Simultanés Permanents et
Simultanés Fédéraux

Récapitulatifs

Recherche dans les résultats

Où jouer les prochaines parties ?
Simultané Fédéral du mercredi 14/11 après-midi 1
139 centres
A04STRASBOURG
A08BRUMATH
A10ILLKIRCH
A20RIXHEIM
A22WITTELSHEIM
B11MONFLANQUIN
B12GAILLAC
B14ALBI
B22MONTAUBAN
B25CRANSAC-LES-THERMES
B26SEISSAN
B28CUGNAUX
B30TOULOUSE-LARDENNE
B36SOUES
B39MILLAU
C11COSNE-COURS-SUR-LOIRE
C15TOUCY
C25SEMUR-EN-AUXOIS
D04LA BAULE
D05NANTES
D10ANGERS
D12CHÂTEAU-D'OLONNE
D18MAYET
D22SOLESMES
E07LAON
E11SAINT-RÉMY-SUR-BUSSY
E18WARCQ
E24CHÂTEAU-THIERRY
F04ANNECY
F13GAP
F17NOYAREY
F24ROMANS
F31ÉVIAN
F32CHAMBÉRY
G08MARCONNELLE
G10AMIENS
G15HAM
G17CAPPELLE-EN-PEVÈLE
G27CAMBRAI
G28HOUPLINES
G30LE TOUQUET
G38HAILLICOURT
G44BELLIGNIES
H02ÉLANCOURT
H03MAISONS-LAFFITTE
H05PARIS ÉLYSÉES
H09MONTIGNY-LE-BRETONNEUX
H28DREUX
I01ALÈS
I02CARCASSONNE
I10LATTES
I20VILLELONGUE-DE-LA-SALANQUE
I21NARBONNE
J03LA ROCHELLE
J06ROYAN
J08COGNAC
J12FOURAS
J25LA CRÈCHE
J35HIERSAC
J38CHAUVIGNY
J41SAINT-JEAN-D'ANGÉLY
K02FORBACH
K05METZ
K10HAYANGE
K14VERDUN
K24BULGNÉVILLE
K32LAXOU
K45FAMECK
L05SAINT-ÉTIENNE
L13PÉRONNAS
L27RENAISON
L40VILLEURBANNE
M07SAINT-AUBIN
M12PONT-AUDEMER
M13SAINT-PAIR-SUR-MER
M27EU
M30SAINT-AUBIN-LÈS-ELBEUF
M42OCTEVILLE-SUR-MER
M45SAINT-GATIEN-DES-BOIS
M49SAINT-LÉONARD
N06MONACO
N07NICE
N15MANDELIEU
O01AIX-EN-PROVENCE
O12TRETS
O18PIERRELATTE
O23PERNES-LES-FONTAINES
O25GRÉOUX-LES-BAINS
O28LES PENNES-MIRABEAU
O30CHUSCLAN
O36AUBENAS
O43CABRIÈRES-D'AIGUES
P05TOURS
P12MER
P13CHÂTEAUROUX-DÉOLS
Q04ZÉE-CLUB
Q05LE TAMPON
Q20BORGO
Q31LE ROBERT
Q40TROIS-RIVIÈRES
Q47BRAS-PANON
R01GRAY
R02DOLE
R03BESANÇON
R06PONTARLIER
S04PERROS-GUIREC
S07PLOUHARNEL
S09LORIENT
S10PORT-LOUIS
S12CONCARNEAU
S13SCRABBLE DU SUD GOËLO
S22OUESSANT
S25SAINT-AVÉ
S29SARZEAU
S30CADEN
S31SAINT-ERBLON
T01ARCACHON
T12PAU
T16COUTRAS
T19LÈGE-CAP-FERRET
U04NEUILLY-PLAISANCE
U22FRANCONVILLE
V07L'HAŸ-LES-ROSES
V21SÉNART
V24MELUN
V27VAIRES
V36VINCENNES
W08CHÂTEL-GUYON
W09SAINT-AMAND-MONTROND
W18CREUZIER-LE-VIEUX
W19BRIOUDE
W27VICHY
X33SAINT-ASTIER
X36MOULEYDIER SAINT-GERMAIN
Y11SAINT-RAPHAËL-FRÉJUS
Y24LE LAVANDOU
Y30ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS
---Carry-le-Rouet (Provence)
---Erdeven, Bretagne
Simultané Fédéral du mercredi 14/11 après-midi 2
114 centres
A02HAGUENAU
A04STRASBOURG
A08BRUMATH
