Simultanés Permanents et
Simultanés Fédéraux

Récapitulatifs

Recherche dans les résultats

Les informations ci-dessous concernent la saison 2015-2016 des Simultanés de clubs.

Résultats du Simultané Fédéral du samedi 26/09 après-midi 2 :
844 joueurs - Top : 1192 - M=150 - Partie 7 sur 8
1 N1, 12 N2, 38 N3, 304 N4, 393 N5, 91 N6, 5 N7
54 centres inscrits, dont 51 par téléchargement et 3 par envoi postal.
Tous les résultats ont été reçus.
Consulter les résultats du centre de :
  • Comment sont calculés les %S1, %S2, %S3 et PP4 ?
844 résultats disponibles :
Aide
Exporter au format CSV Aide 1 à 50
  1 à 50
Place Joueur Score Série Points %S1%S2%S3PP4 Club
1 BRULET Eric 1184 2A 150 100.00 %100.00 %100.00 %36 BE
2 JEFFREDO Claudie 1176 2A 149  100.00 %100.00 %36 H05
3 CERF Gilbert 1171 2A 149  91.67 %100.00 %36 R06
4 ROUSSEAU Bertrand 1164 2A 149  83.33 %100.00 %36 S02
5 JALBERT David 1163 3A 149  75.00 %100.00 %36 H05
6 PRIZZON Jean-Louis 1158 3A 149  66.67 %100.00 %35 B11
6 RIVIEREZ Dany 1158 4A 149  66.67 %100.00 %35 Q27
8 RUCKEBUSCH René 1156 2A 148  50.00 %100.00 %35 G26
9 MAILHE Annie 1155 3A 148  41.67 %100.00 %35 I03
9 RENSON Marie-Hélène 1155 3A 148  41.67 %100.00 %35 V21
11 CORNELIS Noëlla 1154 6A 148  25.00 %100.00 %35 G02
11 MALHERBE Marie-Dominique 1154 2B 148  25.00 %100.00 %35 X02
13 LAMBERT Michel 1153 3A 147  8.33 %100.00 %35 D21
14 SAUPHAR Gisèle 1152 4C 147   100.00 %35 Q29
15 COBET Patrice 1151 3A 147   97.37 %35 G05
15 JANS Andrée 1151 2B 147   97.37 %35 B11
15 LAILLER Laurent 1151 2A 147   97.37 %35 D10
18 FAURE Jacques 1150 3A 146   89.47 %34 B11
18 LAURENT Monique 1150 3B 146   89.47 %34 X04
20 LEDEE Sabine 1148 4C 146   84.21 %34 G02
21 LARONZE Catherine 1147 4A 146   81.58 %34 U09
22 DERAM Régine 1145 4D 146   78.95 %34 G02
23 BENHAMOUDA Frédéric 1142 3B 146   76.32 %34 D14
24 DEMOURES Marc 1139 3B 145   73.68 %34 X02
24 JOFFRE Cécile 1139 3A 145   73.68 %34 H17
24 ROSE Mikaël 1139 2A 145   73.68 %34 S08
27 GIROD Chantal 1138 4A 145   65.79 %33 R06
27 SCHAPMAN Marie-Noëlle 1138 4A 145   65.79 %33 G29
29 OLLIVAUD Michelle 1136 4A 145   60.53 %33 D04
30 RAULIN Marie-Ange 1134 3A 144   57.89 %33 G09
31 ARCIER Patricia 1130 4D 144   55.26 %33 A08
31 LAMBERT Patricia 1130 4A 144   55.26 %33 R06
33 CAVAGNA Marie-Louise 1129 4B 144   50.00 %33 O22
33 MENARD Ghislaine 1129 4B 144   50.00 %33 P07
35 BRAQUET Eric 1125 3A 143   44.74 %33 U17
35 COSSEC Robert 1125 4C 143   44.74 %33 S06
35 ZEMMOUCHE Annic 1125 4A 143   44.74 %33 J03
38 THIRREE Jeanine 1124 4D 143   36.84 %32 B21
39 LE QUILLIEC Cathy 1123 4B 143   34.21 %32 J03
40 ALRIC René 1121 5A 143   31.58 %32 I03
40 FLACHON Françoise 1121 4A 143   31.58 %32 H26
42 JOLIVET Bernadette 1120 4B 142   26.32 %32 J12
43 BREYSSE Christiane 1119 4A 142   23.68 %32 E06
43 MAITRE Florence 1119 4B 142   23.68 %32 H05
45 THILLOUX Odette 1117 4B 142   18.42 %32 H05
46 AULAGNIER Agnès 1115 4A 142   15.79 %31 L19
46 DUMONT Laurent 1115 3A 142   15.79 %31 M11
46 MADELINE Joëlle 1115 3A 142   15.79 %31 D14
49 ROUBAUD Jean-François 1113 2B 141   7.89 %31 O10
49 TURIAF Nicole 1113 4C 141   7.89 %31 G11