Simultanés Permanents et
Simultanés Fédéraux

Récapitulatifs

Recherche dans les résultats

Les informations ci-dessous concernent la saison 2011-2012 des Simultanés de clubs.

Résultats du Simultané Permanent du samedi 03/12 après-midi au profit du Téléthon :
2646 joueurs - Top : 937 - M=0
4 N1, 31 N2, 73 N3, 477 N4, 1001 N5, 874 N6, 186 N7
164 centres participants (dont 3 n'ont pas envoyé leurs résultats).

Clubs : BRUMATH (A08), UFFHOLTZ (A11), REICHSTETT (A17), GRAULHET (B17), MONTAUBAN (B22), CRANSAC-LES-THERMES (B25), PLAISANCE-DU-TOUCH (B27), CUGNAUX (B28), SOUES (B36), MÂCON (C04), AUXERRE (C07), NEVERS (C08), SEMUR-EN-AUXOIS (C25), SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ (D03), ANGERS (D10), CHÂTEAU-D'OLONNE (D12), MAYET (D18), PRÉFAILLES (D21), LA MÉNITRÉ (D26), ARCIS-SUR-AUBE (E01), CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE (E05), DOUZY (E08), SAINT-RÉMY-SUR-BUSSY (E11), SAINT-DIZIER (E14), WARCQ (E18), JOINVILLE (E19), LE MESNIL-SUR-OGER (E20), ANNECY (F04), GRENOBLE LA TRONCHE (F08), ROMANS (F24), BOULOGNE-SUR-MER (G01), DUNKERQUE (G02), AMIENS (G10), HAM (G15), ANNEZIN (G16), CAPPELLE-EN-PEVÈLE (G17), CAMBRAI (G27), LE TOUQUET (G30), SINCENY (G31), ANZIN (G42), MONTROUGE (H01), ÉLANCOURT (H02), FLINS (H11), PARIS (SAINT-EXUPÉRY) (H17), DREUX (H28), BÉZIERS (I03), MONTPELLIER (I04), CASTELNAU-LE-LEZ (I17), ARGELÈS-SUR-MER (I19), DOLUS-D'OLÉRON (J02), ROYAN (J06), COGNAC (J08), LA CRÈCHE (J25), HIERSAC (J35), CHAUVIGNY (J38), SAINT-JEAN-D'ANGÉLY (J41), TOUL (K01), METZ (K05), NANCY (K06), GOLBEY (K09), SAINTE-MARGUERITE (K19), ANCERVILLE (K29), LAXOU (K32), GONDRECOURT-LE-CHÂTEAU (K36), STIRING-WENDEL (K38), LE VAL-D'AJOL (K40), FAMECK (K45), LE PUY-EN-VELAY (L04), VIENNE (L06), SAINT-DIDIER-MONT-D'OR (L11), ANDRÉZIEUX-BOUTHÉON (L12), ROANNE (L14), BEYNOST (L17), VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE (L29), GISORS (M01), CAEN (M03), DIEPPE (M04), OUISTREHAM (M11), SAINT-PAIR-SUR-MER (M13), LE NEUBOURG (M16), BIHOREL (M17), LE HAVRE (M23), PONT-SAINT-PIERRE (M25), CHERBOURG (M26), NEUFCHÂTEL-EN-BRAY (M29), BELLÊME (M35), SARCEAUX (M38), ANTIBES (N01), MONACO (N06), NICE (N07), MANDELIEU (N15), VENCE (N20), AVIGNON (O02), PIERRELATTE (O18), JOUQUES (O19), BAGNOLS-SUR-CÈZE (O27), LES PENNES-MIRABEAU (O28), LARAGNE-MONTÉGLIN (O39), CABRIÈRES-D'AIGUES (O43), CHÂTEAUDUN (P03), ORLÉANS (P04), TOURS (P05), BLOIS (P07), MAINVILLIERS (P09), POILLY (P23), CAYENNE (Q03), MONTJOLY (Q12), BASTIA BORGO (Q17), BASTELICACCIA (Q24), DOMINICAIN (Q30), LE LORRAIN (Q32), TROIS-RIVIÈRES (Q40), SAINT-ESPRIT (Q46), DOLE (R02), BESANÇON (R03), LONS-LE-SAUNIER (R04), PONTARLIER (R06), MORTEAU (R15), RÉCHÉSY (R17), BESANÇON SPT (R20), CROZON (S03), PERROS-GUIREC (S04), SAINT-MALO (S08), CONCARNEAU (S12), CARHAIX (S14), QUIMPERLÉ (S17), DINAN (S18), RENNES 2 (S27), PLUGUFFAN (S28), SARZEAU (S29), MOURENX (T04), SAINT-AUBIN-DE-MÉDOC (T06), SAINT-SEURIN-SUR-L'ISLE (T07), PAU (T12), SANGUINET (T14), ANDERNOS (T18), HEUGAS (T21), SAINT-SAVIN (T23), BEAUMONT-SUR-OISE (U03), FRANCONVILLE (U22), ÉTRÉCHY (V06), LE PERREUX (V11), SÉNART (V21), MELUN (V24), AURILLAC (W01), CHAMALIÈRES (W03), YZEURE (W07), ISSOIRE (W13), CREUZIER-LE-VIEUX (W18), BRIOUDE (W19), SAINT-CHÉLY-D'APCHER (W20), VICHY (W27), BRIVE (X01), PÉRIGUEUX (X02), SAINT-HILAIRE-D'ESTISSAC (X06), EYMOUTIERS (X19), GARDONNE (X37), PANAZOL (X39), SAINT-RAPHAËL-FRÉJUS (Y11), LE LAVANDOU (Y24), ROQUEBRUNE-SUR-ARGENS (Y30)

