Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
187
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Ch.du Monde 2011 à Montreux - Élite - Partie 3
REJOUER
Top: CEP, 9E, 10 - Score = 10
Détail des négatifs du coup 23 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
LEVY Florian
Top
1A
2
MANIQUANT Franck
Top
1A
3
SANTI Romain
Top
1A
4
MICHEL Antonin
Top
1A
5
EGGERMONT Louis
Top
1A
6
DESJARDINS Francis
Top
1A
7
DELANOE Sullivan
Top
1A
8
BOULIANNE Germain
Top
1A
9
RUCHE Philippe
Top
1A
10
PIERRE Christian
Top
1A
11
DURIEZ Henri
Top
1A
12
VIGROUX Patrick
Top
1A
13
EMIG Serge
Top
1A
Avertissement
14
GIDROL Didier
Top
1A
15
CONTROU Joan
Top
2A
16
DE BRUYNE Guy
Top
1A
17
BUDRY Etienne
Top
1A
18
THOMAS Luc
Top
1A
19
BRENEZ Yves
Top
1A
20
LEJEUNE Michel
Top
1B
21
MAURIN Luc
Top
1A
22
VENNIN Eric
Top
1A
23
RAVOT Sylvain
Top
1A
24
LACHAUD Jean-François
Top
1A
25
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
26
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
27
BOVET David
Top
1A
28
LAMA Eugène
Top
1
29
ROQUES Didier
Top
1A
30
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
31
FRAITEUR Paul
Top
1A
32
VISEUX Alain
Top
1A
33
GUILBERT Alexander
Top
1A
34
LE FUR Dominique
Top
1A
35
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
36
LEROY Fabien
Top
1A
37
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
38
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
39
NOEL Marc
Top
1B
40
DELOL Franck
Top
1A
41
ADJOVI François-Xavier
-1
2
42
POTEMSKI Marc
Top
1B
43
BEDARD Francois
Top
1B
44
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
45
WOUTERS Didrik
Top
1B
46
BARNABE Réjean
Top
1B
47
BOSSE Olivier
Top
1A
48
FELEZ Mélodie
Top
1A
49
TOLASSY Sylvain
Top
1B
50
BOIRON Tiphaine
Top
1B
51
PAPION Jacques
Top
2A
52
DAMIANO Edouard
-1
2B
53
MICHEL Eugénie
Top
1A
54
MARTENS Michèle
Top
2A
55
PEETERS Raymond
Top
1A
56
ROSSIRE Patrick
-1
1B
57
BARTHOLDI Nicolas
Top
1A
58
KITTERIMOUTOU Florus
Top
1B
59
PERRON Luc
-1
1B
60
AFFATON Julien
Top
1
61
MOUSSODOU Pambou Oswaldo
Top
7
Avertissement
62
MBENGUE Babacar
Top
1
63
LEVEQUE David
Top
1A
64
LION Jean-Jacques
Top
2A
65
LEROY Eric
Top
1B
66
CARO Bernard
Top
1A
67
PUCHEAULT Michel
Top
1A
68
MÉNG Kévin
Top
7
69
PLANTE Gaétan
Top
1B
70
DUMOULIN Laurent
Top
2B
71
DELORE Guy
Top
1A
72
MARTIN Christian
Top
1A
73
FORTIN Guillaume
Top
1A
74
BERTHOD Alain
Top
2B
75
THOMAS Nicolas
Top
1A
76
DOUILLET Eric
Top
1A
77
GUILLEMARD Sylvie
Top
1A
78
GRELLET Bernard
Top
1B
79
ONILLON Michel
Top
1B
80
ERACLE Pierre
Top
2B
81
SPRINGER Robert
Top
1A
82
BERCKMANS Alain
Top
1A
83
BERTRAND Yannick
Top
4C
84
GOUELIBO Jean
Top
2B
85
JANS Andrée
Top
2A
86
AYMON Christiane
Top
1A
87
DIVES Jean-Luc
Top
1A
88
MILON Mandy
Top
1B
89
HEPP Thierry
Top
2A
90
ENGELBERGER Carole
Top
3A
91
RALIJAONA Andry
-1
2
92
BLANCHON Robert
Top
2A
93
DELAIRE Julien
Top
2B
94
LE PAIGE Monique
Top
3A
95
HOUDART Jean-Michel
Top
1A
96
VANOBBERGEN Robert
Top
1B
97
MADELA Gildas Ingrid
Top
7
98
DIRINGER Philippe
Top
1A
99
CHAMPAGNE Jean
Top
3A
100
SYLLA Mactar
Top
1A
101
NOAILLES Pascal
-1
4A
102
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
103
HUMAIR Arnaud
-1
5A
104
MAILLARD Bernadette
Top
4A
105
DIOKH Amar
Top
1
106
CRESPIN Michel
Top
2A
107
MARCHAND-MAILLET Loïc
Top
4A
108
PASQUINET Eric
Top
1A
109
MPAKA Thierry
Top
2
110
FORTIN Dolores
-1
4A
111
TESSIER Samson
Top
2B
112
NOUMONVI Joël
Top
7
113
VALITON Nathanaël
Top
2B
114
HILLARD Alain
-1
3A
115
DEMEY Guy
Top
4A
116
GERMONT David
Top
3B
117
LIKUTA Fiston
Top
1
118
TREMBLAY Robert
-2
3B
119
JEFFREDO Claudie
Top
1B
120
MEHINTO Théophile Mensah
-1
2A
121
HUMBERT Jean-Louis
Top
2B
122
BOHBOT Téodora
Top
4
123
MOOSER Anne
Top
2A
124
VAN HOLDERBEKE Pierre
Top
2A
125
COUDOUR Bruno
Top
2A
126
MANE Boubacar
Top
7
127
VALENTIN Simon
Top
5B
128
LEROY Nicolas
Top
3A
129
ADOTEVI Pascal
Top
2
130
GAUDETTE Renée
Top
2B
131
WALTENSPUEHL Henri
Top
2A
132
EUSTACHE Jordan
Top
3A
Pénalité
133
KLEINHOLTZ Christiane
Top
2A
134
FOUAFOUA Dimitri
-5
7
135
BONNET Corentin
-1
4A
136
BOCCON Tristan
Top
2A
137
CHAYER Sylvain
Top
3B
138
VARLOT Gérard
Top
2A
139
NDUNGA Garcia Eduardo N.
