1A
7
ALOULOU Zouheir
Top
1
8
DESJARDINS Francis
Top
1
9
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
10
DELORE Guy
Top
1A
11
SOREL Olivier
Top
1A
12
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
13
BRUYERE Marc
Top
1A
14
MICHEL Antonin
Top
1A
15
BOULIANNE Germain
Top
1
16
MARTIN Christian
Top
1A
17
LECUT Guillaume
Top
1A
Avertissement
18
BERNARDIN Olivier
Top
1B
19
PARPAL Eric
Top
1A
20
LEVY Florian
Top
1A
21
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
22
FRAITEUR Paul
Top
1
23
GAYE Arona
Top
1
24
BOSSE Olivier
Top
1
25
COCCOLUTO Philippe
Top
1A
26
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
27
MÉNG Kévin
Top
1
28
RENNESSON Alexis
Top
1A
29
BOVET David
Top
1
30
SAUZE Gilles
Top
1B
31
IMBERT Eric
Top
1A
32
SYLLA Mactar
Top
1
33
EMIG Serge
Top
1A
Avertissement
34
THOMAS Luc
Top
1
35
THOMAS Nicolas
Top
1A
36
DUBREUIL Julien
Top
1B
37
LE FUR Dominique
Top
1A
38
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
39
SPRINGER Robert
Top
1A
41
ROSSIRE Patrick
Top
1
42
DELAFONTAINE Benoit
Top
1
43
DELORE Mathieu
Top
2B
44
DAMRY Hughes
Top
2
45
DELOL Franck
Top
1A
46
GUILBERT Alexander
Top
1B
47
POKA Elisée
Top
7
48
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2A
49
CREPIN Bernard
Top
2A
50
DAIGLE Jean
Top
1
51
DELANOE Sullivan
Top
1B
52
KOUASSI Dick Jean-Joseph
Top
7
53
N\'GUESSAN Saturnin
Top
7
54
BOIRON Tiphaine
Top
2A
55
GARAU Marco
Top
1
56
AKONGO Daw
Top
3
57
COSTA Jean-Yves
Top
1A
58
TOLASSY Sylvain
Top
2A
59
DOUTE Nicolas
Top
2B
60
GEORGET Pierre-Olivier
Top
1B
61
KOFFI N\'DABIAN François
Top
2B
62
ZAMBON Jean-Marc
Top
1
63
AYMON Christiane
Top
1
64
REISCH Pascal
Top
3
66
SARTRE Fabien
Top
2A
67
TESSIER Samson
Top
7
68
CHAZE Florence
Top
2A
69
MOREL Jean-Baptiste
Top
2B
70
DIOKH Amar
Top
1
71
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
72
MILON Mandy
Top
1B
73
TISSIER Joël
Top
3A
74
CLAVIERE Guillaume
Top
3B
75
FRANCART Olivier
Top
1B
76
MAZOYER Eric
Top
1B
77
VIGROUX Christophe
Top
2B
78
CREAC\'H David
Top
3A
79
LE MEUR Jérémy
Top
4A
82
GAUTHE Paul
Top
2A
83
DREVETON Jean-Baptiste
Top
4A
84
HIMBER Jean-François
Top
1B
85
VINCK Raymond
Top
1B
86
KITTERIMOUTOU Florus
Top
2A
87
LACHKAR Jacques
Top
1B
88
CERESUELA Julien
Top
2A
89
GUAY LABERGE Simon
Top
3
91
MALANDA BANIALA Fortuné Teck
Top
7
92
ORHNIAL Jean-Marc
Top
3B
Avertissement
94
BOSSE Jean-Claude
Top
2
95
BOUSSAERT Jean-Clément
Top
2B
96
COUDOUR Bruno
Top
3A
97
MOUANDA Parfait
Top
1B
98
ARNOLLET Joël
Top
1B
99
CAUSSE Steve
Top
5A
100
DESJARDINS Denis
Top
2
101
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
4B
102
MAGADOUX Laurent
Top
1A
103
CALENDINI Pierre
Top
1B
104
NAGODE Eric
Top
2A
105
DERON Jean-François
Top
1A
106
BAUMANN Alain
Top
1B
107
BONI Hervé
Top
7
108
SCLAVONT Pascal
Top
2
111
DUMOULIN Laurent
Top
2
112
AHINON Elie
Top
7
115
WOUTERS Didrik
Top
2
116
VALITON Nathanaël
Top
3
117
WODON Christian
Top
2
119
BAU Sylvie
Top
1B
121
LEJEUNE Jean-Paul
Top
3
126
FERBER Claude
Top
1B
127
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
128
RAMEL Jean-François