A10ILLKIRCH
B11MONFLANQUIN
B12GAILLAC
B14ALBI
B22MONTAUBAN
B25CRANSAC-LES-THERMES
B26SEISSAN
B28CUGNAUX
B30TOULOUSE-LARDENNE
B39MILLAU
C11COSNE-COURS-SUR-LOIRE
C15TOUCY
C19LE CREUSOT
C25SEMUR-EN-AUXOIS
D04LA BAULE
D10ANGERS
D12CHÂTEAU-D'OLONNE
D18MAYET
D22SOLESMES
D30PORNIC (SAINTE-MARIE)
E18WARCQ
E24CHÂTEAU-THIERRY
F17NOYAREY
F24ROMANS
F32CHAMBÉRY
G08MARCONNELLE
G15HAM
G17CAPPELLE-EN-PEVÈLE
G27CAMBRAI
G28HOUPLINES
G30LE TOUQUET
G38HAILLICOURT
G44BELLIGNIES
H02ÉLANCOURT
H03MAISONS-LAFFITTE
H05PARIS ÉLYSÉES
H09MONTIGNY-LE-BRETONNEUX
H28DREUX
I01ALÈS
I02CARCASSONNE
I20VILLELONGUE-DE-LA-SALANQUE
I21NARBONNE
J06ROYAN
J08COGNAC
J12FOURAS
J25LA CRÈCHE
J35HIERSAC
J41SAINT-JEAN-D'ANGÉLY
K14VERDUN
K32LAXOU
L05SAINT-ÉTIENNE
L13PÉRONNAS
L27RENAISON
L29VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
L40VILLEURBANNE
M07SAINT-AUBIN
M12PONT-AUDEMER
M13SAINT-PAIR-SUR-MER
N06MONACO
N07NICE
N15MANDELIEU
O01AIX-EN-PROVENCE
O12TRETS
O18PIERRELATTE
O23PERNES-LES-FONTAINES
O25GRÉOUX-LES-BAINS
O30CHUSCLAN
O34MIRAMAS
O36AUBENAS
O43CABRIÈRES-D'AIGUES
P05TOURS
P12MER
Q04ZÉE-CLUB
Q05LE TAMPON
Q20BORGO
Q40TROIS-RIVIÈRES
R01GRAY
R02DOLE
R06PONTARLIER
S04PERROS-GUIREC
S07PLOUHARNEL
S09LORIENT
S12CONCARNEAU
S13SCRABBLE DU SUD GOËLO
S22OUESSANT
S25SAINT-AVÉ
S29SARZEAU
S30CADEN
S31SAINT-ERBLON
T01ARCACHON
T09CASTELNAU-DE-MÉDOC
T12PAU
T16COUTRAS
T19LÈGE-CAP-FERRET
U22FRANCONVILLE
V07L'HAŸ-LES-ROSES
V21SÉNART
V24MELUN
W08CHÂTEL-GUYON
W09SAINT-AMAND-MONTROND
W18CREUZIER-LE-VIEUX
W19BRIOUDE
W27VICHY
X02PÉRIGUEUX
X33SAINT-ASTIER
X36MOULEYDIER SAINT-GERMAIN
Y11SAINT-RAPHAËL-FRÉJUS
Y24LE LAVANDOU
Y30ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS
---Carry-le-Rouet (Provence)
---Erdeven, Bretagne
Simultané Fédéral du mercredi 14/11 soirée
49 centres
A01COLMAR
A13CHÂTENOIS
A15MUTZIG
B15SAINT-SULPICE
B19RODEZ
B39MILLAU
B40BLAGNAC
D01CHOLET
D14LAVAL
D30PORNIC (SAINTE-MARIE)
E06TROYES
E18WARCQ
G02DUNKERQUE
H15NANTERRE
H20SEPTEUIL
H22VILLEPREUX
H23BOIS-COLOMBES
J07POITIERS
J23MONTENDRE
K09GOLBEY
K21THÉDING
L05SAINT-ÉTIENNE
L06VIENNE
L10PÉAGE-DE-ROUSSILLON
L29VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE
L37UNIEUX
M13SAINT-PAIR-SUR-MER
M27EU
M39SAINT-PIERRE-DES-FLEURS
O34MIRAMAS
O39LARAGNE-MONTÉGLIN
P13CHÂTEAUROUX-DÉOLS
P19SEMOY
P24NEUVILLE-SUR-BRENNE
Q24BASTELICACCIA
Q40TROIS-RIVIÈRES
