Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
51
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2010 à Montpellier - Elite - Partie 2
REJOUER
Top: HUN, 8D, 22 - Score = 22
Détail des négatifs du coup 8 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
87
MPELA Bobo
-22
7
Zéro
108
BERNIER Pauline
-22
2
Zéro
118
MOUENDENGO Durnel Christian
-22
2B
Zéro
292
JOUTET Sami
-22
6B
Zéro
278
KOLLY Valentin
-12
6B
282
BAAMI-MARIZA Melissa
-12
7
280
SCHALLER William
-10
6B
103
CONSTANTIN Yvan
-6
2
215
VAISSEAU Noëlle
-6
1B
217
EL-DIK Asma
-6
5A
219
DUPERTUIS Christa
-6
3
235
FANTI Cathy
-6
4A
255
GONIN Clara
-6
5A
258
VALENTIN Simon
-6
6C
260
AUBRAYS Loïc
-6
6A
264
TREMBLAY Andrée
-6
4B
273
ASLAN Grégoire
-6
6B
281
PANCHAUD Lorène
-6
6A
283
MIHAI Alice
-6
7
285
MAES Pierre
-6
7
287
KAMBOU Be
-6
7
290
MARADAN Elodie
-6
6B
99
KAZU Bernard
-4
7
159
VALITON Nathanaël
-4
3
35
ROSSIRE Patrick
-3
1
85
WOUTERS Didrik
-3
2
86
VISEUX Alain
-3
1A
89
WALTENSPUEHL Henri
-3
2
90
TCHIAKPE Gevron
-3
7
91
VENNIN Eric
-3
1
93
DESSARD Guy
-3
1B
96
GRELLET Bernard
-3
1A
146
SPRINGER Robert
-3
1A
149
BENHACINE Lahbib
-3
2
150
BOISSIER Jocelyne
-3
2B
178
GOSSELIN Joanie
-3
2
191
TISSIER Joël
-3
3A
213
REIFENBERG Jean
-3
2
237
DIOP Malick
-3
7
268
YOUL SANSAN Bernard
-3
6D
271
ROSCA Georgeta
-3
7
Avertissement
286
SANDU Dan Laurentiu
-3
7
288
VANHEMELRYCK Cindy
-3
7
6
CLEMENCEAU Anthony
-2
1A
45
BOCCON Gérard
-2
1A
46
PUCHEAULT Michel
-2
1A
59
AHINON Elie
-2
7
97
BOSSE Jean-Claude
-2
2
102
RAPHEL Martine
-2
2A
111
GINGRAS Marielle
-2
1
114
BAUMANN Alain
-2
1B
120
KISSLING Marie-Josée
-2
2
Avertissement
125
MAGADOUX Laurent
-2
1A
126
AYMON Christiane
-2
1
133
HOUDART Jean-Michel
-2
1
134
POULAT Rémy
-2
1A
137
BA Karamoko
-2
4A
144
FERTIER Jean
-2
2A
151
TREVILY Annie
-2
2
156
JEANNERET Patrice
-2
2
163
BAIWIR Jean-Louis
-2
4B
170
WHANNOU Séverin
-2
7
174
GARAND Louis
-2
1
180
CHAMPAGNE Jean
-2
3
183
BURY Françoise
-2
1
190
SACRE Jean-François
-2
5A
198
CAUSSE Steve
-2
5A
200
TELLEY Dominique
-2
4A
216
BAQUER Eve
-2
3A
218
DELAIRE Julien
-2
2B
224
RICQ Christiane
-2
3B
229
JEAN-BAPTISTE Gaston
-2
4B
248
PLANTE Jacques
-2
3
249
ZIE Gino
-2
3A
257
ETIENNE Marie-Claire
-2
4A
267
BELLEROSE Josiane
-2
7
269
BRODARD Aude
-2
5B
270
TERCIER Grégoire
-2
6A
272
PIRLET Xavier
-2
5B
284
FAVRE Rémi
-2
6B
289
BOURGEOIS Nathanaël
-2
6A
293
WRZALEK Milosz
-2
7
16
SYLLA Mactar
-1
1
32
BRELLE Jean-Pierre
-1
1A
36
RUCHE Philippe
-1
1
37
RENNESSON Alexis
-1
1A
Avertissement
50
SELKE Bernard
-1
1
Avertissement
62
LACHANCE Jean-François
-1
2
63
FONTAS Fabien
-1
1A
72
MAURIN Luc
-1
1A
78
COCCOLUTO Philippe
-1
1A
138
ZAKHIA Raymond
-1
1
182
BONI Hervé
-1
7
210
BLANCHON Robert
-1
2A
1
MICHEL Antonin
Top
1A
2
BUDRY Etienne
Top
1A
3
MANIQUANT Franck
