Simultanés Permanents et
Simultanés Fédéraux

Récapitulatifs

Recherche dans les résultats

Les informations ci-dessous concernent la saison 2015-2016 des Simultanés de clubs.

Résultats du Simultané Fédéral du lundi 14/03 après-midi 2 :
1460 joueurs - Top : 1215 - M=150 - Partie 7 et 8
3 N1, 16 N2, 48 N3, 420 N4, 678 N5, 245 N6, 50 N7
102 centres inscrits, dont 99 par téléchargement et 3 par envoi postal.
Tous les résultats ont été reçus.
Consulter les résultats du centre de :
  • Comment sont calculés les %S1, %S2, %S3 et PP4 ?
1460 résultats disponibles :
Aide
Exporter au format CSV Aide 1 à 50
  1 à 50
Place Joueur Score Série Points %S1%S2%S3PP4 Club
1 LANDEAU Jérôme 1215 6D 150 100.00 %100.00 %100.00 %49 H05
1 RENAULT Odile 1215 5A 150 100.00 %100.00 %100.00 %49 P12
3 ALESSANDRI Olivier 1213 3A 149 33.33 %100.00 %100.00 %49 N07
3 TROYARD Yves 1213 2B 149 33.33 %100.00 %100.00 %49 M23
5 CALLEAU Patricia 1212 4D 149  93.75 %100.00 %49 D24
5 FERRAGE Simone 1212 3A 149  93.75 %100.00 %49 B23
7 RUCKEBUSCH René 1211 2A 149  81.25 %100.00 %49 G26
8 FERIEN Marie-Annick 1209 3B 149  75.00 %100.00 %48 S21
8 LE COURTOIS Jacqueline 1209 3A 149  75.00 %100.00 %48 J34
8 NIVET Philippe 1209 1A 149  75.00 %100.00 %48 P12
8 SEGUIER Pascal 1209 1A 149  75.00 %100.00 %48 B17
12 RIVIEREZ Dany 1206 4A 148  50.00 %100.00 %48 Q27
13 GOUELIBO Jean 1205 2A 148  43.75 %100.00 %48 P02
13 LEPIN Jacqueline 1205 3A 148  43.75 %100.00 %48 R05
15 ZEMMOUCHE Annic 1204 4A 148  31.25 %100.00 %48 J03
16 CAU Benjamin 1203 2A 148  25.00 %100.00 %48 L19
17 FUSTIER Régine 1201 4A 148  18.75 %100.00 %48 O39
18 BAUDUIN Erick 1198 2A 148  12.50 %100.00 %47 D05
19 FRUCHON Francis 1196 4A 148  6.25 %100.00 %47 T06
20 MARCILLY Ginette 1194 4A 148   100.00 %47 C08
21 BLANDIN Daniel 1193 3A 147   97.92 %47 M47
21 MAITRE Florence 1193 4B 147   97.92 %47 H05
21 PLAIRE Marthe 1193 4A 147   97.92 %47 J03
21 SCHMID François 1193 3B 147   97.92 %47 Y04
25 BEYLS Benoit 1192 4A 147   89.58 %47 G12
25 GUILLET Blandine 1192 2B 147   89.58 %47 D05
27 LE NY Michelle 1189 4A 147   85.42 %47 S07
27 ROGER Jean-Claude 1189 2A 147   85.42 %47 G37
29 COSTA Jean-Yves 1188 1A 147   81.25 %46 I06
29 FERRAND Gérard 1188 2B 147   81.25 %46 B03
29 ZENINARI Sylvio 1188 3B 147   81.25 %46 E18
32 MILFORT Marcelle 1184 4A 146   75.00 %46 A03
33 GRESS Yves 1181 4A 146   72.92 %46 B17
34 LE QUILLIEC Cathy 1180 4B 146   70.83 %46 J03
35 COMMIOT Claire 1179 2A 146   68.75 %46 D05
35 NAVARON Patricia 1179 3B 146   68.75 %46 O23
35 PARIS Rolande 1179 4C 146   68.75 %46 T16
38 MOLODTZOFF Yvette 1177 4A 146   62.50 %45 M43
39 BAYART Hubert 1176 2A 146   60.42 %45 G39
39 CONGRAS Pierre 1176 3A 146   60.42 %45 I15
41 REYNAUD Jérôme 1175 3A 145   56.25 %45 L19
42 CASTERAN Serge 1174 3B 145   54.17 %45 B29
42 DUFOUR Cécile 1174 4A 145   54.17 %45 W27
44 ADAM Ivan 1173 2B 145   50.00 %45 E07
44 LIGNAT Paulette 1173 5A 145   50.00 %45 T23
46 BERTRAND Sonia 1171 3A 145   45.83 %45 Q32
46 COMTE Christophe 1171 3A 145   45.83 %45 R01
48 COUSIN-BOURGAIN Jeanne-Marie 1170 3B 145   41.67 %44 G29
48 DANCOINE Benjamin 1170 4B 145   41.67 %44 U20
50 STEPHAN Michel 1169 2A 144   37.50 %44 D04