Simultanés Permanents et
Simultanés Fédéraux

Récapitulatifs

Recherche dans les résultats

Où jouer les prochaines parties ?
Simultané Fédéral du vendredi 28/01 après-midi 1
113 centres
A01COLMAR
A03MULHOUSE
A17REICHSTETT
B11MONFLANQUIN
B12GAILLAC
B14ALBI
B16FIGEAC
B23TOURNEFEUILLE
B28CUGNAUX
B36SOUES
B39MILLAU
B44SAINT-LYS
C01AUTUN
C13LA CHARITÉ-SUR-LOIRE
D03SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ
D08VALLET
D15OLONNE-SUR-MER
D17LE MANS
D28LA ROCHE-SUR-YON
D30PORNIC
E03REIMS
E07LAON
E08DOUZY
E21SAULT-LÈS-RETHEL
E24CHÂTEAU-THIERRY
F12CHAMBÉRY CENTRE
F18GRENOBLE CHEMINOTS
F25LA CÔTE-SAINT-ANDRÉ
G04LILLE
G08MARCONNELLE
G09VALENCIENNES
G11ABBEVILLE
G15HAM
H22VILLEPREUX
H24BOULOGNE-BILLANCOURT
H28DREUX
I01ALÈS
I07PERPIGNAN
I10LATTES
I23ARGELIERS
J05NIORT
J12FOURAS
J18ANGOULÊME
J21LE BOIS-PLAGE-EN-RÉ
J42SAINT-VARENT
K08THIONVILLE
K13FAULQUEMONT CRÉHANGE
L10PÉAGE-DE-ROUSSILLON
L26AMBÉRIEU-EN-BUGEY
L33CHAPONNAY
M02BOSC-LE-HARD
M04DIEPPE
M09ROUEN
M11OUISTREHAM
M13SAINT-PAIR-SUR-MER
M19CAEN (ASPTT)
M23LE HAVRE
M31GOUVILLE-SUR-MER
M42OCTEVILLE-SUR-MER
M49SAINT-LÉONARD
N02CANNES
N05MENTON
N08LA COLLE-SUR-LOUP
O01AIX-EN-PROVENCE
O18PIERRELATTE
O23PERNES-LES-FONTAINES
O27BAGNOLS-SUR-CÈZE
O34MIRAMAS
O36AUBENAS
P01BOURGES
P02ASCOUX
P04ORLÉANS
P05TOURS
P06POUILLÉ
P22HERRY
P23POILLY
Q20BORGO
Q24BASTELICACCIA
Q47BRAS-PANON
R02DOLE
R04LONS-LE-SAUNIER
R06PONTARLIER
R15MORTEAU
S01BREST (IROISE)
S16PLOUDALMÉZEAU
S22OUESSANT
S26BAUD
S29SARZEAU
T01ARCACHON
T04MOURENX
T06SAINT-AUBIN-DE-MÉDOC
T15ANGLET
T16COUTRAS
T21HEUGAS
U03BEAUMONT-SUR-OISE
U13ERMONT
U33MAGNY-EN-VEXIN
U38PANTIN
V11LE PERREUX
V17SAINT-MAUR
V19SUCY-EN-BRIE
V24MELUN
V33SCRABB'LISSES
W01AURILLAC
W05MONTLUÇON
W13ISSOIRE
W18CREUZIER-LE-VIEUX
W27VICHY
Y11SAINT-RAPHAËL-FRÉJUS
Y12TOULON
Y30ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS
Y35LA LONDE-LES-MAURES
+ Marseille (comité Provence)
Simultané Fédéral du vendredi 28/01 après-midi 2
92 centres
A03MULHOUSE
A17REICHSTETT
B11MONFLANQUIN
B12GAILLAC
B16FIGEAC
B23TOURNEFEUILLE
B28CUGNAUX
B36SOUES
B39MILLAU
B44SAINT-LYS
C13LA CHARITÉ-SUR-LOIRE
D03SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ
D08VALLET
D15OLONNE-SUR-MER
D17LE MANS
D28LA ROCHE-SUR-YON
D30PORNIC
E06TROYES
E07LAON
E08DOUZY
E24CHÂTEAU-THIERRY
F12CHAMBÉRY CENTRE
F25LA CÔTE-SAINT-ANDRÉ
G04LILLE
