Simultanés Permanents et
Simultanés Fédéraux

Récapitulatifs

Recherche dans les résultats

Les informations ci-dessous concernent la saison 2010-2011 des Simultanés de clubs.

Résultats du Simultané Fédéral du mercredi 22/09 après-midi 2 :
407 joueurs - Top : 1243 - M=0 - Partie 7 sur 8
1 N1, 7 N2, 13 N3, 88 N4, 189 N5, 108 N6, 1 N7
40 centres inscrits.
Les centres suivants n'ont pas transmis leurs résultats : Rosbruck (K41), La Ciotat (O32), Melun (V24)
Consulter les résultats du centre de :
  • Comment sont calculés les %S1, %S2, %S3, %S4 ?
407 résultats disponibles :
Aide
Exporter au format CSV Aide 1 à 50
  1 à 50
Place Joueur Score Série Points %S1%S2%S3%S4 Club
1 MALHERBE Marie-Dominique 1199 2B 150 100.00 %100.00 %100.00 %100.00 % X02
2 COCHET Pierre-Charles 1195 3B 149  100.00 %100.00 %100.00 % Q37
3 BRUNEL André 1194 2B 149  85.71 %100.00 %100.00 % T12
4 GEFFRAY Maryvonne 1179 4B 148  71.43 %100.00 %100.00 % S07
5 CERF Gilbert 1177 2A 148  57.14 %100.00 %100.00 % R06
6 DAVID Huguette 1174 4A 148  42.86 %100.00 %100.00 % D27
7 DOUSSET Françoise 1172 4A 147  28.57 %100.00 %100.00 % J22
7 JOUBERT Denise 1172 4B 147  28.57 %100.00 %100.00 % J35
9 QUENEAU Jocelyne 1167 3A 147   100.00 %100.00 % D05
10 DELANNOY Jacques 1166 1B 146   92.31 %100.00 % D05
10 LAFFITTE-FITOU Jean-Pierre 1166 3B 146   92.31 %100.00 % T12
10 SCHAUSI Stéphane 1166 4A 146   92.31 %100.00 % D17
13 GUILLET Blandine 1164 2B 145   69.23 %100.00 % D05
14 LEVY Suzanne 1160 3A 145   61.54 %100.00 % R03
15 BERRY Claudine 1157 4B 144   53.85 %100.00 % J35
16 CAZAL Josette 1156 3B 144   46.15 %100.00 % Q05
17 ROUSSEAU Bertrand 1155 2B 144   38.46 %100.00 % S02
18 BAQUER Eve 1154 2B 143   30.77 %100.00 % Q04
19 DARDENNE Chantal 1150 3B 143   23.08 %100.00 % A04
20 ORIEUX Marthe 1141 4D 142   15.38 %100.00 % D05
21 GUILBAUD Philippe 1138 4A 142   7.69 %100.00 % D04
22 MACHON Jacqueline 1133 5A 142    100.00 % F24
23 BOUTIN Josette 1132 4A 141    98.86 % U11
24 VERSINI Pierre-Yves 1131 4A 141    97.73 % Q37
25 NUSEM Serge 1128 3B 141    96.59 % V27
26 ROUYER Jean-Louis 1124 4A 140    95.45 % J18
27 MALLECOT Patricia 1120 4C 140    94.32 % D17
28 WAN-HOO Anne-Marie 1119 4C 140    93.18 % Q07
29 LEPEUPLE Anne-Marie 1117 4B 139    92.05 % H03
30 HOURQUEIG Françoise 1113 5B 139    90.91 % T12
30 JANOT Ginette 1113 4A 139    90.91 % S09
32 MAZARGUIL Marie-Dominique 1111 5A 138    88.64 % H17
33 DIRAT-HERRICK Isabelle 1110 3B 138    87.50 % T12
34 DEROSNE Marie-Claude 1108 2A 137    86.36 % V21
35 BLOT Chantal 1107 4D 137    85.23 % D17
36 ROUX Martine 1104 4A 137    84.09 % O25
37 DEMOUGE Nicole 1102 4B 136    82.95 % D05
38 ANTHOINE Serge 1097 3B 136    81.82 % Y12
39 AVRIL Jacqueline 1096 4C 135    80.68 % Q37
40 CARADONNA Jeanine 1093 5B 135    79.55 % B07
41 AUDRIN Raymond 1090 4C 135    78.41 % D16
41 PERLOFF Daniel 1090 5A 135    78.41 % S08
43 MAURICE Bernard 1089 5C 134    76.14 % D14
44 PAQUETTE Yolande 1088 4B 134    75.00 % V27
45 BELMANT Jeannine 1085 4B 133    73.86 % B28
45 FAIVRE DUPAIGRE Jacques 1085 4C 133    73.86 % R06
47 VIELVOYE Jean 1084 3A 133    71.59 % V27
48 MICHEL Gérard 1081 3B 132    70.45 % Y12
49 BERTHAUD Raymonde 1079 3B 132    69.32 % J18
50 BEAUCHENE Edith 1078 4C 131    68.18 % D05