Accueil
Horaires
Parties
Résultats
FAQ
Il y a actuellement
121
visiteurs
Parties
Partie 1
Partie 2
Partie 3
Étape du Grand Prix
Championnat de France Scolaire 2012 - Individuel BCJ - Partie 3
Classement de la partie après le coup 10 - Affichage dans l'ordre des numéros de table
Table
Joueur
Négatif
1.
TESSIER Samson
Top
2.
JEAN-BAPTISTE Gaston
-9
3.
GRIMAL Rémi
-22
4.
BARBIER Simon
-36
5.
LE SAUX Romain
-19
6.
DREVETON Jean-Baptiste
-15
7.
BERTRAND Yannick
-55
8.
DUCOULOMBIER Amaury
-52
9.
PIRON Matthieu
-129
10.
ROUSSEAU Antoine
-38
11.
LOUVET Simon
-28
12.
VAUCHET Julien
-126
13.
DELANNOY Steven
-48
14.
ASLAN Grégoire
-86
15.
BONNET Corentin
-59
16.
GAUDIN Alexandre
-167
17.
DUROVIC-CHARTIER Nicolas
-130
18.
CHARAMOND Nicolas
-77
19.
FORTIER Julien
-166
20.
DURAND Tristan
-141
21.
FAVRE Rémi
-117
22.
QUELQUEJEU Pascal
-233
23.
BENJAMIN Vincent
-263
24.
MONGEAT Juliette
-123
25.
PIERROT Thomas
-133
26.
SOTO Marina
-216
27.
DELHOM Claire
-185
28.
DEMMEL Florian
-132
29.
GASC Loan
-186
30.
MORIAUD Claire
-97
31.
TURCK Clément
-76
32.
VINCENT Marine
-216
33.
CARPENTIER Rachel
-204
34.
DROUHIN Quentin
-230
35.
TURMEL Jean-Baptiste
-198
36.
PRESTREAU Killian
-333
37.
BONNE MAISON Jonathan
-278
38.
SUMAC Sébastien
-246
39.
FONSECA Elisabeth
-169
40.
MARCKERT Jacques
-34
41.
RAVEL Paul
-6
42.
VALENTIN Simon
-49
43.
ROY Mickaël
-34
44.
RENIE Mélodie
-28
45.
MOSBACH Laurène
-115
61.
VIGUIER Thibaud
-172
62.
BOURGEOIS Valentin
-253
63.
DUPONT Amélia
-291
64.
TECHER Laurianne
-194
65.
DAVIS Jordan
-250
66.
BLANCHON Vincent
-178
67.
FERLIN Guillaume
-179
68.
NGUYEN-AUDRY Jade
-180
69.
RAMOS Arthur
-275
70.
GABET Juliette
-253
71.
MORATON Tristan
-298
72.
ROY Caroline
-222
73.
STUDER Aristio
-311
74.
HOUILLON Gauthier
+368
75.
BERNARD Erwan
+388
76.
MALLEGOL Quentin
+242
77.
LECLERC Lilian
+264
78.
BRIKAS Alexandre
+438
79.
AUBRY Antonin
+202
80.
BIED-CHARETON Martin
-4
81.
NOVAIS-GOMES Léa
+196
82.
OURAK Nissa
+96
83.
KOPP Marie-Laure
+150
84.
RUFFINELLA Emily
+174
85.
DURAND Florian
+12
86.
GOUDON Arno
+288
87.
DE FOMBELLE Théophane
-233
88.
RUHOFF Lucas
-166
89.
SARRY Nathan
-223
90.
MERRER Yohann
-176
91.
CAUDRON Thomas
-167
92.
DUBREUIL Marine
-246
93.
MOUILLON Baptiste
-218
94.
DEBELLEMANIÈRE Thomas
-210
95.
RIFFELMACHER Dylan
-228
96.
MOUGIN Marie
-223
97.
KERNEIS Corentin
-245
98.
CARTERET Marjorie
-266
99.
CHRETIEN Guillaume
-184
100.
D'HEM Dimitry
-134
101.
LOUVIER Mathis
-187
102.
DETZEN Louis
-229
103.
LOUVRIER Eric
-186
104.
THIAW WING KAI Richard
-190
105.
LONG Célian
-183
106.
POIRECUITE Damien
-259
107.
JOURDAN Yanis
-340
108.
VILLIEN Charlotte
-239
109.
PAUMIER Sylvain
-332
110.
LABRINI Anaïs
-291
111.
BIGOT DE LA TOUANNE Maxime
-275
112.
LEMAITRE Marie
-221
113.
BOITOUT Maud
-374
114.
TRIQUET Fiona
-391
115.
HO-A-TON Eryne
-238
116.
VIGUIER Guillaume
-291
117.
AUBIN Manon
-230
118.
GRAMATIKOFF Gabriel
-315
119.
KESTER Marie-Agathe
-213
120.
DUMONT Charlène
-318
121.
BIGRE Emma
-311
122.
BEDINA Mélina
-277
123.
BATARDIÈRE Olivia
-319
124.
GRIMAL Noëmie
-381