Championnat e-Scrabble saison 1 épisode 10/12
Tournois et Compétitions
Derniers résultats
Résultats en attente
Tournois et Compétitions
Affichage des résultats :
Détail de la partie :
Page précedente | Places 101 à 150 | Page suivante |
Div. - Grp. | Place | NOM Prénom | Négatif | Catég | Fédé | Club |
Champion - B | 101 | COMMIOT Claire | -220 | S | FR | D05 |
Champion - C | 102 | UGUEN Guillaume | -222 | E | FR | DJ22 |
Champion - D | 103 | BERGERON Pierre | -224 | S | QC | ADM |
Champion - C | 104 | CHAUVARD Luc | -226 | S | FR | H07 |
Expert - C | 105 | ROUGER MOINIER Francine | -226 | D | FR | D25 |
Champion - C | 106 | BENHACINE Lahbib | -235 | V | QC | DRU |
Champion - D | 107 | DESJARDINS Denis | -236 | S | QC | OUT |
Expert - C | 108 | CERF Gilbert | -236 | D | FR | R06 |
Champion - A | 109 | DESRUS Dany | -238 | S | FR | H24 |
Champion - B | 110 | TSAKRIOS Ange | -240 | S | FR | O16 |
Expert - B | 111 | BUTY Ignace | -240 | S | FR | D24 |
Expert - B | 112 | DUPERRON Enrico | -244 | S | FR | O39 |
Champion - A | 113 | PREVOT Laurent | -245 | V | FR | D05 |
Champion - D | 114 | TESSIER Valérie | -248 | S | FR | M09 |
Champion - D | 115 | MAES Eric | -256 | S | FR | G34 |
Honneur - D | 116 | RODRIGO Nathalie | -257 | S | FR | U20 |
Expert - D | 117 | DELBOURG Roger | -258 | D | FR | O08 |
Champion - C | 118 | BIANCHI Anne-Marie | -258 | V | FR | C03 |
Champion - B | 119 | DRAMARD Christian | -260 | S | FR | E01 |
Promotion - B | 120 | PRIEUR Dominique | -260 | S | FR | M21 |
Expert - B | 121 | HIRTH Christiane | -261 | V | FR | A13 |
Expert - D | 122 | MARCHAL Claudine | -262 | V | FR | L28 |
Champion - D | 123 | HERBEY Claudine | -264 | S | FR | S00 |
Expert - D | 124 | COLIN Olivier | -265 | S | FR | F19 |
Champion - D | 125 | BAUMANN Christiane | -266 | V | FR | T03 |
Expert - A | 126 | COURIOL Rosan | -268 | S | FR | Q14 |
Expert - A | 127 | DUBREUIL Ghislain | -275 | S | FR | R10 |
Expert - D | 128 | LIONS Anne | -278 | V | FR | L07 |
Champion - D | 129 | DALMASSO Thomas | -280 | B | FR | K05 |
Honneur - C | 130 | VILLEMINOT Florence | -280 | V | FR | N34 |
Champion - B | 131 | JEANNERET Patrice | -281 | V | CH | ARF |
Expert - A | 132 | ALET Jean-Pierre | -281 | V | FR | J04 |
Expert - C | 133 | TEUMA Gérard | -282 | V | FR | O08 |
Expert - A | 134 | CADET Philippe | -282 | V | FR | O11 |
Champion - A | 135 | CLAIRON Isabelle | -283 | S | FR | Q36 |
Champion - A | 136 | BOUCHARD Marco | -284 | S | QC | TRV |
Champion - A | 137 | BLAIN Josée | -287 | S | QC | LOR |
Honneur - D | 138 | CASSART Alain | -287 | D | FR | J17 |
Champion - D | 139 | CAVY Cyril | -289 | S | FR | L30 |
Expert - A | 140 | FERDINAND Willy | -289 | S | FR | V09 |
Expert - D | 141 | POULIQUEN Jean-Pierre | -289 | V | FR | X01 |
Champion - A | 142 | MOLLET Clément | -290 | E | FR | G39 |
Champion - B | 143 | PENTECOTE Etienne | -294 | V | FR | R05 |
Expert - C | 144 | JULLIOT Marie-Dominique | -295 | V | FR | X02 |
Expert - B | 145 | BUSCAIL Monique | -299 | D | FR | B36 |
Expert - A | 146 | DURAND Jacqueline | -301 | V | FR | S28 |
Champion - C | 147 | GUILLOT Sean | -303 | S | FR | B23 |
Expert - C | 148 | BEYLS Benoit | -304 | S | FR | G12 |
Expert - A | 149 | OLIVIER Denise | -304 | D | FR | S02 |
Honneur - A | 150 | GRASS Didier | -304 | V | FR | H17 |
Page précedente | Places 101 à 150 | Page suivante |
Classement final :