Simultanés Permanents et
Simultanés Fédéraux

Récapitulatifs

Recherche dans les résultats

Les informations ci-dessous concernent la saison 2014-2015 des Simultanés de clubs.

Résultats du Simultané Fédéral du samedi 21/03 après-midi 2 :
962 joueurs - Top : 1240 - M=150 - Partie 7 et 8
4 N1, 15 N2, 31 N3, 335 N4, 449 N5, 110 N6, 18 N7
55 centres inscrits, dont 52 par téléchargement et 3 par envoi postal.
Tous les résultats ont été reçus.
Consulter les résultats du centre de :
  • Comment sont calculés les %S1, %S2, %S3 et PP4 ?
962 résultats disponibles :
Aide
Exporter au format CSV Aide 1 à 50
  1 à 50
Place Joueur Score Série Points %S1%S2%S3PP4 Club
1 POKA Elisée 1236 1A 150 100.00 %100.00 %100.00 %39 I10
2 ROUSSEAU Bertrand 1228 2A 149 75.00 %100.00 %100.00 %39 S02
3 JALBERT David 1222 3A 149 50.00 %100.00 %100.00 %39 H05
4 GERGES Kamal 1220 2B 149 25.00 %100.00 %100.00 %39 S06
5 LACROIX Jacques 1215 4A 149  100.00 %100.00 %39 I01
6 LAGRANDCOURT Jeanne 1213 4A 149  93.33 %100.00 %38 Q16
7 FRITSCH Pascal 1209 1B 149  86.67 %100.00 %38 A04
8 ALBARELLI Christiane 1199 4A 148  80.00 %100.00 %38 V24
8 DE GEA Christiane 1199 3B 148  80.00 %100.00 %38 G42
8 GUESDON Laurent 1199 2A 148  80.00 %100.00 %38 H01
8 ROSE Mikaël 1199 2A 148  80.00 %100.00 %38 S08
12 IMBERT Bernadette 1197 4A 148  53.33 %100.00 %38 O39
13 DMITRUK Martine 1196 4A 148  46.67 %100.00 %38 H03
13 LACRAMPE Sylvie 1196 4D 148  46.67 %100.00 %38 H24
13 WEICK Patrick 1196 4A 148  46.67 %100.00 %38 B11
16 BOUDERBALA Michèle 1195 3A 147  26.67 %100.00 %37 A04
17 BENOIT Arlette 1191 3A 147  20.00 %100.00 %37 P07
17 GRANGE Claudine 1191 4A 147  20.00 %100.00 %37 W09
19 SCHAMBOURG Rolande 1190 4B 147  6.67 %100.00 %37 Q57
20 ATALLAH Nagib 1185 3B 147   100.00 %37 H05
20 BARTHELEMY Nadine 1185 4B 147   100.00 %37 A10
20 GUICHETEAU Chantal 1185 4C 147   100.00 %37 J03
20 JACQUES Alain 1185 2A 147   100.00 %37 A04
24 JAEGER Betty 1184 5A 146   87.10 %37 A12
25 DE RESTREPO Chantal 1183 4A 146   83.87 %37 A07
26 BIRON Guy 1182 2A 146   80.65 %36 V33
26 JOGUET Jean-Luc 1182 4B 146   80.65 %36 I14
26 OLLIVAUD Michelle 1182 3B 146   80.65 %36 D04
26 PECH Gilles 1182 3A 146   80.65 %36 F26
30 BARALE-TOUYRE Nicole 1181 2A 145   67.74 %36 B16
30 MELANI Christian 1181 4D 145   67.74 %36 H01
30 PECH Joëlle 1181 3B 145   67.74 %36 F26
33 GOIZET Annette 1180 2B 145   58.06 %36 M03
33 PELE Chantal 1180 4C 145   58.06 %36 R04
33 SANDRE Arlette 1180 4B 145   58.06 %36 B11
33 THOURRET Christian 1180 4A 145   58.06 %36 W01
37 LAURENT Caroline 1179 4A 144   45.16 %35 D08
38 DESTIN Marie-Line 1178 4A 144   41.94 %35 Q31
38 GUENEGOU Jean-Claude 1178 4A 144   41.94 %35 G31
40 SIMONNET Jean-Guy 1177 3B 143   35.48 %35 J03
40 ZENINARI Sylvio 1177 3B 143   35.48 %35 E18
42 COMTE Christophe 1176 3A 143   29.03 %35 R01
43 PELLAE Nicole 1175 4A 143   25.81 %35 S21
44 GRUYELLE Monique 1174 3A 143   22.58 %35 G26
44 LEDE Nathalie 1174 4A 143   22.58 %35 M11
44 VERRIER Anne-Marie 1174 4B 143   22.58 %35 O12
47 DELAPLACE Didier 1173 4D 142   12.90 %34 U17
47 ESTACHY Pierrette 1173 4A 142   12.90 %34 N06
47 PLISSON Jean-Yves 1173 4A 142   12.90 %34 T06
50 HEBERT Régine 1172 4C 142   3.23 %34 P19