Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
172
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Ch.du Monde 2011 à Montreux - Élite - Partie 2
Classement de la partie après le coup 15 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
1.
LEVY Florian
-1
2.
MANIQUANT Franck
-3
3.
SANTI Romain
-9
4.
MICHEL Antonin
-1
5.
EGGERMONT Louis
-32
6.
DESJARDINS Francis
Top
7.
DELANOE Sullivan
-3
8.
BOULIANNE Germain
-1
9.
RUCHE Philippe
-6
10.
PIERRE Christian
Top
11.
DURIEZ Henri
-8
12.
VIGROUX Patrick
-99
13.
EMIG Serge
Top
14.
GIDROL Didier
-2
15.
CONTROU Joan
-34
16.
DE BRUYNE Guy
-59
17.
BUDRY Etienne
Top
18.
THOMAS Luc
-5
19.
BRENEZ Yves
-10
20.
LEJEUNE Michel
-3
21.
MAURIN Luc
-7
22.
VENNIN Eric
-3
23.
RAVOT Sylvain
-10
24.
LACHAUD Jean-François
-1
25.
DELAFONTAINE Hugo
-1
26.
DELARUELLE Aurélien
-2
27.
BOVET David
-51
28.
LAMA Eugène
-9
29.
ROQUES Didier
-7
30.
SINGER Pierre-Claude
-8
31.
FRAITEUR Paul
-2
32.
VISEUX Alain
-28
33.
GUILBERT Alexander
-9
34.
LE FUR Dominique
-1
35.
DELAFONTAINE Benoit
-14
36.
LEROY Fabien
-10
37.
DELAFORGE Arnaud
Top
38.
CHINCHOLLE Thierry
-8
39.
NOEL Marc
-58
40.
DELOL Franck
-11
41.
ADJOVI François-Xavier
-79
42.
POTEMSKI Marc
-3
43.
BEDARD Francois
-3
44.
BRELLE Jean-Pierre
-3
45.
WOUTERS Didrik
-7
46.
BARNABE Réjean
-3
47.
BOSSE Olivier
-51
48.
FELEZ Mélodie
Top
49.
TOLASSY Sylvain
-8
50.
BOIRON Tiphaine
-13
51.
PAPION Jacques
-40
52.
DAMIANO Edouard
-16
53.
MICHEL Eugénie
-1
54.
MARTENS Michèle
-44
55.
PEETERS Raymond
-57
56.
ROSSIRE Patrick
-11
57.
BARTHOLDI Nicolas
-53
58.
KITTERIMOUTOU Florus
-8
59.
PERRON Luc
-10
60.
AFFATON Julien
-5
61.
MOUSSODOU Pambou Oswaldo
-13
62.
MBENGUE Babacar
-9
63.
LEVEQUE David
-65
64.
LION Jean-Jacques
-42
65.
LEROY Eric
-11
66.
CARO Bernard
-8
67.
PUCHEAULT Michel
-8
68.
MÉNG Kévin
-9
69.
PLANTE Gaétan
-8
70.
DUMOULIN Laurent
-7
71.
DELORE Guy
-8
72.
MARTIN Christian
-8
73.
FORTIN Guillaume
-8
74.
BERTHOD Alain
-28
75.
THOMAS Nicolas
Top
76.
DOUILLET Eric
-22
77.
GUILLEMARD Sylvie
-79
78.
GRELLET Bernard
-3
79.
ONILLON Michel
-50
80.
ERACLE Pierre
-13
81.
SPRINGER Robert
-9
82.
BERCKMANS Alain
-10
83.
BERTRAND Yannick
-61
84.
GOUELIBO Jean
-82
85.
JANS Andrée
-67
86.
AYMON Christiane
-2
87.
DIVES Jean-Luc
-4
88.
MILON Mandy
-121
89.
HEPP Thierry
-3
90.
ENGELBERGER Carole
-23
91.
RALIJAONA Andry
-15
92.
BLANCHON Robert
-55
93.
DELAIRE Julien
-4
94.
LE PAIGE Monique
-58
95.
HOUDART Jean-Michel
-11
96.
VANOBBERGEN Robert
-12
97.
MADELA Gildas Ingrid
-130
98.
DIRINGER Philippe
-112
99.
CHAMPAGNE Jean
-10
100.
SYLLA Mactar
-9
101.
NOAILLES Pascal
-46
102.
LE TOQUIN Jean-Luc
-25
103.
HUMAIR Arnaud
-75
104.
MAILLARD Bernadette
-69
105.
DIOKH Amar
-10
106.
CRESPIN Michel
-43
107.
MARCHAND-MAILLET Loïc
-18
108.
PASQUINET Eric
-46
109.
MPAKA Thierry
-194
110.
FORTIN Dolores
-30
111.
TESSIER Samson
Top
112.
NOUMONVI Joël
-57
113.
VALITON Nathanaël
-45
114.
HILLARD Alain
-116
115.
DEMEY Guy
-183
116.
GERMONT David
-78
117.
LIKUTA Fiston
-10
118.
TREMBLAY Robert
-53
119.
JEFFREDO Claudie
-68
120.
MEHINTO Théophile Mensah
-123
121.
HUMBERT Jean-Louis
-61
122.
BOHBOT Téodora
-124
123.