Q46SAINT-ESPRIT
R01GRAY
R12VALENTIGNEY
S12CONCARNEAU
U09BONDY
U37FONTENAY-EN-PARISIS
V05LE PLESSIS-TRÉVISE
X02PÉRIGUEUX
Y02DRAGUIGNAN
Y12TOULON
Y30ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS
---Carry-le-Rouet (Provence)
---Erdeven, Bretagne
Simultané Fédéral du jeudi 15/11 après-midi 1
123 centres
A03MULHOUSE
A15MUTZIG
A18SAINT-LOUIS
B08VERNIOLLE
B16FIGEAC
B24SAINT-GAUDENS
B27PLAISANCE-DU-TOUCH
B29LIMOUX
B36SOUES
B38PIERREFITTE-NESTALAS
B39MILLAU
B40BLAGNAC
C04MÂCON
C05MIREBEAU-SUR-BÈZE
C08NEVERS
C10MONTSAUCHE
D06LE LUDE
D21PRÉFAILLES
E01ARCIS-SUR-AUBE
E03REIMS
E05CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE
E09SOISSONS
E18WARCQ
F01AIX-LES-BAINS
F09VOIRON
F13GAP
F18GRENOBLE CHEMINOTS
F19SEYSSINS
F28THYEZ
G02DUNKERQUE
G05DOUAI
G17CAPPELLE-EN-PEVÈLE
G18COMINES
G24SAINT-SAULVE
G29BERCK-SUR-MER
G37LIÉVIN
G41LESTREM
G44BELLIGNIES
H08SAINT-GERMAIN-EN-LAYE
H14CHAVILLE
H21VANVES
H22VILLEPREUX
H27MAULE
I01ALÈS
I02CARCASSONNE
I06NÎMES
J04SAINT-BENOÎT
J06ROYAN
J08COGNAC
J09SURGÈRES
J23MONTENDRE
K32LAXOU
L02SAINT-CYR
L03SAINT-JEAN-DE-BOURNAY
L08CHAPONOST
L15BOURG-EN-BRESSE
L16MEYZIEU
L18BEAUREPAIRE
L19LYON
L21VEAUCHE
M03CAEN
M04DIEPPE
M06LES ANDELYS
M13SAINT-PAIR-SUR-MER
M16LE NEUBOURG
M17BIHOREL
M23LE HAVRE
M26CHERBOURG
M31GOUVILLE-SUR-MER
M38SARCEAUX
M43GONFREVILLE L'ORCHER
N01ANTIBES
N09CAGNES-SUR-MER
O02AVIGNON
O11CARPENTRAS
O13FORCALQUIER
O15MARSEILLE (NOSTRA)
O18PIERRELATTE
O19JOUQUES
O22ROUSSET
O24CUCURON
P07BLOIS
P08LA RICHE
P12MER
P13CHÂTEAUROUX-DÉOLS
P19SEMOY
Q05LE TAMPON
Q09NOUMÉA
R05VESOUL
R08VILLERS-LE-LAC
R10AUDINCOURT
R11PARCEY
S08SAINT-MALO
T05GUJAN-MESTRAS
T07SAINT-SEURIN-SUR-L'ISLE
T11LESPARRE-MÉDOC
T20SAINT-PIERRE-DU-MONT
T22PESSAC
U04NEUILLY-PLAISANCE
U11AULNAY-SOUS-BOIS
U12SENLIS
U16SAINT-LEU-LA-FORÊT
U36VALMONDOIS
V05LE PLESSIS-TRÉVISE
V07L'HAŸ-LES-ROSES
V22MAISONS-ALFORT
V24MELUN
V29SAINT-MICHEL-SUR-ORGE
V30ORSAY
V37SOIGNOLLES-EN-BRIE
W03CHAMALIÈRES
W12BORT-LES-ORGUES
W18CREUZIER-LE-VIEUX
W21DOMPIERRE-SUR-BESBRE
W29NEUVIC
X13SAINT-JUNIEN
Y01LA CRAU
Y02DRAGUIGNAN
Y04HYÈRES
Y11SAINT-RAPHAËL-FRÉJUS
Y30ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS
---Carry-le-Rouet (Provence)
---Erdeven, Bretagne
Simultané Fédéral du jeudi 15/11 après-midi 2
87 centres
A03MULHOUSE
A15MUTZIG
A18SAINT-LOUIS
B08VERNIOLLE
B16FIGEAC
B24SAINT-GAUDENS