Top
2B
140
PECLARD Jaqueline
-1
4A
141
BOUDJENANE Rachid
Top
5A
142
BOUSSAERT Jean-Clément
Top
2A
143
DREVETON Jean-Baptiste
Top
2B
144
SANDU Dan Laurentiu
Top
6
145
DAUVILLIERS Laurent
Top
1A
146
DEGUIRE André
-5
2A
147
THARIN Claude
Top
2A
148
BERNIER Pauline
Top
2B
149
GONIN Clara
Top
5A
150
GAUDIN Alexandre
-1
5B
151
CAUSSE Steve
-1
3B
152
BIGOR Maryse
Top
2B
153
NDIAYE Ibrahima
Top
5
154
GUENE Mamadou
-1
7
155
SIMON Johanny
-1
4A
156
BOSSE Jean-Claude
Top
1B
157
MARTINET Roger
Top
2B
158
LECUT Guillaume
Top
1A
159
BIBLOCQUE Jean
Top
1A
160
SAMPOUX Valentin
-1
5B
161
GOBBO Germaine
-10
3B
Zéro
162
ETIENNE Marie-Claire
Top
7
163
TRICNAUX André
Top
1B
164
STRUBI Alexandre
Top
1B
165
LACHANCE Jean-François
-1
2B
166
PIRLET Vincent
-10
3A
Zéro
167
JEANNERET Patrice
Top
2A
168
COUTURE Gilles
Top
2B
169
TREMBLAY Jean-Simon
Top
3B
170
BUDRY Philippe
-1
3A
171
KISSLING Marie-Josée
Top
2B
172
BAUMANN Alain
-1
1B
173
POPESCU Arcadie
Top
5
174
HOWALD Michel
Top
3B
175
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
3A
176
RAUCQ Christophe
Top
1A
177
HUMAIR Isaline
Top
5A
178
BRUYERE Marc
Top
1A
179
DUTOT Mathieu
-1
3B
180
ROUSSEAU Antoine
Top
4C
181
DEGBE Enyo
Top
3
182
CERF Gilbert
Top
2A
183
GRIMAL Rémi
Top
3A
184
ZAMBON Jean-Marc
Top
1B
185
LE GUILLOU Micheline
Top
3B
186
FANTI Cathy
-1
4A
187
MEICHTRY Michèle
Top
3A
188
MARSIGNY Françoise
Top
2B
189
SAUTEUR Didier
Top
3B
190
BERNARD Erwan
-1
5C
191
ROULIN Jeanine
-1
4B
192
SCHALLER William
-1
5D
193
GAGNON Maude
Top
2B
194
WINAND Luc
Top
4A
195
CITHERLET Yvan
-1
4A
196
DELHOM Cécile
Top
5C
197
DIAGNE Mame Khoudia
Top
7
198
HENRIOT Sylvianne
Top
3B
199
REIFENBERG Jean
Top
2A
200
TELLEY Dominique
-1
4A
201
RAVEL Paul
Top
5D
202
PAGE Fabienne
Top
4B
203
GINGRAS Michèle
Top
3B
204
AYARI Marie Claude
Top
7
205
BRIAND Yvan
Top
2B
206
ZIE Gino
-1
3B
207
GERRAND Djamila
Top
4D
208
BELLEROSE Josiane
Top
4
209
CHAZE Florence
Top
2A
210
MARADAN Elodie
-1
5C
211
GOFFIN Sandrine
-1
6B
212
ROY Mickaël
-1
6B
213
DELANNOY Jacques
-1
1B
214
FERTIER Jean
Top
2A
215
ROSCA Georgeta
Top
5
216
FORTIER Julien
-10
5C
Zéro
217
FRAITEUR Emilie
-1
6B
218
HORNER Nicolas
-1
6A
219
IVENE NKOMBE Rodrigue
Top
7
220
PIRON Matthieu
-1
6A
Pénalité
221
DONCIU Cosmin
-1
6
222
SCHALLER Maryvonne
-1
6B
223
TERCIER Grégoire
-1
5C
224
GEORGES Anita
Top
4A
225
DESJARDINS Jean
-1
4
226
PANCHAUD Lorène
-1
5D
227
STRAHM Françoise
Top
4A
228
BAAMI-MARIZA Melissa
-1
7
229
REQUENA Esteban
-1
7
230
GUERIN Alan
-1
7
231
ROUX Monique
Top
4D
232
CLOW Neil
Top
6B
233
DURAND Tristan
Top
6A
234
DIELS Sophia
Top
7
235
BILODEAU Etienne
-1
7
236
PELLETIER Rémi
-2
7
237
CATTIN Alexandre
-1
6C
238
GUERIN Lara
-1
7
239
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-1
7
240
LIEVENS Rémi
-6
7
241
ROSSEL Michaël
-1
6B
243
MBENGUE Pape Gougna
Top
7
A
CARREL Alexandre
Top
2B
B
ACHE Irène
Top
4B
C
BRUNO François
Top
4A