Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
246
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Ch.du Monde 2011 à Montreux - Élite - Partie 2
REJOUER
Top: PAYABLE, 5E, 80 - Score = 80
Détail des négatifs du coup 2 - Affichage par négatif décroissant
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
109
MPAKA Thierry
-80
2
Zéro
144
SANDU Dan Laurentiu
-80
6
Zéro
150
GAUDIN Alexandre
-80
5B
Zéro
177
HUMAIR Isaline
-80
5A
Zéro
201
RAVEL Paul
-80
5D
Zéro
216
FORTIER Julien
-80
5C
Zéro
218
HORNER Nicolas
-80
6A
Zéro
239
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-80
7
Zéro
240
LIEVENS Rémi
-80
7
Zéro
243
MBENGUE Pape Gougna
-80
7
Zéro
C
BRUNO François
-80
4A
Zéro
241
ROSSEL Michaël
-54
6B
234
DIELS Sophia
-51
7
114
HILLARD Alain
-50
3A
165
LACHANCE Jean-François
-48
2B
204
AYARI Marie Claude
-48
7
208
BELLEROSE Josiane
-48
4
236
PELLETIER Rémi
-48
7
16
DE BRUYNE Guy
-46
1A
84
GOUELIBO Jean
-46
2B
147
THARIN Claude
-46
2A
148
BERNIER Pauline
-46
2B
221
DONCIU Cosmin
-46
6
228
BAAMI-MARIZA Melissa
-46
7
230
GUERIN Alan
-46
7
12
VIGROUX Patrick
-44
1A
27
BOVET David
-44
1A
39
NOEL Marc
-44
1B
Avertissement
41
ADJOVI François-Xavier
-44
2
55
PEETERS Raymond
-44
1A
79
ONILLON Michel
-44
1B
83
BERTRAND Yannick
-44
4C
85
JANS Andrée
-44
2A
92
BLANCHON Robert
-44
2A
94
LE PAIGE Monique
-44
3A
98
DIRINGER Philippe
-44
1A
108
PASQUINET Eric
-44
1A
112
NOUMONVI Joël
-44
7
115
DEMEY Guy
-44
4A
116
GERMONT David
-44
3B
118
TREMBLAY Robert
-44
3B
120
MEHINTO Théophile Mensah
-44
2A
121
HUMBERT Jean-Louis
-44
2B
122
BOHBOT Téodora
-44
4
125
COUDOUR Bruno
-44
2A
127
VALENTIN Simon
-44
5B
129
ADOTEVI Pascal
-44
2
133
KLEINHOLTZ Christiane
-44
2A
134
FOUAFOUA Dimitri
-44
7
140
PECLARD Jaqueline
-44
4A
141
BOUDJENANE Rachid
-44
5A
152
BIGOR Maryse
-44
2B
153
NDIAYE Ibrahima
-44
5
169
TREMBLAY Jean-Simon
-44
3B
171
KISSLING Marie-Josée
-44
2B
173
POPESCU Arcadie
-44
5
183
GRIMAL Rémi
-44
3A
186
FANTI Cathy
-44
4A
190
BERNARD Erwan
-44
5C
191
ROULIN Jeanine
-44
4B
192
SCHALLER William
-44
5D
197
DIAGNE Mame Khoudia
-44
7
Avertissement
211
GOFFIN Sandrine
-44
6B
Avertissement
214
FERTIER Jean
-44
2A
215
ROSCA Georgeta
-44
5
219
IVENE NKOMBE Rodrigue
-44
7
Avertissement
222
SCHALLER Maryvonne
-44
6B
227
STRAHM Françoise
-44
4A
229
REQUENA Esteban
-44
7
232
CLOW Neil
-44
6B
Avertissement
233
DURAND Tristan
-44
6A
238
GUERIN Lara
-44
7
178
BRUYERE Marc
-40
1A
Avertissement
202
PAGE Fabienne
-40
4B
225
DESJARDINS Jean
-40
4
Avertissement
1
LEVY Florian
Top
1A
2
MANIQUANT Franck
Top
1A
3
SANTI Romain
Top
1A
4
MICHEL Antonin
Top
1A
5
EGGERMONT Louis
Top
1A
6
DESJARDINS Francis
Top
1A
7
DELANOE Sullivan
Top
1A
8
BOULIANNE Germain
Top
1A
9
RUCHE Philippe
Top
1A
Avertissement
10
PIERRE Christian
Top
1A
11
DURIEZ Henri
Top
1A
13
EMIG Serge
Top
1A
14
GIDROL Didier
Top
1A
15
CONTROU Joan
Top