B27PLAISANCE-DU-TOUCH
B29LIMOUX
B39MILLAU
C04MÂCON
C08NEVERS
C10MONTSAUCHE
C13LA CHARITÉ-SUR-LOIRE
C26CHÂTENOY-LE-ROYAL
D06LE LUDE
D21PRÉFAILLES
E05CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE
E09SOISSONS
E18WARCQ
F01AIX-LES-BAINS
F09VOIRON
F19SEYSSINS
F28THYEZ
G02DUNKERQUE
G05DOUAI
G15HAM
G17CAPPELLE-EN-PEVÈLE
G18COMINES
G24SAINT-SAULVE
G29BERCK-SUR-MER
G37LIÉVIN
G44BELLIGNIES
H05PARIS ÉLYSÉES
H14CHAVILLE
H27MAULE
I01ALÈS
I02CARCASSONNE
I19ARGELÈS-SUR-MER
J04SAINT-BENOÎT
J06ROYAN
J08COGNAC
J09SURGÈRES
J23MONTENDRE
K32LAXOU
L08CHAPONOST
L15BOURG-EN-BRESSE
L16MEYZIEU
L18BEAUREPAIRE
L19LYON
L21VEAUCHE
M06LES ANDELYS
M13SAINT-PAIR-SUR-MER
M16LE NEUBOURG
M17BIHOREL
M23LE HAVRE
M31GOUVILLE-SUR-MER
M38SARCEAUX
M43GONFREVILLE L'ORCHER
N01ANTIBES
N09CAGNES-SUR-MER
O02AVIGNON
O11CARPENTRAS
O18PIERRELATTE
O19JOUQUES
O22ROUSSET
P08LA RICHE
P12MER
Q05LE TAMPON
Q09NOUMÉA
R08VILLERS-LE-LAC
R10AUDINCOURT
T05GUJAN-MESTRAS
T07SAINT-SEURIN-SUR-L'ISLE
T22PESSAC
U16SAINT-LEU-LA-FORÊT
V07L'HAŸ-LES-ROSES
V37SOIGNOLLES-EN-BRIE
W03CHAMALIÈRES
W18CREUZIER-LE-VIEUX
W21DOMPIERRE-SUR-BESBRE
W27VICHY
X04LIMOGES
Y01LA CRAU
Y11SAINT-RAPHAËL-FRÉJUS
Y30ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS
---Carry-le-Rouet (Provence)
---Erdeven, Bretagne
Simultané Fédéral du jeudi 15/11 soirée
34 centres
A03MULHOUSE
A07SCHILTIGHEIM
A16ERSTEIN
A18SAINT-LOUIS
B32CASTANET-TOLOSAN
B39MILLAU
D02SPAY
D14LAVAL
D17LE MANS
E05CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE
E18WARCQ
F04ANNECY
F29THONON
G12RONCHIN
I19ARGELÈS-SUR-MER
J02DOLUS-D'OLÉRON
K41ROSBRUCK
L20SAINT-CHAMOND
L28SAINT-QUENTIN-FALLAVIER
M13SAINT-PAIR-SUR-MER
M19CAEN (ASPTT)
O39LARAGNE-MONTÉGLIN
Q05LE TAMPON
R03BESANÇON
R06PONTARLIER
S27RENNES 2
T05GUJAN-MESTRAS
U37FONTENAY-EN-PARISIS
V21SÉNART
V22MAISONS-ALFORT
W10COURNON-D'AUVERGNE
Y30ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS
---Carry-le-Rouet (Provence)
---Erdeven, Bretagne
Simultané Fédéral du vendredi 16/11 après-midi 1
59 centres
A03MULHOUSE
B16FIGEAC
B28CUGNAUX
B36SOUES
B39MILLAU
B44SAINT-LYS
C17SAINT-SERNIN-DU-BOIS
C23TOURNUS
D11SAUMUR
D17LE MANS
D28LA ROCHE-SUR-YON
E06TROYES
E08DOUZY
E17CHALINDREY
F07VALENCE-CHABEUIL
F08GRENOBLE LA TRONCHE
F12CHAMBÉRY CENTRE
F13GAP
G07ANNOEULLIN
G40AMIENS
H24BOULOGNE-BILLANCOURT
I07PERPIGNAN
I10LATTES
I18ROQUEFORT DES CORBIÈRES
