Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
55
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Championnats du Monde 2010 à Montpellier - Elite - Partie 7
REJOUER
Top: WU, O7, 39 - Score = 39
Détail des négatifs du coup 15 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
139
PAILLET Clotilde
-39
1B
Zéro
201
GAUDETTE Renée
-39
2
Zéro
229
LANNOU Martine
-39
3A
Zéro
231
SOULIER Philippe
-39
5D
Zéro
260
PLANTE Jacques
-39
3
Zéro
273
FORTIER Julien
-17
6B
204
DESJARDINS Denis
-11
2
146
AHINON Elie
-9
7
Avertissement
10
TREIBER Marc
-3
1A
28
LEVY Florian
-3
1A
73
THOMAS Luc
-3
1
75
NOEL Marc
-3
1
76
CONSTANT Albert
-3
2
Avertissement
82
ROSSIRE Patrick
-3
1
83
MACQUET Patrice
-3
1A
87
RENNESSON Alexis
-3
1A
89
BAIWIR Jean-Louis
-3
4B
94
BOSSE Jean-Claude
-3
2
97
MEHINTO Théophile Mensah
-3
2A
Avertissement
114
LACHANCE Jean-François
-3
2
116
POTEMSKI Marc
-3
1
120
FAYE Abdou
-3
7
123
VARLOT Gérard
-3
2A
124
NAOUAL Samir
-3
3
Avertissement
126
DELANNOY Jacques
-3
1B
129
HEUSDAIN Gérard
-3
2
140
VANOBBERGEN Robert
-3
1
149
DELAIRE Julien
-3
2B
153
PLANTE Gaétan
-3
1
154
LE TOQUIN Jean-Luc
-3
2A
155
WALTENSPUEHL Henri
-3
2
160
INOUSSA Hakim
-3
2A
173
KISSLING Marie-Josée
-3
2
176
VIELVOYE Jean
-3
2B
178
CHECRI Christiane
-3
7
185
ROUSSEAU Antoine
-3
6B
192
KLEINHOLTZ Christiane
-3
2B
Avertissement
198
PAYAN Gérard
-3
2B
202
HUMAIR Isaline
-3
5A
208
BRIAND Yvan
-3
2
210
BAQUER Eve
-3
3A
215
HENRIOT Sylvianne
-3
3
216
MOREL Jean-Baptiste
-3
2B
217
DIOP Malick
-3
7
220
ROSENGARTEN Robert
-3
2B
221
GRIMAL Rémi
-3
3B
225
DUPERTUIS Christa
-3
3
227
TREVILY Annie
-3
2
230
CAUCHON Gérard
-3
3
232
SCHAFFTER Barbara
-3
3
240
TREMBLAY Jean-Simon
-3
3
242
LE GUILLOU Micheline
-3
3
246
MARCHAND-MAILLET Loïc
-3
4A
247
PEYRONNET Guilhem
-3
6C
249
LOUVET Simon
-3
4C
251
ETIENNE Marie-Claire
-3
4A
259
ROSCA Georgeta
-3
7
Pénalité
262
POPESCU Arcadie
-3
7
266
SANDU Dan Laurentiu
-3
7
271
GAUDIN Alexandre
-3
5C
275
FALL Arame
-3
6B
280
TERCIER Grégoire
-3
6A
Pénalité
282
MIHAI Alice
-3
7
290
VANHEMELRYCK Cindy
-3
7
291
MARADAN Elodie
-3
6B
293
JOUTET Sami
-3
6B
294
BONNET Corentin
-3
5A
1
MICHEL Antonin
Top
1A
2
BUDRY Etienne
Top
1A
3
ROQUES Didier
Top
1A
4
PIERRE Christian
Top
1
5
PASQUINET Eric
Top
1A
6
DELAFONTAINE Hugo
Top
1
7
LE FUR Dominique
Top
1A
8
BOCCON Gérard
Top
1A
9
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
11
FONTAS Fabien
Top
1A
12
LACHAUD Jean-François
Top
1A
13
BOULIANNE Germain
Top
1
14
RUCHE Philippe
Top
1
15
SANTI Romain
Top
1A
16
MAURIN Luc
Top
1A
17
DELORE Guy
Top
1A
18
VIGROUX Patrick
Top
1A
19
SYLLA Mactar
Top
1
20
LOUBIERE Laurent
Top
1A
21
BERNARDIN Olivier
Top
1B
22
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
23
CALENDINI Pierre
Top
1B
24