Top
1A
4
DIVES Jean-Luc
Top
1
5
PASQUINET Eric
Top
1A
7
LECUT Guillaume
Top
1A
8
LACHAUD Jean-François
Top
1A
9
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
10
DELORE Guy
Top
1A
11
ROQUES Didier
Top
1A
12
PIERRE Christian
Top
1
13
ALOULOU Zouheir
Top
1
14
TREIBER Marc
Top
1A
15
BOULIANNE Germain
Top
1
17
MARTIN Christian
Top
1A
18
SANTI Romain
Top
1A
19
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
20
BESCOND Jean-François
Top
1B
21
DELAFONTAINE Benoit
Top
1
22
DERON Jean-François
Top
1A
23
EVRARD Francis
Top
2
24
IMBERT Eric
Top
1A
25
DELAFONTAINE Hugo
Top
1
26
EGGERMONT Louis
Top
1
27
OLDAK Thierry
Top
1A
28
BOVET David
Top
1
29
LE FUR Dominique
Top
1A
30
CONSTANT Albert
Top
2
31
DESJARDINS Francis
Top
1
33
POTEMSKI Marc
Top
1
34
LEVY Florian
Top
1A
38
BERNARDIN Olivier
Top
1B
39
N\'GUESSAN Saturnin
Top
7
40
PARPAL Eric
Top
1A
41
KADIMA M. Didier
Top
1
42
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
43
PIERRON Jean-Claude
Top
1
44
FORTIN Guillaume
Top
1
47
TESSIER Samson
Top
7
48
MICHEL Eugénie
Top
1A
49
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
51
BELLAME Georges
Top
1B
52
POKA Elisée
Top
7
53
NOEL Marc
Top
1
54
CHOMICKI Tony
Top
1B
55
CALENDINI Pierre
Top
1B
56
KITTERIMOUTOU Florus
Top
2A
57
COUDOUR Bruno
Top
3A
58
CARO Bernard
Top
1A
60
DURIEZ Henri
Top
1A
61
BRUYERE Marc
Top
1A
64
PEETERS Raymond
Top
1
65
IYELAKONGO France
Top
4A
66
JANS Andrée
Top
2A
67
ZAMBON Jean-Marc
Top
1
68
HEPP Thierry
Top
2
69
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
70
MOUANDA Parfait
Top
1B
71
DELANNOY Jacques
Top
1B
73
MACQUET Patrice
Top
1A
74
DELANOE Sullivan
Top
1B
75
LOUBIERE Laurent
Top
1A
76
DAUVILLIERS Laurent
Top
1A
77
EMIG Serge
Top
1A
79
BARNABE Réjean
Top
1
80
SOREL Olivier
Top
1A
81
PLANTE Gaétan
Top
1
82
BOSSE Olivier
Top
1
83
DESJARDINS Denis
Top
2
84
CHECRI Christiane
Top
7
88
DAIGLE Jean
Top
1
92
LEJEUNE Michel
Top
1
94
GOUELIBO Jean
Top
2B
95
RAUCQ Christophe
Top
1
98
GARAU Marco
Top
1
100
LEQUENNE Laurent
Top
1
101
VARLOT Gérard
Top
2A
104
RECHE Jacqueline
Top
2A
105
FRAITEUR Paul
Top
1
106
MALANDA BANIALA Fortuné Teck
Top
7
107
PERROT Lucien
Top
2A
109
CHAYER Sylvain
Top
3
110
EUSTACHE Jordan
Top
4A
112
VIGROUX Patrick
Top
1A
113
BRENEZ Yves
Top
1
115
MOOSER Anne
Top
2
116
BOIRON Tiphaine
Top
2A
117
COSTE Denis
Top
1B
119
PAILLET Clotilde
Top
1B
121
CHAMPENOIS Jean-Luc
Top
2A
122
TRICNAUX André
Top
1
123
HEUSDAIN Gérard
Top
2
124
CERF Gilbert
Top
2A
127
MILON Mandy
Top
1B
128
BOISARD Thierry
Top
1A
129
THOMAS Luc
Top
1
130
CREAC\'H David
Top
3A
131
DUBREUIL Julien
Top
1B
Avertissement
132
TOLASSY Sylvain
Top
2A
135
MÉNG Kévin
Top
1
136
INOUSSA Hakim
Top
2A
Avertissement
139
JEFFREDO Claudie
Top
2A
140
DAUPHIN Anicette
Top
2A
141