Autres centres : inconnu, inconnu, inconnu

2646 résultats disponibles :
Aide
Exporter au format CSV Aide 1 à 50
  1 à 50
Place Joueur Score Série Points Club
1 LAFFITTE-FITOU Jean-Pierre 932 2B 150 T12
1 MARVEUX Joël 932 2B 150 Q40
3 GUIDARD Laurent 930 1B 149 H01
4 HEILI Marc 929 2B 149 A17
5 CLAUDON Monique 928 3A 149 K08
6 COBET Patrice 927 3A 149 G05
6 WISSEN Norbert 927 4D 149 K41
8 DOUILLET Eric 925 1A 149 F08
9 CREAC'H David 924 2A 149 S03
9 LE COURTOIS Jacqueline 924 2B 149 J34
9 RUCKEBUSCH René 924 2A 149 G26
12 BERART Jean-Paul 923 2A 149 I03
12 BOURLON Anne-Chantal 923 2B 149 T21
12 RAMANDRAIVONONA Henriette 923 3A 149 H01
15 GEERAERT Stéphane 922 2A 149 G02
15 MEHINTO Théophile Mensah 922 2A 149 Q12
15 REVEL Yannick 922 4D 149 S27
18 BOURDAUD'HUI Christophe 921 3A 149 M09
19 BOULEZ Christophe 920 4C 148 C06
19 BRIAND Michèle 920 2B 148 S12
19 EGGER Christian 920 1B 148 P09
19 MARTINET Roger 920 2B 148 L05
23 CANIVEZ Marie-Françoise 919 2B 148 M09
23 FEVRE Patrick 919 4A 148 L13
23 GAUMONT André 919 3A 148 C10
23 TARD Raymonde 919 3B 148 J41
27 AUTES Victoria 918 3A 148 Q17
27 CHENOUNA Mahiédine 918 2B 148 C09
27 GARRAUD Alain 918 4A 148 S29
27 LAUDILLAY Catherine 918 4A 148 P07
27 VIGUES-BOISGONTIER Anne-Marie 918 3A 148 Q12
32 JOUBERT Denise 917 4A 148 J35
32 LAUPENIE Thierry 917 3B 148 T03
32 SALMON-LEGAGNEUR Sylvie 917 3B 148 O27
35 ASSOUS Gérard 916 4A 148 H05
35 AUBRY Michel 916 4A 148 R06
35 GERGES Kamal 916 3A 148 S06
35 GIROIX Paulette 916 4B 148 W13
35 LAUBRETON Francine 916 3A 148 H01
35 MONSIMER Andrée 916 2B 148 S06
41 DERRUAU Michel 915 2A 147 I04
41 KAFTAL Nicole 915 4B 147 N07
41 LANCEAU Odile 915 3A 147 H02
41 PAILLET Clotilde 915 1B 147 F04
41 PERON Marie-Cécile 915 4B 147 D12
41 SALANSON Gilbert 915 2B 147 I09
41 TISSERAND Philippe 915 5A 147 C04
48 HALLER Michel 914 4D 147 G10
48 L'HOTE Patrick 914 2B 147 K02
48 RAULIN Marie-Ange 914 3A 147 G09