Tournois et Compétitions

<<< 20042005200620072008 >>>
Coupe du Monde 2006 (Tours, France) - Du dimanche 09 au vendredi 14/07/2006
Joueurs : 54 C = 2.0 V = 4082 Championnat du Monde individuel
Joueurs par série : 20 Joker 20 série A 8 série B 6 série C
Aide
Exporter Aide 1 à 50 
  1 à 50 
PlaceJoueur SérieCote finalePaysPts Sélection
1MOUANDA Parfait(S)A2204 (+704)CG2857
2ENGONGE Henry-Marcel(S)A2078 (+578)CD2698
3SALVATI Pierre(S)Joker2427 (+357)FR2539
4MOUSSA Abdourahamane(S)B1776 (+476)NE2381
5DIENG Babacar Amadou(S)A1850 (+450)SN2222
6DIVES Jean-Luc(S)A1923 (+423)BE2063
7COUSTILLAS Christian(S)Joker1987 (+70)FR1904
8DJOPHANT Löhr-Brice(S)Joker1940 (+127)CM1746
9HUOT Edouard(E)A1859 (+276)QC1587
10SECK Abdoulaye(S)A1792 (+392)SN1428
11GEORGET Pierre-Olivier(S)Joker2238 (-95)FR1269
12CLEMENCEAU Anthony(S)Joker2519 (-157)FR1111
13ASTRESSES Pascal(S)Joker2048 (-13)FR952
14DIOKH Amar(S)A1763 (+363)SN793
15BOHBOT Hervé(S)Joker2293 (-160)FR634
16KUYANGISA Benjamin(S)C1039 (+439)CD476
17DELHOM Serge(S)Joker1928 (-1)FR317
18ISSA Amey(S)A1678 (+278)TG158
19SELIG Uriel(S)Joker1894 (-27)FR0
20BARTHOLDI Nicolas(S)Joker1901 (-33)CH0
21RAMEL Jean-François(S)Joker1827 (-71)FR0
22JAFFUEL Chantal(S)Joker1711 (-23)FR0
23INOUSSA Hakim(S)Joker1706 (-56)SN0
24CRESPIN Michel(S)A1497 (+97)BE0
25MOUSSODOU Pambou Oswaldo Darel(S)C1030 (+430)GA0
26MICHEL Antonin(S)Joker2397 (-171)FR0
27DELHOM Brigitte(S)Joker1738 (-78)FR0
28DESJARDINS Francis(J)B1427 (+227)QC0
29KADIMA M. Didier(S)A1492 (-8)QC0
30DJIBO Abdou(S)A1425 (+25)NE0
31AIDARA Hadina(S)A1424 (+24)SN0
32DAMRY Hughes(S)A1489 (-11)BE0
33GARDNER Martin(E)C1022 (+422)UK0
34BUKURU Prince(S)C1021 (+421)BI0
35MOUNGUENGUE Séverin(S)B1420 (+20)GA0
36MBOUP Mbaye(S)B1385 (+85)SN0
37DOL Jean(S)Joker1758 (-153)FR0
38SCLAVONT Pascal(S)B1350 (+150)BE0
39GOBARD Joëlle(S)Joker1738 (-146)FR0
40BERCHTOLD Romain(S)A1384 (+76)CH0
41PERRIN Pierre-Antoine(S)Joker1676 (-164)FR0
42CHABAUD Michel(S)Joker1600 (-131)FR0
43LACHANCE Jean-Francois(S)A1378 (-22)QC0
44GOTFRYD René(S)B1277 (+77)BE0
45SANDU Dan Laurentiu(S)C1010 (+410)RO0
46LEMPEREUR Pierre(S)A1453 (-114)BE0
47EBENER Paola(S)C1074 (+274)CH0
48LIBOIS Daniel(S)B1273 (-27)BE0
49GRUN Philippe(S)A1206 (-194)BE0
50GARAU Marco(S)A1205 (-195)BE0