Challenge N6-N7
04/09/2014 - Auteur: Antoine ROUSSEAU
Le 28 juin 2014 dernier se sont déroulés les Simultanés Fédéraux... et le Challenge N6-N7 ! C’était l’occasion pour plusieurs centaines de joueurs de série 6 et de série 7 de se mesurer les uns aux autres sur une partie préparée.
Félicitations à Anaël BONNET du club de Cambrai qui remporte la Série 6 devant Armand KANDJER de Lunéville et Juan Louis TILLET également du club de Cambrai.
Du côté des séries 7, c’est Gérard SLABODSKY de Verrières-le-Buisson qui gagne devant Mohamed BADAOUI de Saint-Hilaire-de-Riez et Marie-Claude RICHER d’Orléans.
Chez les jeunes, excellents résultats d’Augustin BLONDEL (6A) de Paris Saint-Exupéry qui termine 6e du classement général (séries 6 et 7 confondues) devant deux joueurs ex-æquo Baptiste MOUILLON de Dijon et Mathieu JANIN de Besançon.
Le Challenge était doté pour les 20 premiers N6, les 20 premiers N7, les 5 premiers jeunes N6 et les 5 premiers jeunes N7 (non cumulable). Vous trouverez en pièce-jointe le classement complet et ci-dessous la liste des vainqueurs qui recevront leur prix fin septembre (ou à Aix-les-Bains pour les jeunes qui participent au séjour).
Bravo à tous les participants et rendez-vous l'an prochain pour la 6e édition !
Dotation distincte pour les 20 premiers de la série 6 et de la série 7
Le 1er et 2e prix : 1 coffret Smartbox (repas pour 2 personnes)
Du 3e au 10e prix : 1 exemplaire de La méthode Maniquant
Du 11e au 20e prix : 1 bon d’achat de 10€ chez Promolettres
Dotation Jeunes et Scolaires
1 cadeau-surprise aux 5 premiers N6
1 cadeau-surprise aux 5 premiers N7
Les 20 premiers N6
1. BONNET Anaël
2. KANJER Armand
3. TILLET Louis Juan
4. JOST Marie-Josée
4. BONIN Philippe
6. ROCCI Gaëlle
7. CHEVREUX Yvonne
8. PETRY Eric
9. BOULMIER Sylviane
10. TALHARDAT Nicole
11. BLUM Mireille
12. MAUREL Sophie
13. CHAMBE Michèle
14. AUVRAY Marie-France
15. YHUELLOU Florence
16. DELANNOY Thérèse
17. LABORIE Danièle
18. FRETARD Pierre
19. MICHEL Sylvie
19. LIENARD Michelle
19. HUSSENET Claudie
Les 20 premiers N7
1. SLABODSKY Gérard
2. BADAOUI Mohamed
3. RICHER Marie-Claude
4. ROUVEURE Jocelyne
5. BOUCHERET Josiane
5. ROLAND Philippe
7. QUEDRU Renaud
8. RODRIGUES Marvin
9. STRITMATTER Thibaut
10. MOREL Françoise
11. LUGAT Josette
11. JUHEL Vincent
13. FORT Nina
14. GUIRAUD Cédric
15. VATIN Sébastien
16. HIVER Yvette
17. FONTENAY Marguerite
18. REY Pauline
19. CHEREAU Muriel
20. BLONDEAU Bruno
5 premiers jeunes N6
1. BLONDEL Augustin
2. MOUILLON Baptiste
3. JANIN Mathieu
4. DAVID Flavien
5. GUIRAUD Philippe
5 premiers jeunes N7
1. MICHELANGELI Etienne
2. DIHANG Lorraine
3. DIHANG Elise
4. LEMINEUR Augustin
5. LEFEBVRE Oriane
La date limite de dépôt de commentaire pour cette actualité est depassée.
Aucune réaction à cette actualité.