Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
213
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Ch.du Monde 2011 à Montreux - Élite - Partie 1
Classement de la partie après le coup 10 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
1.
MICHEL Antonin
-1
2.
ROQUES Didier
-2
3.
BUDRY Etienne
-1
4.
DELAFONTAINE Benoit
-2
5.
PIERRE Christian
-3
6.
BOULIANNE Germain
-2
7.
MANIQUANT Franck
Top
8.
LACHAUD Jean-François
Top
9.
DELAFONTAINE Hugo
Top
10.
CHINCHOLLE Thierry
-1
11.
LEVY Florian
Top
12.
MAURIN Luc
-22
13.
PASQUINET Eric
-105
14.
DELORE Guy
-2
15.
RUCHE Philippe
-2
16.
SANTI Romain
Top
17.
DELARUELLE Aurélien
-2
18.
DIVES Jean-Luc
-20
19.
LE FUR Dominique
-1
20.
SYLLA Mactar
-3
21.
EGGERMONT Louis
-1
22.
VENNIN Eric
-23
23.
MICHEL Eugénie
-21
24.
DESJARDINS Francis
-1
25.
MARTIN Christian
-43
26.
FRAITEUR Paul
-3
27.
CARO Bernard
-1
28.
LECUT Guillaume
-105
29.
DELAFORGE Arnaud
-2
31.
LEROY Fabien
-2
32.
BOVET David
-2
33.
SINGER Pierre-Claude
-4
34.
BRUYERE Marc
-188
35.
EMIG Serge
-1
36.
BRELLE Jean-Pierre
-20
37.
DELOL Franck
-3
38.
DAUVILLIERS Laurent
-113
39.
VIGROUX Patrick
Top
40.
GUILLEMARD Sylvie
-37
41.
DURIEZ Henri
-3
42.
DELANOE Sullivan
-1
43.
THOMAS Luc
-19
44.
FORTIN Guillaume
-34
45.
PUCHEAULT Michel
-36
46.
LEVEQUE David
-21
47.
SPRINGER Robert
-42
48.
AYMON Christiane
-48
49.
VISEUX Alain
-3
50.
HOUDART Jean-Michel
-87
51.
BRENEZ Yves
-20
52.
DOUILLET Eric
-4
53.
GUILBERT Alexander
-3
54.
BOSSE Olivier
-22
55.
GIDROL Didier
-3
56.
BIBLOCQUE Jean
-134
57.
DE BRUYNE Guy
-5
58.
BARTHOLDI Nicolas
-19
59.
PEETERS Raymond
-25
60.
RAUCQ Christophe
-105
61.
DIRINGER Philippe
-25
62.
FELEZ Mélodie
-22
63.
BERCKMANS Alain
-43
64.
MÉNG Kévin
-3
65.
RAVOT Sylvain
-25
66.
LEJEUNE Michel
-20
67.
TRICNAUX André
-50
68.
LEROY Eric
-2
69.
GRELLET Bernard
-73
70.
BEDARD Francois
-2
71.
STRUBI Alexandre
-107
72.
ONILLON Michel
-46
73.
KITTERIMOUTOU Florus
-24
74.
DELANNOY Jacques
-118
75.
BAUMANN Alain
-32
76.
POTEMSKI Marc
-30
77.
ROSSIRE Patrick
-25
78.
DIOKH Amar
-3
79.
BOIRON Tiphaine
-22
80.
BARNABE Réjean
-33
81.
JEFFREDO Claudie
-45
82.
PLANTE Gaétan
-30
83.
MILON Mandy
-48
84.
BOSSE Jean-Claude
-67
85.
VANOBBERGEN Robert
-46
86.
ZAMBON Jean-Marc
-2
87.
WOUTERS Didrik
-3
88.
PERRON Luc
-19
89.
CERF Gilbert
-30
90.
MEHINTO Théophile Mensah
-44
91.
MARTENS Michèle
-5
92.
VARLOT Gérard
-54
93.
LION Jean-Jacques
-62
94.
LE TOQUIN Jean-Luc
-38
95.
CONTROU Joan
-5
96.
MBENGUE Babacar
-24
97.
DEGUIRE André
-50
98.
JEANNERET Patrice
-143
99.
BLANCHON Robert
-53
100.
MOOSER Anne
-64
101.
JANS Andrée
-43
102.
VAN HOLDERBEKE Pierre
-52
103.
CRESPIN Michel
-25
104.
FERTIER Jean
-189
105.
BOCCON Tristan
-26
106.
COUDOUR Bruno
-90
107.
PAPION Jacques
-18
108.
HEPP Thierry
-11
109.
KLEINHOLTZ Christiane
-27
110.
CHAZE Florence
-195
111.
BOUSSAERT Jean-Clément
-85
112.
THARIN Claude
-65
113.
WALTENSPUEHL Henri
-99
114.
REIFENBERG Jean
-115
115.
MARTINET Roger
-58
116.
BIGOR Maryse
-91
117.
HUMBERT Jean-Louis
-57
118.
MARSIGNY Françoise
-123
119.
BERTHOD Alain
-27
120.
LACHANCE Jean-François
-140
121.
KISSLING Marie-Josée
-87
122.
GOUELIBO Jean
-37
123.