MICHEL Eugénie
Top
1A
25
VENNIN Eric
Top
1
26
FORTIN Guillaume
Top
1
27
IYELAKONGO France
Top
4A
29
EGGERMONT Louis
Top
1
30
DURIEZ Henri
Top
1A
31
DAUVILLIERS Laurent
Top
1A
32
CARO Bernard
Top
1A
33
ALOULOU Zouheir
Top
1
34
CHOMICKI Tony
Top
1B
35
MARTIN Christian
Top
1A
36
LECUT Guillaume
Top
1A
37
PARPAL Eric
Top
1A
38
BOVET David
Top
1
39
OLDAK Thierry
Top
1A
40
EMIG Serge
Top
1A
41
DELAFONTAINE Benoit
Top
1
42
BOISARD Thierry
Top
1A
43
DIVES Jean-Luc
Top
1
44
SELKE Bernard
Top
1
Avertissement
45
MANIQUANT Franck
Top
1A
46
DESJARDINS Francis
Top
1
47
DELOL Franck
Top
1A
48
FRAITEUR Paul
Top
1
49
LEJEUNE Michel
Top
1
50
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
51
KITTERIMOUTOU Florus
Top
2A
52
VISEUX Jean-Philippe
Top
1A
53
IMBERT Eric
Top
1A
54
RAUCQ Christophe
Top
1
55
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
56
PEETERS Raymond
Top
1
57
CLEMENCEAU Anthony
Top
1A
58
DERON Jean-François
Top
1A
59
COCCOLUTO Philippe
Top
1A
60
N\'GUESSAN Saturnin
Top
7
61
BRUYERE Marc
Top
1A
62
VISEUX Alain
Top
1A
63
DELANOE Sullivan
Top
1B
64
SOREL Olivier
Top
1A
65
SPRINGER Robert
Top
1A
66
BOSSE Olivier
Top
1
67
THOMAS Nicolas
Top
1A
68
TRICNAUX André
Top
1
69
MOUANDA Parfait
Top
1B
70
PIERRON Jean-Claude
Top
1
71
BESCOND Jean-François
Top
1B
72
GINGRAS Marielle
Top
1
74
BELLAME Georges
Top
1B
77
BRENEZ Yves
Top
1
78
DIOKH Amar
Top
1
79
HOUDART Jean-Michel
Top
1
80
MAGADOUX Laurent
Top
1A
81
DUBREUIL Julien
Top
1B
84
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
85
PUCHEAULT Michel
Top
1A
86
AYMON Christiane
Top
1
88
POULAT Rémy
Top
1A
90
KOUASSI Dick Jean-Joseph
Top
7
91
BARBIER Simon
Top
2A
92
DEGBE Egno Kokou
Top
7
93
GARAU Marco
Top
1
95
GRELLET Bernard
Top
1A
96
COUDOUR Bruno
Top
3A
98
COSTE Denis
Top
1B
99
CHAMPENOIS Jean-Luc
Top
2A
100
EVRARD Francis
Top
2
101
GAYE Arona
Top
1
102
MILON Mandy
Top
1B
103
DAUPHIN Anicette
Top
2A
104
RECHE Jacqueline
Top
2A
105
DE BRUYNE Guy
Top
1
Avertissement
106
TOLASSY Sylvain
Top
2A
107
MÉNG Kévin
Top
1
108
DESSARD Guy
Top
1B
109
BARNABE Réjean
Top
1
110
GAUTHE Paul
Top
2A
111
BA Karamoko
Top
4A
112
PERROT Lucien
Top
2A
113
BURY Françoise
Top
1
115
KADIMA M. Didier
Top
1
117
AFFATON Julien
Top
7
118
DAIGLE Jean
Top
1
Avertissement
119
ZAKHIA Raymond
Top
1
121
POKA Elisée
Top
7
122
JEANNERET Patrice
Top
2
125
CERF Gilbert
Top
2A
127
BOIRON Tiphaine
Top
2A
128
BERTHOD Alain
Top
2
130
DJOPHANT Löhr-Brice
Top
2A
131
LEQUENNE Laurent
Top
1
132
FERTIER Jean
Top
2A
133
VAISSEAU Noëlle
Top
1B
134
JEFFREDO Claudie
Top
2A
135
BOCCON Tristan
Top
2A
136
WOUTERS Didrik
Top
2
137
MARTENS Michèle
Top
2B
138
DEGUIRE André
Top
2
141
TESSIER Samson
Top
7
142
DREVETON Jean-Baptiste
Top
4A
143
BAUMANN Alain
Top
1B
144
GOUELIBO Jean
Top
2B
145
