Simultanés Permanents et
Simultanés Fédéraux

Récapitulatifs

Recherche dans les résultats

Où jouer les prochaines parties ?
Simultané Fédéral du jeudi 14/11 après-midi 1
165 centres
A14HUNINGUE
A15MUTZIG
A18SAINT-LOUIS
B02CAUSSADE
B16FIGEAC
B24SAINT-GAUDENS
B27PLAISANCE-DU-TOUCH
B29LIMOUX
B36SOUES
B39MILLAU
B40BLAGNAC
B46SAMATAN
C04MÂCON
C05MIREBEAU-SUR-BÈZE
C08NEVERS
C10MONTSAUCHE
C13LA CHARITÉ-SUR-LOIRE
C16AILLANT-SUR-THOLON
C26CHÂTENOY-LE-ROYAL
D03SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ
D06LE LUDE
D15OLONNE-SUR-MER
D21PRÉFAILLES
E01ARCIS-SUR-AUBE
E03REIMS
E05CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE
E09SOISSONS
E14SAINT-DIZIER
E18WARCQ
F01AIX-LES-BAINS
F07VALENCE-CHABEUIL
F09VOIRON
F13GAP
F16LIVRON
F18GRENOBLE CHEMINOTS
F19SEYSSINS
F24ROMANS
F28THYEZ
G02DUNKERQUE
G05DOUAI
G15HAM
G17CAPPELLE-EN-PEVÈLE
G18COMINES
G24SAINT-SAULVE
G29BERCK-SUR-MER
G37LIÉVIN
G41LESTREM
G42ANZIN
G44BELLIGNIES
H05PARIS ÉLYSÉES
H08SAINT-GERMAIN-EN-LAYE
H14CHAVILLE
H18PARIS (CISP)
H21VANVES
H22VILLEPREUX
H27MAULE
I01ALÈS
I02CARCASSONNE
I06NÎMES
I14VAUVERT
I15SÈTE
J01CHAMPAGNÉ-LES-MARAIS
J04SAINT-BENOÎT
J08COGNAC
J09SURGÈRES
J10CHEF-BOUTONNE
J23MONTENDRE
J29CHÂTELAILLON-PLAGE
K05METZ
K06NANCY
K09GOLBEY
K17ÉPINAL
K19SAINTE-MARGUERITE
K32LAXOU
L03SAINT-JEAN-DE-BOURNAY
L15BOURG-EN-BRESSE
L16MEYZIEU
L18BEAUREPAIRE
L19LYON
L21VEAUCHE
L34GENAS
L36MEXIMIEUX
M03CAEN
M04DIEPPE
M06LES ANDELYS
M13SAINT-PAIR-SUR-MER
M16LE NEUBOURG
M17BIHOREL
M21SAINT-LÔ
M23LE HAVRE
M26CHERBOURG
M27EU
M31GOUVILLE-SUR-MER
M38SARCEAUX
M43GONFREVILLE L'ORCHER
M45SAINT-GATIEN-DES-BOIS
N01ANTIBES
N04SAINT-JEAN-CAP-FERRAT
N07NICE
N09CAGNES-SUR-MER
O02AVIGNON
O11CARPENTRAS
O13FORCALQUIER
O15MARSEILLE (NOSTRA)
O18PIERRELATTE
O19JOUQUES
O21SAINT-GENIÈS-DE-COMOLAS
O22ROUSSET
O24CUCURON
O36AUBENAS
O39LARAGNE-MONTÉGLIN
P02BARVILLE-BEAUNE
P07BLOIS
P08LA RICHE
P12MER
P13CHÂTEAUROUX-DÉOLS
P19SEMOY
P22HERRY
Q05LE TAMPON
Q07SAINT-PAUL
Q20BORGO
Q26SAINT-JOSEPH
Q47BRAS-PANON
R05VESOUL
R08VILLERS-LE-LAC
R10AUDINCOURT
R11PARCEY
S02VANNES
S05PLÉRIN
S08SAINT-MALO
S22OUESSANT
T05GUJAN-MESTRAS
T07SAINT-SEURIN-SUR-L'ISLE
T11LESPARRE-MÉDOC
T20SAINT-PIERRE-DU-MONT
T22PESSAC
U04NEUILLY-PLAISANCE
U05CORMEILLES-EN-PARISIS
U11AULNAY-SOUS-BOIS
U12SENLIS
U16SAINT-LEU-LA-FORÊT
U36VALMONDOIS
V05LE PLESSIS-TRÉVISE
V07L'HAŸ-LES-ROSES
V22MAISONS-ALFORT
