Simultanés Permanents et
Simultanés Fédéraux

Récapitulatifs

Recherche dans les résultats

Les informations ci-dessous concernent la saison 2014-2015 des Simultanés de clubs.

Résultats du Simultané Fédéral du samedi 24/01 après-midi 2 :
786 joueurs - Top : 1115 - M=150 - Partie 7 sur 8
3 N1, 8 N2, 19 N3, 252 N4, 388 N5, 101 N6, 15 N7
57 centres inscrits, dont 54 par téléchargement et 3 par envoi postal.
Tous les résultats ont été reçus.
Consulter les résultats du centre de :
  • Comment sont calculés les %S1, %S2, %S3 et PP4 ?
786 résultats disponibles :
Aide
Exporter au format CSV Aide 1 à 50
  1 à 50
Place Joueur Score Série Points %S1%S2%S3PP4 Club
1 BARTIER Frédéric 1099 1B 150 100.00 %100.00 %100.00 %29 R03
2 RUBINO Marc 1097 1B 149 66.67 %100.00 %100.00 %29 H14
3 GOLBAIN Marie-Thérèse 1094 2B 149 33.33 %100.00 %100.00 %28 A14
4 RUCKEBUSCH René 1092 2B 149  100.00 %100.00 %28 G26
5 REVEL Yannick 1091 1B 149  87.50 %100.00 %28 S27
6 PEDRON Laurent 1085 4A 149  75.00 %100.00 %28 Q27
7 MARTY Frédéric 1073 4A 148  62.50 %100.00 %28 H01
8 DUPART Elisabeth 1072 3B 148  50.00 %100.00 %28 C09
9 ROUSSEAU Bertrand 1070 2A 148  37.50 %100.00 %28 S02
10 REUS Monique 1067 3B 148  25.00 %100.00 %28 R04
11 ROUBAUD Jean-François 1059 2B 148  12.50 %100.00 %28 O10
12 ROSE Mikaël 1054 2A 147   100.00 %28 S08
13 MARCHAND Michelle 1053 4A 147   94.74 %27 S27
14 DUBUT Olivier 1052 5D 147   89.47 %27 S30
14 VAMBAIRGUE William 1052 3A 147   89.47 %27 N06
16 DELESSARD Catherine 1050 4B 147   78.95 %27 V33
17 DECLERCQ Joëlle 1048 4B 146   73.68 %27 N02
18 CERF Gilbert 1047 2A 146   68.42 %27 R06
18 LEGER Eveline 1047 4A 146   68.42 %27 BE
20 BENGUIGUI Sylvie 1046 4A 146   57.89 %27 H20
21 LAGRANDCOURT Jeanne 1045 4A 146   52.63 %27 Q16
22 BRAQUET Eric 1043 3B 145   47.37 %27 U17
22 DE RESTREPO Chantal 1043 4A 145   47.37 %27 A07
24 TIXIER Anne 1039 7 145   36.84 %26 C07
25 CHENOUNA Mahiédine 1037 2A 145   31.58 %26 C09
25 GUIGUI Eliette 1037 2B 145   31.58 %26 V33
27 AMARE Geneviève 1034 4B 145   21.05 %26 T22
28 SEGUIN Patrice 1033 4D 144   15.79 %26 U17
28 SOUSSEN Marlène 1033 3A 144   15.79 %26 H17
30 BERNIER Marie-Marguerite 1031 4B 144   5.26 %26 J17
31 BARBARET Chantal 1030 4A 144    26 L36
31 FERREUX Claude 1030 4B 144    26 R06
33 PIQUET Thérèse 1028 3B 143    25 Y01
34 GUENEGOU Marie-France 1027 4A 143    25 G31
34 MARTIN Christiane 1027 4C 143    25 I14
36 LEDE Nathalie 1026 4A 143    25 M11
37 TREPANIER Jean 1025 5A 143    25 QC
38 HEMON-LAURENS Françoise 1024 4A 142    25 S02
39 CARLES Josette 1022 4B 142    25 I15
39 FONTAINE Blanche 1022 5B 142    25 Y01
39 GUENEGOU Jean-Claude 1022 4A 142    25 G31
39 ROUBAUD Bernadette 1022 4B 142    25 O10
43 COUCHOT Bernadette 1021 4B 141    24 N15
43 MORIN Evelyne 1021 4B 141    24 V24
45 EDOUARD Emile 1020 4A 141    24 Y12
45 RIVIEREZ Dany 1020 4A 141    24 Q27
47 SYMOND Michèle 1019 4C 141    24 G22
48 BRY Pierrette 1018 4B 141    24 J02
48 CAMUS Gioconde 1018 4A 141    24 V33
48 CHABAUD Michel 1018 3A 141    24 S23