G09VALENCIENNES
G11ABBEVILLE
G15HAM
G32FRIVILLE-ESCARBOTIN
H22VILLEPREUX
H24BOULOGNE-BILLANCOURT
H28DREUX
I01ALÈS
I07PERPIGNAN
J12FOURAS
J18ANGOULÊME
J21LE BOIS-PLAGE-EN-RÉ
J42SAINT-VARENT
K13FAULQUEMONT CRÉHANGE
K19SAINTE-MARGUERITE
L31BELLEVILLE
L33CHAPONNAY
M11OUISTREHAM
M13SAINT-PAIR-SUR-MER
M19CAEN (ASPTT)
M31GOUVILLE-SUR-MER
N02CANNES
N05MENTON
N08LA COLLE-SUR-LOUP
O01AIX-EN-PROVENCE
O23PERNES-LES-FONTAINES
O27BAGNOLS-SUR-CÈZE
O34MIRAMAS
O36AUBENAS
P01BOURGES
P02ASCOUX
P05TOURS
P06POUILLÉ
P22HERRY
P23POILLY
Q20BORGO
Q24BASTELICACCIA
Q30DOMINICAIN
R04LONS-LE-SAUNIER
R06PONTARLIER
R15MORTEAU
S01BREST (IROISE)
S04PERROS-GUIREC
S05PLÉRIN
S16PLOUDALMÉZEAU
S22OUESSANT
S29SARZEAU
T01ARCACHON
T04MOURENX
T06SAINT-AUBIN-DE-MÉDOC
T16COUTRAS
T21HEUGAS
U13ERMONT
U20GOUVIEUX
V19SUCY-EN-BRIE
V24MELUN
V33SCRABB'LISSES
W01AURILLAC
W05MONTLUÇON
W13ISSOIRE
W18CREUZIER-LE-VIEUX
W27VICHY
X02PÉRIGUEUX
X05SORGES
Y11SAINT-RAPHAËL-FRÉJUS
Y12TOULON
Y30ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS
+ Marseille (comité Provence)
Simultané Fédéral du vendredi 28/01 soirée
24 centres
B23TOURNEFEUILLE
D08VALLET
D14LAVAL
G42ANZIN
H02ÉLANCOURT
H19CARRIÈRES-SUR-SEINE
J35HIERSAC
K19SAINTE-MARGUERITE
L17BEYNOST
L31BELLEVILLE
L36MEXIMIEUX
M01GISORS
M13SAINT-PAIR-SUR-MER
P04ORLÉANS
Q20BORGO
R10AUDINCOURT
S04PERROS-GUIREC
S12CONCARNEAU
U05CORMEILLES-EN-PARISIS
U09BONDY
W08CHÂTEL-GUYON
X02PÉRIGUEUX
X39PANAZOL
+ Marseille (comité Provence)
Simultané Permanent du lundi 31/01 après-midi
2 centres
B26SEISSAN
M01GISORS
Simultané Permanent du lundi 31/01 soirée
1 seul centre
D28LA ROCHE-SUR-YON
Les dernières parties jouées
jeu 27/01Ap-midi 1Ap-midi 2Soirée
mer 26/01Ap-midi 1Ap-midi 2Soirée
mar 25/01Ap-midi 1Ap-midi 2Soirée
lun 24/01Ap-midi 1Ap-midi 2Soirée
ven 21/01Après-midiSoirée
jeu 20/01Après-midiSoirée
mer 19/01Après-midiSoirée
mar 18/01Après-midiSoirée
lun 17/01Après-midiSoirée
sam 15/01Après-midi 
ven 14/01Après-midiSoirée
jeu 13/01Après-midiSoirée
mer 12/01Après-midiSoirée
mar 11/01Après-midiSoirée
lun 10/01Après-midiSoirée
ven 07/01Après-midiSoirée
jeu 06/01Après-midiSoirée
mer 05/01Après-midiSoirée
mar 04/01Après-midiSoirée
lun 03/01Après-midiSoirée
sam 01/01Après-midi 
ven 31/12Après-midi 
jeu 30/12Après-midiSoirée
mer 29/12Après-midiSoirée
mar 28/12Après-midiSoirée
Toutes les parties ...