Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
212
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Partie 4
Partie 5
Partie 6
Partie 7
Ch.du Monde 2011 à Montreux - Élite - Partie 5
REJOUER
Top: MOTIVE, 13C, 28 - Score = 28
Détail des négatifs du coup 3 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
Série
Remarque
1
MICHEL Antonin
Top
1A
2
MANIQUANT Franck
Top
1A
3
DESJARDINS Francis
Top
1A
4
PIERRE Christian
Top
1A
5
RUCHE Philippe
Top
1A
6
DURIEZ Henri
Top
1A
7
BUDRY Etienne
Top
1A
8
LEVY Florian
Top
1A
9
DELANOE Sullivan
Top
1A
10
EMIG Serge
Top
1A
11
LACHAUD Jean-François
Top
1A
12
DELAFONTAINE Hugo
Top
1A
13
GIDROL Didier
Top
1A
14
LE FUR Dominique
Top
1A
15
MAURIN Luc
Top
1A
16
DELARUELLE Aurélien
Top
1A
17
VENNIN Eric
Top
1A
18
DELAFORGE Arnaud
Top
1A
19
ROQUES Didier
Top
1A
20
LEROY Fabien
Top
1A
21
FRAITEUR Paul
Top
1A
22
SINGER Pierre-Claude
Top
1A
23
LEJEUNE Michel
Top
1B
24
THOMAS Luc
-2
1A
Avertissement
25
MICHEL Eugénie
Top
1A
26
GUILBERT Alexander
Top
1A
27
DELOL Franck
Top
1A
28
DELAFONTAINE Benoit
Top
1A
29
CONTROU Joan
Top
2A
30
LAMA Eugène
-2
1
31
SANTI Romain
Top
1A
32
BOULIANNE Germain
Top
1A
33
BEDARD Francois
Top
1B
34
BRENEZ Yves
Top
1A
35
DELORE Guy
Top
1A
36
CHINCHOLLE Thierry
Top
1A
37
CARO Bernard
Top
1A
38
FELEZ Mélodie
Top
1A
39
BARNABE Réjean
Top
1B
40
BERCKMANS Alain
Top
1A
41
DIVES Jean-Luc
Top
1A
42
EGGERMONT Louis
Top
1A
43
PUCHEAULT Michel
Top
1A
44
KITTERIMOUTOU Florus
-2
1B
45
AFFATON Julien
Top
1
46
FORTIN Guillaume
-2
1A
47
VISEUX Alain
-5
1A
48
LEROY Eric
Top
1B
49
BRELLE Jean-Pierre
Top
1A
50
BOSSE Olivier
Top
1A
51
BOVET David
Top
1A
52
GRELLET Bernard
-2
1B
53
DOUILLET Eric
Top
1A
54
SPRINGER Robert
Top
1A
55
RAVOT Sylvain
Top
1A
56
DE BRUYNE Guy
-2
1A
57
AYMON Christiane
Top
1A
58
THOMAS Nicolas
Top
1A
Avertissement
59
HOUDART Jean-Michel
-2
1A
60
VIGROUX Patrick
-2
1A
61
BOIRON Tiphaine
Top
1B
62
ROSSIRE Patrick
Top
1B
63
SYLLA Mactar
Top
1A
64
MBENGUE Babacar
Top
1
65
PLANTE Gaétan
Top
1B
66
HEPP Thierry
Top
2A
67
TOLASSY Sylvain
Top
1B
68
TESSIER Samson
Top
2B
69
PAPION Jacques
Top
2A
70
DELAIRE Julien
Top
2B
71
BARTHOLDI Nicolas
Top
1A
72
WOUTERS Didrik
Top
1B
73
DAMIANO Edouard
-2
2B
74
ERACLE Pierre
Top
2B
75
MARTIN Christian
Top
1A
76
MOOSER Anne
Top
2A
77
DAUVILLIERS Laurent
Top
1A
78
POTEMSKI Marc
Top
1B
79
PERRON Luc
Top
1B
80
MARTENS Michèle
-2
2A
Avertissement
81
GUILLEMARD Sylvie
Top
1A
82
