Simultanés Permanents et
Simultanés Fédéraux

Récapitulatifs

Recherche dans les résultats

Les informations ci-dessous concernent la saison 2014-2015 des Simultanés de clubs.

Résultats du Simultané Fédéral du mercredi 18/03 soirée :
682 joueurs - Top : 1137 - M=150 - Partie 7 et 8
4 N1, 8 N2, 35 N3, 202 N4, 284 N5, 125 N6, 24 N7
52 centres inscrits, dont 50 par téléchargement et 2 par envoi postal.
Tous les résultats ont été reçus.
Consulter les résultats du centre de :
  • Comment sont calculés les %S1, %S2, %S3 et PP4 ?
682 résultats disponibles :
Aide
Exporter au format CSV Aide 1 à 50
  1 à 50
Place Joueur Score Série Points %S1%S2%S3PP4 Club
1 CARO Bernard 1137 1A 150 100.00 %100.00 %100.00 %25 V20
2 COMTE Christophe 1131 3A 149 75.00 %100.00 %100.00 %25 R01
3 BILAUD Ghislaine 1128 4D 149 50.00 %100.00 %100.00 %25 U03
4 L'HOTE Patrick 1127 3A 149 25.00 %100.00 %100.00 %25 K02
5 GOSSET Denise 1126 5A 149  100.00 %100.00 %25 U42
6 BODINIER Jean-François 1123 2B 148  87.50 %100.00 %25 P12
7 CLEUZIOU Olivier 1112 3A 148  75.00 %100.00 %25 H14
8 LE GUILLOU DE PENANROS Jehan 1111 4D 148  62.50 %100.00 %25 S12
9 KANJER Armand 1109 3B 148  50.00 %100.00 %25 K28
10 GEORGES Claude 1107 4C 148  37.50 %100.00 %24 T03
11 LE MOINE Catherine 1106 4A 147  25.00 %100.00 %24 D01
12 GIRARDOT Edmée 1105 3A 147  12.50 %100.00 %24 R10
12 PAGNACCO Bernard 1105 5A 147  12.50 %100.00 %24 G26
14 MOAL Annie 1104 4A 147   97.14 %24 H20
15 BENHAMOUDA Frédéric 1103 3B 146   94.29 %24 D14
15 BOISARD Thierry 1103 1A 146   94.29 %24 H01
15 CHANARD Gudrun 1103 4A 146   94.29 %24 P04
18 LEMOINE Denise 1102 4C 146   85.71 %24 K21
18 PENARD Armelle 1102 3B 146   85.71 %24 C03
20 ROUX Francine 1101 4A 145   80.00 %23 E18
21 GANTEILLE Jean-Claude 1099 5A 145   77.14 %23 T03
21 HOUILLOT Fernand 1099 3A 145   77.14 %23 D14
23 ISRAEL Monique 1098 3B 145   71.43 %23 F04
23 NOEL Guy 1098 3A 145   71.43 %23 O43
25 COLLEU Françoise 1097 4A 144   65.71 %23 S21
25 SARR Amadou 1097 2B 144   65.71 %23 C03
27 MONCHAUX Bernard 1096 4A 144   60.00 %23 G17
28 ROSE Fabienne 1095 4C 144   57.14 %23 B40
29 RAULIN Francine 1094 4C 143   54.29 %23 M13
30 DUMET Gérard 1093 4A 143   51.43 %22 X04
30 MARCILLY Ginette 1093 4A 143   51.43 %22 C08
30 SEBE Danielle 1093 5B 143   51.43 %22 C03
33 WEBER Antoine 1092 2A 142   42.86 %22 A05
34 BRIAND Michèle 1091 2B 142   40.00 %22 S12
34 CANEVET Muriel 1091 4C 142   40.00 %22 S06
34 GONDELLE Michel 1091 3B 142   40.00 %22 C11
34 HAIE Yannick 1091 4B 142   40.00 %22 O39
34 IMBERT Bernadette 1091 4A 142   40.00 %22 O39
34 SERIAT Jacques 1091 5B 142   40.00 %22 J23
40 RODIER Nicole 1090 5B 141   22.86 %21 C03
41 MAURICE Christine 1089 3B 141   20.00 %21 O34
42 CHIRON Annick 1087 5A 140   17.14 %21 J07
42 SCHWEITZER Marilou 1087 3B 140   17.14 %21 T03
44 BRAQUET Eric 1086 3B 140   11.43 %21 U17
44 MASBOU Claude 1086 1B 140   11.43 %21 T03
46 JEANDEL Christiane 1085 3A 140   5.71 %21 K09
47 NAGODE Eric 1084 2A 139   2.86 %21 T03
48 LUX Nicole 1083 5A 139    21 C03
49 BOTTE Rose-Marie 1082 4A 139    21 N15
50 AZZURO Liliane 1081 4A 139    20 O39