ROSENGARTEN Robert
Top
2B
142
THOMAS Nicolas
Top
1A
143
DIOKH Amar
Top
1
145
DELOL Franck
Top
1A
147
VIELVOYE Jean
Top
2B
148
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
152
GAYE Arona
Top
1
153
SOULIER Philippe
Top
5D
154
FARDOUX Gérard
Top
2A
155
COUTURE Gilles
Top
2
157
VANOBBERGEN Robert
Top
1
158
DEGUIRE André
Top
2
160
DE BRUYNE Guy
Top
1
161
STEUNOU Alain
Top
2B
162
GUAY LABERGE Simon
Top
3
164
DUCOULOMBIER Amaury
Top
4A
165
REVOY Noëlle
Top
2B
166
AFFATON Julien
Top
7
167
DEGBE Egno Kokou
Top
7
168
MARTENS Michèle
Top
2B
169
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
171
BRIAND Yvan
Top
2
172
MEICHTRY Michèle
Top
2
173
FAYE Abdou
Top
7
175
BERTHOD Alain
Top
2
176
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
177
KLEINHOLTZ Christiane
Top
2B
179
CHAZE Florence
Top
2A
181
NAOUAL Samir
Top
3
184
GAUTHE Paul
Top
2A
185
BARBIER Simon
Top
2A
186
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2A
187
BOCCON Tristan
Top
2A
188
PUJOL Marie-José
Top
2B
189
HENRIOT Sylvianne
Top
3
192
BARBION Michaël
Top
5A
193
GAGNON Maude
Top
3
194
GOURIER Henriette
Top
2B
195
DEHAUT François
Top
2
196
ENGELBERGER Carole
Top
3
197
DREVETON Jean-Baptiste
Top
4A
199
LE GUILLOU Micheline
Top
3
201
GAUDETTE Renée
Top
2
202
CLAVIERE Guillaume
Top
3B
203
GINGRAS Michèle
Top
3
Avertissement
204
LANNOU Martine
Top
3A
205
PAYAN Gérard
Top
2B
206
GOBBO Germaine
Top
3
207
KABA Mohamed Diaté
Top
7
208
MOREL Jean-Baptiste
Top
2B
209
AKAKPO Antoine
Top
7
211
THARIN Claude
Top
2
212
SCHAFFTER Barbara
Top
3
214
BERTRAND Yannick
Top
5A
220
ROULIN Jeanine
Top
4B
221
OYONE Jean-Gilles
Top
7
222
ISRAEL Monique
Top
2B
223
SFEIR Léna
Top
2
225
STRAHM Françoise
Top
4A
226
GRIMAL Rémi
Top
3B
227
TREMBLAY Robert
Top
3
228
MARCHAND-MAILLET Loïc
Top
4A
230
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
2B
231
ESPITALIER NOËL Marie
Top
7
232
KOUASSI Dick Jean-Joseph
Top
7
233
CHAOUL Joséphine
Top
5D
234
ROUSSEAU Antoine
Top
6B
236
WINAND Luc
Top
4A
238
RAVEL Paul
Top
6D
Avertissement
239
TREMBLAY Jean-Simon
Top
3
240
MARCKERT Jacques
Top
6A
241
CAUCHON Gérard
Top
3
242
BEN RHOUMA Chokri
Top
3
243
LUTHI Liliane
Top
4A
Avertissement
244
GAUDIN Alexandre
Top
5C
245
SAMPOUX Valentin
Top
7
246
ROUX Anne-Claire
Top
4B
247
HUMAIR Isaline
Top
5A
250
PAME Sylvie
Top
2A
251
HOWALD Michel
Top
4A
252
HUMAIR Arnaud
Top
7
253
MBOUP Mbaye
Top
7
254
NDIAYE Ibrahima
Top
7
256
BOUSSAERT Jean-Clément
Top
2B
259
SFEIR Adel
Top
6A
261
PEYRONNET Guilhem
Top
6C
Avertissement
262
POPESCU Arcadie
Top
7
263
SCHULTHESS Monique
Top
4A
265
RAICAN Paul
Top
7
266
MARSIGNY Françoise
Top
2
274
FRAITEUR Emilie
Top
7
275
RALIJAONA Andry
Top
7
276
LOUVET Simon
Top
4C
277
FALL Arame
Top
6B
279
DELBOUILLE Coralie
Top
7
291
FORTIER Julien
Top
6B