LIKUTA Fiston
Top
1
83
BERTHOD Alain
-2
2B
84
MÉNG Kévin
Top
7
85
PASQUINET Eric
Top
1A
86
LEVEQUE David
-2
1A
87
ADJOVI François-Xavier
Top
2
88
MOUSSODOU Pambou Oswaldo
Top
7
89
LE TOQUIN Jean-Luc
Top
2A
90
LION Jean-Jacques
Top
2A
91
BIBLOCQUE Jean
Top
1A
92
STRUBI Alexandre
Top
1B
93
GAUDETTE Renée
-2
2B
94
NOEL Marc
-2
1B
95
DIOKH Amar
Top
1
96
MANE Boubacar
Top
7
97
DUMOULIN Laurent
-2
2B
98
MARCHAND-MAILLET Loïc
-2
4A
99
EUSTACHE Jordan
Top
3A
100
LECUT Guillaume
Top
1A
101
RALIJAONA Andry
-2
2
102
ONILLON Michel
Top
1B
103
MILON Mandy
-2
1B
104
BERTRAND Yannick
-5
4C
105
JEAN-BAPTISTE Gaston
Top
3A
106
DREVETON Jean-Baptiste
Top
2B
107
PEETERS Raymond
-2
1A
108
BOCCON Tristan
-2
2A
109
BOUSSAERT Jean-Clément
Top
2A
110
BLANCHON Robert
Top
2A
111
GOUELIBO Jean
-5
2B
112
ENGELBERGER Carole
Top
3A
113
PIRLET Vincent
Top
3A
114
TRICNAUX André
Top
1B
115
RAUCQ Christophe
Top
1A
116
COUDOUR Bruno
Top
2A
117
BIGOR Maryse
Top
2B
118
DEGBE Enyo
-2
3
119
VANOBBERGEN Robert
Top
1B
120
MAILLARD Bernadette
-2
4A
121
ADOTEVI Pascal
Top
2
122
VARLOT Gérard
-2
2A
123
WALTENSPUEHL Henri
-5
2A
124
HUMBERT Jean-Louis
Top
2B
125
CHAMPAGNE Jean
Top
3A
126
DIRINGER Philippe
Top
1A
127
BRUYERE Marc
Top
1A
128
NOUMONVI Joël
Top
7
129
KLEINHOLTZ Christiane
-5
2A
130
GUENE Mamadou
-2
7
131
BOSSE Jean-Claude
Top
1B
132
THARIN Claude
Top
2A
133
JANS Andrée
Top
2A
134
JEANNERET Patrice
Top
2A
135
REIFENBERG Jean
Top
2A
136
VAN HOLDERBEKE Pierre
Top
2A
137
BAUMANN Alain
Top
1B
138
ZAMBON Jean-Marc
Top
1B
139
CAUSSE Steve
Top
3B
140
TREMBLAY Robert
-8
3B
141
BONNET Corentin
-2
4A
142
LE PAIGE Monique
-5
3A
143
DELANNOY Jacques
-2
1B
144
SIMON Johanny
-2
4A
145
CERF Gilbert
-5
2A
146
VALITON Nathanaël
Top
2B
147
BUDRY Philippe
Top
3A
148
FORTIN Dolores
-2
4A
149
CRESPIN Michel
-2
2A
150
ROY Mickaël
Top
6B
151
NOAILLES Pascal
Top
4A
152
MARTINET Roger
Top
2B
153
LEROY Nicolas
Top
3A
154
JEFFREDO Claudie
-28
1B
Zéro
155
GAGNON Maude
-2
2B
156
MARSIGNY Françoise
Top
2B
Avertissement
157
HUMAIR Arnaud
-2
5A
158
MPAKA Thierry
Top
2
159
MEHINTO Théophile Mensah
Top
2A
160
GONIN Clara
-2
5A
161
BOUDJENANE Rachid
-5
5A
162
KISSLING Marie-Josée
-2
2B
163
COUTURE Gilles
-2
2B
164
DUTOT Mathieu
-2
3B
165
GERMONT David
-5
3B
166
HOWALD Michel
-2
3B
167
MEICHTRY Michèle
Top
3A
168
WINAND Luc
-2
4A
169
VALENTIN Simon
-5
5B
170
HILLARD Alain
Top
3A
171
MADELA Gildas Ingrid
Top
7
172
NDUNGA Garcia Eduardo N.