DELAIRE Julien
-24
124.
BRIAND Yvan
-55
125.
DREVETON Jean-Baptiste
-85
126.
DAMIANO Edouard
-50
127.
TESSIER Samson
-84
129.
VALITON Nathanaël
-42
130.
BERNIER Pauline
-154
131.
ERACLE Pierre
-15
132.
COUTURE Gilles
-122
133.
GAGNON Maude
-16
134.
GAUDETTE Renée
-70
135.
DUMOULIN Laurent
-60
136.
HILLARD Alain
-49
137.
GRIMAL Rémi
-107
138.
PIRLET Vincent
-115
139.
MEICHTRY Michèle
-93
140.
JEAN-BAPTISTE Gaston
-126
141.
EUSTACHE Jordan
-107
142.
LE PAIGE Monique
-52
143.
CHAMPAGNE Jean
-32
144.
LEROY Nicolas
-52
146.
ENGELBERGER Carole
-50
147.
BUDRY Philippe
-77
148.
DUTOT Mathieu
-111
149.
SAUTEUR Didier
-139
150.
GOBBO Germaine
-73
151.
HENRIOT Sylvianne
-46
153.
CAUSSE Steve
-115
154.
ZIE Gino
-78
155.
GINGRAS Michèle
-60
156.
LE GUILLOU Micheline
-125
157.
HOWALD Michel
-117
158.
CHAYER Sylvain
-69
159.
TREMBLAY Robert
-51
160.
GERMONT David
-46
161.
TREMBLAY Jean-Simon
-82
162.
FANTI Cathy
-137
163.
MANE Boubacar
-43
164.
MAILLARD Bernadette
-31
165.
MARCHAND-MAILLET Loïc
-46
166.
TELLEY Dominique
-52
167.
NOAILLES Pascal
-35
168.
GEORGES Anita
-130
169.
STRAHM Françoise
-97
170.
WINAND Luc
-44
171.
FORTIN Dolores
-40
172.
BONNET Corentin
-51
173.
PECLARD Jaqueline
-58
175.
SIMON Johanny
-58
176.
CITHERLET Yvan
-145
177.
RALIJAONA Andry
-49
178.
PAGE Fabienne
-64
179.
ROULIN Jeanine
-116
180.
ROUSSEAU Antoine
-133
181.
BERTRAND Yannick
-37
182.
ROUX Monique
-179
183.
GERRAND Djamila
-92
184.
AYARI Marie Claude
-60
185.
GONIN Clara
-78
186.
HUMAIR Arnaud
-26
187.
BOUDJENANE Rachid
-35
189.
HUMAIR Isaline
-115
190.
SAMPOUX Valentin
-58
191.
VALENTIN Simon
-61
192.
GAUDIN Alexandre
-102
193.
DELHOM Cécile
-75
194.
TERCIER Grégoire
-82
195.
MARADAN Elodie
-81
196.
BERNARD Erwan
-153
197.
FORTIER Julien
-67
198.
PANCHAUD Lorène
-144
199.
RAVEL Paul
-137
200.
SCHALLER William
-88
201.
NDIAYE Ibrahima
-93
202.
HORNER Nicolas
-65
203.
DURAND Tristan
-105
204.
PIRON Matthieu
-81
205.
BELLEROSE Josiane
-55
206.
FRAITEUR Emilie
-74
207.
SCHALLER Maryvonne
-105
208.
BOHBOT Téodora
-56
209.
CLOW Neil
-85
211.
GOFFIN Sandrine
-56
212.
ROSCA Georgeta
-81
213.
ROY Mickaël
-56
214.
DESJARDINS Jean
-123
215.
ROSSEL Michaël
-228
216.
MBENGUE Papa Gougna
-97
217.
CATTIN Alexandre
-208
218.
POPESCU Arcadie
-91
219.
ETIENNE Marie-Claire
-99
220.
DONCIU Cosmin
-128
221.
SANDU Dan Laurentiu
-78
222.
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-182
223.
BAAMI-MARIZA Melissa
-97
224.
BILODEAU Etienne
-106
225.
DIELS Sophia
-136
226.
GUERIN Alan
-123
227.
PELLETIER Rémi
-124
228.
REQUENA Esteban
-141
229.
AFFATON Julien
-23
230.
NOEL Marc
-1
231.
ADJOVI François-Xavier
-39
232.
DIAGNE Mame Khoudia
-138
233.
GUERIN Lara
-203
234.
LIEVENS Rémi
-238
235.
MADELA Gildas Ingrid
-50
236.
MOUSSODOU Pambou Oswaldo
-22
237.
DEMEY Guy
-50
238.
NOUMONVI Joël
-109
239.
DEGBE Enyo
-69
240.
ADOTEVI Pascal
-30
241.
GUENE Mamadou
-87
242.
NDUNGA Garcia Eduardo N.
-60
243.
MPAKA Thierry
-44
244.
LIKUTA Fiston
-85
248.
LAMA Eugène
Top
249.
FOUAFOUA Dimitri
-50
250.
IVENE NKOMBE Rodrigue
-186
251.
TOLASSY Sylvain
-22
252.
THOMAS Nicolas
-44
A01.
CARREL Alexandre
-44
A02.
ACHE Irène
-46
A03.
BRUNO François
-135