Top
1B
129
DERRUAU Michel
Top
2A
131
JACQUEMIN Rémi
Top
2B
Avertissement
133
POTEMSKI Marc
Top
1
134
MORLIER Julien
Top
3B
136
PETIAUX Jean-Thierry
Top
2B
137
RICARD Yoann
Top
3A
138
HAMM Thierry
Top
2B
139
CASTANIER Jean-François
Top
2A
140
FAYE Abdou
Top
7
141
GRIMAL Rémi
Top
3B
143
RONDOT Gisèle
Top
1B
Avertissement
144
DEGUIRE André
Top
2
145
FREDON Laurent
Top
2A
148
LOUVET Simon
Top
4C
149
LEJEUNE Michel
Top
1
150
BOUET Jean-Pascal
Top
3A
151
EUSTACHE Jordan
Top
4A
152
BERTHOD Alain
Top
2
153
MONTESINOS Michèle
Top
2A
154
GOBARD Joëlle
Top
2A
156
THON Jean-Philippe
Top
3A
157
GRONDEAU Olivier
Top
3B
158
VARLOT Gérard
Top
2A
159
TENERAND Eric
Top
2A
160
RANDI Alain
Top
2A
161
INOUSSA Hakim
Top
2A
162
CARREZ Elisabeth
Top
2A
163
DAUPHIN Anicette
Top
2A
Avertissement
165
MARCHAND-MAILLET Loïc
Top
4A
168
BAIWIR Jean-Louis
Top
4B
170
BARBIER Simon
Top
2A
171
PIERI Isabelle
Top
2B
172
BOISSEL Laurent
Top
2A
173
DELAIRE Julien
Top
2B
174
ALBINI Anne
Top
4A
175
FANER Catherine
Top
2A
176
HOWALD Michel
Top
4A
179
NAOUAL Samir
Top
3
180
BAYLE Thierry
Top
2B
181
TIRBONOD Cécile
Top
4D
182
BENHACINE Lahbib
Top
2
184
HIERSO Daniel
Top
3A
185
BOURGALET Kevin
Top
4C
Avertissement
189
WHANNOU Séverin
Top
7
Avertissement
190
DESCOS Simon
Top
2B
191
GOSSELIN Joanie
Top
2
192
BIAIS Magali
Top
2A
193
COLLIN Jean-Marc
Top
2A
194
REIFENBERG Jean
Top
2
195
DESSARD Guy
Top
1B
196
DUSART Philippe
Top
4A
198
VIVERET Bernard
Top
2A
199
ZOVIGHIAN Nouhad
Top
3B
200
PFLEGER Matthieu
Top
3B
201
BOURGALET Davy
Top
4C
202
CHAMBERT Philippe
Top
3A
203
WILL Christiane
Top
2A
205
MATHIEU Nadine
Top
3B
207
VISEUX Alain
Top
1A
209
PLANTE Gaétan
Top
1
211
RUCKEBUSCH René
Top
2A
214
COHARD Michelle
Top
2A
216
LE GUILLOU Micheline
Top
3
217
MATHIOTTE Dominique
Top
2A
220
BIAIS Alexandra
Top
4C
222
CRESPIN Michel
Top
2
223
ASSELIN Patrick
Top
3A
224
EXPOSITO Emmanuel
Top
3B
225
MARTINEZ Marcel
Top
4A
226
DUCOULOMBIER Amaury
Top
4A
228
LEVAVASSEUR Laurence
Top
3B
229
GRIMAL Manuella
Top
3B
230
NOIR Pascal
Top
4A
231
REVOY Noëlle
Top
2B
232
BONNET Corentin
Top
5A
Avertissement
234
RALIJAONA Andry
Top
7
Avertissement
236
PERRIN Jean-Marc
Top
3A
237
DESJARDINS Monique
Top
4B
238
ZAGAR Danielle
Top
2A
239
GERMONT David
Top
3
241
PEYRONNET Guilhem
Top
6C
242
KULIK Gérard
Top
2B
243
GELINEAU Jean
Top
2A
244
STEUNOU Alain
Top
2B
245
TSAKRIOS Ange
Top
3A
247
ENGELBERGER Carole
Top
3
253
ZIE Gino
Top
3A
254
POMMERIE Marie-Antoinette
Top
4A
255
JANS Andrée
Top
2A
256
TCHIAKPE Gevron
Top
7
257
GOUELIBO Jean
Top
2B
258
TOUSSAINT Alain
Top
3
260
SIMON Johanny
Top
4B
261
BOIRON Jacqueline
Top
2B
262
WALTENSPUEHL Henri
Top
2
263
GENTILHOMME Marie-Geneviève
Top
4A
264
HALLOO Stéphane
Top
2B
267
BURY Françoise
Top
1
268
D\'AMICO Ludovic
Top
2
Avertissement
269
APPAGANOU Jocelyne
Top
4C
270
BRIAND Yvan
Top
2
271
BLANCHON Robert
Top
2A
272
ANTHOINE Serge
Top
4A
273
HENON Yves
Top
2A
274
GARRIGOU Jean-Claude
Top
4A
277
TCHENG Pierre
Top
3A
280
MICHEL Lise
Top
3B
281
HOUZE Pierre
Top
7
282
OGER Thierry
Top
3B
283
BILLON Christelle