V29SAINT-MICHEL-SUR-ORGE
V30ORSAY
V32CESSON
V37SOIGNOLLES-EN-BRIE
W03CHAMALIÈRES
W17DORE-L'ÉGLISE
W18CREUZIER-LE-VIEUX
W21DOMPIERRE-SUR-BESBRE
W27VICHY
W29NEUVIC
X01BRIVE
X13SAINT-JUNIEN
X19EYMOUTIERS
X37GARDONNE
Y01LA CRAU
Y11SAINT-RAPHAËL-FRÉJUS
Y30ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS
---Carry-le-Rouet (Provence)
---Erdeven
---Île Maurice
Simultané Fédéral du jeudi 14/11 après-midi 2
122 centres
A15MUTZIG
A18SAINT-LOUIS
B02CAUSSADE
B16FIGEAC
B24SAINT-GAUDENS
B27PLAISANCE-DU-TOUCH
B29LIMOUX
B40BLAGNAC
C04MÂCON
C08NEVERS
C10MONTSAUCHE
C13LA CHARITÉ-SUR-LOIRE
C16AILLANT-SUR-THOLON
C26CHÂTENOY-LE-ROYAL
D03SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ
D06LE LUDE
D15OLONNE-SUR-MER
D21PRÉFAILLES
E05CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE
E09SOISSONS
E18WARCQ
F01AIX-LES-BAINS
F09VOIRON
F19SEYSSINS
F24ROMANS
F28THYEZ
G02DUNKERQUE
G05DOUAI
G15HAM
G17CAPPELLE-EN-PEVÈLE
G24SAINT-SAULVE
G29BERCK-SUR-MER
G31SINCENY
G37LIÉVIN
G42ANZIN
G44BELLIGNIES
H05PARIS ÉLYSÉES
H14CHAVILLE
H22VILLEPREUX
H27MAULE
I01ALÈS
I02CARCASSONNE
I14VAUVERT
I15SÈTE
I19ARGELÈS-SUR-MER
J01CHAMPAGNÉ-LES-MARAIS
J04SAINT-BENOÎT
J08COGNAC
J09SURGÈRES
J10CHEF-BOUTONNE
J23MONTENDRE
J29CHÂTELAILLON-PLAGE
K06NANCY
K09GOLBEY
K19SAINTE-MARGUERITE
K32LAXOU
L15BOURG-EN-BRESSE
L16MEYZIEU
L18BEAUREPAIRE
L19LYON
L21VEAUCHE
L34GENAS
L36MEXIMIEUX
M06LES ANDELYS
M13SAINT-PAIR-SUR-MER
M16LE NEUBOURG
M17BIHOREL
M21SAINT-LÔ
M23LE HAVRE
M31GOUVILLE-SUR-MER
M43GONFREVILLE L'ORCHER
M45SAINT-GATIEN-DES-BOIS
N01ANTIBES
N04SAINT-JEAN-CAP-FERRAT
N07NICE
N09CAGNES-SUR-MER
O02AVIGNON
O11CARPENTRAS
O18PIERRELATTE
O19JOUQUES
O21SAINT-GENIÈS-DE-COMOLAS
O22ROUSSET
O24CUCURON
O36AUBENAS
O39LARAGNE-MONTÉGLIN
P02BARVILLE-BEAUNE
P07BLOIS
P08LA RICHE
P12MER
Q05LE TAMPON
Q09NOUMÉA
Q20BORGO
Q26SAINT-JOSEPH
Q47BRAS-PANON
R08VILLERS-LE-LAC
R10AUDINCOURT
S02VANNES
S05PLÉRIN
S11PAIMPOL
S22OUESSANT
T05GUJAN-MESTRAS
T07SAINT-SEURIN-SUR-L'ISLE
T22PESSAC
U05CORMEILLES-EN-PARISIS
V07L'HAŸ-LES-ROSES
V30ORSAY
V37SOIGNOLLES-EN-BRIE
W03CHAMALIÈRES
W18CREUZIER-LE-VIEUX
W21DOMPIERRE-SUR-BESBRE
W27VICHY
W29NEUVIC
X01BRIVE
X04LIMOGES
X19EYMOUTIERS
X37GARDONNE
Y01LA CRAU
Y11SAINT-RAPHAËL-FRÉJUS
Y30ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS
---Carry-le-Rouet (Provence)
---Erdeven
---Île Maurice
Simultané Fédéral du jeudi 14/11 soirée
53 centres
A05WISCHES
