Simultanés Permanents et
Simultanés Fédéraux

Récapitulatifs

Recherche dans les résultats

Les informations ci-dessous concernent la saison 2018-2019 des Simultanés de clubs.

Résultats du Simultané Fédéral du mercredi 14/11 soirée :
667 joueurs - Top : 810 - M=150 - Fichier PDF - Fichier TXT
3 N1, 7 N2, 17 N3, 205 N4, 292 N5, 129 N6, 14 N7
49 centres inscrits.
Les centres suivants n'ont pas transmis leurs résultats : Dunkerque (G02), Saint-Étienne (L05)
Consulter les résultats du centre de :
  • Comment sont calculés les %S1, %S2, %S3 et PP4 ?
667 résultats disponibles :
Aide
Exporter au format CSV Aide 1 à 50
  1 à 50
Place Joueur Score Série Points %S1%S2%S3PP4 Club
1 BILAUD Ghislaine 783 4C 150 100.00 %100.00 %100.00 %24 U36
2 GIDROL Didier 768 1B 149 66.67 %100.00 %100.00 %24 L37
3 MENSAH-DJOBOKU Têtê Yao 760 2A 149 33.33 %100.00 %100.00 %23 P24
4 BERNIER Pascal 758 1A 149  100.00 %100.00 %23 R10
4 PAUCHARD Laure 758 3A 149  100.00 %100.00 %23 C01
6 BECCU Mireille 756 4D 148  71.43 %100.00 %23 V05
7 PRAUD Claude 753 2A 148  57.14 %100.00 %23 D30
8 DESPREZ Eric 752 4A 148  42.86 %100.00 %23 Y02
9 ERRERA Flavien 751 4D 148  28.57 %100.00 %23 H22
10 BUREAU Christèle 750 4A 147  14.29 %100.00 %23 P05
11 BENHAMOUDA Frédéric 748 3B 147   100.00 %23 D14
12 BEAUVAIS Pierrette 747 4A 147   94.12 %23 P24
13 SARTRE Fabien 746 1B 147   88.24 %22 Y03
14 TYRE Géraldine 743 4B 147   82.35 %22 L05
14 ZENINARI Sylvio 743 3B 147   82.35 %22 E18
16 CALOT Elisabeth 741 4A 146   70.59 %22 G15
17 DARRAS Sylvaine 739 3B 146   64.71 %22 G11
18 RUFFENACH Jacques 738 4D 146   58.82 %22 K09
19 JOURNET Guy 735 3B 145   52.94 %22 L29
20 GACHOT Bernadette 734 4A 145   47.06 %22 C03
20 LAURENT Caroline 734 4A 145   47.06 %22 D08
22 CHAVANNE Nelly 733 4B 145   35.29 %22 U16
23 MADELINE Joëlle 732 3A 145   29.41 %21 D14
23 ROUX Francine 732 4B 145   29.41 %21 E18
25 JOURNET Agnès 729 5A 144   17.65 %21 L29
25 POULAIN Stéphane 729 2A 144   17.65 %21 V05
27 DECLERCQ Joëlle 728 4B 144   5.88 %21 N02
27 FIRMIN Noëlle 728 4A 144   5.88 %21 J07
27 YVON Françoise 728 4A 144   5.88 %21 O34
30 LEPIN André 727 3A 143    21 R05
31 BAIX Marcelle 726 4B 143    21 BE
31 PAVOT Nathalie 726 4D 143    21 U09
33 ETIENNE Marie-Renée 723 4D 142    20 S28
33 MINAUX Christine 723 4A 142    20 K17
35 DERRUAU Jacques 722 3B 142    20 B19
35 THUILLIER Francine 722 4D 142    20 G31
37 GUARDIOLA Aline 720 5A 141    20 O34
37 SAUL Laurent 720 4A 141    20 H20
39 HERZOG Jean-Claude 718 4C 141    20 A01
39 JOSEPH Lise-Berthe 718 5A 141    20 Q21
39 LOMBARD François 718 4C 141    20 H15
39 MAUCHAMP Nelly 718 4A 141    20 H05
43 LEFEVRE Bernadette 717 4A 140    19 W27
44 CAILLEAUX Geneviève 716 4C 140    19 J07
44 CHABOISSON Lily 716 4A 140    19 J07
44 FOURNEAU Maryvonne 716 4D 140    19 J04
44 JOUBERT Mauricette 716 4B 140    19 J07
44 LE GUILLOU DE PENANROS Véro 716 6A 140    19 S12
49 CLAQUIN Marie-Claude 715 5A 139    19 S28
49 GORSE Jean-Jacques 715 4B 139    19 Y03