Top
3B
284
VAN VYVE Benoît
Top
3
Avertissement
286
GOURIER Henriette
Top
2B
287
ALESSI Joss
Top
3B
290
CHECRI Christiane
Top
7
292
CHARON Jeanine
Top
4A
293
MARSIGNY Françoise
Top
2
294
ESPITALIER NOËL Marie
Top
7
296
GAETHOFS Aimé
Top
4A
298
LEVAVASSEUR Stéphane
Top
4A
299
LAUTE Serge
Top
4A
300
MAMBOUR Michel
Top
5A
301
ROUSSEAU Antoine
Top
6B
303
GRUYELLE Monique
Top
3B
304
GUILBERT William
Top
6A
305
VALENTIN Simon
Top
6C
306
MARTIAL Colette
Top
3B
308
NDIAYE Mbaye
Top
7
310
DAUVIN Marc
Top
5A
311
MARCKERT Jacques
Top
6A
313
MBOUP Mbaye
Top
7
315
BERNIER Pauline
Top
2
316
COUTURE Gilles
Top
2
317
GAUDIN Alexandre
Top
5C
320
ISOARDI Frédérique
Top
4C
321
GEUBEL Marie-Louise
Top
3B
325
TREMBLAY Jean-Simon
Top
3
327
BOURLON Anne-Chantal
Top
3A
331
ROUX Sandra
Top
3B
333
LILLO Lisy
Top
4B
336
JALLEAU Catherine
Top
5B
338
HEN Marie Hélène
Top
4A
340
CHAOUL Joséphine
Top
7
341
HERPOEL Fabrice
Top
6A
343
LIN Chantal
Top
4A
345
BLANCHARD Annie
Top
2B
346
HUMAIR Arnaud
Top
7
348
ORSAZ Gisèle
Top
5C
349
SALENGROIS Marie-José
Top
3A
350
LUCE Rosita
Top
3B
351
VERTHE Catheline
Top
4B
354
POULAT Guylaine
Top
4A
355
LECLERCQ Emmanuel
Top
4A
356
ATALLAH Nagib
Top
3B
358
BEL Nicole
Top
5B
360
GRELLET Josiane
Top
2B
361
CHANDEBOIS Adeline
Top
4A
363
COLOMBIER Michèle
Top
3B
364
PERROT Lucien
Top
2A
365
FONTAINE Hubert
Top
4A
366
MUNIER Catherine
Top
2B
368
ROBERT Andrée
Top
3
369
RAVEL Paul
Top
6D
370
BALUSTRE Aline
Top
3B
371
GUILLAUME Corinne
Top
3B
372
VIELVOYE Jean
Top
2B
Avertissement
374
BOUCARD Claude
Top
4A
376
FARDOUX Gérard
Top
2A
378
BETTINELLI Michèle
Top
4A
382
TCHOBROUTSKY Anne
Top
4A
383
GILBERT Jeanine
Top
4A
384
GLEMET Jeannine
Top
4B
385
ROCCHIETTA Josiane
Top
3B
387
GUILLOU Catherine
Top
4C
389
DIDIER Francine
Top
4A
392
DUGA Françoise
Top
4D
394
VAMBAIRGUE William
Top
4A
398
FORTIER Julien
Top
6B
404
SKOOR Colette
Top
4A
406
BRODARD Aude
Top
5B
407
PESENTI Geneviève
Top
4C
408
NAVAS Jacqueline
Top
5A
410
PETITJEAN Thérèse
Top
4B
411
GONIN Clara
Top
5A
412
CADAIN Claude
Top
5D
413
GAIGNON Jocelyne
Top
4A
415
MADEDDU Nathalie
Top
7
416
SICART Hélène
Top
4D
417
MATHEY Patrice
Top
4D
425
JEAN Claire
Top
5C
428
BOULANGER France
Top
4C
431
DUFOUR Cécile
Top
4C
434
SCHAFFTER Barbara
Top
3
435
SIRMEL Jean-Pierre
Top
3B
Avertissement
438
ALAIS Jocelyne
Top
4B
439
POUPOT Jacqueline
Top
4C
440
LE BOT Danielle
Top
4C
442
MERCHIERS Yannick
Top
5B
447
TREVILY Annie
Top
2
448
DUFOUR Christian
Top
5A
449
BEAUBERNARD Marie-Thérèse
Top
5A
450
RAYNAL Annie
Top
5C
451
PETITJEAN Joël
Top
4D
452
GOMEZ Corinne
Top
5B
457
ORMIERES Olivier
Top
5D
462
MUNAN Nicole
Top
5B
466
SAMPOUX Valentin
Top
7
467
POTIER Colette
Top
4B
471
LEROY Monique
Top
3B
476
VALENTIN Viviane
Top
5B
477
GALANT Viviane
Top
4C
Avertissement
478
PERNOT Maryse
Top
4C
480
RENAUX Marie-Carole
Top
5C
483
BOCOUM Nouhoum
Top
7
488
LOUISY-DUFER Monique
Top
5B
493
MASSIN Francine
Top
5B
496
LEPATRE Chantal
Top
5A
502
GREGOIRE Pierre-Yves
Top
5A
511
RAYNAL Christian
Top
4D
Avertissement
519
MAES Pierre
Top
7
522
VANHEMELRYCK Cindy
Top
7