2A
17
BUDRY Etienne
Top
1A
18
THOMAS Luc
Top
1A
Avertissement
19
BRENEZ Yves
Top
1A
20
LEJEUNE Michel
Top
1B
21
MAURIN Luc
Top
1A
22
VENNIN Eric
Top
1A
23
RAVOT Sylvain
Top
1A
Avertissement
24
LACHAUD Jean-François
Top
1A
25
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
26
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
28
LAMA Eugène
Top
1
29
ROQUES Didier
Top
1A
30
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
31
FRAITEUR Paul
Top
1A
32
VISEUX Alain
Top
1A
33
GUILBERT Alexander
Top
1A
34
LE FUR Dominique
Top
1A
35
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
36
LEROY Fabien
Top
1A
37
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
38
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
40
DELOL Franck
Top
1A
42
POTEMSKI Marc
Top
1B
43
BEDARD Francois
Top
1B
44
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
45
WOUTERS Didrik
Top
1B
46
BARNABE Réjean
Top
1B
47
BOSSE Olivier
Top
1A
48
FELEZ Mélodie
Top
1A
49
TOLASSY Sylvain
Top
1B
50
BOIRON Tiphaine
Top
1B
51
PAPION Jacques
Top
2A
52
DAMIANO Edouard
Top
2B
53
MICHEL Eugénie
Top
1A
54
MARTENS Michèle
Top
2A
56
ROSSIRE Patrick
Top
1B
57
BARTHOLDI Nicolas
Top
1A
58
KITTERIMOUTOU Florus
Top
1B
59
PERRON Luc
Top
1B
Avertissement
60
AFFATON Julien
Top
1
61
MOUSSODOU Pambou Oswaldo
Top
7
62
MBENGUE Babacar
Top
1
63
LEVEQUE David
Top
1A
Avertissement
64
LION Jean-Jacques
Top
2A
65
LEROY Eric
Top
1B
66
CARO Bernard
Top
1A
67
PUCHEAULT Michel
Top
1A
68
MÉNG Kévin
Top
7
69
PLANTE Gaétan
Top
1B
70
DUMOULIN Laurent
Top
2B
71
DELORE Guy
Top
1A
72
MARTIN Christian
Top
1A
73
FORTIN Guillaume
Top
1A
74
BERTHOD Alain
Top
2B
75
THOMAS Nicolas
Top
1A
76
DOUILLET Eric
Top
1A
77
GUILLEMARD Sylvie
Top
1A
78
GRELLET Bernard
Top
1B
80
ERACLE Pierre
Top
2B
81
SPRINGER Robert
Top
1A
82
BERCKMANS Alain
Top
1A
86
AYMON Christiane
Top
1A
87
DIVES Jean-Luc
Top
1A
88
MILON Mandy
Top
1B
89
HEPP Thierry
Top
2A
90
ENGELBERGER Carole
Top
3A
91
RALIJAONA Andry
Top
2
Avertissement
93
DELAIRE Julien
Top
2B
95
HOUDART Jean-Michel
Top
1A
96
VANOBBERGEN Robert
Top
1B
97
MADELA Gildas Ingrid
Top
7
99
CHAMPAGNE Jean
Top
3A
100
SYLLA Mactar
Top
1A
101
NOAILLES Pascal
Top
4A
102
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
103
HUMAIR Arnaud
Top
5A
104
MAILLARD Bernadette
Top
4A
105
DIOKH Amar
Top
1
106
CRESPIN Michel
Top
2A
107
MARCHAND-MAILLET Loïc
Top
4A
110
FORTIN Dolores
Top
4A
111
TESSIER Samson
Top
2B
113
VALITON Nathanaël
Top
2B
Avertissement
117
LIKUTA Fiston
Top
1
119
JEFFREDO Claudie
Top
1B
123
MOOSER Anne
Top
2A
124
VAN HOLDERBEKE Pierre
Top
2A
126
MANE Boubacar
Top
7
Avertissement
128
LEROY Nicolas
Top
3A
130
GAUDETTE Renée
Top
2B
131
WALTENSPUEHL Henri
Top
2A
132
EUSTACHE Jordan
Top
3A
135
BONNET Corentin
Top
4A
136
BOCCON Tristan
Top
2A
137
CHAYER Sylvain
Top
3B
138
VARLOT Gérard
Top
2A
139
NDUNGA Garcia Eduardo N.
