Simultanés Permanents et
Simultanés Fédéraux

Récapitulatifs

Recherche dans les résultats

Les informations ci-dessous concernent la saison 2014-2015 des Simultanés de clubs.

Résultats du Simultané Fédéral du mardi 17/03 soirée :
890 joueurs - Top : 888 - M=150
6 N1, 16 N2, 44 N3, 241 N4, 350 N5, 182 N6, 51 N7
68 centres inscrits, dont 65 par téléchargement et 3 par envoi postal.
Tous les résultats ont été reçus.
Consulter les résultats du centre de :
  • Comment sont calculés les %S1, %S2, %S3 et PP4 ?
890 résultats disponibles :
Aide
Exporter au format CSV Aide 1 à 50
  1 à 50
Place Joueur Score Série Points %S1%S2%S3PP4 Club
1 JEAN-BAPTISTE Gaston 888 1A 150 100.00 %100.00 %100.00 %31 L19
2 BOISARD Thierry 887 1A 149 83.33 %100.00 %100.00 %31 H01
3 BILAUD Ghislaine 881 4D 149 66.67 %100.00 %100.00 %31 U03
4 SAUTIER Michel 878 2B 149 50.00 %100.00 %100.00 %31 U33
5 AGUSTIN Denis 877 3A 149 33.33 %100.00 %100.00 %31 C02
5 TSAKRIOS Ange 877 2A 149 33.33 %100.00 %100.00 %31 O16
7 VIVERET Bernard 876 2A 148  100.00 %100.00 %31 U16
8 METENIER Dominique 871 4B 148  93.75 %100.00 %30 B05
9 HUSS Gérard 870 1A 148  87.50 %100.00 %30 O08
10 HOURTAL Brigitte 869 2B 148  81.25 %100.00 %30 Y03
10 MARSIGNY Françoise 869 2B 148  81.25 %100.00 %30 QC
12 ADAM Eric 868 4B 148  68.75 %100.00 %30 E07
13 ARNAUD Solange 867 2B 147  62.50 %100.00 %30 V20
13 HUGOT Josyane 867 3B 147  62.50 %100.00 %30 C07
15 BRIONES Frédéric 866 3A 147  50.00 %100.00 %30 A04
16 CHANSON Nicolas 865 1B 147  43.75 %100.00 %30 W03
17 LÉPINAY Vincent 863 4D 147  37.50 %100.00 %30 V11
18 CHAIGNEAU Didier 862 3B 147  31.25 %100.00 %29 T05
18 GRUYELLE Monique 862 3A 147  31.25 %100.00 %29 G26
20 JASSELIN Annick 861 4A 146  18.75 %100.00 %29 P14
21 CHARLET Marie-Cécile 859 4A 146  12.50 %100.00 %29 B39
22 ALLEMANDOU Yvonne 858 2B 146  6.25 %100.00 %29 J09
22 LAURENT Monique 858 3B 146  6.25 %100.00 %29 X04
22 LAZARUS Joseph 858 4A 146  6.25 %100.00 %29 A02
25 GUERBER Anne-Marie 857 4B 145   95.45 %29 K27
25 MARCHAL Claudine 857 3A 145   95.45 %29 L28
27 JALBERT David 856 3A 145   90.91 %29 H05
27 MARIE-LUCE FOURNIE Jocelyne 856 3A 145   90.91 %29 Q03
29 BOUDEN Patrick 855 3A 145   86.36 %28 G26
30 LOGEAIS Marie-Antoinette 853 4A 145   84.09 %28 B39
30 VALLET Françoise 853 4B 145   84.09 %28 C02
32 GERGES Kamal 852 2B 144   79.55 %28 S06
32 HEMON-LAURENS Françoise 852 4A 144   79.55 %28 S02
32 VESELY Agnès 852 3B 144   79.55 %28 E18
35 LE MARECHAL Damien 851 2B 144   72.73 %28 H09
35 TISCHLER Marlyse 851 4B 144   72.73 %28 A17
37 GABRUCH Evelyne 850 4A 143   68.18 %28 G30
37 GUET Yolande 850 4B 143   68.18 %28 W05
37 PHILIPS Joëlle 850 4A 143   68.18 %28 E07
37 RUSSON Claudie 850 3B 143   68.18 %28 D01
41 FRADET Marc 848 5C 143   59.09 %27 P04
41 GRELLET Bernard 848 1B 143   59.09 %27 M09
41 LAMBERT Patricia 848 4A 143   59.09 %27 R06
41 MARTIN Odile 848 4A 143   59.09 %27 U16
45 BOUDERBALA Michèle 846 3A 142   50.00 %27 A04
45 CHAUME Andrée 846 5A 142   50.00 %27 L34
45 CRAMPEL Annie 846 4B 142   50.00 %27 S02
45 SOULALIOUX Hélène 846 4C 142   50.00 %27 W19
49 LEGER Suzanne 845 5A 141   40.91 %26 F07
50 BLOCH Laurence 844 5A 141   38.64 %26 H24