J05NIORT
J42SAINT-VARENT
K08THIONVILLE
L09BRON
L11SAINT-DIDIER-MONT-D'OR
L12ANDRÉZIEUX-BOUTHÉON
L22TARARE
L26AMBÉRIEU-EN-BUGEY
M04DIEPPE
M11OUISTREHAM
M23LE HAVRE
M42OCTEVILLE-SUR-MER
M46FLEP CHARLEVAL
N02CANNES
N08LA COLLE-SUR-LOUP
O07MARSEILLE (ROY-D'ESPAGNE)
O13FORCALQUIER
O18PIERRELATTE
O27BAGNOLS-SUR-CÈZE
P03CHÂTEAUDUN
P23POILLY
R02DOLE
S16PLOUDALMÉZEAU
S29SARZEAU
T21HEUGAS
V11LE PERREUX
V19SUCY-EN-BRIE
V23BREUILLET
V24MELUN
V33BONDOUFLE
W05MONTLUÇON
X01BRIVE
Y30ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS
---Carry-le-Rouet (Provence)
---Erdeven, Bretagne
Simultané Fédéral du vendredi 16/11 après-midi 2
41 centres
A03MULHOUSE
B16FIGEAC
B28CUGNAUX
B39MILLAU
C23TOURNUS
D17LE MANS
D28LA ROCHE-SUR-YON
E03REIMS
E08DOUZY
F12CHAMBÉRY CENTRE
G07ANNOEULLIN
H24BOULOGNE-BILLANCOURT
I07PERPIGNAN
I10LATTES
I18ROQUEFORT DES CORBIÈRES
J42SAINT-VARENT
L09BRON
L11SAINT-DIDIER-MONT-D'OR
L12ANDRÉZIEUX-BOUTHÉON
M11OUISTREHAM
M23LE HAVRE
M43GONFREVILLE L'ORCHER
N02CANNES
N08LA COLLE-SUR-LOUP
O13FORCALQUIER
O18PIERRELATTE
O27BAGNOLS-SUR-CÈZE
P03CHÂTEAUDUN
P23POILLY
R02DOLE
S16PLOUDALMÉZEAU
S29SARZEAU
T21HEUGAS
V19SUCY-EN-BRIE
V24MELUN
V33BONDOUFLE
W05MONTLUÇON
X01BRIVE
Y30ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS
---Carry-le-Rouet (Provence)
---Erdeven, Bretagne
Simultané Fédéral du vendredi 16/11 soirée
15 centres
A10ILLKIRCH
B39MILLAU
E08DOUZY
G19FARGNIERS
J02DOLUS-D'OLÉRON
J04SAINT-BENOÎT
M43GONFREVILLE L'ORCHER
S12CONCARNEAU
T23SAINT-SAVIN
X01BRIVE
X04LIMOGES
X39PANAZOL
Y30ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS
---Carry-le-Rouet (Provence)
---Erdeven, Bretagne
Les dernières parties jouées
mar 13/11Ap-midi 1Ap-midi 2Soirée
lun 12/11Ap-midi 1Ap-midi 2Soirée
ven 09/11Après-midiSoirée
jeu 08/11Après-midiSoirée
mer 07/11Après-midiSoirée
mar 06/11Après-midiSoirée
lun 05/11Après-midiSoirée
sam 03/11Après-midiSoirée
ven 02/11Après-midiSoirée
jeu 01/11Après-midiSoirée
mer 31/10Après-midiSoirée
mar 30/10Après-midiSoirée
lun 29/10Après-midiSoirée
sam 27/10Après-midi 
ven 26/10Après-midiSoirée
jeu 25/10Après-midiSoirée
mer 24/10Après-midiSoirée
mar 23/10Après-midiSoirée
lun 22/10Après-midiSoirée
sam 20/10Après-midi 
ven 19/10Après-midiSoirée
jeu 18/10Après-midiSoirée
mer 17/10Après-midiSoirée
mar 16/10Après-midiSoirée
lun 15/10Après-midiSoirée