-2
2B
173
CITHERLET Yvan
-28
4A
Zéro
174
LE GUILLOU Micheline
-8
3B
175
NDIAYE Ibrahima
Top
5
176
LACHANCE Jean-François
Top
2B
177
SAUTEUR Didier
-8
3B
178
HENRIOT Sylvianne
Top
3B
179
GRIMAL Rémi
Top
3A
180
GINGRAS Michèle
-5
3B
181
ROUSSEAU Antoine
Top
4C
182
FOUAFOUA Dimitri
Top
7
183
BERNIER Pauline
-2
2B
184
BRIAND Yvan
Top
2B
185
CHAZE Florence
Top
2A
186
FERTIER Jean
-2
2A
Avertissement
187
CHAYER Sylvain
Top
3B
188
BOHBOT Téodora
Top
4
189
PECLARD Jaqueline
Top
4A
190
ETIENNE Marie-Claire
-5
7
191
DEGUIRE André
Top
2A
192
GERRAND Djamila
Top
4D
193
DEMEY Guy
-2
4A
194
MBENGUE Pape Gougna
-2
7
195
TELLEY Dominique
-2
4A
196
SAMPOUX Valentin
-2
5B
197
HUMAIR Isaline
-2
5A
198
AYARI Marie Claude
-2
7
199
GOBBO Germaine
-2
3B
200
FANTI Cathy
-2
4A
201
SANDU Dan Laurentiu
Top
6
202
BERNARD Erwan
Top
5C
203
TREMBLAY Jean-Simon
-2
3B
204
ROULIN Jeanine
-2
4B
205
ZIE Gino
-2
3B
206
RAVEL Paul
Top
5D
207
DELHOM Cécile
-5
5C
208
GEORGES Anita
Top
4A
209
POPESCU Arcadie
-5
5
210
ROUX Monique
-8
4D
211
CLOW Neil
-5
6B
212
FRAITEUR Emilie
Top
6B
213
GAUDIN Alexandre
-5
5B
214
SCHALLER William
-5
5D
215
IVENE NKOMBE Rodrigue
-2
7
216
STRAHM Françoise
-8
4A
Avertissement
217
PAGE Fabienne
-2
4B
218
BELLEROSE Josiane
-2
4
219
DIAGNE Mame Khoudia
-2
7
220
PIRON Matthieu
-2
6A
221
ROSCA Georgeta
-2
5
222
FORTIER Julien
-5
5C
223
MARADAN Elodie
-5
5C
Avertissement
224
GOFFIN Sandrine
-2
6B
225
DESJARDINS Jean
-5
4
226
DONCIU Cosmin
-5
6
227
PANCHAUD Lorène
Top
5D
228
TERCIER Grégoire
-28
5C
Zéro
229
DURAND Tristan
-8
6A
230
HORNER Nicolas
-5
6A
231
SCHALLER Maryvonne
-18
6B
Avertissement
232
BAAMI-MARIZA Melissa
-8
7
Avertissement
233
GUERIN Alan
-5
7
234
PELLETIER Rémi
-2
7
Avertissement
235
CATTIN Alexandre
-5
6C
236
REQUENA Esteban
-5
7
237
DIELS Sophia
-5
7
238
BILODEAU Etienne
-5
7
239
GUERIN Lara
-5
7
240
BAAMI-BANDEMA Godfrey
-12
7
241
LIEVENS Rémi
-16
7
242
ROSSEL Michaël
-8
6B
A01
CARREL Alexandre
-2
2B
A02
ACHE Irène
-2
4B
A03
BRUNO François
-2
4A