Challenge N6 N7 - Récompenses

27/10/2018 - Auteur: Joan CONTROU (FFSc) - Source: Joan Controu

Pièces jointes
32Résultats Challenge N6 N7 20180616.xls

Le 16 juin dernier se sont déroulés les Simultanés Fédéraux... et le Challenge N6-N7 ! C’était l’occasion pour plusieurs centaines de joueurs de série 6 et de série 7 de se mesurer les uns aux autres sur une partie prétirée.

Vous pourrez retrouver les résultats complet de ce challenge sur la pièce jointe : "Résultats Challenge N6 N7 20180616".

Félicitations à Rudy MIGNOT (Chaville en PIFO) qui remporte la Série 7 devant Marie-Noëlle RICARD (Anglet en Aquitaine) et Jean-Noël PAYET (Bras-Panon en Réunion).

Du côté des séries 6, c’est Pascal SAULAY (Gap de Dauphiné-Savoie) qui gagne devant Blandine LEPRÊTRE-COULOMBEL (Saint-Saëns en Normandie) et Geneviève MEYER (Le Touquet de Flandres).

Chez les jeunes, victoire de Célian LONG (Cabrières d’Aigues en Provence) pour les N6 et Stessy GIOT  (Sault-Lès-Rethel en Champagne) pour les N7

Le Challenge était doté pour les 20 premiers N6, les 20 premiers N7, les 5 premiers jeunes N6 et les 5 premiers jeunes N7. Vous trouverez ci-dessous la liste des vainqueurs :

Dotation distincte pour les 20 premiers de la série 6 et de la série 7

- Les 1er  : 1 coffret Smartbox (pour 2 personnes)

 N6                                                                                               
SAULAY Pascal        (F13)  

N7                                                      
MIGNOT Rudy         (H14)

- Les 2e prix : 1 coffret Smartbox (pour 2 personnes)

N6                                                                                     
LEPRÊTRE-COULOMBEL Blandine        (M33)                                                                      

 N7
RICARD Marie-Hélène         (T15) 

- Du 3e au 10e prix : 1 bon nominatif d’inscription à des TH (comité ou festival) d’une valeur de 25 €

N6                                                                                                       
MEYER Geneviève                      (G30)
CHARTOGNE Isabelle                 (E21)
FAQUET Marie-Josée                  (K05)
ARNOLD-HAZAK Marie-France    (O15)
MIGAIROU Bernadette                (B39)
RIOU Odile                                 (H21)
LONG Célian                              (OJ43)
LAMBERT Monique                     (H11)
SENAY Dominique                      (D14)
MIRALLES Rose-Lyne                 (C08)

N7
PAYET Jean-Noël                         (Q47)
MINODIER Arlette                        (L10)
NOUXET Pierre                            (A03)
HILTGUN Jean-Michel                   (L10)
PORTENART Corinne                   (G03)
MONTAROU Didier                       (H02)
LENOBLE Lydie                           (D33)
GARBE Monique                          (G03)

- Du 11e au 20e prix : 1 bon nominatif d’inscription à des TH (comité ou festival) d’une valeur de 15 €

                N6                                                                                                       
DELIGNIERES Isabelle                          (G12)
CAPELLE-MORTELETTE Marie-Claire    (O17)
FLUIXA Marie-Françoise                        (I19)
NIN Rémy                                            (P15)
RICHARD Micheline                              (P04)
PINGOUROUX Anne-Marie                    (O40)
SALENNE Bernadette                           (M23)
DARDAINE Martine                               (K06)
MONTOURCY Roger                             (H21)
PINAUD Nicole                                     (P25)

 

N7
MORISOT Claudine                               (C03)
LEDRANS Martine                                (Q60)
DUBARD Viviane                                  (C03)
GIOT Stessy                                        (E21)
CARRÉ Dominique                               (G30)
NOBLE Evelyne                                   (D03)
JUNG Bernard                                      (O09)
LOHEZIC Antoine                                 (D10)
PAYET Yvette                                      (Q47)
GUIGNARD Marie-Christine                  (C03)

 

Dotation Jeunes et Scolaires

- 1 carte cadeau d’une valeur de 20 € pour les 4 premiers N6

LONG Célian                                 (OJ43)         
ENGLAND GAUTHIER Pablo          (N07)
DELAPLACE Hugo                        (OJ43)
BONNETAIN Elianor                       (OJ43)

- 1 carte cadeau d’une valeur de 20 € pour les 5 premiers N7

GIOT Stessy                                     (E21)
LOHEZIC Antoine                              (D10)
KOSTRZEWA Mathilde                      (OJ43)
BOUJU Chloé                                    (D10)
LE PIVERT Hector                             (N07)


Bravo à tous les participants et rendez-vous l'an prochain pour la 10e édition !


Le dépôt de commentaire n'est pas autorisé pour cette actualité.