A07SCHILTIGHEIM
A16ERSTEIN
A18SAINT-LOUIS
B32CASTANET-TOLOSAN
C03DIJON
D02SPAY
D05NANTES
D14LAVAL
D17LE MANS
E05CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE
E18WARCQ
F04ANNECY
F25LA CÔTE-SAINT-ANDRÉ
F29THONON
G02DUNKERQUE
G12RONCHIN
G31SINCENY
H26COURBEVOIE
I03BÉZIERS
I19ARGELÈS-SUR-MER
J02DOLUS-D'OLÉRON
J03LA ROCHELLE
J10CHEF-BOUTONNE
K06NANCY
K09GOLBEY
K41ROSBRUCK
L20SAINT-CHAMOND
L28SAINT-QUENTIN-FALLAVIER
L30VOURLES
M02BOSC-LE-HARD
M13SAINT-PAIR-SUR-MER
M14ÉVREUX
M19CAEN (ASPTT)
M27EU
M39SAINT-PIERRE-DES-FLEURS
O39LARAGNE-MONTÉGLIN
P01BOURGES
P05TOURS
Q09NOUMÉA
R03BESANÇON
S07PLOUHARNEL
S19LA GACILLY
S27RENNES 2
T05GUJAN-MESTRAS
V21SÉNART
V22MAISONS-ALFORT
W10COURNON-D'AUVERGNE
X01BRIVE
Y30ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS
---Carry-le-Rouet (Provence)
---Erdeven
---Île Maurice
Simultané Fédéral du vendredi 15/11 après-midi 1
86 centres
A03MULHOUSE
A17REICHSTETT
B10CASTRES
B11MONFLANQUIN
B15SAINT-SULPICE
B23TOURNEFEUILLE
B28CUGNAUX
B36SOUES
B39MILLAU
B44SAINT-LYS
C19LE CREUSOT
C23TOURNUS
D11SAUMUR
D15OLONNE-SUR-MER
D17LE MANS
D30PORNIC (SAINTE-MARIE)
E17CHALINDREY
E21SAULT-LÈS-RETHEL
E24CHÂTEAU-THIERRY
F10MONT-BLANC SCRABBLE
F12CHAMBÉRY CENTRE
F13GAP
F18GRENOBLE CHEMINOTS
G04LILLE
G06DIVION
G07ANNOEULLIN
G09VALENCIENNES
G15HAM
G30LE TOUQUET
H22VILLEPREUX
H24BOULOGNE-BILLANCOURT
I02CARCASSONNE
I07PERPIGNAN
I10LATTES
J05NIORT
J08COGNAC
J12FOURAS
J18ANGOULÊME
J21LE BOIS-PLAGE-EN-RÉ
J42SAINT-VARENT
K08THIONVILLE
K19SAINTE-MARGUERITE
L07FIRMINY
L09BRON
L12ANDRÉZIEUX-BOUTHÉON
L22TARARE
L31BELLEVILLE
M11OUISTREHAM
M19CAEN (ASPTT)
M23LE HAVRE
M42OCTEVILLE-SUR-MER
M49SAINT-LÉONARD
N02CANNES
N08LA COLLE-SUR-LOUP
O01AIX-EN-PROVENCE
O13FORCALQUIER
O27BAGNOLS-SUR-CÈZE
O34MIRAMAS
P01BOURGES
P02BARVILLE-BEAUNE
P05TOURS
P14NAZELLES-NÉGRON
Q31LE ROBERT
R02DOLE
S01BREST (IROISE)
S05PLÉRIN
S15ERQUY
S29SARZEAU
T06SAINT-AUBIN-DE-MÉDOC
T15ANGLET
T21HEUGAS
U13ERMONT
V11LE PERREUX
V19SUCY-EN-BRIE
V24MELUN
W05MONTLUÇON
W07YZEURE
W18CREUZIER-LE-VIEUX
W27VICHY
X01BRIVE
X19EYMOUTIERS
Y11SAINT-RAPHAËL-FRÉJUS
Y12TOULON
Y30ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS
---Carry-le-Rouet (Provence)
---Erdeven
Simultané Fédéral du vendredi 15/11 après-midi 2
73 centres
A03MULHOUSE
A17REICHSTETT
B11MONFLANQUIN
B23TOURNEFEUILLE
B28CUGNAUX
B44SAINT-LYS
C23TOURNUS
D15OLONNE-SUR-MER
D17LE MANS