Top
2B
142
BOUSSAERT Jean-Clément
Top
2A
143
DREVETON Jean-Baptiste
Top
2B
145
DAUVILLIERS Laurent
Top
1A
146
DEGUIRE André
Top
2A
149
GONIN Clara
Top
5A
151
CAUSSE Steve
Top
3B
154
GUENE Mamadou
Top
7
155
SIMON Johanny
Top
4A
156
BOSSE Jean-Claude
Top
1B
Avertissement
157
MARTINET Roger
Top
2B
158
LECUT Guillaume
Top
1A
159
BIBLOCQUE Jean
Top
1A
160
SAMPOUX Valentin
Top
5B
161
GOBBO Germaine
Top
3B
Avertissement
162
ETIENNE Marie-Claire
Top
7
163
TRICNAUX André
Top
1B
164
STRUBI Alexandre
Top
1B
166
PIRLET Vincent
Top
3A
167
JEANNERET Patrice
Top
2A
168
COUTURE Gilles
Top
2B
170
BUDRY Philippe
Top
3A
172
BAUMANN Alain
Top
1B
174
HOWALD Michel
Top
3B
175
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
3A
176
RAUCQ Christophe
Top
1A
179
DUTOT Mathieu
Top
3B
180
ROUSSEAU Antoine
Top
4C
181
DEGBE Enyo
Top
3
182
CERF Gilbert
Top
2A
Avertissement
184
ZAMBON Jean-Marc
Top
1B
185
LE GUILLOU Micheline
Top
3B
Avertissement
187
MEICHTRY Michèle
Top
3A
188
MARSIGNY Françoise
Top
2B
189
SAUTEUR Didier
Top
3B
193
GAGNON Maude
Top
2B
194
WINAND Luc
Top
4A
195
CITHERLET Yvan
Top
4A
196
DELHOM Cécile
Top
5C
198
HENRIOT Sylvianne
Top
3B
199
REIFENBERG Jean
Top
2A
200
TELLEY Dominique
Top
4A
203
GINGRAS Michèle
Top
3B
205
BRIAND Yvan
Top
2B
Avertissement
206
ZIE Gino
Top
3B
207
GERRAND Djamila
Top
4D
209
CHAZE Florence
Top
2A
210
MARADAN Elodie
Top
5C
212
ROY Mickaël
Top
6B
213
DELANNOY Jacques
Top
1B
217
FRAITEUR Emilie
Top
6B
220
PIRON Matthieu
Top
6A
223
TERCIER Grégoire
Top
5C
224
GEORGES Anita
Top
4A
226
PANCHAUD Lorène
Top
5D
231
ROUX Monique
Top
4D
235
BILODEAU Etienne
Top
7
237
CATTIN Alexandre
Top
6C
A
CARREL Alexandre
Top
2B
B
ACHE Irène
Top
4B