Comité Languedoc-Roussillon

10 clubs jeunes (7 joueurs, dont 7 dans des clubs civils)

Scrabble scolaire
Déléguée : MME Claudine BOYER
47 RUE FRANÇOIS BELANGER
34070 MONTPELLIER
Tél : 06 18 49 30 75
Mél : clo.boyer@free.fr
Développement du Scrabble
Pas de délégué

Clubs jeunes : (trier par code club)

IS30 - Beaulieu (saison 2017-2018)

Responsable : Mme Dominique ROUAH
Mél : ce.0340184r@ac-montpellier.fr
Établissement : École élémentaire La Jasse
Rue des Écolières, 34160 Beaulieu
Tél : 04.67.86.52.21.
Mél : ce.0340184r@ac-montpellier.fr

IS27 - Béziers (saison 2018-2019)

Responsable : M Didier CAIZERGUES
Mél : ce.0341951L@ac-montpellier.fr
Établissement : École élémentaire Édouard Herriot
94, rue Louis Pasteur, 34500 Béziers
Tél : 04.67.76.14.26
Mél : ce.0341951L@ac-montpellier.fr

IS42 - Cabestany (saison 2018-2019)

Responsable : MME Maria MELGUIZO
Mél : ce.0660234w@ac-montpellier.fr
Établissement : École Georges Buffon
Rue du Périgord, 66330 Cabestany
Tél : 04.68.66.36.10.
Mél : ce.0660234w@ac-montpellier.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

IS54 - Catllar (saison 2018-2019)

Responsable : M Frédéric CARDONA
CARRERO DEL CABANILL, 66500 MOLIGT LES BAINS
Tél : 06 14 92 23 06
Mél : fred.reine@orange.fr
Établissement : École primaire
30 B, route Nationale, 66500 Catllar
Tél : 04.68.05.28.71.
Mél : ce.0660187v@ac-montpellier.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

IS53 - Corneilla La Rivière (saison 2018-2019)

Animatrice : MME Stéphanie CAMBILLAU
16, avenue Jean Jaurès, 66170 Millas
Tél : 06.68.10.70.65.
Mél : stefticla66@hotmail.fr
Établissement : École élémentaire Les Tilleuls
12, rue des Écoles, 66550 Corneilla La Rivière
Tél : 04.68.57.36.39.
Mél : ce.0660120x@ac-montpellier.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

IS55 - La Salvetat-sur-Agout (saison 2018-2019)

Animatrice : MME Nathalie SILAN
École Maurice de Crozals, Plaine Belot, 34330 La Salvetat-sur-Agout
Tél : 04.67.97.69.13.
Mél : salvetat.ecole@wanadoo.fr
Établissement : École Maurice de Crozals
Plaine Belot, 34330 La Salvetat-sur-Agout
Tél : 04.67.97.69.13.
Mél : salvetat.ecole@wanadoo.fr

IS39 - Montpellier (saison 2018-2019)

Animatrice : MME Hélène PÉREZ
Mél : admin.ste.therese@orange.fr
Établissement : École Sainte Thérèse Assomption
2, rue Portalière des Masques, 34000 Montpellier
Tél : 04.67.63.14.05.
Mél : admin.ste.therese@orange.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

II06 - Prades (saison 2018-2019)

Responsable : M Jean-Marc ORHNIAL
6, rue Jean Jaurès, 66500 Prades
Tél : 04.68.30.90.65.
Mél : orhnialjeanmarc@aol.fr
Établissement : Club de Scrabble du Conflent
École Jean Petit, 66500 Prades
Mél : orhnialjeanmarc@aol.fr

IS49 - Prades (saison 2018-2019)

Animateur : M. Canal
Mél : ce.0660197f@ac-montpellier.fr
Animatrice : Mme Domingo
Établissement : École élémentaire publique Jean Clerc
14, rue Charles Renouvier, 66500 Prades
Tél : 04.68.96.32.17.
Mél : ce.0660197f@ac-montpellier.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire

IS40 - Saint Feliu D'Avall (saison 2018-2019)

Responsable : M Philippe NICOLAU
Mél : Philippe.Nicolau@ac-montpellier.fr
Établissement : École élémentaire Louis Clerc
92, avenue du Canigou, 66170 Saint Feliu D'Avall
Tél : 04.68.57.87.07
Mél : ce.0660107h@ac-montpellier.fr
Horaires : Séances pendant le temps scolaire