D30PORNIC (SAINTE-MARIE)
E24CHÂTEAU-THIERRY
F12CHAMBÉRY CENTRE
G04LILLE
G07ANNOEULLIN
G09VALENCIENNES
G30LE TOUQUET
G32FRIVILLE-ESCARBOTIN
H22VILLEPREUX
H24BOULOGNE-BILLANCOURT
I02CARCASSONNE
I07PERPIGNAN
I10LATTES
J08COGNAC
J12FOURAS
J18ANGOULÊME
J21LE BOIS-PLAGE-EN-RÉ
J34SAINT-MAIXENT L'ECOLE
J42SAINT-VARENT
K19SAINTE-MARGUERITE
L07FIRMINY
L09BRON
L12ANDRÉZIEUX-BOUTHÉON
L22TARARE
L31BELLEVILLE
M11OUISTREHAM
M19CAEN (ASPTT)
M23LE HAVRE
M43GONFREVILLE L'ORCHER
N02CANNES
N08LA COLLE-SUR-LOUP
O01AIX-EN-PROVENCE
O13FORCALQUIER
O18PIERRELATTE
O27BAGNOLS-SUR-CÈZE
O34MIRAMAS
P01BOURGES
P02BARVILLE-BEAUNE
P05TOURS
P14NAZELLES-NÉGRON
P23POILLY
Q31LE ROBERT
R02DOLE
S01BREST (IROISE)
S05PLÉRIN
S15ERQUY
S29SARZEAU
T06SAINT-AUBIN-DE-MÉDOC
T21HEUGAS
U13ERMONT
V19SUCY-EN-BRIE
V24MELUN
W05MONTLUÇON
W18CREUZIER-LE-VIEUX
W27VICHY
X01BRIVE
X05SORGES
X19EYMOUTIERS
X39PANAZOL
Y11SAINT-RAPHAËL-FRÉJUS
Y12TOULON
Y30ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS
---Carry-le-Rouet (Provence)
---Erdeven
Simultané Fédéral du vendredi 15/11 soirée
18 centres
A10ILLKIRCH
B23TOURNEFEUILLE
D15OLONNE-SUR-MER
G03VILLENEUVE D'ASCQ
G19FARGNIERS
J02DOLUS-D'OLÉRON
J04SAINT-BENOÎT
K12BRIEY
M43GONFREVILLE L'ORCHER
S12CONCARNEAU
T23SAINT-SAVIN
U05CORMEILLES-EN-PARISIS
X01BRIVE
X04LIMOGES
X39PANAZOL
Y30ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS
---Carry-le-Rouet (Provence)
---Erdeven
Simultané Permanent du samedi 16/11 après-midi 1
5 centres
A08BRUMATH
C07AUXERRE
K10HAYANGE
M23LE HAVRE
W07YZEURE
Simultané Permanent du samedi 16/11 après-midi 2
2 centres
A08BRUMATH
W07YZEURE
Les dernières parties jouées
mer 13/11Ap-midi 1Ap-midi 2Soirée
mar 12/11Ap-midi 1Ap-midi 2Soirée
lun 11/11Ap-midi 1Ap-midi 2Soirée
sam 09/11Après-midi 
ven 08/11Après-midiSoirée
jeu 07/11Après-midiSoirée
mer 06/11Après-midiSoirée
mar 05/11Après-midiSoirée
lun 04/11Après-midiSoirée
sam 02/11Après-midi 
ven 01/11Après-midiSoirée
jeu 31/10Après-midiSoirée
mer 30/10Après-midiSoirée
mar 29/10Après-midiSoirée
lun 28/10Après-midiSoirée
sam 26/10Après-midi 
ven 25/10Après-midiSoirée
jeu 24/10Après-midiSoirée
mer 23/10Après-midiSoirée
mar 22/10Après-midiSoirée
lun 21/10Après-midiSoirée
sam 19/10Après-midi 
ven 18/10Après-midiSoirée
jeu 17/10Après-midiSoirée
mer 16/10Après-midiSoirée
mar 15/10Après-midiSoirée
lun 14/10Après-midiSoirée
Toutes les parties ...