MOOSER Anne
-27
124.
VAN HOLDERBEKE Pierre
-72
125.
COUDOUR Bruno
-72
126.
MANE Boubacar
-11
127.
VALENTIN Simon
-141
128.
LEROY Nicolas
-96
129.
ADOTEVI Pascal
-56
130.
GAUDETTE Renée
-10
131.
WALTENSPUEHL Henri
-57
132.
EUSTACHE Jordan
-16
133.
KLEINHOLTZ Christiane
-84
134.
FOUAFOUA Dimitri
-178
135.
BONNET Corentin
-123
136.
BOCCON Tristan
-10
137.
CHAYER Sylvain
-154
138.
VARLOT Gérard
-34
139.
NDUNGA Garcia Eduardo N.
-113
140.
PECLARD Jaqueline
-63
141.
BOUDJENANE Rachid
-60
142.
BOUSSAERT Jean-Clément
-13
143.
DREVETON Jean-Baptiste
-11
144.
SANDU Dan Laurentiu
-98
145.
DAUVILLIERS Laurent
-1
146.
DEGUIRE André
-113
147.
THARIN Claude
-67
148.
BERNIER Pauline
-121
149.
GONIN Clara
-72
150.
GAUDIN Alexandre
-265
151.
CAUSSE Steve
-23
152.
BIGOR Maryse
-56
153.
NDIAYE Ibrahima
-136
154.
GUENE Mamadou
-14
155.
SIMON Johanny
-29
156.
BOSSE Jean-Claude
-89
157.
MARTINET Roger
-11
158.
LECUT Guillaume
Top
159.
BIBLOCQUE Jean
-3
160.
SAMPOUX Valentin
-113
161.
GOBBO Germaine
-71
162.
ETIENNE Marie-Claire
-160
163.
TRICNAUX André
-16
164.
STRUBI Alexandre
-5
165.
LACHANCE Jean-François
-64
166.
PIRLET Vincent
-8
167.
JEANNERET Patrice
-65
168.
COUTURE Gilles
-21
169.
TREMBLAY Jean-Simon
-140
170.
BUDRY Philippe
-7
171.
KISSLING Marie-Josée
-59
172.
BAUMANN Alain
-10
173.
POPESCU Arcadie
-210
174.
HOWALD Michel
-92
175.
JEAN-BAPTISTE Gaston
-13
176.
RAUCQ Christophe
-11
177.
HUMAIR Isaline
-150
178.
BRUYERE Marc
-41
179.
DUTOT Mathieu
-13
180.
ROUSSEAU Antoine
-136
181.
DEGBE Enyo
-10
182.
CERF Gilbert
-72
183.
GRIMAL Rémi
-89
184.
ZAMBON Jean-Marc
-24
185.
LE GUILLOU Micheline
-23
186.
FANTI Cathy
-213
187.
MEICHTRY Michèle
-20
188.
MARSIGNY Françoise
-101
189.
SAUTEUR Didier
-92
190.
BERNARD Erwan
-146
191.
ROULIN Jeanine
-125
192.
SCHALLER William
-176
193.
GAGNON Maude
-13
194.
WINAND Luc
-45
195.
CITHERLET Yvan
-47
196.
DELHOM Cécile
-151
197.
DIAGNE Mame Khoudia
-174
198.
HENRIOT Sylvianne
-71
199.
REIFENBERG Jean
-5
200.
TELLEY Dominique
-66
201.
RAVEL Paul
-235
202.
PAGE Fabienne
-166
203.
GINGRAS Michèle
-13
204.
AYARI Marie Claude
-132
205.
BRIAND Yvan
-67
206.
ZIE Gino
-121
207.
GERRAND Djamila
-37
208.
BELLEROSE Josiane
-225
209.
CHAZE Florence
-55
210.
MARADAN Elodie
-183
211.
GOFFIN Sandrine
-209
212.
ROY Mickaël
-14
213.
DELANNOY Jacques
-11
214.
FERTIER Jean
-118
215.
ROSCA Georgeta
-114
216.
FORTIER Julien
-274
217.
FRAITEUR Emilie
-163
218.
HORNER Nicolas
-253
219.
IVENE NKOMBE Rodrigue
-169
220.
PIRON Matthieu
-125
221.
DONCIU Cosmin
-106
222.
SCHALLER Maryvonne
-343
223.
TERCIER Grégoire
-186
224.
GEORGES Anita
-160
225.
DESJARDINS Jean
-189
226.
PANCHAUD Lorène
-132
227.
STRAHM Françoise
-148
228.
BAAMI-MARIZA Melissa
-330
229.
REQUENA Esteban
-279
230.
GUERIN Alan
-300
231.
ROUX Monique
-66
232.
CLOW Neil
-204
233.
DURAND Tristan
-209
234.
DIELS Sophia
-308
235.
BILODEAU Etienne
-286
236.
PELLETIER Rémi
-231
237.
CATTIN Alexandre
-292
238.
GUERIN Lara
-342
239.
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-282
240.
LIEVENS Rémi
-314
241.
ROSSEL Michaël
-362
243.
MBENGUE Pape Gougna
-113
A.
CARREL Alexandre
-19
B.
ACHE Irène
-83
C.
BRUNO François
-181