Simultanés Permanents et
Simultanés Fédéraux

Récapitulatifs

Recherche dans les résultats

Les informations ci-dessous concernent la saison 2015-2016 des Simultanés de clubs.

Résultats du Simultané Fédéral du lundi 21/09 après-midi 2 :
1113 joueurs - Top : 1183 - M=150 - Partie 7 et 8
2 N1, 6 N2, 34 N3, 343 N4, 517 N5, 195 N6, 16 N7
81 centres inscrits, dont 78 par téléchargement et 3 par envoi postal.
Tous les résultats ont été reçus.
Consulter les résultats du centre de :
  • Comment sont calculés les %S1, %S2, %S3 et PP4 ?
1113 résultats disponibles :
Aide
Exporter au format CSV Aide 1 à 50
  1 à 50
Place Joueur Score Série Points %S1%S2%S3PP4 Club
1 FAYE Joseph 1180 1B 150 100.00 %100.00 %100.00 %39 G28
2 ROGER Jean-Claude 1168 2A 149 50.00 %100.00 %100.00 %39 G37
3 CREPIN Bernard 1149 1B 149  100.00 %100.00 %39 G31
4 CASSART Michelle 1125 4A 149  83.33 %100.00 %39 J17
4 DANCOINE Benjamin 1125 4B 149  83.33 %100.00 %39 U20
6 GOUELIBO Jean 1114 2A 149  50.00 %100.00 %38 P02
7 VALLET Françoise 1110 4A 149  33.33 %100.00 %38 C02
8 BERART Jean-Paul 1108 3B 149  16.67 %100.00 %38 I03
9 FERRAGE Simone 1105 3A 148   100.00 %38 B23
10 ALBESPY Claude 1098 5A 148   97.06 %38 E19
11 MANENT Solange 1097 4B 148   94.12 %38 B21
12 LAGRANDCOURT Jeanne 1092 4A 148   91.18 %38 Q16
13 SCHAMBOURG Rolande 1091 4C 148   88.24 %38 Q57
14 ULLIAC Marité 1089 2B 148   85.29 %38 S04
15 VACONNET Cécile 1083 4A 148   82.35 %38 F29
16 RUCKEBUSCH René 1082 2A 147   79.41 %37 G26
17 BERAHA Nadine 1081 3B 147   76.47 %37 O10
18 VETTIER Annick 1075 4A 147   73.53 %37 J07
19 MOLODTZOFF Yvette 1073 4A 147   70.59 %37 M43
20 AUDRAIN Bertrand 1071 3A 147   67.65 %37 S02
21 DELOY Antonia 1070 4B 147   64.71 %37 P02
22 BONILLI Bénédicte 1068 3B 147   61.76 %37 V33
23 OLLIVAUD Michelle 1067 4A 147   58.82 %37 D04
24 RUFFENACH Jacques 1066 4B 146   55.88 %37 K09
25 AUBERT Violetta 1065 4D 146   52.94 %37 M31
26 CHARLET Marie-Cécile 1062 4A 146   50.00 %36 B39
27 LEFEVRE Jean-Pierre 1061 4A 146   47.06 %36 S07
28 AMARTIN Monique 1055 4B 146   44.12 %36 J32
29 AULAGNIER Agnès 1053 4A 146   41.18 %36 L19
29 FORESTIER Marilyne 1053 4A 146   41.18 %36 X37
31 DELHOM Brigitte 1050 2B 145   35.29 %36 B23
31 DEMOUGE Nicole 1050 4A 145   35.29 %36 D05
33 GABRUCH Evelyne 1048 4A 145   29.41 %36 G30
34 SCHMID François 1045 3B 145   26.47 %36 Y04
35 BENEDETTI Jean-Michel 1044 5A 145   23.53 %36 O02
36 FERMENT Liliane 1042 4A 145   20.59 %35 G11
37 CAPITAIN Françoise 1041 4A 145   17.65 %35 C03
37 EVERARD DE HARZIR Elizabeth 1041 4B 145   17.65 %35 BE
37 FOURREAU Marie-Jo 1041 4B 145   17.65 %35 U12
40 CASTERAN Serge 1040 3B 144   8.82 %35 B29
40 DUR Raymond 1040 4B 144   8.82 %35 O02
42 LEVENE Ghislaine 1039 4D 144   2.94 %35 S05
43 CHABERT Gérard 1037 3B 144    35 L19
43 TANGUY Marie-Jo 1037 3B 144    35 S15
45 CHAIGNEAU Didier 1036 3B 144    35 T05
45 ORMIERES Olivier 1036 4A 144    35 I21
47 FERRERES Maryse 1035 4B 143    34 B29
48 CASANOVA Claudine 1033 4A 143    34 O09
49 GUILLON Chantal 1031 4D 143    34 V21
49 VIALLE Andréa 1031 3B 143    34 U02