Le bureau directeur de la FFSc

Marie-Odile Panau

Marie-Odile PANAU

Présidente de la FFSc

Membre du club de Périgny

Directrice ESAT en retraite

Tél : 06 63 11 60 94 (portable)

Mél : mopanau@ffsc.fr

Alphonse Tarantini

Alphonse TARANTINI

Vice-président de la FFSc

Président du comité Dauphiné-Savoie

Professeur de cuisine en retraite

Tél : 04 92 53 63 26

Mél : alphonse.tarantini@wanadoo.fr

Yves Blisson

Yves BLISSON

Responsable du pôle développement

Membre du club Phocéen de Marseille

Chroniqueur économique

Gérant de société

Tél : 06 12 24 51 00

Mél : yves@blisson.eu

Alain Cassart

Alain CASSART

Secrétaire

Président du club de Périgny

Ingénieur INSA en retraite

Tél : 06 43 47 53 96

Mél : alain.cassart@numericable.fr

Steve Causse

Steve CAUSSE

Pôle développement : réseaux sociaux et newsletter

Membre de la Commission Espoirs

Tél : 06 36 52 56 25

Mél : stevecausse@gmail.com

Marie-Claude Derosne

Marie-Claude DEROSNE

Présidente DNSJS de la FFSc

Présidente du club de Pornic

Médecin du travail

Tél : 09 51 02 71 31

Mél : mclaude.derosne@gmail.com

Sylvie Guillemard

Sylvie GUILLEMARD

Trésorière de la FFSc

Vice-présidente du comité Dauphiné-Savoie

Professeur d'espagnol

Tél : 06 69 42 07 67

Mél : sylvie.guillemard@free.fr

Jean-Pierre Pouliquen

Jean-Pierre POULIQUEN

Pôle développement : partenariat et animations villages vacances

Vice-président du comité Limousin-Périgord

Vice-président du club de Brive

Inspecteur CAF en retraite

Tél : 06 80 05 85 79

Mél : jean-pierre.pouliquen19@orange.fr