BARBION Michaël
Top
5A
147
HEPP Thierry
Top
2
148
WHANNOU Séverin
Top
7
150
BOISSIER Jocelyne
Top
2B
151
CONSTANTIN Yvan
Top
2
152
REVOY Noëlle
Top
2B
156
ZAMBON Jean-Marc
Top
1
157
CHAZE Florence
Top
2A
158
MALANDA BANIALA Fortuné Teck
Top
7
159
COUTURE Gilles
Top
2
161
STEUNOU Alain
Top
2B
162
MOOSER Anne
Top
2
163
CHAVANNE Jean-Baptiste
Top
2B
164
ENGELBERGER Carole
Top
3
165
BEN RHOUMA Chokri
Top
3
166
CLAVIERE Guillaume
Top
3B
167
GOURIER Henriette
Top
2B
168
GARAND Louis
Top
1
169
RAPHEL Martine
Top
2A
170
MOUENDENGO Durnel Christian
Top
2B
171
JANS Andrée
Top
2A
172
SFEIR Léna
Top
2
174
OYONE Jean-Gilles
Top
7
175
GUAY LABERGE Simon
Top
3
177
EUSTACHE Jordan
Top
4A
179
BONI Hervé
Top
7
180
BENHACINE Lahbib
Top
2
181
VALITON Nathanaël
Top
3
182
REIFENBERG Jean
Top
2
183
TISSIER Joël
Top
3A
184
BOUSSAERT Jean-Clément
Top
2B
186
JARMOUNI Ahmed
Top
2A
187
THARIN Claude
Top
2
188
CHAMPAGNE Jean
Top
3
189
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
4B
190
PUJOL Marie-José
Top
2B
191
CREAC\'H David
Top
3A
193
BERTRAND Yannick
Top
5A
194
MEICHTRY Michèle
Top
2
195
GOSSELIN Joanie
Top
2
196
CHAYER Sylvain
Top
3
197
TELLEY Dominique
Top
4A
199
MPELA Bobo
Top
7
200
TCHIAKPE Gevron
Top
7
203
SACRE Jean-François
Top
5A
205
GAGNON Maude
Top
3
206
DUCOULOMBIER Amaury
Top
4A
207
MARSIGNY Françoise
Top
2
209
ESPITALIER NOËL Marie
Top
7
211
FARDOUX Gérard
Top
2A
212
ISRAEL Monique
Top
2B
213
BERNIER Pauline
Top
2
214
DEHAUT François
Top
2
Avertissement
218
BLANCHON Robert
Top
2A
219
KAZU Bernard
Top
7
222
NDIAYE Ibrahima
Top
7
223
WINAND Luc
Top
4A
224
HUMAIR Arnaud
Top
7
226
GOBBO Germaine
Top
3
228
GINGRAS Michèle
Top
3
233
CAUSSE Steve
Top
5A
Avertissement
234
CHAOUL Joséphine
Top
5D
235
FANTI Cathy
Top
4A
236
AKAKPO Antoine
Top
7
237
TREMBLAY Robert
Top
3
238
SCHULTHESS Monique
Top
4A
239
HOWALD Michel
Top
4A
241
MBOUP Mbaye
Top
7
243
LUTHI Liliane
Top
4A
244
VALENTIN Simon
Top
6C
245
MARCKERT Jacques
Top
6A
248
ROULIN Jeanine
Top
4B
250
PAME Sylvie
Top
2A
252
RICQ Christiane
Top
3B
253
ZIE Gino
Top
3A
254
STRAHM Françoise
Top
4A
255
ROUX Anne-Claire
Top
4B
256
RALIJAONA Andry
Top
7
257
RAVEL Paul
Top
6D
258
EL-DIK Asma
Top
5A
261
GONIN Clara
Top
5A
263
BELLEROSE Josiane
Top
7
264
PIRLET Xavier
Top
5B
265
YOUL SANSAN Bernard
Top
6D
267
TREMBLAY Andrée
Top
4B
268
SFEIR Adel
Top
6A
269
AUBRAYS Loïc
Top
6A
270
SAMPOUX Valentin
Top
7
272
RAICAN Paul
Top
7
274
FRAITEUR Emilie
Top
7
276
ASLAN Grégoire
Top
6B
277
FAVRE Rémi
Top
6B
278
DELBOUILLE Coralie
Top
7
279
BRODARD Aude
Top
5B
281
PANCHAUD Lorène
Top
6A
283
KAMBOU Be
Top
7
284
SCHALLER William
Top
6B
285
KOLLY Valentin
Top
6B
286
WRZALEK Milosz
Top
7
287
BOURGEOIS Nathanaël
Top
6A
288
BAAMI-MARIZA Melissa
Top
7
289
MAES Pierre
Top
7